Отзыв автовладельца Opel Vectra 2008

Опель Вектра 2008 — отзыв владельца

, Батайск
Год выпуска: 2008
Всем доброго время суток !!! До этого писал отзыв про Ваз-21074, потом был у меня Хэнде Акцент, тоже классная машинка. Но вот так получилось и я стал счастливым обладателем Опель Вектра С 2008 года выпуска. Машина в семье родителей была с самого начала, брали из салона. Захотелось папе ее продать и я предложил ему махнуться не глядя на Акцента- и прокатило !!!!!!! Так я и стал счастливым обладателем Опеля с пробегом 94000 км.
Теперь о самом авто, предпоследняя комплектация включающая в себя двигатель 1,8 л, 140 л.с., коробка изитроник (в народе робот), ну и куча электроники и салон из кожзама.
Авто большое, красивое, в меру жесткое и нереально мощное после Акцента. Про Вектр много написано, так что буду в основном писать про проблемки, ремонты и улучшения немецкой конструкции ))
Перед передачей автомобиля мне, навернулся актуатор сцепления (гидравлическая хрень которая переключает скорости коробки). Поломка выявила себя тем, что тупо перестал включаться робот, даже на экране перестали светиться указатели включенной передачи.  Узнав цену нового актуатора (90 000 рублей), тихо прихренел и начал продумывать варианты самостоятельного ремонта. Сгоняв на компьютерную диагностику стало ясно, что просто стерлись щетки электродвигателя, который перекачивает тормозную жидкость в актуаторе. На свой страх актуатор был разобран, выпотрошены счетки движка, найдены аналогичные - подошли с дворников газели, стали как родные. Собрал, прокачал тормозуху и о чудо !!! Все заработало !!! За 200 рублей, радости не было предела. После ремонта пробежал 12 000 км, полет нормальный.
Спасибо, что дочитали, строго не судите. Буду чаще появляться в сети ))
Фото будут как помою авто )))

Доброго вечера всем !!!

На днях машинка захотела приболеть, начала во время движения троить, потеряла тягу и загорелся Чек. Доехал аккуратно домой с работы, и на следующее утро поехал к знакомому диагносту на проверку. Подключили комп, выдало ошибку - пропуски зажигания в 4 цилиндре. Пало подозрение на катушку зажигания, после проверки самой катушки определили что умерла 4. Весь прикол в Опеле в том, что катушка идет единой сразу на четыре цилиндра, по одной не меняются. Под единой планкой и подключаются единой клеммой....

nico_PCM, Ростов-на-Дону
, Симферополь
Opel Vectra, 2006
18914597, Нижний Новгород
Олег Николаевич, Краснодар

Молодец автор что разобрался с не исправностью и не кинулся в панику!!!! Тут главное выявить суть поломки, все проанализировать, а не бежать на сто где сервис мены потирая руки нагреют тебя на круглую сумму. Удачной тебе эксплуатации данного автомобиля, за отзыв пока авансом только 4, дополняй и фото салона в студию!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Голова хорошо а сам сделал просто красавец!!! З
НЕПРИЗНАННЫЙ ЭТАЛОН КАЧЕСТВА И ЦЕНЫ ОТ НЕМЕЦКОГО ОПЕЛЯ
ЮПитер
Архангельск
Была такая-же с 2008 по 2014. Машина отличная. Автору удачной эксплуатации.

Папаня молодец, просёк фишку и махнул.)))

неплохо

Спасибо !

Продажа Opel Vectra 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Вектра с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