Отзыв автовладельца Opel Vectra 2000

Опель Вектра 2000 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Всем бобрый!

Вступление:
В очередной раз просматривая фото своих бывших машин, решил все таки написать про одну из них! Opel vectra b, рестайлинг.
Почти у каждого человека в жизни возникает вопрос о приобретении своего авто, но так как большая (или меньшая) часть преимущественно выбирает своих возможностей, а не из потребностей (хотя кредиты рулят), то у них стоит этот огромный выбор авто.

История покупки:
Да в принципе никаких историй и нет, авто у меня было большое кол-во, начиная с первой ВАЗ 2106, потом ВАЗ 2109, ну а далее иномарки, комфорта захотелось))) и это самый комфорт я получил от Opel kadett, 1987 г.в., в комплектации GT, с мотором 1.6 моновпрыск, наверное это повлияло как то на мою привязанность к марке Opel. Далее список всех авто перечислять не буду а вернемся героине рассказа.
Наматывая 100-ый раз по знакомой улице, мой взгляд периодически притягивал красивого цвета Opel, и вот однажды я решил проследовать за ним и уговорить хозяина продать мне машину, к моему великому счастью хозяин как раз рассматривал возможность смены  авто на новое, договорились по цене и я стал счастливым обладателем!

Эксплуатация:
Вот за что я люблю машины тех лет, так это за качество! Это касается всего! Такого велюрового салона уже никогда не встретишь на нынешних пластмассофольгированных авто! Меня очень привлекает линии кузова, даже на данный момент не смотрится ущербно. Эргономика, все под рукой, клиамт (в данном случае) работает корректно, что зимой что летом, компьютер поможет с неисправностями, круиз облегчит долгий путь, в салоне с комфортом будут себя чувствовать 4 человека, в багажник поместиться все необходимое, сиденья достаточно комфортны, я бы даже сказал очень комфортны, при росте 190 могу и сам за собой сесть, и на водительском кресле чувствую себя в "своей тарелке". На что бы не падал взгляд в салоне, все очень здорово выглядит! и приятно на ощупь.
Безусловно все зависит от комплектаций, лично мне очень не хватало только люка! а так есть все необходимое: ГУР, ABS, traction control, 4 подушки, все эл. стекла с доводчикаи, (вот раньше не экономили на этом, не то что нынешние жлобы!) бортовой компьютер, магнитола с ченджером, штатный телефон! и он рабочий!круиз, климат, штатный ксенон, вообщем оснащение даже по нынешним меркам очень хорошее.
Далее двигатель, подвеска, кпп:
Ставилось большой кол-во и дизеля и бензин, ездил только на бензиновых, расскажу про них. У данного авто 2-х литровый экотек 136 л.с. и что то около 200 нм. Едет неплохо, причем что на низа что выше, и при том достаточно экономичен, по городу не более 10 литров, ну конечно же если не ездить как псих. расходом масла не страдал, все в пределах допустимой нормы. Вообще на мой взгляд один из лучший двигателей что ставились на них, 1.6 не едет, 2.5 больше ест и более дорог в обслуге, еще мне 1.8 понравился мотор, но только дорестовский x18xe тоже достаточно экономичен. В общем Opel предлагает неплохой выбор, а тмам уже каждый решает, чего он хочет
Что касается подвески и кпп, по первому ничего сложного, впереди макферсон, сзади многорычажка, выбора деталй полно, даже есть некоторые в наличии, подвеска в меру жесткая, даже немного жестковата, в угоду управляемости.
КПП. В моем случае была механика, с ней проблем не возникало, писать про нее особе нечего, на одно из моих vectra подтекало масло с поддона коробки, и каково было мое удивление при снятие поддона, когда в ней (коробке) абсолютно не было уже масла, но коробка даже виду не подавала, что с ней что то не так, естественно все заменив особой разницы даже не почувствовал.
КУЗОВ:
Ему мне бы тоже хотелось уделить внимание. Все потому что как правило опеля тех лет, в достойном состоянии найти проблематично, но тем не менее они еще есть. Мне повезло, и кузов у меня был еще в родной краской. Метал достаточно толстый, мелкие сколы, если их вовремя не устранить, могут со временем огорчить хозяина. Самые слабые места – задние арки.

Эектрика:
Проблем с ней никогда не испытывал, все что было, работало корректно.

Затраты на содержание:
Тут все будет зависеть от состояния авто. Если предыдущие владельцы уделяли хоть какое то внимание, то не все еще потеряно. Вообще что бы машина окончательно встала нужно постараться. А если еще и периодически заглядывать под капот, проверять тех. жидкости, следить за состоянием подвески и других узлов, то можно долго ездить.

Итог:
Подводя итог хотелось бы сказать, что не стоит бояться брать старые автомобили, Лично я никак не могу перебороть себя, и пойти купить новый кредито-пластмассо-мобиль. В которых запах «с китайской фабрики пластмасса» не выветриться на протяжении всего его срока эксплуатации, Металл которого, прогибается от дуновения ветра, если в пробке стоять на таких машинах, то можно с закрытыми окнами между собой переговариваться.
И на сколько может хватить современного автомобиля...

Наши дети уже никогда не смогут проверить, что же такое настоящее немецкое или японское качество.

какой салон мягкий, плюшевый! )
Прекрасное состояние машины

22 RUS - Westfalen
было три таких, две 1.8 125лс. на автомате и одна 1.8 115лс на механике, нравились, отличные авто за свои деньги, а если еще и 2.0 как у автора то вообще космос
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Михаил
Таких уже не будет
Yuri-T
Был такой 2.0 бензин, МКП. Машина по тем временам супер.

Акмолинская область
Рестайл разве не оцинковывали?

OFA:
Рестайл разве не оцинковывали?
Цинковали с 99 года , до этого увы все плохо.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Влад77711:
Цинковали с 99 года , до этого увы все плохо.
Дык рестайл с этого года и пошёл вроде, не?

Была 2.5 литра 97 года, ни гнилинки не было на ней, и ехала достойно

Хорошая машина, но на дороге уже выглядит анахронизмом, вчера видел,.

А что касается люка..У меня были две машины с люками, пару раз открыл после покупки и больше вообще не пользовался, нафиг не нужен этот люк, только лишняя дыра в кузове.

злой леворульщик:
Аналогично, поддержу.

Автору за отзыв и фото пять поставил.

Россия
Отличная машина,лови пять)))

Был такой дорестайл с 1.8 115 сил. Мотор замечательный! легко раскручивлся и очень экономичный. 6-8 л.

Не смешите.

Savamyr:
Не смешите.
сравни одинаковый год))) тех и тех..

самому то не смешно?

у меня в калдине 96 г салон симпотнее

салон неочень...у япов сильнее
сравни одинаковый год))) тех и тех..
Япы по салонам никогда не славились, а вы сказали, что у япов сильнее, давайте для сравнения фото салонов немцев и японцев тех лет в студию.

2000 г )))

самому то не смешно?
Вот сейчас посмотрел и действительно смешно стало, спасибо.
у меня в калдине 96 г салон симпотнее
Ага, прям аж шикарный!

Сиэтл
у нас плюются от качества европейцев не считая машины за 3 ляма это рендровер и бмве х5 ну и мерины ..
мы говорим от авто 2000 годов и ценой в 300 р прально я понял?)))

Makedonez:
Это на ДВ? Блин смешно с вами, плюются от качества, хотя в пользовании не имели, а видели только на картинках. У вас лично сколько "немцев" то было и каких? И от чего вы там оплевались?

Makedonez:
мы говорим от авто 2000 годов и ценой в 300 р прально я понял?)))
Ты уж не обижайся. Поездил я и на Авенсисе в этом кузове, и на Пассате тех годов. Авенсис всё таки отдыхает.

За отзыв 5 поставил!До сих пор нравится вектра внешне в этом кузове!Хорошо сожранилась машина
Великий Новгород
Сам езжу на седане 1.8 Внешне красивая машина, но из за глобального раздолбпйства и наплевательского отношения предыдущих хозяев состояние сильно запущено. Исправляю потихоньку.

Согласен с автором. Отличная машина.

Yxta:
Согласен с автором. Отличная машина.
Так же согласен, и машина и отзыв и фото хорошие.

Машинка отличная. Был такой же, только универсал. Про "пласстмассоые-кредито-псевдои номарки" позабавило), вот уж действительно нет никакого желания брать такую. Да, былого качества уже нет и врятли будет. Маркетинг, *****)))
Учитель приходит, когда ученик готов.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

Allex _ driver
Joke88
Была 2.5 литра 97 года, ни гнилинки не было на ней, и ехала достойно
2.5 - это просто ощущение что под капотом какое то грозное , живое чудовище )))

Цена сколько

Детчино
Машина в идеальный состояние клас молодец 👍

Здравствуйте не хотите продавать делать себя месяц ищу себе хорошую машину

Хороший машину

Это продаётся

Продаётса? набири !89081165050

Продажа Opel Vectra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра