Отзыв автовладельца Opel Vectra 1994

11907
Год выпуска:1994
Трансмиссия:механическая
Поколение:1 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе:ближе к 15 по городу л/100км
Название:CDX
Цвет кузова:сине-зеленый хамелеон
Цвет салона:черный
Всем доброго утра, дня, вечера!Решил накатать отзыв о своей по-настоящему первой машине.Начиналось все как у всех...первая машина это Папина 06, на ней я позновал все азы вождения с 13 лет.Мне кажется как и любой кавказец я с рождения не был равнодушен к автомобилям, поэтому и сел за руль еще ребенком.Все начиналось с небольших поездок на даче, потом по шоссе от дачи до дома, ну а потом я просто брал ключи от гаража, приходя после школы и ездил по городу)))так продолжалось около года, пока Отец не спалил меня, сейчас вспоминаешь обо всем этом с улыбкой на лице...наверное многие неравнодушные к машинам люди прошли через это...Получил я права в день своего рождения сдав экзамен в гаи без всяких там взяток и тд.Потом был отъезд из родного города в Питер для учебы в университете, устройства на работу в ночную смену, чтоб успевать на ту же учебу, накопление средств, и через три года я купил это Опель)наверное я уже не смогу ощутить той радости от покупки автомобиля как это было тогда!это была по-настоящему моя машина!эх...Искал и выбирал я долго, около полугода несмотря на огроный выбор опелей в Питере, но искалась именно в рейсталинге и именно CDX.Купил ее у молодого парня такого же фаната авто..Соотношению цена/состояние было близко к идеалу и я не раздумывая оставил задаток.145 рублей стоил он на февраль 2007 года.После покупки менять и делать ничего не надо было, все было сделано за меня.Описывать тех.часть не буду, опишу лишь общие моменты...Машина с двигателем С20NE очень проста и надежна, з/ч недорогие, скорее даже дешевые и поменяв что-либо ты можешь быть уверен, что не полезешь опять туда же...за полтора года было потрачено на з/ч что-то около 60 т.р., но на эту сумму ориентироваться не стоит, т.к. я тратил на машину относительно много денег и не жалел для нее ничего...по неопытности менял детали, которые не нуждались в замене и т.д.Машина комфортная, на мой взгляд шумоизоляция хорошая внутри тихо, двигатель тяговит, подвеска крепкая и энергоемкая...короче плюсов намного больше, чем минусов...для иномарки стоимостью до 150 т.р. очень не плохие показатели.Взяв тот же Фольксваген, Ауди за эту же цену, разницу ощутите в магазине, когда будете з/ч покупать, дороже в полтора, а то и в два раза...неговоря уже о БМВ...Слабое место это кузов..он не оцинкован и ржавеет быстро в услосиях соленой зимы.Первым, что начинает ржаветь и это начинает быть видно-арки задних колес, мне повезло, у моей вектры арки были родные и за ними следили.При покупке я допустил ошибку:купил задние локера и поставил их на задние арки,после одной зимы арки как говорится "пошли"))))Честно говоря я не вижу больше особых минусов, присущих именно этой машине.Отличный автомобиль для студента, который не требует много денег.Все в этой машине гармонично и правильно.Хочу отметить для тех людей, которые смотрят на российские машины и у которых в кармане не больше 150 тыщ.Присмотритесь к вектре 93-95 годов.Я не буду писать, что русские машины плохи и тд, напротив!я все детство мечтал о восьмерке или 99, что до сих пор засматриваюсь на какой-нибуть четкий экземпляр)))просто я хочу сказать за эти деньги можно купить хорошую иномарку, которую не стоит бояться из-за ремонта и з/ч...
   Наверное я до сих пор бы и ездил на ней, т.к не было средств, чтоб найти ей альтернативу.Но в один солнечный день возвращаясь с природы по КАДу попал в аварию.Старый дед на хендае подрезал фуру, она его ударила,развернула и выкинула на мою полосу...скорость была слишком высока, чтоб успеть оттормозиться...удар был по касательной и сработали только преднатяжители ремней.Машину было жаль, т.к. оны была почти в идеале, таких вектр мало осталось...Денег на восстановление не было, так что пришлось ждать решения гаи и оценки от страховой. Гаи решила дело в мою пользу, страховая насчитала 76 т.руб., но к этому времени(прошло почти 4 мес)авто решено было продать в таком состоянии за 45 т.руб.Надеюсь ее восстановят и она послужит еще кому-нибудь).
Вот такая вот история )))Спасибо за внимание,покупайте машины, делитесь опытом, пишите отзывы-это интересно!!! Писал отзыв на работе, приду домой фотки добавлю!

Opel Vectra, 1994
Валентин, Абакан
Opel Vectra, 2008
nico_PCM, Ростов-на-Дону

Сообщений: 1935
Деньги трудно было вытрясти? Всю сумму отдали?
A-380 :-)

Magadan
Да уж,чего только не бывает
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

деньги пока еще не вытряс...пока ток сдал отчет в страховую.

я тоже ключи @!#$ел и гонял в 10 классе)))
респект!
BMW начинается с V8

А вот и фотки

sdsdjkhkjh@oihoijh.ru
Э ... настайашый кафказэц! И шохэ бил и БЭХу впомныл! Маладэц!
зы: в следующий раз попробуй еще и без знаков писать, а для убедительности и пробелы не ставь!

Каждая машина, рано или поздно становиться OPELем, но умирает всё равно FORDом ;)))
молодец, не расстраивайся, будет тебе машин ещё лучше;)))

Волгоград
Лучше бы ты с 13 лет Русский язык позновал.
В России живешь.
Не давайте взяток!
to Ded Mazday: Сам то граматей:-"позновал" ПОЗНАВАЛ! садись-два! Отзыв на 4

Шо на человека наехали-сами то ч...ки.

Что бы ни говорили, Опель самый живучий! Асконки и Кадетки начала 80-х бегают до сих пор! Их ровесников с Германии, США и (молчать!) Японии уже и не встретишь! Работяга!

Отсюда вывод. Таких выносливых и недорогих авто не придумал ещё никто из забугорников. Респект опелевцам!

shoooter
Молодец парень!!! Респект!!! Уважаю таких. А машинка хорошая. Немки вообще машины что надо

Сообщений: 12037
нормально попал на деньги...

Салам.Всегда был пешеходом или пассажиром(ну если не считать иж ю-5)так что на авто полный думдум.Вот накопил чутьчуть и по базаром хожу ,не могу выбрать.Может, хорошие люди ,подскажете что нибудь на 4000 у.е.

пассата бери 1,8-2,0 литровые,хороший машин. Может даже и на пустую "улыбку" нарвешся и то неплохо будет. Опель тоже не плохо только 94-95 года,может не такой гнилой попадется.

?????????
У меня Вектра тоже стала первой машиной.
Двигатель C20NE чудесно рвет там где надо, но при этом едешь плавно, все комфортно. Шумоизоляция на уровне.
Взял за 3000 у.е. Вкинул еще 400 у.е. - перебрал ходовую.
Сравнивать с тазами не стоит.
Тем более за 3000 у.е. возьмете разве что 9-ку средины 90-х.

.за полтора года было потрачено на з/ч что-то около 60 т.р.!?!?!?Извиняюсь это-ДЕШЕВОЕ в обсл.авто(не считая расходников)???Тебе продали ведро с болтами!!!!!!!!!!!!!!!А в общем она дешевая в ремонте.
сколько у него расходи в среднем по городу?

Продажа Opel Vectra