Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Опель Вектра 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: → Загородный цикл: 8-10л/100км → Городской цикл/лето: 10-12л/100км → Городской цикл/зима: 11-14л/100км л/100км
• Второй хозяйн.
• Комплектация Eleganse 5 дв. Хетчбек 1.8л. 5 П/АКПП (103кВт/140л.с.)
• Трансмиссия Easytronic.
• Хетчбэк, как бы это странно не звучало. Внешне от седана практически не отличается, только багажник открывается вместе со стеклом.
• Машина куплена в салоне в Кемерове.

► Пробег 35'000 км.

► Потребление топлива:
→ Загородный цикл: 8-10л/100км
→ Городской цикл/лето: 10-12л/100км
→ Городской цикл/зима: 11-14л/100км

► Почему Opel? Потому что хотелось левый руль. Потому что на WV не хватило. Потому что ездил до этого год на вектре 2002г.в. никаких проблем. Ничего кроме масла не менял, горя не знал. До вектры ездил на WV Golf IV.

► Почему Vectra? Хотел Golf V, но за уралом не нашел годовалого. Нашел Astra, но попалась за те же деньги Vectra. Почему бы нет?

Плюсы или минусы, решайте сами:

► Easytronic: та же шестерёнчатая механика, только без сцепления. Два режима работы, автомат и ручная. На любителя. Очень хотел механику, но не нашел. Есть те, кому нравится, есть те, кому очень не нравится. Требует привыкания, по началу зардражает. В автоматическом режиме не провоцирует на активную езду. Если нужно "погонять", включаю ручной режим. Плюс: расход топлива и разгон, как у механики. Минус: требует привыкания для плавной езды. Чистый автомат плавнее.

► Штатная магнитола читает MP3 - это сейчас стандарт, а вот заводские динамики кому как. Меломанам придётся акустику поменять. Но не так просто подключить усилитель к заводской магнитоле, так как у нее нет линейного выхода. Усилитель подключается либо к проводам на задних динамиках, либо паяется специальная схема. Второй вариант даёт более качественных звук. Спереди радует разделение на низкочастотные динамики, которые расположены на дверях снизу, и высокочастотные, которые расположились на высоте боковых зеркал. Сзади GM посчитал достаточным только низкочастотных динамиков. И вот такими мелочами, Opel отличается от WV. В Golf IV сзади высокочастотники присутствовали.

► Машина очень интеллектуальная. Напичкана электроникой донельзя. Бортовой компьютер выдает практически любую информацию: Пробег/расход/температуру за бортом/кол-во литров топлива в баке/мгновенную скорость/бортовое напряжение и тд и тп. Если нет жидкости в омывателе, если за бортом минус, если сгорела лампочка, машина сообщит
об этом, причем скажет какая конкретно лампа сгорела.

► Электронное управление дворниками и поворотниками. На вкус и цвет. Но привыкаешь быстро. Кстати, радует наличие датчика дождя. Справляется хорошо со своей задачей.

► На любителя янтарная подсветка салона. Да и аскетичность салона, тоже на вкус и цвет. Меня устраивает.

► Второе ТО обошлось в 5000 рублей без замены свечей. Поменяли сами. Самое, что интересное, самые дешевые запчасти в городе, это у официального дилера. Свечка - 190 рублей. Противотуманка - 3600, в магазинах под заказ от 4200.

► При -30 на ночь не оставлял, а при -23 сутра завелась с полпинка.

Плюсы:

☺ Удобная посадка водителя. Удобное сиденье, с хорошей боковой поддержкой, регулирующееся в 8 направлениях. Электроприводов нету, они мне и не к чему. Сиденья жесткие, особенно задние. Руль очень острый. На любителя. Мне нравится. Отделан кожей, приятный на ощупь.

☺ Качество отделки салона и приборной панели. Пластик качественный, мягкий, приятный. Всё хорошо подогнано, ничего не скрипит, не бренчит.

☺ Просторный салон, по сравнению с той же астрой. Сзади за собой сажусь, места достаточно, коленками не упираюсь, головой тоже. Рост 185см. Спереди и сзади есть подлокотник - очень удобно. Спереди между сиденьями место под диски.

☺ Очень просторное багажное отделение. Если сложить задние сиденья, то можно перевезти комод или небольшой холодильник. Задние сиденья складываются в соотношении 60/40. Есть маленькая дверца для лыж или лопаты. Запаска полноразмерная, что радует. Два отсека под аптечку, насос, домкрат и тд. Сетка.

☺ К качеству топлива не прихотлив. Разницы между 92 и 95 не почувствовал, в отличие от VW Golf IV, тому и не всякий 95 нравится.

☺ Динамические характеристики: до сотни за 10.5-11 секунд, устраивает. До 200 набирает скорость, не замечаешь. При 200 км/ч на 6000об/м переключился на пятую передачу. Думаю, 220 пойдёт.

☺ Работа климат-контроля на высоте. Климат двухзонный. Есть управление потоком воздуха на задних сиденьях, так что сзади зимой тепло. Зимой стекла отогреваются за секунды.

☺ Фары, освещение - 5+! Ксенон даже не нужен. У вектры свет лучший из всех машин, на которой я ездил. Особенно с противотуманками.

☺ Круиз-контроль очень и очень удобен на трассе. Вообще по трассе машина себя зарекомендовала на отлично. 800 км в день - не проблема. 400 даже не устаёшь и не замечаешь.

☺ ABS; Brake Assist; Cornering Brake Control; Traction Control; ESPPlus; Continuous Damping Control - электроника не даёт уйти в занос, даже контролируемый. Антибукс при пробуксовке снижает обороты и подключает вторую ось - некое подобие самоблокирующегося дифференциала: выручает в снегу, и когда одно колесо вывешивается.

Минусы:

- Не очень понравился электроусилитель после гидро. Может так и должно быть у электроусилителя, но мне не очень понравилось рулевое, не информативное. Хотя уже привык.

- Жестковата подвеска. С жесткими сиденьями и низкопрофильными шинами на 16" на кочках потряхивает, и, как написано в соседнем отзыве, слегка козлит на кочках.

- Спереди нету нормальных подстаканников. Сзади есть. Но мне, водителю, поставить бутылку с колой и стаканчик некуда.

- Низкий клиренс и низкий передний бампер, 130мм. Поставил металлическую защиту двигателя.

- Зимой при температуре меньше -20 очень долго прогревается двигатель, а после -25 вообще не прогревается, если не утеплить.

- При температуре на улице больше -25, появляется потрескивание в районе лобового стекла. Может это нормально? В сервисе сказали, приезжайте, когда будет меньше -25, будет слушать.

- Лопнули обе противотуманки. Но судя по отзывам, лопаются они у всех абсолютно. GM по гарантии меняет один раз. Стоит 3600 рублей каждая.

- Начало по-немногу просачиваться масло в передней части двигателя. По гарантии поменяли какой-то датчик. + по постановлению GM заменили, а может только вид сделали, какую-то пружинку в ручнике. Содрали денег за мойку, 70руб, хотя не помыли. Сказали, что ремонт займёт 2 часа, фактически оказалось 5.

☼ Машина для города/трассы. Не предназначена для пересеченной местности из-за низкого клиренса. Автомобиль не провоцирует на активную, быструю, резкую езду; скорее на спокойную, размеренную. Для активной езды бы больше посоветовал астру на механике.

Это мой первый отзыв, прошу не судить строго. Может забыл о чем-нибудь рассказать? Спрашивайте. Отзыв не рекламный.

А теперь вопрос к администрации сайта: почему при выборе трансмиссии есть только следующие пункты: механическая |  автоматическая |  вариатор? А где же роботизированная, она же РКПП, она же Easytronic?

Уважаемые друзья, время идёт, машина стареет, а времени обновлять отзыв как обычно не хватает. На самом деле, сейчас на 2015 год пробег уже 150000 км, но будем соблюдать хронометраж. Сейчас расскажу о путешествии в Казахстан, а потом дополню про дальнейшую эксплуатацию, тем более, что ничего особенно и не ломалось. Это будет краткое содержание, ссылка на полную версию отчёта будет в конце. Ну и так как это всё же отзыв про автомобиль, фотографии постараюсь выложить только с «Вектрой».

Вся информация актуальна на май 2013 года....

Пока появилось время, я решил дополнить немного отзыв небольшим рассказом про путешествие, которое мы с женой совершили еще в 2012 году.

ТТХ поездки:

Автомобиль: Opel Vectra 1.8L РКПП 2007 г.в.

Общий пробег: 9 400 км.

Экипаж: Александр и Наталия.

Даты путешествия: 10.06.2012 — 04.07.2012 г.

Маршрут: Новосибирск—Омск—Ишим—Курган—Челябинск—оз. Тургояк—Златоуст—Урал—Игнатьевская пещера—Уфа—Успенский Георгиевский монастырь—Казань—Аквапарк «Ривьера»—Ленино-Кокушкино—Остров-град Свияжск—Нижний Новгород—Городец—Иваново—Череповец—Тихвин—Старая Ладога—Санкт-Петербург—Кронштадт—Ломоносов—Петергоф—Москва—Сергиев Посад—Троице-Сергиева Лавра—Переславль-Залесский—Ростов Великий—Ярославль—Кострома—Киров—Пермь—Кунгурская пещера—Екатеринбург—Тюмень—Ишим—Омск—Новосибирск....

Дорогие друзья, вот время подошло рассказать про поездку из Новосибирска в Карелию. Ровно год прошел с тех пор. Ровно год назад я уже гулял по столице. Поэтому заново переживая все эти приятные моменты, я хочу написать короткий рассказ об этом. Так или иначе рассказ вплотную связан с отчетом по автомобилю. Ибо именно он с комфортом доставлял меня туда, куда мне нужно. Для поездки была выбрана именно Вектра, ибо у Антары расход топлива чуть ли не в два раза больше, а при пробеге в 10т.км., это отражается на количество бумажек в кошельке....

Добрый день, уважаемые читатели. Как-то в комментах проскакивало: "Вы сначала стотыщ откатайте, а потом посмотрим во что превратится ваша машина, уж тогда и пишите отзывы!" Время идёт и автомобиль не стоит на месте. Поездки по городу, в кино, да в магазин, на природу и на межгород: Томск, Алтай и Шерегеш, помогал перевезти грузы и даже мешки с картошкой, а так же свозил в путешествие через полстраны в Карелию из Новосибирска и обратно. В общем, Автомобиль работает. Эксплуатируется не каждый день, но раза два-три в неделю стабильно....

энгельс

выглядит очень хорошо!!!

фотки чОткие
WOT[DROM] Andrey_KV

Алекасандр
Да, крутит до 6500 об/м. Но это не спортивная машина, она, еще раз повторюсь, не провоцирует на езду с такими оборотами, из-за Easytronic"a. 2000-3500 в основном.
WISE-MAN^
вот мое ИМХО: из плюсов тока цена(недорогие они вроде были новыми,но все равно потерпели фиаско в этом классе,в России!),а вот минусооов... 1."козлить" авто класса D в принципе не должно! 2. То,что я вижу на фото,зазорами назвать не могу, это ЩЕЛИ!а не зазоры(по кузовщине,хорошо видно на третьей фото).3.не русский комп! и не русский же клиренс! 4. дизайн на любителя(на пьяного любителя даже)_____А так,ниче. За отзыв 4+
WISE-MAN^
Лучче бы Гольфа подольше поискал!

Ponaekhovka
Фотки - бомба
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

За старания 5. приятно читать
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
Алекасандр
А в компе всё интуитивно понятно. Разве не понятно, что такое Timer или Reset?
А на счёт гольфа, это да... Я так его хотел. Он лучше, не спорю. Я отъездил 4 года на Golf IV - машинка душевная, и ничего не ломалось. Но три месяца искал. Один попался явно битый, перекрашенный, второй без кондиционера. Зачем он нужен за 520 т.р. без кондиционера?
Алекасандр
""козлить" авто класса D в принципе не должно!" - он не то чтобы козлит, я просто не знаю, как правильно выразиться... В общем, на кочках потряхивает, потому как: 1) Подвеска жесткая; 2) Сиденья жесткие; 3) Шины низкопрофильные 16". В общем, в камри помягче)))

Белгород
WISE-MAN^, ппц жжоте товарищь
козлит не козлит незнаю ниче не скажу..зазоры)))))))) ппц..посмарите на авенсис, крузак да куча примеров...и там они не меньше... комп не руссифицирован..броблемы с инглишом?))) а клиренс это да.хотя разве производители виноваты в том что у нас дорог нет....
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Новосибирские Острова
Хорошо написано, читать удобно. Мне вектра внешне нравится больше чем гольф, хотя ни то ни другое себе не купил бы...
WISE-MAN^
Спецом курить вышел на стоянку.Глядел,щелей не нашел.Даже расстроился(((___ Инглиш конэшна не знаю!)))) Тока когда представители изза "бугра" приезжают разговариваю с ними лично,без переводчика! Есть подозрение,что все они русский знают!)))) Понимают же! Ну ладно,не козлить! Но комфорт должен быть! ДОЛЖЕН!

У друга зафира новая. В общем мне нравится. Но надо сказать салон у последних опелей на любителя. Техно дизайн. Вот на новой вектре интересный салон, но она еще не вышла помоему. А так в общем, не плохо смотрится снаружи.

Фотографировать умеете:)

Алекасандер
Могу ошибаться, но русски комп, по-моему, только у Форда.
Fffa
Видно народ здесь так привык к вычурному японскому дизайну, что нормальный европейский воспринимается как "дизайн на любителя(на пьяного любителя даже)" :)))
И нахрена русский комп, когда и так все понятно по английски. Я вот не пойму, как народ с японскими крякозябрами разбирается на ПР-машинах?
Нормальный семейный авто! 5!
WISE-MAN^
И еще,у брательника была Вектра брал правда б/у,но в идеальном состоянии. Через 3 месяца радости вылез "кулак дружбы" в двигле((( Незамедлительно сдал,даже не на рынок,а на авторазборку! Взял Вольво,замучился с подвеской! Теперь япы! Аж две: зажигалка выходного дня,и ММС-Аутлэндер по деревням да на охоту. О других и слышать не хочет! А по мне так,из немцев тока Ауди-Мерс-БМВ. Но,уж больно цены кусачие(( Так что япы!!! Часто возят на служебной Тойота Авенсис-такого комфорта,удобства,тишины в классе D не ощущал нигде
WISE-MAN^
японские крякозябры все россияне(живущие за уралом) знают!))))

хорошая машина.
Отзыв, я считаю, неплохой. Точнее на 5. Какая машина не знаю.
ВАЙСМАНУ - зажигалка выходного дня это хто, если не трудно???

5 за фото. А чей сборки бричка?
танк Pathfinder R51
WISE-MAN^
то Maxim77 : ну не то,чтоб уж совсем зажигалка,так маненькая зажигалочка у него, LANCER-X-RALLIART. 240 кобылок хватает ему,когда надо по городу решить некоторые деловые вопросы по быстрому:))))в основном на Ауте юзает,удобнее говорит(и по бордюрам в том числе)__А ЧЕ?

Блин, новая машина, а уже масло начало просачиваться.... Куда мир катится.... А за правдивость пять!

отзыв какой то как будто робот писал ни привет, ни пока.

Внешне нравится и салон. Люди, объясните, что за роботизированная механика? Чем отличается от типтроника? Я так понял, на ней можно и в режиме авто ехать?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Приветствую машинка притягивает взор! у тестя такого же года только серебристая в обвесе и на 17 катках низкий профиль. Эта зима выдалась лютой у него возникла проблема в холод по трасе загорается датчик католизатор помоему и он не знает что делать загоняет по гарантии там смотрят говорят что все в порядке. Может ты подскажеш в чем проблема или не сталкивался с этим? ardyakov@ http://mail.ru если есть возможность отписаться на эл почту.
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Нов-цк-Краснодар
Хороший отзыв, тянет на 5.
Алекасандер
"новая машина, а уже масло начало просачиваться...." Да, масло начало еле-еле просачиваться через какой-то датчик. Заметил, потому что передняя часть двигателя была в масле, так явно масло не бежало. По гарантии заменили датчик. Но это всё еще ничего. Почитайте отзывы, у большинства новых авто случаются и большие проблемы (почитайте отзывы новых короллок), а самое главное проблемы с сервисниками. Так что я пока не переживаю по поводу этой неисправности. Лишь бы личего глобального не случилось. "отзыв какой то как будто робот писал ни привет, ни пока." Ну я пытался конструктивно изложить суть вещей особо не увлекаясь флудом))) В следующий раз исправлюсь)) Это мой первый отзыв. "Люди, объясните, что за роботизированная механика?" От автомата (АКПП), роботизированная «механика» отличается тем, что в основе этой коробки лежит все та же «механика» (МКПП), но для автоматического переключения передач и работы сцепления ее дополнили блоком микросхем, которые управляют сервоприводами. Можно переключать и в ручном режиме, тогда точно механика только без сцепления. Вообще, вот здесь хорошо описано, по-простому: http://cardriver.ru/articles/16783
Нравится мне этот авто, 5 тебе!

Одесса
автор не плохой выбор. Это конечно не Фольц, но думаю Опель в грязь лицом не упадёт и отбегает свои километры честно и без поломок! Удачи!)))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Москва 77 RUS
Красивый авто!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

У нашего шефа такой же опель был.... с салона новый...
через год рамка лобового стекла гнить стала.. я уже не говорю о постоянных мелких поломках...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
Алекасандер
Кстати, долго выбирал между Астрой, Вектрой и новой Короллой. По цене примерно одинаково выходило. В королле тестновато. А вообще, ваши мнения по этому поводу? Вектра или Королла?

5!!!!!!!!!!!

Нижневартовск
нормуль
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Большая деревня
неплохой пепелац)

Хорошая машинка!Фотки салона-в студию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Астана
Очень рафинированный отзыв. Всё конкретно по полочкам. За отзыв 5. Хорошо написал, читать очень интересно. Про робот тоже претензии справедливы. Думаю многим надо учится такие отзывы писать. После такого отзыва многие уже будут с инетерсом смотреть на Вектру.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Берег Горе-Моря
отзыв на 4+!Не заморачивайся,никакого флуда. Извините,но опель не люблю.Этот технодизайн мой мозг не воспринимает!Да и не совсем опель немец,делаются то в Германии,но остаются "пиндосами"!.__ то WISE-MAN^-жжоте!))))... " 4. дизайн на любителя(на пьяного любителя даже)"-думаю дизайнер экстерьера был *под чем то*!)))__ А вообще, ваши мнения по этому поводу? Вектра или Королла?"-япы надежнее! О репутации Тойоты вообще не вижу смысла упоминать. АВЕНСИС в этом классе рулит! В последнем журнале одном статья есть,о новом Зафире -краска вздувается. Ржа вобщем

Берег Горе-Моря
Про место в Королле: в Гольфе если устраивало-то здесь даже чуть больше(был Гольф,ща Короффка). Кто фото салона просил!? Нате! ТОт же техно. Очень на Астру похоже,(та же "дыра" в центральной консоли,так же скучновато.ИМХО)
Алекасандер
LION12345, а вы, простите, в пятом гольфе ездили? Я не знаю, что у вас там было и что у вас сейчас и как вы так померили!!??. И спереди и сзади в гольфе (в пятом) места чуть ли не больше, чем в вектре - был очень поражен. То есть места, как в D классе. А в королле, как в астре - тесновато и спереди и сзади. Даже теснее, чем четвертом гольфе.

"-япы надежнее!" - это выражение еще имеет смысл существовать, если речь идёт о праворульных япах для внутренненого рынка, а про новые леворульные короллы, которые собирают в Турции, по-моему, очень много далеко не лестных отзывов.

Авенсис - дороже значительно. Да и опять же, лучше - не лучше вопрос спорный, хотя мне тоже очень нравится. Особенно с 2 литровым двигателем.

Александр, держи пять баллов, земляк!!!

Хорошая машина, сам бы взял такую.

А кузов у нее правильно называется ЛИФТБЭК (как у Шкоды-Октавии).

Алекасандер
"КАК ЖЕ ВЫ ЗАДОЛБАЛИ СВОЕЙ ТУРЦИЕЙ ТО!!!!" - да ладно, не напрягайтесь вы так. Я ж написал "по-моему" - то есть не уверен. В Японии, так в Японии. Королла - хорошая машина. Не хотел Вас обидеть. А если не сидели в 5 Гольфе, дак я сидел и сравнивал. В королле тесно. Мне. Лично мне тесно. Вам не тесно. А мне тесно. Так пойдёт? Так я не задеваю ваши чувства? Да и вообще, я не утверждаю, что вектра лучшая машина в мире, я просто написал отчёт. Указал плюсы и минусы на мой взгляд. Вот и всё.

Очень хороший автомобиль 5+! я бы даже не смел с косрукими сравнивать, ето разные плоскости, косорукие хорошо с тырчиками ровнять! а это хороший европейский автомобиль!

Берег Горе-Моря
Принято!))) Ятоже не собираюсь никого задевать,тем более выбор у каждого свой! Каждый имеет конституционное,свободное право выбора! Ну уж так сложилось исторически,что Опель "заработал" себе дурную репутацию. Да,они ломают такие негативные представления о своей марке. Но на это уйдет не один год,а то и десятилетия. Посмотрим через пару-тройку лет на репутацию Инсигнии. Им бы отдаться из рук ДжиЭма в руки того же Вагена. Когда брал Короллу,на Гольфа тоже присматривался. Но надо было седан(т.е. Джетта). А в продаже были только российской сборки из мексиканских комплектующих. Спасибо,не надо. А Гольф лидер в классе,все пять поколений!не поспоришь
Да ну вас нафиг со своим леворульным калосом.....
Спасибо. Я все запчасти не сравнивал, конечно. Не было необходимости. Но сравнивал свечки и противотуманку.

Хороший отзыв на 5, что еще вам надо?, а то пишут "отзыв какой то как будто робот писал ни привет, ни пока." возьми сам то и напиши свой отзыв,Автор ты забыл еще дописать,что у нее еще один большой минус,она едит назад на автомате на наклоностях.

Это не автомат, считайте та же механика, только без сцепления. Я не считаю это минусом, поэтому не отметил этот пункт. Я всю жизнь ездил на МКПП, и, вы знаете, все они скатывались на наклонностях. Я считаю это нормальным явлением, мне это не мешает.
Вообще, вот если быть до конца честным, мне коробка-то не очень нравится. Я почитал про коробки которые ставят на Vw с двойным сцеплением DSG - вот это вещь! Хочу! C удовольствием бы покатался.

Отзыв понравился. Молодец!!! пятерка!!!Все по полочкам разложил. Я свой выбор остановила на астре. Завтра поеду на тест-драйв. Не могу решиться то ли автомат брать, то ли робота.Я в принципе поклонник новых технологий, да и менеджер поддакивает, поэтому склоняюсь к роботу. Может кто подскажет плюсы и минусы. Я пока вижу только один плюс робота-возможность буксирования
Плюсов только три: расход, как у механики, разгон, как у механики, цена коробки и ремонта ниже, чем у автомата. Минусы: плавность хода, дёргается постоянно, очень долго привыкать (желательно иметь опыт езды на механике). Подумайте, что вам больше нравится? Автомат или механика? Если автомат, то даже не думайте, берите автомат. Есля ярый поклонник механики, то тогда можно попробовать РКПП.

WISE-MAN^
если не ошибаюсь DSG опелевский -это и есть робот!? Вобщем самая дерганая,некомфортная коробка из всех существующих. Год-полтора назад по крайней мере. Хотя щас может какойто новый уже робот ставят. Врать не буду,не знаю про щас! Но тоооот.... Ужас был!
Алекасандер
DSG - это коробки, котороые ставят на фольксваген, с двойный сцеплением. Это круто! А на опель ставят обычный робот.

Алекасандер
WISE-MAN^, вы так сильно ненавидите опель. Остыньте, расслабтесь. У вас есть опель? Нету? Ну тогда, я думаю, не стоит вам так напрягаться. Наслаждайтесь тем, что у вас есть. Удачи на дорогах.

Съездила на тест-драйв!!!! СУПЕР!!!! Скоро опель астра будет мой. РОбот это не просто вещь, а супер вещь!!!! Я в таком восторге. Астра в салоне представлена 1,8-автомат 140 лошадей, и робот -1,6 120 лошадей. Проехалась на автомате-какашка. При разгоне тупит хуже моей опы, та хоть раскочегарится не остановишь, а эта так и не раскачалась.
Астры с роботом на тест-драйве нет.Предложили прокатиться на корсе объем 1,2-80 кобыл. Я сначала думала прикалываются, че там проверять-черепаха как витц! Менеджер приболтал -не жалею! У меня чуть глаз не выпал, при таком объеме прет караул!!! Куда там астра на автомате попала!!!! Переключение скоростей- щелкнул по коробке пальчиком-на тебе следующая скорость,главное нет сцепления, я кочережку в принципе не против дергать (хотя здесь и этого делать не надо), но сцеплениееее-не женское это дело. Два раза щелкнул- на тебе автомат. Не привычно только левый руль, менеджер постоянно очковал при появлении встречных машин, видать я по встречке перла.
Очень понравился электрогидроусилитель. При малейшем движении руля-машина тут же отзывается, в колее устойчива, не бросает, тормоза тоже супер. Чуть не отломила рычаг поворота- дергаю его, а он не включается, оказалось электронный, достаточно по нему щелкнуть. Это только основное что бросильсь в глаза.
А главный прикол робота- с кем-нибудь закусился- чик на механику переключися и привет.(У нас некоторые индивиды не в себе- как увидят девушку за рулем, а если еще и симпатичную все, заклинило. Его обгоняешь он не пускает.)
Одним словом 21 век что и говорить!!!!! Хотела еще ехать в тойота центр там че-нибудь глянуть, никак с выбором определиться не могла - передумала после тест-драйва. Так что не чего даже спорить о вкусах. Раньше я была ярой поклонницей япошек, а теперь РЕСПЕКТ УЗГОГЛАЗЫЕ.
Обращаюсь к ярым поклонникам своих авто не зависимо от производителя. Высказывайте мнения только про свои авто. А то типа не опа, а @!#$а, не опель, а @!#$ель. А сам на сузуки солио ездит -только она кайфовая, ну смешно ей богу. Ну и вообще, мне как девушке, например, не очень приятно читать словесную дуэль кто кого круче и модней. Вот если едил например на ауди так и расскажи народу че к чему. А то создается впечатление что ездит человек на хонде, например, и завидует соседу за то что тот ездит на новом опеле, и ненавидит и соседа и опель заодно. А еще, мужчины давайте будем взаимовежливы на дороге!!!!!

За отзыв 5!!! У меня почти такая же! Вектра 1,8 МКП, 17 литье, обвес ОРС, цвет черный. тонировочка вкруг! Классная тачка! мне очень нравится, да жестковата, а с профилем 45 вообще, что тут говорить кто ездил на таких шинах знает! Свой отзыв пока никак не собирусь написать, но думаю в ближайшее время выложу! Удачи! Выбирал между авенсисом и вектрой, выбрал последнюю, за те же деньги в ней больше ВСЕГО!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Берег Горе-Моря
2 NOTY: А на тест-драйвах еще каких-либо машин вы были? понимаю ваши слюни и эмоции,новый авто это чтото!!!но авто не эталонный только будет у вас.(((( Просто машинк!причем из пиндосии. Да и судя по статье в "ЗР" еще и подгнивают они чёто. Ну да ладно,понравилось и понравилось. Любая машина в конце концов имеет право на существование,а люди право выбора.__ Про руль улыбнуло: у меня тоже мгновенно отзывается и поворачивает авто!!!!(((( Как то давно помнится не отзывалась на поворот руля,совсем. ...руль правда был от Жигулей,и лежал на полке в гараже!!:)))))

2 Руслан:"....в ней больше ВСЕГО!" Хлопот может оказаться в том числе больше
Алекасандер
to LION12345: У астры и вектры действительно очень острый руль, мне есть с чем сравнивать. Может быть даже черезчур. Не прощает мелких ошибок водителю. Кому-то это нравится, а кому-то и нет. Для астры, кстати, такая настройка рулевого мне понравилась, так как машинка небольшая, драйвовая. А вот для вектры... Руль очень острый, подвестка жесткая - вроде как заточено под драйв и активную езду, а настройка двигатель/изитроник наоборот провоцируют на спокойную езду. Вот и не понятно. Мне кажется в этом вопросе у вектры сбалансированность не до конца продумана и достигнута. ВотЪ.

З.Ы. И что-то уже так надоело ругаться. Давайте уважать чужие мнения и вкусы.

Берег Горе-Моря
Дык,я вроде и не ругаюсь пока. Чужие мнения уважаю,выслушиваю. Отвечаю своим мнением(тож ведь имею право.Правда?). А уж если мой стиль изложения комуто может показаться ругательно-жестким,так извините! это не соответствует действительности! Тока кажется :-) И вот у вас непонятки,и вынужден вставить,что таких непоняток в МА-6,Авике,Аккорде НУ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! В НИХ БАЛЛАНС И ИДИЛИЯ,правда у каждого свой уклон(манеры,характеры,назначе ния)

Берег Горе-Моря
А NOTY,видимо на каких то неправильных япах ездила,дающих неправильный мёд!!!))) Или на убитых,или типа Ноут(при всём уважении)-а это далеко не эталон! И хорошо,что слово "респект" вставила,а то б действительно ругаться пришлось! :-)
LION, ездила я на нормальных япах.Просто у женщины физической силы поменьше чем у мужчин, отсюда и претензии. У меня опыт вождения русских тазиков только из автошколы. Так я руль на их девятке провернуть не могла. Думала за время учебы в Шварцнеггера превращусь. Конечно японец после нее лучше, но опять же езжу только с лентяйкой - одной рукой руль быстро крутить на повороте тяжело. Точно могу сказать электрогидроусилитель-ВЕЩЬ!!! По поводу статей в ЗР. Что там пишут нужно тоже фильтровать- за что заплатят то и напишут-это всем давно известно.
По поводу машин которые предлагают на сегодняшний день. На счет дизайна спорить глупо- каждому свое. Но о наборе опций, качестве пластика, и внешнем комфорте за одни и те же деньги, придется признать что европейцы впереди япов.
И вести дебаты о японском качестве тоже не имеет смысла. Сама лично видела интервью представителя тойоты. Говорит будем удешевлять авто. нечего ей по 20 лет работать. Наши говорит люди больше 5 лет не ездят, некоторые детали заменим на пластик, движки будем делать не подлежащие ремонту,ну и много еще перечислял как они придумали японские авто превращать в китайские.
Так что думаю нам, русским людям ссориться из-за чурок узкоглазых нет смысла. Как говорил Леопольд-давайте жить дружно!!! А еще желаю чтобы всем нравились разные авто , а то будем как дураки одинаково одеваться и на одинаковых машинах ездить и опять, не дай бог, наступит эра социализма, а то и коммунизма!!!!
WISE-MAN^
к ОПЕЛЮ Я И ВПРЯМ ПРОХЛАДЕН,да и принадлежит он америкосам со всеми вытекающими! И я спокоен,не преживаю ни очём!)))) DSG у опеля и впрямь дерганая через чур,а вот DSG Вагена замечательно себя ведет!
2 NOTY : вы тут с Лионом общаетесь,ничё что я влезу?))) Раз говорите,что "Зарулевцев" купили,то где гарантия того,что этот ЯКОБЫ представитель Тойоты был таковым!???? Вот уж где подстава наиболее вероятна то! Тойота-брэнд №1 в мире по итогам ушедшего года(да и предыдущие года в лидерах! По всем рейтингам!). Так что опустить Тойоту желающих ой как много! И статью в "ЗР" я тоже читал лично! Там есть и фото! Да и журнал самый непредвзятый в России! А вообще удачи вам всем! Жить есессно надо дружно! :) НОВАЯ МАШИНА -ЭТО НОВАЯ! хоть опель,хоть тойота,хоть ТАЗ!!!
Алекасандер
to LION12345: Я просто с Вольца пересел, поэтому докапываюсь, понятно, что Опель слегка не дотягивает до VW.

to WISE-MAN^: Еще раз повторюсь. DGS - это вольцовская роботизированная коробка с двойным сцеплением. На опель DSG не ставят. Ставят обычный робот, с одним сцеплением.

У меня вопрос к
Александру, владельцу опеля вектра.Я так поняла на свежие модели европейцев нет возможности устанавливать сигналки с автозапуском. По причине что в машине все электронное, а сигналки аналоговые. Так че, придется на вебасто разоряться? Или можно наивно полагать что в мороз будет заводиться? Я тоже из Новосиба. Мне интересно этой зимой как с запуском вашего авто обстояли дела? Если честно за вебасто отдавать сороковник жалко, а к ней еще акум. желательно гелевый это еще 10тыс.

toWISE-MAN^: если бы у меня денег хватало я бы пошла себе додж купила, так что кому принадлежит опель мне пофиг. Тойоту опускать в мыслях не было. Бренд №1 она не из-за того что лучшая, а из-за соотношения цена-качество, а это разные вещи.
Европа у нас всегда стоила дороже япов, сейчас видимо целенаправленно приравняли ценники. И если посмотреть правде в глаза уж слишком косые экономить стали. Смущает не дазайн, а качество самого пластика и отделки. Создается такое впечатление что после хорошего магазина попал на китайский рынок, хоть плач, а покупай брюки и носи-нравится не нравится терпи моя красавица. И нет ощущения что ты сидищь в мащине, изготовленной в 21 веке!!! Ну, да, новая, и ВСЕ!!!!
А про ЗР я нисколько не преувеличила. Это наша российская пресса- что скажут то и поет. И что народ фильтрует эту писанину подтверждает то что мы на этом сайте читаем эти отзывы. Приятно было поболтать!!!!!!!!!!!!!

WISE-MAN^
Ну ладно,ладно:)) Экономят щас все! DSG у опеля сам не испытывал,только на Вагене.(каюсь,простите,гыгы) Но во всех автоизданиях,автопередачах,все поголовно ругали просто дерганность DSG опеля. Всех журналюг поголовно ведь не купишь!)) Про соотношение цена/качество лидер наверно всёже Фокус(хотя и к нему я равнодушен),а ТОЙОТА во всех рейтингах в лидерах по другим(на мой взгляд более значимым) показателям!

Согласна. просто у нас принято встречать по одежке, а одеваться европейцы научились. Форд тоже вариант, но сервис их гарантийный оставляет желать лучшего, да и мелкие поломки начинают почти сразу беспокоить. И коробка робот у тойоты не получилась(это не я сказала) а у остальных механика или автомат за эти деньги. А хочется звезду с неба да за три копейки-ничего не поделаешь такие мы женщины!!!!

Берег Горе-Моря
2 NOTY: день добрый,Сударыня!
1.Руль вот я на своей Королле кручу одной рукой. В Астре он чуть жестче даже,но может и чуть острее. Но вот острота то руля девушке как бы не очень нужна! Осторожнее будьте!!!
2.Встречать по одёжке!? Так это вам,милая,на французов или итальянцев надо было заглядываться. Из Астр тока 3х-дверый хэтч еще както(с натяжкой) смотрится мило и изящно.ИМХО!
3.Про звезду: у англичан есть очень хорошая поговорка-"МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ!" (в России есть подобие про скупого,но их вариант более мудр). Да и не вериться,чтоб женщины так безропотно отдавались во власть дешёвым вещам :))) гыгы
4.Робот Короллы правда какойто необычный.Столько разговоров вокруг. А мне то по фиг! У меня МКПП! Никогда не желал(и не желаю) никаких роботов,автоматов и прочей антидрайверской фигни! МАШИНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МНЕ! А НЕ Я ЕЙ!
УДАЧИ!!!
to WISE-MAN^:
"DSG у опеля сам не испытывал,только на Вагене.(каюсь,простите,гыгы) Но во всех автоизданиях,автопередачах,все поголовно ругали просто дерганность DSG опеля."

А Вы знаете, мне не затруднит и в третий раз написать, что на опель DSG не ставят. DSG ставят пока только на Фольц, ну и иже с ними: Шкоду, Ауди и тд. На опель ставят обычный робот. И я не утверждал, что он не дёрганный. Я даже об этом в отзыве написал. Для того, чтобы научиться с этой коробкой ездить без дёрганья, нужна тренировка, и желательно опыт управления автомобиля с МКПП. Я привык за пару недель. Да, по началу раздражал. Вообще я хотел Астру на МКПП.

to NOTY: У меня стоит сигнализация SOBR-GSM100. Если сильно интересно, наберите в яндексе и посмотрите, что она может. Тут есть такой пункт: Если на автомобиле установлено устройство автоматического дистанционного запуска двигателя, двигатель можно запускать и останавливать по команде системы, звонком или SMS. В общем, он у меня не установлен. Автомобиль стоит в тёплом гараже. На ночь оставлял только при -23. Завелся без проблем. В -30 не пробовал.

WISE-MAN^
Ну х.з. Покрайней мере журналюги именно DSG называли тот "аппарат" на Опеле. А вообще,DSG -Вагеновская коробка. Их разработка,их изготовление. Но они ведь её не только себе ставят,еще и продают другим производителям. Вот!))) Лан,по барабану вобщем

rust32
был опель хорошая машинка сейчас с ниссаном е....сь
Untermench
Являясь владельцем подобной машинки, может кому нить что нить проясню, итак:

1. Опель как и большинство европейцев (тот же фольцваген) обычно заказываются в производство (покупателями или владельцами салонов для продажи) четыре базовые комплектации просто как вехи, от них зависит полнота проводки и возможности выбора опций, а так ставите галочки при заказе и считаете стоимость машинки, доступны около 40 опций, каждый может потратится на то что ему нужно, и сэкономить на том что не нужно, чем я и воспользовался. На вторичном рынке в машине может быть всё что угодно.

2. Задние ВЧ динамики зависят от типа музыки, с завода ставят 6 типов, у младших 3 моделей их нет, у старших есть. С качеством звука то же самое, заказываете более дорогую магнитолу, получаете качественный звук, ДРУГИЕ остальные динамики, другой дисплей борт компьютера. Себе заказывал CDC40 это чейнджер 2DIN на 6 дисков CD/MP3 с 9 динамикам и цветным дисплеем.

3. Клиренс с заводской защитой (опция) - 160мм в нижней точки защиты (мерял лично линейкой), 170мм резиновая юбка переднего бампера, 200мм пороги. Проблем зимой и летом не испытываю, понятно что по болотам ездить не надо, но наши 2109, 2110 однозначно ниже. У меня стоит летом 225/45R17 (штатные) на зиму купил 215/55R16, разницы по высоте практически нет.

4. Машинки заводятся до -40 без проблем, ниже народ не рискует.

5. ESP+ псевдоблокировка дифференциала основана на импульсном подтормаживании прокручивающего колеса, ничего больше нигде не подключается, но со своей задачей справляется на 5+, вывешенное колесо или ледяная горка в подьём - не проблема.

6. ПТФ признаны опелем дефектом в условиях России, с осени 2007 года на конвейер идут ПТФ с более толстыми стёклами, и другим кодом запчасти.

7. Мотор с высоким кпд (0.8л в час на ХХ) прогревать его по инструкции надо на ходу, в морозы допускается прогрев 1-5 минут на месте, затем в путь, обороты прогрева 1100..750 длинный прогрев наоборот вреден низким давлением масла и большим числом холодных оборотов.

8. Передний подстаканник есть при отсутствии места для зарядки телефона (опция), хоть он и странной конструкции, однако там удобнее держать пакет с соком чем одноразовый стаканчик, разного рода бутылочки ставятся на ура.

9. На колёсах R17 (которые в Европе в базе) никаких козлений не наблюдал, в повороты машина входит на сумашедших скоростях, так что активная езда ей очень даже показана, R15 и R16 это попытка сгладить неровности Российских дорог. Однако на R17 надо ездить аккуратно, покрышки дорогие, а грыжу поставить очень легко. Что касается жёсткости, ещё было изобретение у опеля продавать в Россию машины с полицейской подвеской (опция), она жёще штатной, да и кому как, после мазды она очень даже мягкая.

10. Робота себе заказывать не стал, побоялся так как на машинках езжу долго, а длительной статистики по ним нет. По отзывам, изитроник на вектре один из самых мягких роботов, особенно после последних доработок прошивки весны 2007 года (перепрограммируются диллером), коробка с двудисковым сцеплением (аналог DSG) только анонсирована опелем на конец 2009 года.

11. Сигналку с автозапуском поставить можно, однако при этом ухудшается очень высокая штатная защищённость машины (иммобилайзер с меняемым при запуске мотора кодом, и блокировкой бензонасоса кодами брелка иммобилайзера, дальность 1см перехватить почти нереально, брелок штатной сигнализации так же не сканируется обычными средствами). При наличии подогрева сидушек, от отсутствия автозапуска не страдаю особо, да и неоправдан он на таком моторе, как писал выше на ХХ вы его минут 20 греть будете.

12. По своей мащинке, из опций очень нравятся темнеющие за 1сек электрохромные зеркала (при ослеплени сзади), поворотные биксеноновые фары (ночи вообще теперь не существует ! при этом никого не слепит), спортивный перфорированный руль с хватами, цветной дисплей, комбинированный салон (кожзам + тряпка) с регулируемыми подогревами. Кстати тоже хетчбек !

Алекасандер
Уважаемый, Untermench. Спасибо за миниотзыв. Мне понравилось. Чувствуется ярая любовь к марке и к своей машине. Это хорошо. Мне очень понравилась комплекатия вашего авто. Есть несколько вопросов и противоречий:

8) Где?
2) У меня в самой простецкой комплектации на Golf IV верхние динамики сзади были. И мне это нравилось. А здесь нету, и я слегка огорчен. Но это не смертельно. А так как брал Б/У, то выбирать опции не приходилось :0)
3) Неправда. Хотя я перезамерю клиренс на днях и отпишусь еще раз. По поводу сравнения клиренса Вектры и 2109: ну как бы Вам сказать, чтоб не обидеть? Вы ездили на 2109? Я ездил. Сравнение Ваше неправдивое.
5) Может быть у вас ничего и не подключается, а у меня на двух вектрах подряд подключается. Специально вывешивал колеса домкратом. Подхватывает второе колесо, когда другое в воздухе.
7) Я имел ввиду не прогревается во время движения. На холостом ходу он и при минус 15 не прогреется никогда. Я обычно прогреваю до +30, на это как раз уходит пара минут, потом начинаю движение. При больше, чем -22/-25 мотор больше 68-70гр. не прогревается, если спокойно ездить без втапливания. Приходится утеплять слегка.
9) Про настройки подвески и рулевого я так и говорил, что провоцирует на активную езду. А не провоцирует робот.
10) Если автомобиль куплен в апреле 2008, то у меня уже новая прошивка на роботе? Или стоит съездить к официалам, чтоб они ее прошили? Сколько стоит прошивка, не знаете, случайно?

Зарание благодарен.
Untermench-РЕСПЕКТ. ВОТ это сила-ну так подробно разрисовал все прелести авто. Особенно про прогрев движки и сигналку. Интересно, а любителям узкоглазых есть что сказать? Я то и сама напрыгалась с прогревами и видела как на стоянке с прикуривателями скачут, особенно хондоводы.
Интересно LION12345 есть че сказать про дешевые вещи?!?!? Пусть еще расскажет как его королла на механике прекрасна в летнее время в пробках.
Алекасандер, на счет коробки думаю беспокойство напрасно. на днях разговаривала с владельцем робота на зафире 2006г.в.(на это время пришелся сбой в программе) Так там зимой пока машину не толкнешь, она не тронется, движка орет, а ехать не хочет. Говорит по гарантии все устранили в свое время
Алекасандер
to NOTY, я считаю, что такими резкими высказываниями провоцируете людей на споры, ругательства, выяснение отношений между япами и немцами. Я думаю, не стоит этого здесь делать. Для этого есть форум. Еще раз попрошу высказываться по существу, быть взаимовежливыми, и уважать чужие вкусы и мнения. Спасибо.

Берег Горе-Моря
Спасибо,Алекасандер за правоту взглядов и поддержку! Её провокация сработала.

Берег Горе-Моря
то NOTY: Вот вы как значит,уважаемая! Я к вам со всей душой и любезностью,а вы получается смотрите на меня, как на ущербного!?(по поводу МКПП). Ну хорошо, на этот раз обидели вы меня не на шутку! И вот вам мой ответ:
1)АКПП мне не нужны были никогда! В принципе!(эти коробки созданы для неумех и лентяев)
2)Расход топлива у них выше
3)Т.к. любой механизм когда-нибудь ломается, то в случае с автоматом это может произойти раньше,чем с механикой! И в этом(не дай Бог) случае уповать вам исключительно на помощь эвакуатора!
4)Пробки говорите!? Так я не в Москве,слава Богу,живу. Глобальных заторов у нас нет. Да и «дёргать» ручку коробки придётся в любом случае. Хоть механика,хоть автомат! Ну или же постоянно удерживать ногой педаль тормоза. Что в двух часах выстаивания в пробке,радости принесёт мало! Мне же переключать скорости на Тойоте не составляет никакого труда, одно удовольствие(передачи сами «залетают», надо лишь подтолкнуть в нужном направлении. Это ж не от УАЗа древнего коробка то).И амплитуда переключения не намного шире,чем на АКПП
И на последок базовая комплектация Королки:
Наружные зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова,
с электроприводом и обогревом
Стеклоочистители ветрового стекла с прерывистым режимом работы и с регулируемым интервалом
Обогрев заднего стекла
Омыватели фар
Кондиционер
Электроусилитель рулевого управления с переменным усилием
Регулировка угла наклона и высоты рулевой колонки
Зеркала с автоподсветкой. В обоих противосолнечных козырьках
Передние электростеклоподъемники
Индикатор переключения передач
Плоская задняя часть пола
Мультиинформационный дисплей: часы, информация о состоянии аудиосистемы, средней скорости, температуре окружающего воздуха, расходе топлива, запасе хода и т.д.(на русском языке!)
Щиток приборов с подсветкой Optitron
Антенна на заднем стекле
Радиоприемник, проигрыватель компакт-дисков, поддерживающий форматы MP3 и WMA, 4 динамика
Регулировка высоты сидений водителя
Подголовники (2 спереди и 3 сзади)
Заднее сиденье, разделенное и складываемое в соотношении 60:40
Центральный задний и передний(с боксом) подлокотники
Подогрев передних сидений
Двойной вещевой ящик
Передние подстаканники (2 шт.) и отделение для мелких предметов
Карманы и держатели для бутылок в обивке передних и задних дверей
Карманы на задней стороне спинок передних сидений водителя и переднего пассажира
ABS с электронной системой распределения тормозного усилия EBD и усилителем экстренного торможения BRAKE ASSIST
Передние подушки безопасности: водителя и переднего пассажира
Шторки безопасности
Боковые подушки безопасности
Система предупреждения о непристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира
Передние ремни безопасности: трехточечные, с инерционным катушками с режимом
стандартной блокировки (ELR), с преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения
Передние ремни безопасности с регулировкой верхнего крепления по высоте
Задние ремни безопасности: трехточечные, с инерционными катушками с режимом
автоматической и стандартной блокировки (ALR/ELR)
Сидения с защитой от травмирования при резком отклонении головы назад при ударе автомобиля сзади (WIL): для водителя и переднего пассажира
Блокировка задних дверей от открывания из салона
Крепления ISOFIX для детских сидений (2 по бокам заднего сиденья)
Иммобилайзер
Центральный замок с дистанционным управлением и кнопкой блокировки дверей в салоне
Запираемая пробка топливного бака
__Вполне не слабая,не правда ли!? В базе Астры не то что музыки,антены то даже нету! Так что посмеятся над Тавотоводами у вас не вышло. В конце концов есть многочисленные, независимые рейтинги. Почитайте! Где Тойота, а где Опель…
Дальнейшие споры считаю бессмысленными. Удачи вам!
Алекасандер
to LION12345: Езжу на двух вектрах подряд - ничего не гниёт :0)

Берег Горе-Моря
Какой бы не была моя следующая машина,одно знаю точно: этой машиной не станет ни один из пиндосовских,не Опель и не Форд!!! Только японцы или Ваген-Ауди!
Саша,вам пока значит везет! Уж такая у опеля-форда репутация!извините уж.:) И судя по фото в журнале,вспучивание краски продолжается и на современных авто
to LION12345: Я помимо тест- драйвов еще и в собственности авто имела. А у короллы движки идут 1,5 да если с АКПП это нереально-как на хромой кобыле. Сколько бы меня ни убеждали что нормально - не соглашусь.Именно по причине движков 1,5 и не рассматриваю тойоту как вариант. А еще смущает пижонская отделка под красное дерево- мужской вариант, даже сумку поставить негде. Это я не ругаю короллу, а говорю что не нравиться.
Если честно имея на руках деньги- и покупать - то нечегооооо. Только что братец целый час полоскал мозги про новую машину-отговаривал. И доводы приводил серьезные, типа дешевеет авто сразу и в обслуживании дорого. Сколько отзывов читала никто не жалуется что на опеле разорился. Теперь вообще не знаю что покупать- хоть плачь!!!!

WISE-MAN^
Ага,ликвидность машины дело тонкое. Если брать на год-два,это одно. А вот лет на 8-10 уже можно и не заморачиваться!
По коробке я б на мехе лучше юзал! Хоть у самого 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия с режимом ручного секвентального переключения передач. НУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НА ЛЕКСЕ МЕХАНИКИ!:((( а так именно её бы брал
то LION12345 : "2 Genny: ты тоже из тех сумасшедших? тебе то чё тойота не угодила!?
Почитай! Где Тойота, а где Опель" -молодца! +10000000 :)
Даже самовлюблённые американцы признали япов лучшими машинами. А лично я бы пересел только на: Инфинити(любой из седанов), Тойота(Венца или Солара), Хонда(не ниже Аккорда), Фольксваген(только Пассат СС),и Ауди.

WISE-MAN^
то NOTY: тут у соседей по отзывам стыбрил фотку салона(правда Аурис)-по моему очень мило! хоть и лаконично
WISE-MAN^
то NOTY: ещё вот наткнулся на ваш коммент: "жигули и мой японец одно и тоже -можно обходиться и без печки и без гидрача и без света в салоне, вообще без всего-главное ехать...." . Теперь всё понятно что и с чем вы сравниваете! После того,что вы имели даже Матиз будет в радость!
to WISE-MAN^: Сами кусаетесь, а потом обижаетесь на меня. Очень интересно в каком регионе вы живете? Вот я живу в Новосибе. В этом году у нас -30 -35 держалась несколько недель. А так как я работаю в автомагазине, сделала вывод- то что моя машина всю зиму заводилась- я уже должна быть счастлива- уж поверьте. И нужно быть честными - эксплуатация япов не рекомендуется уже при -28!!!! И то что не работал гидрач, стойки,было холодно в машине, так как пробег короткий при температуре -27 это правда для любого япа хоть матиз хоть лексус. Это называется по науке - жесткая эксплуатация!

За фотку спасибо, согласна, салон прикольный, но вся загвоздка- свежих япов- V 1,5 да с АКПП -отрицаю из-за стиля езды. И вообще вы с чего решили что меня кроме салона никакие тех. данные не интересуют? Вариант хорька или лексуса не рассматривала, никого не хочу обидеть, но мне кажется это машины для пенсионеров. Я на работе вижу-только люди в возрасте на таких машинах ездят.

А вообще у меня нет ярого отрицания и большой любви ни япов, ни европы. Просто узкоглазые охренели- движки делают слабые, салон из пластиковых бутылок, прихреначивают к этому всему механику- на русский люд-радуйся! да пошли они!!! Я как нормальный человек, как любой из вас, склонна выбирать где интереснее предложат и в деньгах и в комфорте. И в той же королле даже новой ничего такого уж и нет, с чем бы мы не были знакомы.

Берег Горе-Моря
А новый в Королле ЭУР!Очень информативный,лёгкий и отзывчивый! гидроусилитель-прошлый век!

"Опель-Швы, стыки, даже выступающие камешки на шершавом асфальте — все вызывает мелкую дрожь, дополненную еще и самой большой в квартете вибрацией от мотора"
Мелкую дрожь не вызывает. Просто жёстковато отробатывает. А если даже была бы, как ее можно дополнить вибрацией мотора? Не понимаю. о чем речь идет. Да и вибрации никакой я не замечаю. Двигатель работает, да работает.
Про гидроусилитель тоже не понял? На опель щас ставят ЭУР. Хотя мне гидро больше нравится. (не на опеле, а вообще на всех авто)

Берег Горе-Моря
ГУР надо прогревать,покачать перед поездкой.В лёгкую можно залить бодягу.и прочий возможный гемор. Потом,у вас же Вектра! Есессно она мягче. Там то речь об Астре! А вибрации(двигателя,колёс,подве сок), входя в резонанс ,могут создать очень жуткую картину.Это физика,как инженер подтверждаю. А на Астре электро-гидроусилитель

ПРИКОЛ: У диллеров OPEL проходит акция- до 31 марта на астру 30тыс скидка. Ну я еще раз все пересмотрела - дала задание менеджеру найти на складе синенькую машинку с изей с комплектацией энджой плюс задние стеклоподъемники и автосвет , автодождь, затемнение зеркал заднего вида. И будем говорю оформлять покупку. К ценнику на витрине это было бы плюс 4тыс.

Он искал два дня(наверное склад большой), а потом звонит радосный и говорит-нашел, но без автосвета, дождя и затемнения, а еще говорит нет задних стеклоподъемников. И Называет цену НА 38 тысяч больше!!!! У меня чуть тел. из рук не выпал. На мой ворос , с чем связано повышение цены, не моей ли заинтересованностью данным авто, ничего ответить не смог. Сегодня звонит другой менеджер, говорит можем пойти на встречу, по старой цене забронировать для вас машину, приезжайте. Я че-то никуда ехать не хочу. Вообще не знаю что и делать. ВО, МЛЯ, СВИНСТВО!!!

Берег Горе-Моря
НДАУЖЖЖ!!кризис!:((( ДАтчик света не очень нужная штука считаю. Если тока по туннелям 150раз за день проезжаете! Датчик дождя-не знаю. У друга стоит на Ниссане,говорит дурацкий алгоритм.От малейшей капли махать начинают, не пользуюется вобщем. Задних электростёкол у меня нет,вёсла. Были! Снял вообще! Мне не надо! В машине не курю,а климатика отрабатывает на 100%! Диагонально проветривать нет нужды.
А машины дилеры ищут на складах всей россии,а то и Финляндии! У границы прям стоят машины!:) И если называется срок 2-3 недели,это значит Финляндия. Под ваш заказ её и притащат. По России за несколько дней перекидывают

Ага, мальчики, это вы меня успокаиваете. Я не против за стеклоподъемники доплатить, да и черт с датчиками пережить можно, но задние стекла на веслах это капец- у меня дочка оторви и брось, она их отвертит через 5 минут!!!

C прошлого года астру седан собирают в Питере. Так что о Финляндии остается только мечтать.Я и с российской сборкой согласна была, так теперь и цвет говорят только молочный, ну они его как то по модному назвали. Вообщем результат такой: я должна купить машину в той комплектации какую предложат, такого цвета, какой дадут, отдать за все это 650тыс и наверно быть счастливой!!! А от того что я хотела мне достается только форма кузова-вот она действительность!!!!

А еще я понимаю что с гарантией влечу- мама не горюй. Тонировка только у них, музыка то же самое. Да и ремонт машины будет зависеть от свободных мест. Раньше меня это не волновало, а сейчас, после всех вариантов, задумалась, а какой у них сервис если продажи идут подобным образом - на тебе боже, что нам не гоже!!!!

Алекесандер
to LION12345: Ага!? На королле тоже вёсла были? Хи-хи... А говорят еще, что немцы жадные))).

to NOTY: А вы какой кузов-то хотите? Седан что ли? По-моему, хэтчбэк посимпотичнее смотрится, да и практичнее. Можно крупногабарит возить. На счет тонировки, я бы уточнил еще раз. Почему можно только у них поставить? Кстати, сколько они за это просят? Можеть и не так дорого? Спросите, я тоже хочу тонировочку.
Музыку тоже хотите менять? Полностью или просто саб добавить? Про музыку я, кстати, в отзые писал, что не так-то всё там просто.

Какие еще варианты рассматриваете, кроме Астры?

Я когда на тест-драйвы ездил, чисто по ощущениям мне понравились: (по убыванию)
1) Гольф - 5+! Устаивает всё. Только денег никогда не хватит.
2) Лансер - очень простоный салон, брутальный дизайн, удобно сидеть, хорошо идёт, хорошо слушается водителя.
3) Астра - не буду расписывать. 5-.
4) Цивик - 4+. Не тесный салон, хорошая цена, двиг. 1.8, комплектация за эти деньги очень радует, электростеклоподъемники все.
5) Королла - ну как-то так всё на 4+. Нормально в общем. Кроме цены.
6) Мазда3 - 4. Тесная (для меня). Шумоизоляция не очень хорошая, слышно всё. Хотя машинка даже с 1.6 шустрая на механике. Зато дизайн!
8) Фокус - 4-. Тесный (для меня), на всех сиденьях мне тесно. Салон дизайном вообще не впечатлил. Зато ценник хороший.
7) Елантра - 3. Не понравилась. Неудобные сидушки, сидеть не удобно, особенно в поворотах, поковой поддержки нету, MP3 не читает! Вялое неинформативное рулевое.

Ауди, BMW даже в серьез не рассматривал из-за ценника.
Сам не знаю, почему не рассмотрел вариант Пежо 307/308. Народ, вроде, доволен.
Ниссан тоже почему-то мимо прошел, да и все остальные.

Но это только по моим ощущениям. Без прикидывания, какой сервис, и какая репутация у авто и тд.

Кстати, по сервису у меня уже два года проблем не было. А вот на автоленд жалуются все и постоянно. В том числе и я.

Берег Горе-Моря
И ещё, уже давно и для всех есть признанный факт:Королла-это японский Гольф! И по качеству,и потребительским параметрам,и самое главное по колличеству проданных машин! Более 1 миллиона штук в год выпускалось только этих двух моделей(Гольф и Королла). Третьего претендента не было, и пока нет!
И зато в базе Короллы есть омыватели фар. А это на мой взгяд лучше,чем задние электростекла,которыми владелец(водитель) почти и не пользуется! А вот периодически выскакивать к фарам с тряпочкой...... Увольте!
Тонировка у дилера: 6-8тыр,я тонировался "сам",за 3000р! Без вопросов от дилера!
Акустику также менял сам! В базе у ВСЕХ в этом классе стоит Г... С бумажными диффузорами. Тоже без вопросов от дилера

МОЯ МИЛАШКА: :))))
Про пежо. Хорошие отзывы только у москвичей, т.к. климат теплый. В сибири- привет!
Мазда отпадает из-за одноразовых пластиковых запчастей. Лансер не нравится- не люблю митсубиси.
Цивик исключительно для мужчин. И вообще хонду надо просто любить чтоб на ней ездить. И зимой на запуск тяжелая.
Королла- маленький объем движка. Хотя новый кузов в моем вкусе.

До астры рассматривала ниссан примера (не нравится деревянная ходовка ниссана)и раф 4-но тоже как то без энтузиазма, но внешне приятно смотреть. Вообще мне хочется седан - всякую ерунду возить у родни машин много.
Про форд вообще отдельная тема- на работе с утра до вечера смотрю на несчастных владельцев, пользующихся сервисом автоленда.
Про стеклоомыватели. Я никогда не протираю стекла, фары и пр. Если стали грязные - пора на мойку.

На досуге заглянула в астраклуб. Итог пользователей авто, собранных в России не впечатляет-не доволен народ, проблем много. Поворотники, от которых я пищала, в мороз не работают - руками надо держать. Движка вся дергается, ходовку меняют еще до первой замены масла ну и прочее в том же духе.
В общем была мечта и разбилась о российскую действительность.

P.S. Пока моя машина продавалась, мне в пользование выделили ниссан куб -это п... Теперь у меня спеси поубавилось - я уже многие варианты хочу рассматривать

Алекасандер
to LION12345: Я так думаю, уже можно на "ты"? Уже так долго общаемся ;0) Ты мнительный какой-то. Я не оценивал твою короллу по вёслам. Я просто думал, что у всех японцев они в базе. Оказалось, что нет. Вот и все. Все вокруг раньше мне постоянно говорили, что типа вот у тебя гольф на вёслах, немцы жадные. Я не против твоей короллы. Я сам чуть ее не купил. Просто подвернулась вектра новее, дешевле, богаче комплектация. Человек продавал срочно, скинул по деньгам много. А так как я на вектре до этого ездил без проблем, почему бы и нет? На омыватель фар, кстати, очень много кто жалуется. Какой у него принцип работы? Он далеко не всегда нужен, а иногда совсем не нужен, а брызгает, потому вся машина в подтёках. По поводу лансера, может и шумнее, тут не знаю, но мне (именно мне, а не всем остальный) в лансере места больше, причем на всех сиденьях. Особенно сзади МНЕ чувствуется разница, коленки не упираются, и голова в потолок тоже. Только не подумайте, что я пиарю лансер. Очень многие жалуются на то, что сыпится, сервис ужасный и тд и тп. Просто по ощущениям, мне он больше понравился. to NOTY: "Королла- маленький объем движка." - Кстати, для 1,6 двигателя унее неплохой результат по мощности - 124 л.с., повольно-таки резвая машинка, 210 км/ч бегает точно. Конечно, Астра на 1,8 л с 140 л.с. побыстрее рагоняется (сам сравнивал). Но на королле нормально в принципе. Опять же расход чуть меньше зато получается. Лион, у тебя какой расход? По поводу астраклуба, мне кажется, что отписываются только те, у кого что-то ломается. А у кого всё ок, те ездят спокойно, им не зачем писать отзывы. Возьмите хэтчбэк и не думайте о Российской сборке. Кстати, очень рекомендую сайт: http://astra-h.ru/ Просто суперский сайт. Я хоть обладатель вектры. Но очень много совпадает. Очень много полезностей вычитал. Зачитал сайт от и до. NOTY, если еще что-нить потестите, отпишитесь, очень интересно ваше мнение.

Берег Горе-Моря
" Я никогда не протираю стекла, фары и пр. Если стали грязные - пора на мойку."-не совсем правильно. 500 метров за фурой и вся морда ну никакущая! Сёдня после обеда помылся,съездил помагазинам и на заправку(суммарно 12км) и всё! Можно опять на мойку. А если 100км в день? Каждые 2-3 часа мыться!?!? Омывателей никогда раньше не было,а теперь вот радуюсь!
Вёсла в базе точно идут: в МАтрёхе,В Королле и Астре! ПРо Ланс не помню. И Ланцер по всем сравнительным тестам теснее,СЗАДИ. И багажник мал. Выбирал между ним и Короллой,потому и знаю все +и-!
Расход: по показаниям компа-7.4л/100км(летом). Щас 8.0-8.2(зима,да и ездить может чуть агрессивнее стал) ,при том, что 85% езды -по городу

Берег Горе-Моря
Принцип как у омывателя лобового стекла. Те же форсунки,только более мощная струя веерно распыляемая.Просто сносит всю грязь! Но вот в отличие от той же Мазды3, на омыватель фар стоит отдельный насос. можно независимо мыть и стекло,и фары. В Мазде моется всё одновременно,отсюда высокий расход омывайки.
Сами форсунки спрятаны в бампере,и создаваемым в трубках высоким давлением омывающей жидкости,они "выскакивают" и распыляют. Затем относительно плавно заползают на исходные места

Алекасандер
"И Ланцер по всем сравнительным тестам теснее,СЗАДИ. И багажник мал. Выбирал между ним и Короллой,потому и знаю все +и-!"
По вашим тестам он теснее, а по моим просторнее.

Расход какой-то нереальный. Или у нас города, наверное, совсем разные.

Хорошо, что омыватель работает отдельно от дворников. Это мне нравится.

Де мой коммент!???
Ну ладно,я гляжу тут у вас тема про класс "С". Уж и про Вектру то забыли. В Королле вёсла в базе!? Фигня вообщето,у многих вёсла. В Ланцере сзади не сидел,но цитаты приведу:
".. пластики не только гулки, но и откровенно дешевы; передние стойки кузова тяжеловесны, а механизм управления коробкой шумный и невнятный.После 3000 об/мин «Лансер» становится похожим на гулкую металлическую коробку, в которой невозможно нормально разговаривать. Сэкономили на шумоизоляции? Похоже. Его реакции быстры, темпераментны, импульсивны, но увы: они опять насквозь пропитаны синтетикой. Руль «зажат» на прямых и требует усилий для почти невидимой глазу коррекции. В быстром повороте искусственное стабилизирующее действие практически неизменно, так что догадаться о начале скольжения можно только по изменению траектории. А тут еще вмешиваются высокие пружины подвесок. «Ми-цубиси» весьма эффективно цепляется за дорогу мощными колесами, но достигнув предела, безвольно скользит передней осью наружу.
В общем, «Лансер» ярок и обаятелен, но настройки бюджетной версии чересчур искусственны и могут не оправдать ожиданий."
Королла: "удобные и вместительные ящички, выверенную четкость управления коробкой передач, информативные педали, приятную шершавость баранки, регулируемой, кстати, в продольном направлении. Каждая «крутилка», рычажок, кнопка не только расположена в нужном месте, но и приятна на ощупь. И вот автомобиль, словно старый знакомый, окружает заботой и вниманием. В лидерах «Королла» и по акустическому комфорту. Она не давит звуком выпускной системы, как «Лансер»; ее мотор поет на высоких оборотах тише, чем у «Тииды»; аэродинамика тоже лучше, чем у конкурентов.Королла» очень схожа с «Лансером», но тот чуть жестче на мелких неровностях."

А мне из япов в этом классе Цивик нравится! Ниже только он всех конкурентов,и жестче. Одни сиденья чего стоят:) Удобны,но жёстки

WISE-MAN^
2 NOTY : Пыж-308 привлекателен и внешне и по цене(580тыр,автомат). Ещё вроде как двигло у него совместное с БМВ! Но надёжность Пыжей....:(
Цивик-602тыр(мех)/680(авт)
Элантра-514(мех)/577(авт)
Мазда3-568(мех)/669(авт)
Ланцер-650(1.5АТ)/709(1.8 вариатор)
Про Астру всё знаете надеюсь
ЕЩЁ РЕКОМЕНДУЮ ИЗУЧИТЬ(посмотреть) :
Шкода Октавия-620(авт)
Шкода Румстер(интересный,практичный, оригинальный,функциональный)-5 75тыр(автомат!)
и Сузуки СХ-4 -от 520тыр

Здрасьте, мальчики!
to WISE-MAN^: К ценам перечисленных вами авто нужно прибавить 50тыс на каждую модель. Это я неделю назад интересовалась. А после истории с салоном опель, думаю и 100 накинуть не ошибемся.
Про движки V 1,5 нормально только на механике или изотронике. А на автомате ерунда.

Вообще говорят ситроен классная тачка, но продать его потом нереально. А еще надо обязательно учитывать климатические особенности.

Теперь личное. По телеку кажут - обстановка привет. заводы по производству встают. Про опель конкретно - банкроты -попытаются их с дженерал моторс отдельно вытянуть или кого то одного.Меня начали терзать сомнения - останусь без машины вообще.Я сегодня с утреца решила сбегать на автобазар.

Видать телек смотрю не только я!!!! Цены выросли на подержаные авто за последние 2 недели на 50тыс в среднем!!! Я смотрела хонду СRV 2003г- 625тыс, RAV4 2003-630, 2004-670!!! Я пока в авто присаживалась смотрела карты на въезд- машины стоят с сентября - октября. Один торгаш заявил - мне, говорит, машину вообще сейчас продавать не выгодно, пусть стоит, двигаться не буду!

Вообщем все пересмотрела и поняла что отдать 650-670 за авто 2003г у меня рука не поднимется. Чуть не разрыдалась от безысходности. Но бог на свете есть- теперь я точно знаю!

Я вспомнила что здесь на дроме видела продают РАФ 2005 за 640. Сразу не звонила, смущал черный цвет. Звоню-машина на базаре, цена та же. Прибегаю - чуть в обморок не упала - вот она куколка, стоит меня ждет.

Я внутрь заглянула, а там че тока нету, одних птичьих глаз, даже люк есть, и потеха стоит панасоник с МР3 и колонки штатные отличные не захлебываются,и на литье, и парктроник задний, хотя он мне не нужен, потом отключу ну и прочее что есть на других авто.!!!
Короче только 3 недостатка - летняя резина, нет ветровиков и у потехи нет возможности подключать USB- и это с моими то претензиями!!!

А самый прикол - я села,врубила печку на полную, закрыла все двери, и говорю -буду сидеть пока жарко не станет. Торгаши вообще опупели. Ну я то опытом наученная по прошлому авто. Жарко стало быстро, у меня аж морда раскраснелась, как из бани.Все бегают вокруг - мои мужики под машину полезли, торгаши за ними, а я сижу с довольной красной рожей на все это смотрю и думаю - ну точно моя!!!

Дядька подвинулся на 10 тыс.Мои меня попытались мои высадить с машины, типа летняя резина - куда там!!

Первые щущения - Постоянно парюсь с коробкой, до этого рычаг переключения был на руле.Ну и первые 30мин было шумновато в салоне (про этот недостаток я слышала)потом привыкла. Сейчас снег на дороге сошел, ямы караул, по ним проезжаещь как по ровному асфальту, даже руль не бьет.

Вечер принес еще один сюрприз-включила фары, а там лампы финдиперстовые стоят, и фары не косят - нормально отрегулированы. К этому тоже имею претензию, т.к. вечером не очень ориентируюсь, с ксеноном машины не попадались, а самоделки не признаю, поэтому покупаю специальные лампы, для таких как я.

Сказать что что счастлива нельзя, хотела совсем другое, но довольна это точно. Одно то что завтра кубик верну владельцу уже радость для меня.

Так возникает вопрос-как дальше быть? То ли с вами оставаться и дальше спорить о чем нибудь,или уже свой отзыв писать, а вы ко мне в гости будете ходить, и критиковать меня???

А еще когда только вошли на базар первое что увидела- была машина один в один, даже тонировка, как у LIONА. Не скрою был соблазн, даже двери открыла, хотела присесть, потом увидела что коробка не знаю как у тойоты называется типа изотроника. Передумала. Машине был 1 год цена была 530тыс.

Алекасандер
to NOTY, за 530р, кстати, можно было бы взять и короллу годовалую. Цена хорошая. Особенно, если два комплекта шин. Речь идёт про 1.6, надеюсь? Королла совсем даже не плохой вариант. Не понял, почему вас робот смутил? Вы же тут писали, что вам очень понравился. Ну у короллы такой же точно. Тоже с возможностью ручного переключения.

А раф с левым рулём? Какой объем? Пробег? Автомат? 4wd? Рафы бывают 2wd?

Отзыв, я думаю свой писать. Спорить больше вообще не надо дальше никому, я считаю. Только и отзыв писать рановато. Через пару месяцев надо, чтобы первые впечатления спали.

Ну ж чтож. А вообще... Поздравляем с приобретением! Желаю беспроблемной езды и удовольствия от вождения!

WISE-MAN^
МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! СИЛЬНО ОТ ОПЕЛЯ НЕ ХОТЕЛ ОТГОВАРИВАТЬ,но.. Всё само случилось! ТОЙОТА-брэнд!Имя! И надежность! За это правда иногда приходится переплачивать,но оно того стоит! Ещё раз поздравляю! И С ПРАЗДНИКОМ ВАС!:))))

WISE-MAN^
ПО ценам: я их взял с официальных сайтов. Конечно,белеберда как в случае с вашим заказом Опеля бывает,но вот за дилеров Хонды,ММС и Тойоты я лично уверен! Что прописано на офиц.сайте-так и продают!(+/- курс доллара)
Коробка у Короллы называется MultiMode (но к нему надо привыкать,особенно после АКПП. После МКПП проще освоится. Этого робота надо учить и воспитывать).
Причем «робот» здесь — один из лучших: переключает передачи вовремя, почти без рывков. Но избежать клевков при резком автоматическом сбросе газа во время интенсивного разгона непросто: приходится предугадывать момент смены передачи и отпускать педаль акселератора за мгновение до того, как это сделает электроника.
Полностью «проблема робота» решается только в ручном режиме. Передачи переключает водитель подрулевыми лепестками. Причем включить передачу выше или ниже можно в любой момент, даже в «драйве»: коробка исполнит команду и через некоторое время вернётся в автоматический режим. Но, в это время нужно синхронно подсбрасывать газ.
А вы,барышня, и тут оставайтесь(найдём уж о чём потрепаться то) :)))))
И отзыв пишите. Даже два! Один сразу,на эмоциях,а позже уже типа отчёта об эксплуатации :))) Угу!??

WISE-MAN^
Да! 530 за Короллу чётто даже дёшево!

!

!!

РАФики бывыют двух видов. 4WD (не отключается), двигатель V 2.0- D4; И обычный 1ZZ, передний привод. Я взяла второй вариант. D4 не то чтобы пугает, но тратиться придется нормально и на бе6нзин и на обслуживание. Пробег на спидометре никогда не смотрю, отмотать легко, осматриваю состояние салона. В моей машинке ну все как новое, на спидометре 33 тыс, наверное так и есть. Продавец говорит отвечаю что пробег настоящий, можем съездить проверить.

Никакой эйфории не испытываю, просто реально довольна. Особенно нравится такая фишка. Завожу машину, и если печка включена,включается подогрев сидушек. Но в процессе езды они ни горячее ни холоднее не становятся. Даже не представляю как это работает,(может кто знает), но очень нравится, пока двигатель греется, я прыг в машину и сижу в тепле, еще бы руль с подогревом был. НО шумоизоляции нет ВООБЩЕ. Летом будем развлекаться - шумоизолировать это чудо.

Про короллу за 530. Ну вот не могу я теоретически освоить как и зачем там подруливать этими кнопками. Мне 100 раз объясняли, как понимаю, зачем, нет.Может на практике бы поняла? (В опеле проще было). Но я решила, если ничего не найду вернусь- не судьба.

Меня от опеля все знакомые отговаривали, но я если что придумала, пока сама не расхочу, все бесполезно. После того как в салоне попытались облапошить, я решила туда съездить. Поехала, и на встречу едет опель астра красного цвета, за рулем сидит девушка примерно моего возраста. Я на нее посмотрела и не знаю почему, подумала " вот дура едет, такая же как я" Развернулась и домой. Вот так неожиданно прошла любовь к опелю астра. Даже не могу объяснить что именно меня смутило и почему я подумалла именно так. Ну что поделать, пытливый женский ум не поддается никакой логике!!!

Предлагаю новую тему для нашего полезного форума- автосигнализации, у кого какая и отзывы. Достоинства и недостатки.

ПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Забыла написать,на моем рафике руль справа. Мне одно не нравится в европейцах - это леворукость. С правым в городе легче в пробках перестраиваться и следить за обстановкой, а по трассе я не езжу - сразу засыпаю, хоть за рулем, хоть в качестве пассажира.

Берег Горе-Моря
Поздравляю,НОТИ! И с прошедшим праздником,и с приобритением достойного авто! Сигналку мне выбирать не приходилось,ставил же у дилера,в день покупки. А у них только СТАРЛАЙН. За год нареканий нет. Единственное о чём(НЕМНОГО) каюсь,это пожалел добавить лишнюю пятёрину(5000руб) за автозапуск с брелка. Взял без этой функции,а теперь уже недоукомплектуешь. В этой,более дешёвой,модели сигналки автозапуск не придусмотрен. Ну и ладно.
И,кстати,та штуковина,на которой смотрят пробег, называется ОДОМЕТР! :)
А спидометр измеряет скорость же:)))
2 Алекасандер : по расходу думаю без разницы кто в каком городе живет. Вы ж не больше меня буксуете например:))
Вот предновогоднее фото. Так и то недели две,как мотался ТОЛЬКО по городу:

to LION1234: мне что спидометр, что одометр -один хрен. Я на этой доске вообще ниче быстро понять не могу. У меня до этого было электронное и посередине пенели, развернуто ко мне.там все четко, ясно и быстро. А тут караул!!! А пока на летней резине вообще отвлекаться боюсь. Завтра переобуюсь-погоняю! Но учту что есть разница:))

У меня 3 года назад был такой же старлайн без автозапуска, я потом мастера попросила он мне установил какой-то блок и стал автозапуск, если хочешь(ничего же что на ты?)могу спросить че за хрень.

Старлайн В9 ставила и на прошлую машину -смущает что работает без сбоев ровно год. В этом году зима была лютая -днем -20, ночью -30, от резкого перепада стала глючить, потом дала сбой в -35,машину еле отогрели. После этого, машину ставила под окно и ночью с пульта заводила. Но прикольная функция - на стоп нажмешь, двери блокируются изнутри, и пин код ставишь сам, исключая экстренный доступ. Может что другое есть, поинтересней?

Только что в новостях сказали: GM отказались финансировать OPEL, а тем кто хочет приобрести ТАЗ, стоимостью до 350тыс, кредит под 5% будут давать. Думаю желающие появятся

to LION1234:Позднее зажигание:))-А сколько содрали за сигналку, если с запуском еще пятерку надо??? Я за В9 6500 платила 1,5 года назад, она и сейчас думаю так же стоит.

Алекасандер
По фоткам еще раз убеждаюсь, что гольф самый просторный в салоне в своем классе. На этом положительном моменте хочу всем сказать спасибо за интересные дебаты. Интересно с вами было поболтать, ребята. Предлагаю тему закрыть. Обсуждение рафиков, сигналок, класса С и тд вести на отдельной векте в форуме. Попрошу модераторов лишние комменты не касающиеся вектры удалить. Или еще лучше перенести их на форум. Мы там дальше еще поболтаем.

2 NOTY: нас прогоняют! :(((
Найди,не поленись, мой отзыв ТойотахКороллах. Там продолжим :)

TOYOTA РУЛИТ MADE IN JAPAN ФОРЕЕЕВА!!!

тойотководы.... =)ноти, поздравляю канеш с покупкой рафика , очень интересно был отслеживать отношение к опелю как продавцу, правый руль момент интересный =) мы ДОЛЖНЫ ездить на левом руле, это факт, нас просто приучили к правому японцы. У меня даже вызывает улыбку когда девушка выбирая НОВУЮ леворукую машину смущена ПРАВИЛЬНЫМ расположением руля...и все таки к истокам, вектра- отличный немец, робот- дело привычки, дизайн- сдержано немецкий(Как интерьер так и экстерьер), подмоченая репутация-хммм.... опель всегда было авто в массы а тот же мерседес делал авто для другой публики вот и все...тема пиндосов- мухах возьми себе жигули и не жужжи =)заводы у опеля да...стоят, но!!!правительство Германии желает выкупить опель под себя, посмотрим что будет...опель инсигния - авто года( машина как раз на смену вектре) ценник у нее( маленько прорекламирую чего уж тут) от 866 тыр до 1500, и она этих денег стоит, вот чесслово продаю опель и уважаю эти автомобили, по- началу самому было трудно обьяснить друзьям- японцеводам, почему опель интересен и стоит своих денег...OPEL- достойные автомобили за свои деньги- и это факт =)
discover opel icq 463549307
to АндрюхХха: "мы ДОЛЖНЫ ездить на левом руле" не согласна в принципе - кому как удобно, а не как мы должны - вот это да. Сразу ворос как к продавцу. Если читали выше мою историю попытки приобретения астры - в салоне где вы работаете тоже продажи проходят таким образом или только в нашем городе?
???????????
Должны! Потому что у нас правостороннее движение! Это аксиома.

to NOTY: все таки должны солнц, есть масса принеприятнейших случаев в моём городе...и никуда от этого не денешься...а насчет отношения все не так легко как кажется...тут масса факторов и нюансов, конечно продавец должен продавать...НО не впаривать, и варианты с поставкой авто...все это сложнее чем кажется...поверьте, те мальчики которые к вам подбегают в автосалонах не просто болванчики в жажде наживы =)

WISE-MAN^
"...не просто болванчики в жажде наживы" А кто же!? Они самые и есть. Судя по одному из представителей из Иркутска!:)))) ГЫЫЫ

переходишь на личности, можешь в чём то меня упрекнуть?

WISE-MAN^
В навязывании продукции от марки Опэл

кто тебе что навязывает то??? ездите на япах мну не жалко, изначально я здесь интерисуюсь мнением владельцев опель....а тупо кричащие что опель - не машина мне не интересны в принципе.

WISE-MAN^
Опель-машина! Но превосходства в чёмлибо над другими марками абсолютно не вижу
serjio
В общем машина нормальная.А по соотношению цена-качество, я думаю, лучшая в своём классе.У меня такая же, только 8-го года и на механике.Накатал за год 23т.Экономичная:6-7 по трассе, 10-11 город, хотя езжу вовсе не экономно. Есть проблемы,но это мелочи.Греется долго,но я прогреваю на ходу.За установку а/запуска в с/центре заломили 13 косарей+ сигналка 7.Слом. крепление туманки- сделал сам.Зимой прёт как танк,рыхлый снег,гололёд- всё по х..Электроника работает на 5,в сочетании с хаккапелитой R.Багажник безразмернай.Очень жосткая если сравнивать с японцами.На родных 17ых колёсах тресёт не слабо.Качество отделки на твердую 4.В начале думал о лансере Х, но он с веркой и рядом не стоял.Альтернатива- Jetta.

Сегодня видел Вектру праворукую,второго года,двигатель 2,2 литра,около 150 лошадей.Тачка заряжена полностью.Есть всё.Хотел прочитать здесь отзывы за эту машину,никто ничего путью не пишет.Кто-нибудь,скажите,какая она?Машина мне понравилась,но на опеле ни разу не ездил.Как часто в ней всё ломается?

WISE-MAN^
2 serjio : альтернатива Вектре-Пассат! Никак не Джетта.
ЗЫ: каждый норовит вставить фразу "по соотношению цена-качество, я думаю, лучшая в своём классе". Все блин лучшие! Смешно прям:)))

SES2
Являюсь обладателем Opel Vectra 1.8 2007г. хэтч на механике, без малого 2 года, пробег 45000. Расход 11,4л. 95-го по городу с кандеем, пробками и периодической спешкой.Проблем особых небыло, поменяли по гарантии опорный подшипник(начал постукивать), заменили противотуманку -лопнула. Из минусов
1.Потеют противотуманки.
2.Подвеска жёсткая.
3.Само по себе по немногу опускается кресло водителя.
4.Поставить другую, более качественную музыку почти нереально.
5.Клиренс маленький- оторвал и не стал ставить назад резинку внизу бампера.
Но это общеизвестное.
Из плюсов
1. Вероятно лучшая звукоизоляция и лучшие материалы в салоне за цену в 700000руб.
2. Прекрасно держит дорогу на высокой скорости (разогнал до 207км., когда поравнялся с Ферари мужик в ней выглядел озадаченным), повороты проходит как по рельсам, не кренится(Обратная сторона жёсткой подвески)
3.Низкий расход топлива. До этого на Фокусе 115л.с. было 13л. Много давлю на гашетку...
4.Просторный салон и багажник.(Если сравнивать с Фокусом)
Не ломучая, учитывая, что в Воронеже дорог нет.(Правил уже все 4 диска)Однозначно стоит своих денег.
Касаемо прочитанных выше топиков;
1.Коробка робот на Опеле- это жалкое подобие АКПП. При резком нажатии на газ в пол, робот включает пониженную передачу и происходит торможение двигателем, а затем начинается ускорение...Такие фортели при обгоне на трасе чреваты...
2. Жалобы на авто купленные с пробегом, даже у надёжных и проч. дилеров это разговор ни о чём. Двигатели миллионники и японские магнитофоны с пожизненной гарантие - сказки для аборигенов.

WISE-MAN^
Есть подозрение, что в Воронеже есть Феррари :))))
to WISE-MAN^
Passat, с такой начинкой на 200 тыр. дороже. А по размерам Верка с Jettoй почти одинаковые.
to SES2:
мои впечатления и плюсы минусы полностью совпадают с моими. Только у меня сиденье само не опускается.

к роботу, еще раз повторюсь нужно привыкнуть, и тогда всё нормально. Мне робот нравится брльше, чем автомат. Хотя люблю механику больше всех.

Разгонял 210, стоит на трассе, как влитая, еще даже на 5 не переключился)))

Пока 44 тысячи пробег. Ничего не сломалось! Полёт нормальный! Пожелайте мне удачи!
???????????
Очепятался... ТВОИ впечатления и плюсы минусы полностью совпадают с моими.

инфу выдал в меру,пусть сам решает народ на чем ездить!не все в депутатах да в чиновниках ходят.Сам по второму кругу на "С"-ешке езжу.1ю брал 2004,пролетал мой орел 185000,проблема после 120000 была с рул.колонкой и усилком.А так менял все по регламенту и мере износа.2ю купил 2008,почти один в один.хетча не было,взял седан.Долго привыкать не пришлось,на этом орле по комфортнее чуток,да и движок 140 кабыл.ВЕКТРА РУЛИТ.
Дмитрий498
авто зачет!!!

Александр,если не сложно узнай цену крестовины(соединитель,рулевой привод к колонке№5905104)или вышли тел.вашего дилера.Взял не давно себе Вектру,поезжу то же что-нибудь напишу.Спасибо

Хроший машин. Сам такой эксплутирую уже в течении года. Моя 2006 года, брал б/у с пробегом 50тыщ. Сейчас пробег 64тыщи. Пробема(именно проблема) была одна - навернулся ТНВД-топливный насос высокого давления, двигатель у меня 2,2литра Z22YH. Причина банальна - го...ный русский бензин,ресурс порядка 40-50 тыщ. Пришлось заказывать новый за 25тысяч рубчиков. Серьёзных проблем, тбфу-тьфу-тьфу, больше не наблюдалось. Машиной доволен на все 100%.
PS: И вообще считаю,что машина должна заслуживать большего интереса. К примеру свою Вектру я брал в прошлом году за 46тысяч рублей, что считаю весьма недорого. За такие деньги можно было взять Аллиона либо Премио такого же года, но предпочёл европейца. Ездил как на Премио,так и на Аллионе и могу сказать не прогадал. Нет в японцах шарма, приелись они народу. Никого не хотел обидеть,высказал личное мнение.

PS: И вообще считаю,что машина должна заслуживать большего интереса. К примеру свою Вектру я брал в прошлом году за 460 тысяч рублей, что считаю весьма недорого. За такие деньги можно было взять Аллиона либо Премио такого же года, но предпочёл европейца. Ездил как на Премио,так и на Аллионе и могу сказать не прогадал. Нет в японцах шарма, приелись они народу. Никого не хотел обидеть,высказал личное мнение.
купил по весне 2009 года себе Опель Вектру 2006 года, седан серебристого цвета, дижка 2,2 л, Директ 155 лошадок, коробка механика ( оч. оч. долго искал), выбор стоял перед покупкой Тойоты Авенсис, Пежо 407, и Мазда 6. Посоветовавшись с людьми в сервисах, гаражах и т.п. Выбирал 2 месяца, Мазда 6 отпала сразу, т.к. железки стоят сумошедше, да и слаба она для наших дорог. Пежо тоже особо не доверял, но жене очень нравиться внешний вид, вот и оставил в выборе. Сильными игроками были Опель и Тойота. После сам взялся за обход магазинов запчастей и сервисных магазинов. И ахнул, цены на запчасти Опель бывало в разы ниже Тойотовских, а так в среднем процентов на 30-50 ниже. Да еще удивили ТО на сервисах Опеля, ТО1 4800, ТО2 8300 ( с запчастями и с работой). И вот я купил себе красавца в максималке. Езжу не нарадусь. Внешний вид достойный. На мой взгляд, внешнюю красоту авто может оценить только женщина, а им Вектра очень нравится. Салон большой, удобный, все просто до нельзя. Ни скрипит, ни гремит. Пробег на данный момент 96000 км. Сказка, за эти деньги и качество найти думаю оч. трудно. Праворульки не расматривал как вариант.
ничего удивительного что в Воронеже есть Феррари, у нас в Курске есть Ламборгини Мурсьелаго, и нормуль чел катается по деревням на ней =) В годовщину 65 летия Победы на Курской дуге, устроил пробег по местам боевой славы. Патриот млин =))

Поставлен новый рекорд по расходу топлива. Пришлось ехать на Алтай в компании джипа, в итоге туда и обратно - скорость 110км/ч.

Привет, Александр.
Младес! :))) Экономишь запасы Газпрома :))

Я чё зашёл то:
твою цитату нашёл "У тойотывесь пластик дубовый, думаю через год всё скрипеть на побрякивать будет. А у астры всё мягенькое, приятное. Всё качественно подогнанно, по-немецки. Ничего не гремит"
Хочу тебя огорчить: Королле исполнилось 25 месяцев(30тыс.км), Матрёхе- 20 месяцев(40тыс.км). Ни в одной нигде и ничего не скрипит и не побрякивает.
И, кстати, по немецки ли в Опеле? Сборка то Россия и Польша.
Мои чистокровки, из япии :-)D

Берег Горе-Моря
Все твои нападки от кусания локтей!?
По твоему не честно, обидно и не ожиданно, что Тойоты так и не сыпятся!? (в отличие от Ж..лей)

Здравствуйте. В апреле прошлого года пробегая по салону Опель наткнулся на машинку Опель Вектра ОРС 2.8АТ . Агрегат понравился и был приобретен с нулевым пробегом и приличной скидкой. Не ездил на обычной Вектре, но этот хэтч просто поразил . Шестиступенчатый автомат пашет как часы. В ручном режиме включает передачи мгновенно и без потери мощности. Но в режиме автомата делает это еще быстрее. Выезжая из салона был предупрежден не гонять машину на обкатке более 3000 оборотов и не включат режим спорт. Честно обалдел с такой обкатки выехав на МКАД- на 6 передаче при скорости 120 обороты оказались 1800 оборотов. Нормальная обкаточка. Подвеска жесткая , но на скорости перестроение превращается в игру. Тормоза даже задние вентилируемые. К сожалению диски менее 17" не лезут из-за этих самих дисков тормозных. А от завода стоят вообще 18" . Выручает высокое давление в них и компьютер который предупреждает о потере давления в колесе , даже показывает в каком. Как-то на 3й день пробил колесо на переезде , так компьютер не дал разгонять машину больше 40ка на спущенном. К музыке 40ке претензий нет. Но в Москве сейчас и Пионер и еще пара фирм ставят на любой Опель и на Вектру новую голову с рамкой - там и навигация и ДВД , и камера задняя и все прочее, делается это через дилера без потери гарантии. Мне на другую машину- на Зафиру выставили ценник- 56 штук , без камеры заднего вида. С прогревом и запуском проблем не было совсем , в -28 завелась с пол пинка, а при холодном двигле работает киловатный тэн в печке и воздух поступает сразу приемлемый. Подрулевые переключатели проблем не вызвали зимой , осечки бывали по запарке. Салон Рекаро вписан от завода как родной. Цветной дисплей и звук родной очень не плох , это подтвердил и профессионал ( сосед) , он звукорежисер Серова. Другой сосед ГАИшник , сопровозжает серьезное лицо страны , постоянно ездиет быстро, по необходимости на МКАДе со мной поднял скорость до 260 км, ощущение было что едем на Зафире не более 150 . После служебных Меринов он был поражен легкости управления, как он сказал им на скоростяз более 210 уже мало одного ряда , минимум надо два, а здесь еще и в шашечки переставлялся днем. Разгон до 100 6.3 секунды, но ужас когда начинаешь до 200 и более переть. Жрет при этом умеренно , 13-14 литров , при этом давление в покрышках подскакивает на 0.3- 0.4 атмосферы. Стабилизации включая ИДС+ и датчики сноса осей можно отключить и тогда - банзай. Адаптивный Биксенон у Вектры - это что-то, дорога как на ладони, не понимал до того как можно ночью ехать больше 200 км в час. Правда апетит в городе по пробкам иногда к 16-17 литрам легко подступает. Ресурс поражает после эксплуатации Опель Фронтера В 3.2 , в Вектре ОРС первая регулировка цепи ГРМ производится по достижении 180 000 , свечи первый раз меняются на 4 ТО. 60 тыщ. Машина жесткая , пробы побаловаться с изменением жесткости подвески и электроамортизаторов по ощущению не почувствовал такового изменения. Один проблем конкретный нарисовался сразу- нет ни запаски, ни докатки. Запаска просто не влезет в штатное место , докаток более 16" нет, и автоматика машины в слежствии отличной от других колес радиальной скорости разогнать пипелац не даст. Использовать ремкомплект типа балончик тоже нельзя, это испортит стоящие в колесе датчики давления , они дорогие вроде. Вот и думаю собрать на базе 17" литого диска колесо поуже родных , но соответствующего радиуса общего. А если честно, очень жалею , что опоздал прикупить Вектру универсал 1.8 мех, в нормальной комплектации. Это корабль, но уже недоступная игрушка в смысле новых нет.
Все нападки, Лион, давно кончились, и сейчас я просто езжу и получаю удовольствие. А ты вот до сих пор провоцируешь)))).

Я уважаю твой выбор, сам выбирал в итоге между Короллой и Вектрой. Просто вектра попалась подешевке, выбор пал сам собой. Тем более, что Вектра мне чуть-чуть больше нравилась. Мне в ней сидеть удобнее. Я люблю, когда в машине мне удобно. Только не подумай, что я говорю за всех, и что в королле хуже сиденья и тд. Ну просто все же люди разные, правильно? Да и вообще, самая лучшая машина, это та, которая у тебя есть. :)

Я на самом деле очень рад, что твоя королла пролетела, как ласточка 30 тыс.км, и с ней всё в поряде. Это же замечательно! Дай Бог тебе еще 200 отъездить. Если не скрипит салон, то вообще замечательно.

Я вот сейчас машиной очень доволен. Я езжу сейчас и не парюсь. 55 тыщ км. на одометре. Проблем с ней нет. Вложений пока не требует. Надежна. В салоне всё до сих пор тихонько. Единственное, что немного напрягает, дак это короткоходная жестковатая подвеска, но зато управляемость! :) К изитронику давно привык и уже нравится. На автомат теперь не хочу. Машина эксплуатировалась зимой до -40. В -33 завелась со второго раза сама, что меня порадовало, так как дело было в другом городе :).

Надо бы отзыв обновить, по-хорошему, датолько не знаю, как. :)

Прикладываем некоторые фоты из жизни вектры :)

Еще)

Берег Горе-Моря
К чему тогда твои нападки на меня в других отзывах!??
Ай-Пишник то твой там фигурирует!

Лион, забыл сказать, у меня сборка чисто Германия.

Ты отношения зашел повыяснять? Я этого не хочу. Да и айпишник у нас в сети у всех внешний одинаковый, как дома, так и на работе.

Давно бы уже пора выпить намировую. ;)

Будешь если в Нске, с удовольствием с тобой бы выпил водочки ;). Тем более можно будет с Noty связаться, она тож местная))).

Берег Горе-Моря
А это разве не твоё!? "06.02.2010 Алекасандер 89.251.107.--- Ты ч0? С Леоном спорить бесполезно! Тойота лучшая машина в мире! Особенно кололла! Правда ведь Леон? ;) Ну и рав4!)))" Это было тут: Отзыв о Hyundai Santa Fe Если это не твои слова- тогда каюсь и мир! Если твои- тебе как зачинщику расхлёбывать

Слова мои. Не хош мириться, дело твоё, будем *****ся дальше. ))))

Берег Горе-Моря
А по кой... провоцировал то тогда!??
Я всегда за мир!
(ПЛОХОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ДРАКИ!)
Но на провокации отвечаю тем же.
Вобщем не стоило.

Проехали

Нск
Алекасандер:
У меня тоже вектра, так же 1,8 с роботом, только космо. Подтверждаю, заводится в любой мороз без прогрева. Из запчастей менял задние стойки, сам виноват, в мороз налетел на лежачего полицеского, передние выжили, а задние - в сад, "родные" стояли саксы, поставил бильштайн, бюджетно и вполне нормально.
Dum spiro spero

Segab
LION12345, дружище ты вообще ездил на чем-нибудь кроме тойоты? Какое там качество, эта каролла она же деревянная ехать не возможно, да еще и коробка тупящая четырехступенчатая, а еще изитроник обо***** пытаешься. Тойота была 10 лет назад лидером по цене-качество, теперь уже она ближе к аутсайдерам. У меня тоже была вектра 1,8 на палке, теперь MB С300. Разница в цене между ними полтора ляма. Вектра была в комплектации elegance. Т.е. мой мерс стоит в три раза дороже опеля, но я не могу сказать, что он в три раза лучше. Да двигатель бомба, редких сверчков нет, но атмосфера автомобиля практически одинаковая. И я в отличии от тебя тойоту не обсираю а говорю как есть и кстати она возглавляет список автомобилей вызывающих тошноту, я имею ввиду не тойоту а отдельную модель, тобой любимую.

на том и остановимся ))
я блюю от ж.пеля, ты от брэнда№1
счастливо оставаться
ЗЫ: про бравирование МВ- к детишкам, в песочницу

Ну ты обоснуй почему тойота бренд №1, может я чего не знаю?

Берег Горе-Моря
Ну хотя бы новости иногда надо посматривать, или на Дроме новости читать. Давно уже всем известный факт вобщето.
"Toyota Motor Corp стала крупнейшим в мире автопроизводителем, отобрав лидерство у американской General Motors Corp, передает Reuters. General Motors был номером один в течение 77 лет и активно использовал этот факт в рекламе...."
Сместили ваш GM, сместили )))

Т.е. 77 лет подряд GM был лучшим производителем? Одно дело делать много, а другое хорошо! Если брать и хорошо и много, то впереди VW, а уже не тойота. Она была номером один лет десять назад по производству и качество неплохое было. У них есть авто для белых и серых. Т.е. для белых это крузаки и лексусы, а для серых все остальное*****о, мягко говоря. Просто маркетологи хорошо работают и кто поглупее ведутся на это. "Управляй мечтой", мечта кого? миллионов людей? Я не говорю, что опель делает лучшие автомобили в мире, они делают честные авто не ломучие, не скрипучие и по доступной цене. Трещин в двигателе уж точно нет, как у некоторых. Теперь объясню почему такое отношение к опелю. В Германии есть большая тройка и гнаться за ней очень трудно, поэтому опель четвертый, если бы его делали в Японии или Корее с таким же качеством и ценами, то он бы был лучшим.

Ничего себе какие тут дебаты. Давно не заходил. :-)
Призываю не обсирать друг друга, давайте уважать выбор каждого.
Segab:
По крайней мере был бы на уровне, о чем собсно всегда и пытался довести до читателя.

добрый день! Вопрос к автору, только прошу объективный ответ! Итак: рассматриваю как вариант покупки астру или вектру на роботизированной коробке, так как чистый автомат встречается редко (даже сейчас в салоне в наличии только на роботе). Эксплуатация предполагается в основном в городе, так же супруга тоже водит и будет водить будущую машину, поэтому прошу рассказать удобна ли коробка-робот в городских условиях (светофоры, пробки), ну и на трассе как она себя ведет при обгонах?

150 rus
LION12345,вопрос: почему тогда этот супер-мега надёжный авто нужно обслуживать (и причём недёшево ) раз в 10 тыс.км?
Если он такой "супер".
А ненадежный опель - раз в 15тыс.?(в России).
В Европе межсервисный пробег у опеля - 30тыс.км.
И отчего гниют сколы на новых Камри(яповских,не питерских) и вздувается краска на капотах у Прадо.
И так для информации: у опеля 2-х сторонняя оцинковка кузовных деталей и 12 летняя гарантия от коррозии,так что не надо баек 15-летней давности.

Ребята, коробка-робот - это специфичная весчь. Я всю жизнь ездил на механике, потом пересел на автомат (не понра), теперь на роботе. По началу раздражал. Теперь кайфую. К нему нужно привыкнуть. Писать тут бесполезно. На автомат обратно не хочу. Единственное, на роботе реально буксовать не прикольно, в грязи или по глубокому снегу. В остальном мне нравится. Тем более, если есть такая дилемма: муж хочет механику, для жены лучшее автомат - подойдет и там и тут. О надежности что можно сказать... 63 тыщи прошел, пока всё ок.

Master SaN
Машина достойная. Сам владею. Сначала vectra В 1998г, теперь vectra С-2007. Минусы есть всегда, особенно когда привыкаешь к ней и начинаешь придираться. А прокатившись на других, похожих... Очень радуешься за свою. И недавно я ее на газ перевел. Поначалу решиться никак не мог. Переборол. Засунул бак на 60 л вместо запаски. Оборудование 4-ого поколения. Расход газа(бензина) по городу 12(10,5) л/100км, по трассе 8,4(6,5)л/100км (совершал поездку москва-челябинск-москва-лазаре вское-москва). Заправок достаточно. в динамике еле заметная потеря, в основном после 5000 об/мин. На полной заправке (55 л газа и 60л бенза мона около 1300 проехать по трассе).

К.О.М.
Опель Вектра С - немец - вечное качество !!!!!!!!!!!!!!!

Ну да. 63 т.км пробег уже. Всё хорошо. Меняю только масло, да фильтры. Колодки задние поменял еще. Надо бы отзыв обновить что ли?

X@k@$
Отзыв отличный (5+). У самого Вектра 140 тыскм, машиной доволен, за эксплуатацию поменял стабилизаторы, втулки к ним ессно, амотризатор, ремень генератора, ступичные (перед), опорные подшипники (итого з0-з5 т.руб.) ВСЁ!!! Ездил надо сказать в полный рост. Сейчас продаю (жалка, но нужно повыше на наших дорогах), нахожусь в поиске и чессказать по душе ничего не вижу (до этого и авенсис был и на камри езжали). Нет в японцах этого не афишированного комфорта и эргономики (попробуйте в авенсисе руль настроить под себя, у меня за 6 мес ничо не вышло))). Что не радовало так это опорные подшипники (каждую весну, но опеть же качество дорог и их содержания) и агрегатность замены комплектующих при ремонте (ступичный - вместе со ступицей, катушка - так весь модуль). Машина 5 б, а кто сидя на Калине или Карине рассуждает о качестве Опеля, извините, но посмотрите сначала в зеркало. Удачи на дорогах.

Россия
Отзыв и авто зачётные,а за фото пятак))))У меня уже 3-й Опель,была Вектра Б 01г.,Астра Н 06г.,сейчас езжу на Вектре Ц 07г. 2.2 АКП,машина полностью устраивает,по всем параметрам))))))Удачи в эксплуатации 2-й сотни пробега)))))))))

Omsk city
Огромный привет! Вот дождался наконецто хоть какихто дополнений по Вектре! Уж очень мало про них здесь написано. В декабре прошлого года взял себе лифт-бек черного цвета 2006г.в. в Санкт-Петербурге с пробегом 97 тыс. Сейчас 110 тыс. - полет нормальный! Что было поменянно- аммортизаторы задние Монро ( 1780 руб. шт. ), втулки заднего стабилизатора Феби ( 70 руб. шт. ) теперь дорогу держит уверено и не каких стуков. Масло в двигатель GM 5w30 и фильтр ( цену не помню ). Подтекало масло из задней крышки РКПП, поменял крышку оригинальную GM ( 1560 руб. ). Вот только вчера поменял масло в коробке ( масло 2 литра 830 руб. прокладка картера GM 160 руб. ) всё менял сам с другом. Сначало бесило переключение передач с 1 на 2 и с 2 на 3, были большие провалы. После смены масла стало намного меньше. Попробовал вчера в ручном режиме стартонуть со светофора ( почти раньше не пользовался ) крутил до 4-5тыс.об. набирает скорость намного резвее чем в режиме А. Вообщем всё пока устраивает.

Omsk city
Скоро выложу свой отзыв! Уже в завершающей стадии)))

Ждем отзыв. Разгоняется одинаково, что в ручном режиме, что в автоматическом. Разница в том, когда идет переключение передач. Либо робот сам решит (зависит от силы нажатия на газ, чем больше жмём, тем больше оборотов будет крутить), либо вы переключите. Еще обязательно обслужите робот, как я описывал в обновлении (калибровка точки схватывания сцепления и смена жижи). Удачи!

Omsk city
Сколько стоит калибровка? Через какой промежуток нужно её делать? Заранее спасибо.

отличный отзыв, на пять!
счастье любит тишину ©

Cordiant55:
Калибровка 500руб, замена жижи (dot4) 700 руб - это цены у правильного сервиса. Нужно делать каждые 30т.км. Жижу, если подзапариться, можно самому аккуратненько попробовать заменить. Если сами соберетесь менять сначала изучите вопрос или у меня спросите. Калибровка же делается только прибором Tech2 на СТО. Причем у ОД или у остальных СТО по Опелям обычно предлагается около 1500-2000 руб за обслуживание.

отличная поездка!

supr:
Спасибо! Менял жижу по фотоотсчету на Вектра клуб. В принципе ничего сложного, да и не дорого всё обошлось в 1000 руб.

Отзыв клёвый Молоток)))5+

"Ремонт центральной кнопки блока управления климатом. Предложение ОД заменить весь блок в сборе было забанено на корню. Открываем форум Там всё давно расписано с фото-отчетами. Снимаем блок, снимаем крышку. На плате пропаиваем два контакта на кнопке. Всё. Собираем на место. Работы на 15 минут. Работает идеально. Сделал сам." - скиньте ссылку на форум, плиз, где всё прописано с фото-отчетами.

красноярск
Приветствую.Подскажите кто что знает.у меня вектра 2006г. коробка робот на холодную не едет дергается глохнет как нагреется все хорошо.двигатель работает ровно.делал калибровку не помогло.у меня подозрения на диск сцепления.у кого какие мысли по этому поводу.заранее благодарен.

Имхо, в таких случаях в проверенный сервис надо гнать. Чего тянуть? Отдадите за диагностику 500-1000 рублей. Имхо, лучше сразу всё прояснить, чем дождаться более серьезных неисправностей.

Сергей20:
Ищется за две минуты. Открываем http://vectra-club.ru. Регаемся. Поиск - "Блок климата кнопка". http://vectra-club.ru/forum/vi...

Вот моя Лягушка-Путешественница прошла марш-бросок еще в 9400 км.

Новосибирск - Омск - Челябинск - оз. Тургояк - Уфа - Казань - Нижний - Ярославль - Иваново - Череповец - Питер - Москва - Сергиев Посад - Переславль - Ростов - Ярославль - Кострома - Киров - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Омск - Новосибирск.

красноярск
Вот в том то и дело что од говорят надо снимать кпп и смотреть в чем причина.возможно ремонт кпп а ремонт без разбора кпп диск корзина и работа 20тр +ремонт кпп 25тр.короче разочаровал меня робот своей дешевизной как заявлено у производителей.полное г.....но.у меня на япе автомате 1.8 расход такойже был и проблем вообще не каких не доставлял.хотя на роботе расход заявлен как на мехе.А сегналку я воткнул шархан5 без проблем правдо пару раз приезжал косяки устранял.А на счет того что лампочки горят часто у меня тоже было потом посоветовали зажигание включать и не сразу заводить а подождать пока лампочки не потухнут потом заводить. и как бабка отшептала уже год ноу проблем

А по запчастям я думаю самый правильный магазин это на Сибиряков-гвардейцев 42!!!

У них не всегда лучшие цены. А с продаванами мне там вообще разговаривать не приятно. Ни здрасте, ни до свидания. Короткие грубые хамоватые ответы: Да. Чо хотел. На. Иди нафиг.

ну не знаю...я постоянно у них закупаюсь...цены мониторил весь город у них привлекает и цена и наличие!а продавцы...так же не замечал ничего плохого в мой адрес!может автор ка то так попал под запарку)))

- Пробег +100500км.
действительно +стопицот. Хороший отзыв - 5!

верхнеуральск
ребята посоветуйте что лучше взять: opel vectra 2007 года или volvo s40 2007 года. буду очень признателен

Всем привет.
Написано классно. Я не писатель, поэтому отзыв писать не буду. Поделюсь своим опытом Вектра С. 2006 год, купил у ОД в феврале 2007. На сегодня пробег 151000 км. По гарантии мнея блок АБС и противотуманку. Подвеска крепкая. На 140000 км поменял передние и задние амортизаторы и пружины, стойки стабилизатора и втулки заднего стабилизатора. Все остальное родное (ну кроме расходников). Робот - вещь!!! привыкание не долгое, но! как правильно заметили с гидромеханики на робот лучше не пересаживаться и робот убьете и сами замучаетесь. С роботом была одна проблема на 80 т. км. стерлись щетки одного из сервоприводов. и движок напрочь отказался заводиться (даже стартер не крутил)ОД сказал - замена в сборе 40 тонн. не официал поменял за 1,5 т.р. плюс сделал новую прошивку для эзика. Теперь при стирании щеток движок должен заводиться - посмотрим.
Главное на роботе при стоянии в пробках переводить на нейтраль. ехать лучше не медленее 7 км.час (так чтобы сцепление не изнашивалось и серваки почем зря не трудились), это кста ти полезно и на DSG и на фиатах и на королах. Забыл. Еще и выжимной подшипник страдает при стоянии не на нейтрали.
В целом машинка радует. ездил на юга и в город на Неве.

Борт компьтер не обнулял как купил, так вот за 151000 км средний расход 10,1 л/100км Но! - 75% Московские пробки. 25% трасса.
На трассе при 80 км/час - 4,7 л/100км
На трассе при 120 км/час - 6,2 л/100 км.
На трассе при 140 км/час - 8,8 л/100 км.
На трассе при 170 км/час - 7,5 л/100 км. (да да после 140 уменьшается. при 140 - максимальный расход)
В городе по разному - от 12 до 16 л/100 км.

В последнее время стала досаждать выключалка-переключалка климата и кнопки круиз контроля стали залипать. Но как я понимаю это все легко лечиться.

Менять не планирую. Удобно и уютно. Дизайн нормальный. Не плохой и не хороший - он просто достойный, как снаружи, так и внутри.

Ну вроде и все.

П. С. Ездил до этого на Галанте. За 1,5 года бобла вбухал немерено. Конечно машина была не новая и конечно это не тойота и конечно не криворукая и конечно сделана не для Японии хотя и в самой Японии. НО! в хваленое японское качество не верю! Японские тачки не хуже и не лучше. Может лет 20 назад они и были лучше но не сейчас. Границы явно стерлись.

павел1010:
С одной стороны на опель и форд однии из самых не дорогих запчастей. Сервис вольво не из дешевого. Но s40 это глубокий заводской тюнинг вторго фокуса. Много чего от фокуса подойдет? не знаю.

ASD-Nik:
Всем привет.
Я уже писал об этом, повторю: Открываем форум вектра-клуба. Там всё давно расписано с фото-отчетами. Снимаем блок, снимаем крышку. На плате пропаиваем два контакта на кнопке. Всё. Собираем на место. Работы на 15 минут. Работает идеально. Сделал сам.

KuraLexeR:
Х.....ня полная, не вздумай брать как жучка ездит! я сел и флаг сразу упал с автоматом не сравнить!

Владимир
По Золотому Кольцу без Владимира и Суздаля?
эт-то не серьезно... (с) Приключения Шурика
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Супер отзыв, спасибо автору!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

sokolina:
По Золотому Кольцу без Владимира и Суздаля? эт-то не серьезно... (с) Приключения Шурика
Еще без Мурома, Гуся-Хрустального, Углича... и т.д., а так же еще хотелось заехать в Псков, Тверь, Чебоксары... На всё отпуска не хватило. Зато будет куда вернуться!!!

ЯНАО
Отличные фоты,удачи!

supr:
работаю в этой сфере. все города знаю хорошо. В Гусе делать нечего. В Мероме хорошо, только он в стороне слишком, лишние 200 км в 1 сторону, то есть 400 придется приплюсовать к маршруту. Углич норм, что бы туда заехать, поглядеть и уехать, без ночевой. В принципе С-Посад - Ярик - Кострома - Ростов - Углич - Суздаль - Владимир. Этим можно ограничиться, чтоб иметь полное представление о Древней Руси. Если вдруг поедете еще раз, в Плесе ночевать не вздумайте. А то городок популярен сейчас, многие туда едут с ночевой, потом ругаются. там делать долго, нечего абсолютно. максимум на пару часов заехать. К дачам Путина и Медведева все равно не пустят)

sokolina:
Соколина, всё понял, спасибо!

sokolina:
А вы читали мой полный рассказ?? Как ИВАНОВО оказалось в списке Золотого Кольца???

Владимир
нет наверное. только тут. Иваново)) аццкие дороги в области там. Сейчас этот поселок хоть поярче стал, цветастости добавилось. Лет 5-8 назад это был просто Ад. Все дома из серого кирпича, поголовно. У нас его часто называют "мечта самоубийц". Не знаю как там люди жили с нарушениями психики: по-кругу все серое. По работе там почти не бываю, раз в год от силы, ибо делать нечего. А то что есть - новострой.
Я с иностранцами работаю, изредка с нашими, где то 80 на 20 проц соотношение, а иностранцев вообще не интересуют памятники старше 16-17 веков, все что старше - новострой.
Раньше туда еще был смысл за тряпками съездить, но сейчас ивановского текстиля не найти. Массово, поездами завозятся тряпки из китая, в Иваново вешают на них свои нашивки и продают как Ивановское. Натуральный их текстиль чтоб найти надо весь город исколесить - проще не ездить, не тратиться на бенз и купить у себя Немецкое. Тоже самое в деньгах выйдет, только ехать никуда не надо

Владимир
все что моложе я хотел сказать)

sokolina:
все что моложе я хотел сказать)
Прочитайте мой полный рассказ. Мне теперь очень интересно ваше мнение. там и про плохие дороги и вообще всё подробно разложено.

Владимир
я прочитал утром еще. Отличный отчет. Сам всегда хотел собраться на дальняки, но раньше супруга была против очень (тяжелая на подъем она у меня была). Сейчас подруга обеими лапами За, да только вот познакомились когда лето кончилось и отпуска отгуляли. Хочу ее по малым городам ЗК прокатить в эти выходные (Углич, Переславль, Ростов - с ночевкой в Ростове), а то она не была.
А летом уже планирую куда то всерьез. Предполагаемые конечные пункты: Казань (был на 1 день по работе в 06 году), Екатеринбург (не был никогда), Мурманск (был в 98 г. 2 недели). Пока не решил, но в голове эти города крутятся. Критерий при выборе конечных пунктов - наличие там знакомых.

Конечно у Вас не хватает Суздаля в первую очередь в маршруте. Это очень бросается в глаза тем, кто знает Кольцо. Прям вот не хватает его. По памятникам архитектуры (не новострой) все что вы видели в Ярике-Костроме и других городах Кольца - это примерно 1/2 от Суздаля:) Турне по Кольцу без Спасо-Ефимьевского монастыря и Успенского Собора ... ну не полноценно что ли..... это не в критику вам, можете как инструкцию на будущее воспринимать, вдруг еще приедете, восполните пробел. Да и нет больше в стране нас.пунктов со статусом Город-Музей как Суздаль. Атмосфера там потрясная. Мне то конечно приелась, к тому же там у нас домик в деревне (если мой отзыв будете на Окту читать, то фотки там из Суздаля) бываю в месяц по нескольку раз. А вот кто первые разы едут безумно нравится. Похожих городков в России больше не найдете - гарантирую.
Если соберетесь, отпишитесь мне заранее, помогу в организации.

Владимир
особенно если попасть на праздники, когда перекрывают город для машин. Это что то! если не обращать внимание на одежду гуляющих - ощущение что в 17 веке примерно находитесь. Машин нет, домов выше 3 этажа нет (запрещено там строительство домов выше куполов монастырей и соборов), кругом лошадки народ возят и местные все в старинных костюмах. Обалденно!
вообще у меня там в планах 2 брак заключать)) кортежи из машин - это банально и всем надоело, а вот на санях, да невеста в белой шубке - вот это креативно!

пара фоток Суздаля в нагрузку

Продажа Opel Vectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель I в Новосибирске