Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: как ездить от 8-11,4 л/100км
Всем привет!
Скажу так: кто хочет сочетание цены и качества, то Опель Вектра для вас.
Что касается эксплуатации данного авто (чистый немец), начну с "-":
Поскрипывает водительское сидение, сложность установки диодных лампочек т.к компьтер их не воспринимает, отсутствие многорычажной подвески спереди, греется зимой Оооооочень долго(я грею минут 5 и поехал, а так  стоять нужно час точно), а еще нельзя поставить сигналку с автозапуском, только гидроник или вебасто, низкая посадка(передней губой гребет все, иногда и бамперу достается). На гарантии успел заменить бесплатно: рулевую колонку(скрипела), модуль зажигания(пробило 2 катушки), инжекторную рейку(неудачно сервисмены промыли), это за 2 года, цена для сервиса за все 32 000, для меня бы встало в 50 000.
"+"
Плюсы во всем:
В динамике, в салоне в информативности компьютера, багажник огромный.
В целом машина за такие деньги отличная и по копмлектации (можно сказать есть все) и по поведению на дороге, 210 идет как вкопанный. Решил если вдруг буду менять то  только на ФХ или Х5 охото по выше.
Дилерский сервис устраивает во всем, цены небольшие за ТО и работы, если сравнивать с другими: короллами, хендай и тд. Ну конечно пинать немного надо сервисменов, а то такой тебе лапши навешают, что сам не рад будешь покупки машины.
Не знаю что еще написать, наверное потому что во всем устраивает и ниразу не подводила.
Ладно не судите строго первый отзыв, в голове каша, спрашивайте отвечу

краткость - сестра таланта???
Кто понял о чём отзыв???
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
Я на старом ниссане (95г) за 3 года эксплуатации, меньше ремонтных работ провел. О чем отзыв!!!
Квиныч
на первый раз 4 ;) но впредь после написания читай что написал.

Берег Горе-Моря
"в голове каша"... А зачаем тогда писать? Может стоило потерпеть? 3 поставлю.

Дмитрий Бурмистров,
за такой срок владения можно полно охаректирозовать эту модель,сколько Л.С.,какая динамика,как ходовая работает,какие слабые есть стороны.
Ну,неужели много ума надо!Эх,обидно,народ всетаки дремучий!
2!

Каждая машина когда нибудь становится опелем.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Продаем значится!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сидел в таком в салоне - осталось стойкое ощущение что это волга, только с шилдиком опель. Отелка, топорная, дизайн, хотя нет, дизайном это назват нельзя - очень уж она стрёмная внутри. Ценник за авто такого размера конечно вменяемый, но я не знаю кому такой дизайн понравиться, а ездить на авто уродце, как то не по мне.
В отзыве порадовала тема "Динамика отличная!" или как там. Это с 1.8 динамика отличная? Я вполне верю в максималку в 210, но вот в отличную динамику - НЕТ.
З.Ы. Там же видел Инсигнию, красота! Только опять же, не понмиаю - там модификация есть с 1.6 движком, атмосферник, 115 коней! Прикиньте?! Такая баржа с движком фокуса! -)))
в минус 40 лить полусинтетику!?

Невинномысск
Маловато фоток, салон вообще не показал.....тока 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

"Я круглый год лью полусинтетику, так он у меня в -40 на стоянке заводиться с пятого раза."

На протяжении 10 лет лью SM или SL... В -30...35С всегда заводились с первого раза (5A-FE, 3S-FE), хотя предпоследнему РАВу было 10 лет...

Отличный на ней салон, в машине то хоть сидели? Обычный немец начала 2-х тысячных годов, рубленные грани панелей, жесткие сиденья. Единственный минус, который нашел для себя - очень сложное управление климатом. Динамика на мехе тоже ничего так, у меня двухлитровая виста с автоматом гораздо медленнее едет.

Сфотографирована профи.

xenium7
управление климатом там очень простое, привыкаешь за одну поездку. 1.8, 140 ксений собчак, секунд за 11 до 100 км/ч, не пуля, но и не Шнива.

Сообщений: 2055
Слабый отзыв...

