Отзыв автовладельца Opel Vectra 1999

Опель Вектра 1999 — отзыв владельца

, Новокузнецк
3.9
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 10-12(смотря как тапку давить) трасса 6-8 л/100км
Название: Юбилейный выпуск, о чем соответсятввуют наклейки на порогах и модинге "100". Сто лет Опелю.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черый
Салон: 10 штатных колонок, мультируль. Б/К
Кузов: Небольшой обвес по кругу.
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанов. X18XE1
Всем здрасти!
Вот и я решился написать отзыв о владении данным авто!
Начну с того на киких авто мне удавалось ездить, чтоб было с чнм равнивать... Первая моя машина это тазик 6 модели, потом Королла 96г.в. европеец, Актавия (служебная) - огонь тачка, 1,8турбо на механике и на полном приводе! И потом тока мой Опель.
К решению о покупке данного авто я пришел случайно, до этого даже не обращал внимания на этот автомобиль, но как-то выбирая себе авто хотел именно что-то с нормальным расположением руля и не дорого в пределах 12000$. Вот и попался мне на глаза данный авто когда смотрел машины на авторынке. Увидев долго рассматривал, потом покатался, поторговался немного и итог владею уже целый год данным авто.
Что хотелось бы отметить в первую очередь-это как она идет по трассе, просто сказка! При любых препадах и "дыр" в асфальте машина проходит все неровности как "утюг", глатает все кочки. Но это талько на больших скоростях и по трассе, в остальном подвеска очень жесткая, я бы даже сказал через чур жесткая! Колбасит в машине, при движении на маленьких скоростиях, т.е. передвигаясь по городу, очень сильно, даже чувствуется все трешенки в асфальте и иногда даже гравий, который случайно поподает на дорогу...
Двигатель, хроший тяговитый движек, тянет с самых ниизов, но не любит высокие обороты, работает шумновато. По расходу, я считаю что нормалюно 10л. в городе при том что я достаточно агресивно езжу. Зимой заводится всегда без проблем! Один раз не завилась в -30, но по причине севшего аккумулятора. поставил другой и с "пол пинка" сразу завелась. Вобшем движек здесь хороший и не убиваемый, "милионник"! Ему тока масло хорошее лей и вовремя всегда меняй все фильтра и ремни с роликами и все, будет жить "вечно")!
Коробка, инересная такая, долго привыкал... Первую передачу на ходу хрен включишь, тока после почти полной остановки. Остальные передачи тоже не очень удачно подобраны, и входят туго, а если ещё и ченить тупанешь то вообще захрустит вся! Зато 5-я передача, можно тихо катится 50 км/ч. на пятой, а потом прибовляя газ медленно разогнатся до кольки хошь! Вощем работой коробки  не доволен!
Про салон могу сказать что немци "ЖАДИНЫ"! Простоватенький салон, ничего лишнего но и не смотрится ущербно. Пластик не на высоте! В морозы на не прогретом салоне машине вся трешит, как буд-то как драва в печке. Ну а так ниче! Жестковатые сиденья, но со всякими регулировками и довольно хорошо развитыми боковыми поддержками. Да и жесткость этих сидений сразу исчезает как только немного в них проедишся, за то большой + то что не усаешь от дальних поездок в этих сиденьх! С зади место вполне предотаточно даже для трех пассажиров. Шумоизаляция оставляет жилать лучшего! Двигатель слышно на всех оборотах. Зато аккустика штатная 10 динамиков + управление встроенное в руль. Очень удобная штука!!! И бортовой комп. показывает все что творится с авто. выводя все ошибки на дисплей. И температуру за бортом.
Багажник довольнотаки вместительный+сиденья расскладываются тока вот по высоте не очень большой, но в длинну зато... Я аж некоторое время всегда обламывался какой-нибудь ключик достать из багажника, все укатится к сиденьям и хрен дотянишся не заморав брюки о бампер, при росте 175. Потом скамуниздил корзинку в супермаркете и все туды сладываю теперь, ее поще достать))).
По облуживанию могу сказать что все достаточно не дорого стоит, это по подвеске, в остальном ни чего конкретного по ценам говорить не буду, ведь во всех регионах все по разному стоит. Так для примера вся передняя подвеста с работой + новые тормозные диски и колодки, обошлось в 4000р.
Хочу сказать на последок что этот автомобиль на любителя. Советовать я бы никому не стал бы о покупке данног авто. Считаю, что если хотите купить этот авто то вам стоит хорошо с начало подумать и покататся на нем, а потом покупать. Специфический автомобиль!!! Как уже говорил, на любителя! У меня много негатива к этому авто но и позитива тоже. При том, что в этой ценовой категории ему нет равных с нормальным рулем, да и в обсуживании, т.е. евтопейцы.

За 12000бачей можно ТАКУЮ прульку взять,что на эту и смотреть не захочеш.
Александр, немного не понятно по надёжности. Ломалось что ли из профилактики поменяли колодки?
BogXottey
Что у вас с русским языком, господа? Пишите ГРАМОТНО!!! То что вы пишите здесь про свои шушлайки, не повод оскорблять тех, кто читает всю эту безграмотную хрень.

Ижевск
НОРМАЛЬНЫЙ значит в нормальном для России месте стоит, а все-таки ПРАВИЛЬНЫЕ АВТО- японцы. )))
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
Владимир СПб
За такие деньги можно такого "Японца" взять что этот Opel ни в какое сравнение не встанет!!! А отчет хорошо написан - полезно! Прочитал и еще раз убедился что Европейца буду брать когда в кармане будет как минимум 20 тыс. долларов! А так тока правый руль - ибо это самый ЛУЧШИЙ вариант в России за не большие деньги!

Одинцово, Моск. обл.
Походу АВТОРу не особо она нравится.. За эти деньги бери "японца" ,не пожалеешь...
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Троицк Московской
Неплохо бы написать текст в Worde, затем прогнать его через правописание, и только потом выкладывать в ИНЕТе.
на киких С зади аккустика жилать ...
Самому читать не противно.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

не надо тут гнать на опель,есть у нас в семье Opel Vectra CDX 2.5 V6 Eco-Tec 97года.. машина зверь..правда я ей автомат убил:(
в Салоне - люк,10 калонок,ченжер на 10сд,кнопки управления музыки на руле,круиз кантроль,задния подвезка подруливает,анти букс,подогрев поковых зерка,борт комп еще много чего. Брали его с японии, на нем ездиля японцкая учитильница,састояние было супер..но я по молодисти угробил его ппц:( щас в ремонте стоит пол года,а цена ему щас в нормально состоянии не больше 7-ми тясяч,за 12 я бы не взял такой пепелац точно..
JZS
sololift
М-л-я, чот всех почитаешь, так у всех движки миллионники, стоят, чо на Марке, Чо на Тазе 06 - 71 г.в. Где правда, брат? А правда в том, что нет миллиоников, и на твоем @!#$еле ресурс маес. 500000 (если масло вовремя и расходники, а если "экотек", то и того меньше.

САМАРА
Автор жжешь!!!!!!!!!!

Двигатель милионник))))))

Короче сам владел такойже вектрой тока в кузове универсал, тоже юбилейная была, тока с автоматом!!! Низнаю как отделка на данной машине, но у меня была отличная бежевая кожа, все мякынько и притно на ощуп(в отличии от современных опелей, у меня щас зафира)...Вот на ходу очень понравилась машина, на ходу ведет себя просто классно(сравниваю с пассатом Б5 в таком же кузове) руль четкий(иногда на плохих дорогах иногда напрягает слишком уж информативный), подвеска скроена очень достойно, по крайней мере кто предпочитает активную езду тому она придецца в пору...

Один вот момент очень понравился, но он был возможен только с кузовом универсал, ну точто задняя подвеска подруливает уже сказали, но вот то что при серьезной загрузке просевший задок востанавливает стандартное положение проехав около километра меня очень радовало!!!!

пока этот опель только радует своего нового владельца, единственная проблема, то что клапан прогорел на 250 тысяч, но это можно отнести на качество бензина, ремонт копейки встал, также резинки там всякие поменяли...

В общем достаточно бюджетный авто!!!
Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

ХМАО
В том то и дело что за такие деньги прульку все тяжелее взять нормальную..
Чтобы активно отдохнуть надо активно поработать
морда
А в Германии говорят:"Любая иномарка когда нибудь становится ОПЕЛЕМ"
ник155
у первого критика грамотея в третьем предложении две ошибки, в слове пишИте и оскОрблять, а того парня конечно читать тяжеловато
ник155
я из солнечного Казахстана. Весной 2007го купил опеля 98года 104000км, за год заменил датчик коленвала (машина дергалась на ходу)ну и по дури кое чего ненужного, залил кастрол магнатэк 5W40 и за год ни грамма не добавил. Вообще хотел тоету авенсис, но у меня не было 12000 тыс баксов, а только 8200 эта дешевая и прилично выглядит европейский жигуль в общем. Сейчас уже новая королла двеннадцать тыс стоит. Тесновата зимой.

ник155
вот и я какую-то фигню про оскОрблять написал

2 морда
в Германии нет слова "иномарка"

по теме: автор, кажется покривил душой насчет качества материалов салона. Могу сказать совершенно ответственно, так как 6 лет владел вектрой A - велюр в салоне там однозначно качественнее, чем сейчас у меня в марке, а сами сиденья на порядок удобнее, по крайней мере, передние.

Без надлежащего ухода, любая машина в итоге станет тарантасом. Не стоит пренебрежительно относиться к Опелям. Который, кстати, за предыдущий год поднал свои продажи. Никакому японскому концерну никогда и не снилось такое. А миф, что японцы не ломаются, остается только мифом и не более. Ничто не вечно под луной, особенно с тяжелой правой ногой и кривыми руками.
албан
вообще машина не плохая,но задние арки и пороги не устойчивы к ржавчине
serg19
Господа добрый вечер прочитал ваши отзывы и вот решил поделиться со своим.Начну с того что у меня было немало машин и 9 и 12 тазики взял фиат марея , потом альфа и....... на этом любовь к итальянцам закончилась. Потом как раз взял себе юбилейную опель вектра 99 года 5-дверный хэтч с двигателем х20 xev на ручке , хотя слышал такие высказывания типа "вы за машиной пришли или за опелем" или " любой авто становится рано или поздно опелем" про них могу сказать УРОДЫ которые сами на опеле ни разу не ездили и уж тем более не владели.2,5 года ездил на данном авто что могу сказать каждые три месяца ездил в сочи по работе И НЕ РАЗУ МАШИНА НЕ ДАЛА ТРЕЩИНУ , разгон на высоте , салон в отличие от нового лансера ( каким сейчас владею ) намного лучше мягкий пластик удобнее кресла . По ремонту могу сказать один раз за два с половиной года загорелся чек оказался датчик распреда и ВСЁ!!! Потери в продажи практически не было взял её за 11500 а продал за 11000 дол.Сейчас "счастливый" обладатель японца могу сказать одно впервые за все время мне действительно не нравится моя машина ( mitsubishi lancerX) грубый пластик сидения как табуретка шумоизоляции ноль климат работает так как ему хочется делал несколько раз диагностику ВСЕ НОРМА )))) кстати сейчас она на продаже в авто ру с пробегом 14500 км и с японцами больше никогда не свяжусь и Вам господа не советую ( P.S. кстати на своей вектре я делал митцу лансер 9 поэтому ихней 4ж63@!#$о))) )
Вектра рулит!!! Отличный атво за свои бабки. Сравниать ее с Марком-полная глупость-клсасс разный.ЕЕ нужно с кариной или короной сравнивать или Авенсисом
А вот на фоне этих авто Вектра ао многим параметрам уделывает японцев- качество салоа,качество метала и ходовые качества лучше намного.
Сам экспулатировал Вектру Б 97 года-кайф машина-за 3 года поменял -тяги стаьилизатора и одну шаровую.
Очень ей доволен.
Сейчас Опель Вектра С GTS 2004 года.
ПРОСТО СЕРЁГА
МАШИНКА ПРЕЛЕСТЬ !!!

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
У меня такая 1.6л 97г. езжу год.на спидометре 436000км. меняю только масло
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

Хочу поддержать "защитников" Опель. Пришлось поездить на Омеге А - 5 лет(С20NE) и на Вектре А - 2 года (С16NZ). Сразу скажу, что оба авто, не смотря на почтенный возраст (почти двадцатилетние), практически не подводили. А ездил я немало. Лиш однажды на Омеге сдох БЭУ, замену нашел за 50 уе.
Главный недостаток, как уже отмечали, коррозия порогов и задних арок. Факт. Но и япошек двадцатилетних и нержавых что то не встречал. Еще одна болезнь старых инжекорных машин - повреждение изоляции проводки компонентов впрыска (под капотом) и окисление разъемов. Соответственно глюки электроники. Лечится заменой разъемов и перепаиванием проводки. Дешево и сердито. Вот и все серьезные болячки старых Опелей.
Двигатели, во всяком случае рядные четверки тысыч по 500 ходят легко. При элементарном обслуживании. Запчасти относительно дешевые. В Московском регионе они в разы дешевле аналогичных японских. Цены на запчасти Хонды и Мицубиси вообще отдельная тема.
Салон Омеги и Вектры А однозначно не хуже (как минимум) японских одноклассников тех лет.
Так, что выбор машины - дело вкуса. Для тех, кто считает деньги, еще и кошелька. Поклонники есть у каждой марки. ИМХО - старые опеля своих денег стоят.

$dmitry
Ну сколько будут ещё ходить эти утки про "движки - миллионники"?
Автору.
Не верь. Не миллионник он у тебя. Чудес не бывает! Ты мне хоть один Опель или любой другой автомобиль покажи с этим пробегом! Я оччччень удивлюсь.
Эту тему толкали перегонщики первых машин, не в обиду любителей японских авто сказано, в особенности перегонщики "япошек".
Они эту тему сами надумали (не думаю, что первые из них преднамеренно обманывали), после того как увидели одометры с шестью цифрами на спидометре. Это после отечественных авто, там ведь пять цифр. Остальные передают эту утку постаринке, чтобы продать авто :).

А, ориентировочно, расклад таков (при прочих равных условиях обслуживания и хорошей культуре производства, т.е. японцы и немцы, остальные не факт):
4х цилиндровые авто - 250 000 км - 350 000км.
6ти цилиндрованные V образные - 350 000км - 500 000 км.
6ти цилиндрованные рядные - 500 000км - 1000 000км.
Но всё, повторюсь, зависит от обслуги + от объёма. Здесь зависимость простая - чем выше объём (при равной массе авто), тем выше ресурс.
Удачи в эксплуатации! И постарайся доездить до "заветного" миллиона :).
superm
не надо ля-ля
мой отец взял новый опель вектра б караван 1997г.в.
двигатель 1.6 100л.с. для работы в такси,
2005г. я у него его выкупил, поменял КПП и стойки стабилизатора, гоняю каждый день не щадя
пробег уже 914000км.!!! и ещё столькоже пробежит
а ваши праворукие япошки на дорогах России так себя ведут как-будто баба за рулём, из стороны в сторону дёргаютя, только мешаются
мурман
моя самая, самая любимая машина!

Всем добрый вечер.Хочу поменять ауди А-6 95 г. дв. 2,6 на опель вектра годика 2001,2002 с дв.1,6 .Мне кажется в обслуживании опель подешевле,да и на горючке с ауди подиздержался.Что посоветуете ?
Вектра Б 1999 - зачотный автомобиль! По всем потребительским характеристикам устраивает на 100% Салон просторный, багажник - огромный (у меня хэтч), ходовка - неубиваемая, управляемость - тоже на высоте, жрет 7.5 по трассе, 9 по городу, но ...... жып японский Террано или Паджер хочу! Если что готов поменяться.
зы Правый руль - рулит, хоть и езжу с левым!...пока что

У дядьки моего Аскона лохматого года, на миллионе сделал капиталку, теперь 1.7 литра стал :) правда кузов поменять пришлось. Так, что если повезет то и этот миллион отходит. Только боюсь кузов сгниет быстрее.
У самого Сайра 91 год, ни одного "паучка" и нгамёка на ржавчину. . Япошки рулят !
из Беларуси
Вектру Б брать стоит в рестайлинговом кузове как у данного владельца. Выпускались они с февраля 99 года. Применялась другая обработка кузова. Заводская гарантия от сквозной коррозии 10 лет (до 99 г. - 6 лет). Если машина не битая, никакие арки ржаветь не будут. У меня тож Вектра Б 100, декабрь 99. Турбодизель 2.0 DTH, 101 л.с., электропакет, климат. Авто английской сборки. Четвертую зиму езжу, ни одного намека на коррозию. Пробежал на ней 220000 км. Брал с пробегом 140000. У Опелей подвеска по надежности достаточно неплохая. A4, B5 рядом не стоит. У опелевских дизелей один серьезный недостаток. Горят "мозги" ТНВД. Я тож столкнулся с данной проблемой (450 у.е.). Мотор надежный, меняю масло, фильтра через 7-8 тысяч. Качество сборки салона неплохое, все подогнано, ничего не скрипит, хотя немного и простоват. Следующая будет Вектра С)))))

Пригород ГАЗ МЯСА
А прульки лучше!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
А вот Верка С меня огорчила - уже не то!!! Например салон стал менее добротным. Двигателя стали покапризнее к качеству топлива. ИМХО Верка Б рестайл - самый удачный вариант из вектр!
LeoLeo
Грамотная голова и спокойная правая нога берегут жизнь любому авто, хотя, действительно ничто не вечно.
Про ржавых япов: если немножко покарябть краску - поржавеет, никуда не денется.
Опель - хорошая машина.
Выбор - дело вкуса, стереотипов и здравого смысла.
Не верьте не кому, кто говорит что Опель – г..но, я сам катался на Кадете, у которого было 514000 км на километраже!!!, и ничего страшного ездит до сих пор!!!

Что касается Вектри б: приобрел ее год назад, 2.0i, 1996 года с 250000 км пробега, привезли мне ее из Германии. За 20000 тис поменял глушитель, и акамулятор!!! Что касается комфорта то тут все на высоте: климат контроль работает без нареканий, пластмасса в салоне лучше чем у мазды 6, динамика разгона просто супер, от 0 до 100 9.7 сек, сам проверял, дорогу держит идеально, ездил на скорости 200 км по нашим дорогам, и это был не придел, а 5000 об.мин. Да, двигатель в салоне слышно, но в этом и весь кайф!!! Расход по городу при нормальном режиме езды 11 л на 100 км!!! несмотря на почтенный возраст в салоне ничего не стучит даже на скорости 140 км.ч.
Mitttttt
superm:
не надо ля-ля
мой отец взял новый опель вектра б караван 1997г.в.
двигатель 1.6 100л.с. для работы в такси,
пробег уже 914000км.!!! и ещё столькоже пробежит
и ты хочешь сказать, что на этом двигателе ни разу ничего не ремонтировали? если нет, то напиши на вектра-клубе, там хоть ребята посмеются.

Ездил 3 года на Вектре Б 2000г. Служебная была. Продали. Машина отличная. Куплю такую же себе, будет возможность и обязательно черного цвета. Мечтаю просто о такой машине. Сзади обзор отличный. Управление, удобность посадки, вместительность - всё на высоте. Не машина а ТЕРМИНАТОР. НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА, хотя и полудохлая уже была (не все клапана работали, на ремонт предприятие деньги не выделяло).
ездил на других иномарках. Что вообще с машинами делают эти дизайнеры??? Все же какие-то надутые сзади (обзора никакого). Всё про безопасность они якобы пекутся.
Зимой на опеле спокойно. Не заносит как концервную пустую банку (вот рено меган, например). Шевроле лачетти пойдет, но что то как-то неудобна в ней посадка, обзор опять же задний фиговый. ВООБЩЕМ, ВЕКТРА Б И 2000Г. Я К НЕЙ ПРИКИПЕЛ, МЫ С НЕЙ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ БЫЛИ. МОГ В САНТИМЕТРЕ (УТРИРУЮ) ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ ПРОЕХАТЬ НА СКОРОСТИ. КАК ТО СТОЯНКУ ЗИМОЙ ВСЮ ЗАЛИЛО, МЕСИВО БЫЛО. МЫ С ОПЕЛЕМ ВЫЕХАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ КАК НА ПАРАХОДЕ. СМОТРЮ БУКСУЕТТ HONDA СRV НОВАЯ, ЗАСТРЯЛА НАСМЕРТЬ ТАМ ГДЕ ОПЕЛЬ КАК ТАНК ПРОЕЗЖАЛ.
ХОЧУ ОПЕЛЬ ВЕКТРУ Б ВООБЩЕМ. ЖАЛЬ ТРУДНО НАЙТИ ТАКОГО ГОДА И ЧЁРНУЮ.

Egoroff.tolick2010@yandex.ru
Здорова мужики хотел спросить мне предлогают опель вектра б 99г. хэтчбек 1.8 пробег 160000 стоит ли брать подскажите?

Egoroff.tolick2010@yandex.ru
За 200000руб

Артикок
канеш стоит брать

жгут
верка рулит особенно 2х литровая делаю всё што движется япошки тож ниче был сивик у миня но верка это супер

Днепропетровск
хех умники такие все человек отзыв писал а не диктант в школе ...молодец автор хорош отзыв и полезен,респект Опелю так же, держи пять!!!
Мой отзыв: Opel Vectra 1996

Днепропетровск
по поводу миллионников...у товарища вектра 1997 г.в 1.6 на мех. пробег перевалил за миллион сам лично тому свидетель прокатил меня недавно всё чётко уход регулярный....так что не стоит быть столь категоричным и писать "непроверенные" вещи...

Санкт-Петребург
Бред какой-то автор тут наколякал,шумка ему плоха,пластик жесткий,машина очень жесткая,на мой взгляд,владея этой машиной 5-й год могу заявить все полностью налборот,просто автор в новых машинах наверное не сидел! Когда этому движку миллион стукнет,он уже будет на каком нибудь самодельном тракторе стоять,с карбюратором от волги))),перебраный 5-й раз....

Тащатся от япошек с правым рулем, только люди, которым не хочется таз, а за данные деньги нормальное авто с "правильным рулем для России" не могут взять. Я не против японцев, но только левый руль! А вообще немцы при любом раскладе грамотнее собраны и эстетично приятней.

Продажа Opel Vectra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра