Отзыв автовладельца Opel Vectra 2000

, Самара
19668
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Название: 2000 Edition
Всем привет). Путешествовал по Дрому и подумал, а почему бы не написать отзыв про Верку, которая была когда то у меня во владении. Сказано - сделано, старался быть краток и по делу).
Скажу сразу, это не первый Опельсин, который был у меня. Поэтому приобретая Верку я уже знал, что к чему в Опелях). Изначально очень хотелось Зифир в первом кузове, ну нравится он мне и всё!))) Однако найти подходящий вариант оказалось совсем не просто, а хотелось именно с АКПП. В итоге поездка в Калугу за Зифиром, который оказался полнейшим "ведром", хотя по фоткам и уверениям хозяина ( - 1000 ему из кармы ), аппарат был "отличный". Ну или я тупо был в розовых очках))). Короче, по дороге домой через Москву, был осмотрен и приобретён Опель Вектра Б универсал, с акпп, 2.0 л/136 л.с., с полным "фаршем" и в более менее норм. состоянии за 170 тыс. рупий. Поездку в 1000 км до Самары града авто выдержал без проблем, едет Верка как по рельсам, управляемость изумительная. Начиналась повседневная эксплуатация... Несколько слов о "фарше", который не мог не радовать: акпп, эсп ( причём только передние, что удивило ), электрозеркала с подогревом, антизанос/антибукс, попогревы, климат и круиз контроль, мультируль, штатный майфун, птф с линзами, рейлинги на крыше и и и вроде всё))). Всё это грело, климатило, круизило ну вообщем работало так, как и должно). Кузов универсал выше всех похвал, вместительный и очень практичный. Перевёз много чего, без фанатизма конечно). Жестянка была не гнилая абсолютно, хотя авто было бито и видимо не однократно. Двигатель Ecotec хлопот не доставлял, он просто работал, поджирал масло умеренно, а вот горючку уж очень активно. Расход порой доходил зимой до 20 л на 100 км по городу!!! Я уж думал может просто бак худой), однако нет, бенз улетал именно туда, куда и должен, но капец как быстро(. Ну и фирменные течи масла откуда только возможно присутствовали). Я не парился, ибо это победить почти не реально. Ходовка подвергалась неоднократным вмешательствам, однако без чего то глобального и сложного: всё в пределах разумного. Про акпп: эти машины комплектовались Японской коробкой от конторы Aisin, сверхнадёжный и практически вечный 4х ступенчатый автомат, который работал идеально и умирать не собирался). По поводу него я даже не переживал ни на секунду. Отдельное слово про салон: ИМХО он просто ОФИГЕННЫЙ!!!! Да, это была эпоха качественного, мягкого пластика, приятных и износостойких обивок дверей, грамотного и чёткого исполнения всех деталей салона, от которого было одно удовольствие. Родную музыку трогать не стал, она играла отлично. Однажды сел к приятелю в Гранту ( не в обиду будет сказано ) и ужаснулся "дубовости" салона и его позорной дешевизне... Но не об этом сейчас).
По ТО значит: аппарат таков, что много чего можно сделать самому, чем я и занимался. Расходники заменил в первую очередь, полирнул ЛКП кузова и он стал выглядеть сочно и ярко), замена ремня и роликов ГРМ хлопот не составила, ходовая тоже адекватная в ремонте, ни смотря на заднею многорычажку. Переобулся по случаю на 16 радиус, стало повеселее). Ну и небольшой тюнинГх приборной панели своими руками в виде хром окантовок, который были сделаны из ленты для декора мебели))) на фото видно. Ах да, ксенон в ПТФ мною внедрённый приятно освещал дорогу. Проездив на Верке около года, принял решение продать её, ибо страсть к минивэнам удовлетворена не была, да и расход бензина ( с которым я безуспешно боролся ) ужасно огорчал. Честно сказать, продавал неохотно, с тоскою, зарядил дорого, однако видимо так было суждено: первый же покупашка осмотрев Опельсина, сторговав 5 тыс. рупий, охотно приобрёл аппарат и уехал с улыбкой на лице).
В заключении скажу для тех, кто присматривается к данной модели и желает ею овладеть): эта машина, как я выражаюсь, ещё "тех годов". Запас прочности и надёжность выше многих современных авто. Мне достался довольно "усталый" экземпляр, однако даже он усердно выполнял свою функцию и особо не напрягал по ремонту. А если вы цените качественный салон и добротность материалов, из которого оный изготовлен, то Верка вам точно понравится). По стоимости з/ч скажу так: оригинал дорог и нах не нужен))), а вот аналогов просто немерено, ценник на них адекватный, а порой даже неприлично дешёвый), при этом качество неплохое. Я покупал, ставил и спокойно ездил, ничего не отвалилось). Машина известная в сервисах, ничего сверхсложного в ней нет, в общем ежели не захотите возиться сами, с ремонтом в сервисе проблем не будет. Скажу так: если посчастливиться найти такой авто в идеале и с малым пробегом, берите не раздумывая. Не пожалеете). По поводу расхода не знаю, может это у меня был такой обжора, может чего я не досмотрел, однако  всё же я полагаю, что это не системный случай, а скорее досадное исключение. Поэтому нужно пробовать. И не слушайте тех, кто "чмырит" Опеля. Много ли в них они реально понимают)))... Всем мира, удачи на дорогах)))!!! Пишите комменты).

Opel Vectra, 2000
12012223, Москва
Opel Vectra, 1997
Opel Vectra, 1997
14020261, Усть-Каменогорск

Был такой же расход на вектре.Поменял лямбда ,упал в два раза)

зачётный сарай, да ещё и дешево.
многие еще верят в сказки.ищут такие опеля-веря в чудо.потом по-кругу автолавка,сервис,веревка.или бахвальба-как всю перетрес всю,руки у меня золотые.если мало денег-ищите русскую-как можно свежее.за 180 можно купить четырку 12г.и ездить лет пять без печали.

не много у нас таких 5
расход нереальный был такой же рестаил 1.8 экотек 1999 года ел литров 7-8 одна из самых экономичных бывших машин

александр власенков:
Угу, пройденный этап. ТАЗики сыпятся в разы хлеще, нежели тот же Опель скажем. Как то стоял перед выбором: ТАЗик или ино, в итоге взял Астру в первом кузове и не пожалел ни разу. Наши можно покупать ТОЛЬКО новые и на гарантии. Остальное: головокружительная лотерея с непредсказуемым финалом.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

Такого качества аппараты уже не делают,а очень жаль!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Легендарный немец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Волжский
александр власенков:
етырка типо ломатся не будет, так же переберь всю, толкьоездить будешь на ведре

александр власенков:
Опеля были первыми марками, которые завозили в 90-стых - и это был космос как по надежности так и остальному.
GGH24
имя машине дал красавчик. И тебе удачи. Машина как машина какая разница.

Всё правильно, всегда говорил, что 15-летний Опель в триста раз лучше любого нового таза, 5

александр власенков:
Ну тебе же написали- в русской-просто отстой по всем параметрам..Четырка-мчетырка.. ) Даже после 15-летнего Опеля от этой мчетырки стошнит

за такие деньги-нормально

Н-ск
"... И не слушайте тех, кто "чмырит" Опеля. Много ли в них они реально понимают)))..."
А вот когда я в Германии давным - давно подбирал себе в первый раз машину, Опеля "чмырили" все мои проживающие там друзья, знакомые друзей и друзья знакомых вкупе с их родственниками. Вердикт ВСЕХ был однозначный : "Бери все, что хочешь, только не Опеля" и решительно отгоняли меня от симпатичных и ухоженных Вектрочек ( Омеги мне и самому не нравились).
С подачи реально ничего не понимающих немцев я уехал от них на Пассате, хотя в мои деньги Вектра получилась бы на четыре года моложе. С Пассатом был счастлив, а в следующий приезд взял сразу четырехлетний БМВ, и завязал с немцами на этом, поскольку стало не хватать совершенно лишних денег на их содержание.

Youri:
Может потому чмырили, что Опель давно американский?) Своеобразный патриотизм проявляли?

злой леворульщик:
Не, они его называли "немецким "Москвичом", проявляли своеобразный снобизм.

Дальнее Замкадье
5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Youri:
Ради интереса сравнивал цены на з/ч GM и VAG. В итоге почти ВСЁ дороже на последнего в разы! Хотя одна и та же контора ( скажем Bosh ) и считай практически одинаковые з/ч по технологическому исполнению. Ок, думаю наверно VAG это круто очень), прокатился на разных моделях, в итоге каких-то принципиальных различий не заметил. Ну немец, ну едет, ну комфортный, ну VAG и что?))) Опеля ну ничуть не хуже по эксплутационным качествам, а в чём то даже лучше. Вывод: зачем платить больше?)
З.Ы. это я про "С Пассатом был счастлив"). Я и с Веркой был счастлив, только дешевле)))

VK63:
Мне, к сожалению, цены на запчасти сравнить ни с кем не удалось, т.к. 10 - летний VW Passat ||| за полтора года владения попросил только копеечный ступичный подшипник да фарную лампочку. Привезенные по совковой привычке с машиной свечи зажигания, ремешки и импортная тормозуха раздаривались знакомым владельцам VW.
Счастлив с Пассатом я был совершенно бескорыстно, потому что "если за деньги - это уже не любовь".

Пять за вектру и шесть за тягу к минивенам.

Расход надо было полечить, скорее лямбда или форсунки неправильно лили.
Да же если после покупки, вломить в этот аппарат ещё 150 рублей, до идеала под себя, то всё равно будешь в огромном плюсе по сравнении с вестой и тем более гранто-калиной.

Youri:
Повезло))). Общался с Пассатоводами ( было у меня как то желание приобрести Пассат B5 ), так вот сыпались эти машины у них не дай боже, как говорится... Одна ходовка с алюминиевыми рычагами чего стоит... Отказался я от этой затеи). Ломучесть что у VAG, что у GM примерно одинаковая, если брать б/у авто, а про новые хз, не эксплуатировал).

VK63:
Речь идет за Пассата Третьего 88-92 г.г. выпуска, у которого ломучесть отсутствует как понятие, а всех остальных сравнивайте с кем угодно, хоть с GM, хоть c MВ, там уже хрен с редькой и шило с мылом.

Youri:
Согласен. B3 Пассат не убиваемый аппарат. Такой надёжности уже нет...

Продажа Opel Vectra 2000 в России