Больше половины сразу видно, что не только не ездили но и не сидели.
Слабых сторон НЕТ, кроме как относительно мягкая передняя подвеска, об этом писал.
У вектры 1,8 140 лошадей, это специально для продвинутых.
Сразу видно специалистов: Вектра-волга, инсигния-красота,)))))),прокат ись сначало, а потом суди или ты по количиству кнопочек определил?
А кстати сейчас продаю скрипя сердцем, кризис

у тестя такой же тока на 17 литье обвесы защита двигателя ксенон
отличный аппрат
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Сообщений: 20050
машина произвела фурор когда появилась, но так же быстро забылась,
У меня лично передняя панель ассоциируется с корейским музыкальным центром.
Сейчас Вектра смотрится как привет из начала 2000,
Астра и корса - более удачные по дизайну автомобили.

Но если авто нравиться флаг в руки.
На вторичном рынке разумный вариант за небольшие деньги.
Abandoned places - i guess we know the score

Отличный аппарат, не знаю почему у людей сложилось негитивное впечатление об этой машине((( У меня тоже вектра, год уже юзаю, никаких проблем, плановое ТО и все, накатал уже 32000. Всем друзьям очень нравится, говорят что раньше никогда не смотрели на нее а теперь заглядываются. Дизайн на любителя но о вкусах не спорят. Я когда выбирал себе машину за 700 тыр. остановился на ней т.к. за эту сумму ни один конкурент не мого предложить столько опций (пассат, авенсис, мондео, мазда 6). остальные дороже. Так что прежде чем говорить о качестве машины и убогом салоне надо хотябы почупать этот салон и поездить на машине прежде чем писать. За год пребывания на сайте заметил что многие просто от балды пишут негативне комменты о машинах хотя сами имеют лишь небольшое представление об объекте своей писанины. Давайте будем объективными.
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
Дмитрий498
полность согласен с Руcлаn,зачетный аппарат.Владельцу 5 и только 5

ghjcnjpjgf
Если сейчас напишу про все, страшно станет Вектроводам.

ghjcnjpjgf
Так вот.Имеем Вектру 07 года.Мотор 1,6.Цвет черный.Ручка.Авто моего Дяди,но я практически из него не вылезаю.Правда с сидения пассажира.
За 2 года/будет в ноябре/ автомобиль прошел 150 тыщ.ТО вроде как уже девятое.Ну это неважно.Ближе к теме-слава богу,есть страховка и она все покрыла,весь тот огромный минус по ремонту.
1.Вся практически подвеска уже заменена,а это извините немаленькие деньги.Последняя замена передний какой-то рычаг в сборе рублей 27.Нехило.Пружины просели окончательно и борода гребет как грабли.Клиренс стал уже не 130,а все 100.Полная задница.Как ездить по нашим дорогам.Противотуманки,конечно ,лопнутые.По гарантии заменен кондюк,что-то там сломалось,поменяли в свборе.Что-то около полтинника денег.Сейчас пришел бачек омывателя в сборе-полетел датчик и меняют целиком.И ***огрейка водителя сломалась-пришла греющая подушка.Забыл совсем-через полгода полетел блок управления зажиганием есть гдето унутре.замена 42 рубля.Еще аккумулятор меняли -сдох совсем через полтора года.8500 штука.наверное хитрый какой-то.Про постоянно сгорающие лампочки головной оптики и не говорю- как семечки,причем и дорогие ставили,и дешевые-горят,****ки и все.И еще мухи живут в фарах.На сервисе спрашиваем-блоки фар у машины изолированные?КОнечно...А это откуда???у механиков шок.Как то они туда ЗАЛАЗИЮТ...
Стекло лобовое,кстати,за два года умерло совсем.Все в коцках,ночью ездить по трассе нельзя-не видно ничего,блик один сплошной.Слава богу было разбито при аварии и заменено на неоригинал за 5 чтоли тыс.А оригинал - 25 тыров.Еще прикол попробовали недавно на скорость-тут респект-220 на моторе 1,6 это ПРАВДА,МОЖЕТ И ПОЕХАЛ.НО!!!!Тут же оторвало саблю декоративную по левому краю крыши потоком воздуха-а она 7 тыщ стоит!!!!!Короче это пока все,что вспомнил-будет всплывать в памяти-черкну.По подсчетам дядьки за два года он страховую опустил по деньгам на 250-270 тыщ.Но это с учетом двух бамперов и крыла переднего по аварии.И радуется-круто я их.А что он будет делать с первого ноября-гарантия заканчивается.ЖУТЬ.В общем,точно-КАЖДАЯ МАШИНА КОГДА-НИБУДЬ СТАНОВИТСЯ ОПЕЛЕМ,жуткий пепелац.

nik422
Да не повезло твоему дядьке, бывают исключения)))))))))))))
У меня 60000 и ни каких проблем, подвеска живая и все остальное тоже.
сочувствую)))))))))

да дядьке и вправду не повезло, общался на ТО с одним дядькой у него вектра 2.0 турбо так вот пробег 140 тыс. проблем воооообще нет тока менял три раза опорные подшипники, на вектре он говорит это "расходник" т.к. пластмассовые. Ну я не знаю что еще можно сказать в защиту Вектры! пусть остальные покупают что хотят себе авенсис там или мазду, форд, или пассат, а я пока и так поезжу на плохом таком опеле, заглядывая под капот тока на ТО и масло проверить, да в омыватель налить жидкости)))))) а другие пусть пишут какой он опель гаумно. Про рандж роверы тоже пишут типа ломучие и глючные, то-то я сотррю их последнее время у нас в городе развелось! Плохие наверное вот и покупают чтоб остальным не достались плохие машины))))) за всех бедолаги отдуваются)
Opel Vectra С

ghjcnjpjgf
И опять про авто дядькин.Забыл в прошлый раз написать,что опорники передние менялись-точно.Ну и еще в момент замены *****грейки задефектовали карданчик на рулевой.Опять по страховке меняют.Хочу сказать одно-не может отдельно взятый автомобиль бить владельца по всем направлениям/а если вы заметили-и ходовка,и электрика,и мозги и все остальное/,А ОСТАЛЬНЫЕ ОПЕЛИ КАК ДЕВУШКИ НЕТРОГАННЫЕ,ВСЕ В БЕЛОМ.Не поверю никогда.Небольшая хитрость или лукавство владельцев,которые за 600 с небольшим рубасов хотели получить/и получили/ что-то большое и солидное.Так просто не бывает-и природа не терпит пустоты/а в данном случае разницы в деньгах/Цена покупки меньше-расходы на обслуживание и проч -больше/Для забугорного авто 140 тыщ не такие большие километры,чтобы потратить на ремонты примерно треть покупной цены.У меня самого было 2 фолькса/Пассат91 и Жук99 и мерс С280/93-разница в обслуге колоссальна,хотя это были бу машинки.И пробег на каждой примерно 100,когда покупалась.Это я про европейцев.А про япов-марковник93,рвр99-вообще только молчу-сами знаете.
В общем,так,небольшое отступление от темы про Вектру.СПС за внимание.

Привет всем!!! По поводу отзыва владельца: считаю очень много ремонта для Опеля 2007г.Опять же многое зависит от водителя и как ездиет, у брата такой же Опель 2006г.только объём 2.2, и поболее лошадок-пободрей будет, сам ездил-машина отличная и по трассе и по городу, дорогу держит-согласен.В течении 2 лет менял он только масла и фильтра.У самого Премка 2004г.-по салону думаю получше-лично моё мнение!!!
Ну не обесудьте!!!
Knesinka
Ребят, кто там про деревянные сидения писал - неправ. Поверьте человеку с чувствительной больной спиной ))) Сидела во многих машинах, включая довольно недешевые типа нового Pradо - более комфортного пока не встречала!

Anatoliy42
Ужас. Пишут про 2-3 летние авто, а ремонту уже как-будто он все 250-300 т.км. пробежал и лет ему минимум 10. И заметил, все довольные владельцы таких авто только по 30000-50000 км пробежали и то уже проведенным ремонтом.
Вот когда мы, где-то в 2015-2017 году, будем читать отзывы про эти авто 2007-2008г.в., то они будут кратки... типо "Авто умер, писать нечего". И это реальность.
Всем привет! Я не знаю как этот дядя ездит, но у меня на такой же(1.8 140 л.с. МКПП с тем же биксеноном)с 2007 года только лампочка стоп-сигнала перегорела и предохранитель на омыватель фар(там я в зиму воду забыл). Хотя пробег всего 40000 км. Все!!!!!. Тьфу 3 раза. Из минусов только жестковатая задняя подвеска, хотя я думал,что многорычажка после астры с обычной балкой помягче будет. Ну а по интенсивности разгона нужно приспособиться (евро 4 душит движок хорошо в начале). Щас задние колодки под замену вследствие износа (1250 руб). По дизайну мне это авто наиболее симпатично было между Джетой, маздо6 старой, авенсис дороже заметно в той же комплектации был,да и Джета тоже пустая почти с двиг.1,6 что-то около 102 л.с., как говориться квадратиш практиш гут.))). Интерьер мне тоже по душе, только мало всяких карманов и полочек под мелочевку... Вот как-то так ))).

Здорово юзеры вектры, читаю и в шоке, "прошёл 32000км-проблем нет", "прошёл 13000км проблем нет" вы чё пацаны о калинах пишите или о шохах и семёрках????????????? Иномарка должна бегать и начинать обсуждать её надо со 100штук минимум! Короче у меня вектра 2007года на изике, брал целку в салоне в максималке, прошёл 165000км мотаюсь по трассе всё ЮФО исколесил, проблем кроме одной не было. Одна проблема изик лёг на 30тыс. км поменяли по гарантии за одну неделю с тех пор всё в поряде.И ещё опоры поскрипывают каждые 30-40 тыс. но это косяк вектры, ремонт недорогой.
150 rus
ghjcnjpjgf - народ чё вы не видите ,чел не в адеквате.
Стоко марок поимел и европейки и япы,а дядя дальше пассажирского не пускает,походу ваще сзади ездит в детском,судя по бреду.
Пишет авто на гарантии,тут же приводит бредовые цены,непонятно на что,если гарантия - тебе пох. сколько стоит,меняют и всё,ценник ты даже не узнаешь.
Про 270 тыр. за 2-а бампера и крыло - ваще трындец,мухи в фарах - походу тараканы в башке.Эту же хрень можно написать подставив любое название марки.
А так нормальный авто за реальные деньги.
А я думаю,как они в докризисный 08 г. продажи на 215% увеличили,наверно из-за мух.

Всем привет. Отзыв нормальный как и машина. Владею Опель Вектра С 2008 года выпуска. Компектация ОРС. Машиной доволен по полной. На сегодняшний день т.е. за 2 года пробег 71000 км. с машины не слазию. За 2 года и пробег по 35000 в год заменил опорники оба по гарантии, стойки стабилизаторов обе тоже гарантия, а так больше не чего. Считаю что за такие деньги машина довольно в адеквате. Салон хороший скрипов нет. Динамика просто супер идет 220 легко есть еще запас, но дороги не позволяют, а так можно. Машину можно убить и за год если прокладка между рулем и сиденьем без башни (друг убил Хонду Цивик 5Д за год - клинанул движок). Если берете Опель берите чистого немца. По расходке цена смех (до опеля был меган 2 расходка пипец какая дорогая почти как БМВ). Сейчас гарантия кончилась полное ТО сделал: свечи 4 шт. - 600 руб (денсо), масло Шел 5-40 - 1600 руб, фильтр масло - 340 руб, фильтр воздух движок - 240 руб, колодки тормозные в круг - 2350 руб, развал схождение; итого: материал 5130 руб + работа 1700 руб = 6830 руб. Вот такой расклад. Для понимающих цены смешные.
P.S. Машина для своей цены самый то, трасса - город это ее стихия. Лично советую хорший немец за свои деньги.

Андрей СА
купил тока, скажите, свечи хочу поменять, да кажется стойки мертвые, какие лучше??? фильтра уже поменял и масло, жестковато как-то ездить, да и на неровной дороге кидает! помогите советом

Андрей СА
вектра с 1,8 140 коней

Антон
OPE:

Виталий
Сигналка с А/З ставится легко. Ставил лично сам возле дома, главное знать что куда. В мороза сама греется, в самые лютые мороза пару раз за ночь.

Продажа Opel Vectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра