Отзыв автовладельца Opel Vectra 2008

Опель Вектра 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: разный :) л/100км
Знаете почему большинство бейсболок с эмблемой Ferrari покупают в Монако именно Россияне?
А почему часто полуголодные школьники и студенты у нас ходят с дорогими телефонами?
… Вот и я не знаю... Точнее, догадываюсь, но это длинный разговор и не на авто тему.
Мой отзыв для людей, которые плевать хотели на все то, что обычно называют «понтами» и для тех,кто способен не реагировать на рекламу, на мнение и привычки большинства.

Свою Вектру (седан, 1,8 механика) я брал в конце лета 2008, когда ее уже сняли с конвейера.
Плюсом было то, что к концу выпуска а/м,  как правило, конструктивно тщательно отшлифован и апгрейден.
«минусом» - невозможность заказать желаемую комплектацию с завода.

Мне не нравится и не понравилось сразу:

1) «кожаный салон» (с обычным уже не было), тем более, что это не кожа (не дермонтнин, конечно, но и не натур. кожа).
2) Отсутствие люка
3) Отсутствие порта USB на магнитоле
4) Отсутствие штатн. ксенона
5)      Электронные поворотники

Но, пришлось брать, ничего не оставалось(было проанализировано множество и других «кандидатов»), о чем в дальнейшем ни разу не пожалел.

Не знаю, как раньше, а в 2008г. на все Вектры (возможно, и не только на них) устанавливался НА ЗАВОДЕ пакет «плохие дороги» (где-то писали, что эти пакеты в Германии ставят на полицейские а/м).
Сделанная из толстого жесткого листа, защита картера, увеличенные на один виток пружины и немного более жесткие амортизаторы.
Клиренс - не сравнить ни с «фокусом», ни с чем другим. Ни каких проблем зимой и на ямах.
Не знаю, кто как ездит, а мне жесткой машина не показалась (до этого были Audi100, Opel Kadett, BMW3 и др.). Более того, баланс между необходимой жесткостью и комфортом очень понравился.
Сперва сильно напрягал расход бензина (больше одиннадцати). Но это постоянно в питерских пробках. На трассе, все очень экономично. Разумеется больше всего расход зависит от манеры езды.

Мне понравилось:

1) большой комфортный салон, в том числе и его сдержанный классический дизайн (вполне допускаю, это может не нравится), хороший пластик.
2) Устойчивость на дороге, в том числе благодаря электронным помощникам, коих - полный набор.
3) Отличная обзорность (в пику, кстати, «инсигнии», у которой обзорность мне совсем не понравилась – немного напомнило «победу» :))
4) Безопасность (колич-во подушек безоп. и результаты краш- тестов).
5) Соотношение цена-качество (субъективно, разумеется, кому - что)
6) Даже без ксенона, свет оказался отличным
7) Высокий клиренс
8) Из неисправностей  за все время:
– заклинил задний ремень безоп. – заменен по гарантии
_  иногда (~ раз в месяц) начинает подхрипывать муз. центр –
действительно, похоже, заводской брак Grundig’а -успешно лечится выключением двигателя минуты на 3.

9) Внешний вид (тоже, субъективно, конечно, мне очень нравится).
10) Приспособленность к российским условиям (клиренс, пакет «плохие дороги», небольшой интерес для угонщиков, терпимость к нашему бензину -95,92).
11) Немецкая сборка (наши дилеры только повесили гос. номер, ито, криво)

Во общем, смело могу порекомендовать для «непальцевеерных» потенциальных покупателей, которые ценят немецкое качесто и не верят негативным сказкам про Opel.

P.S. Инсигния, конечно, хороша, но имеет неважную обзорность и, возможно, «детские» болезни новой модели.

Хорошая машина. Но что то скромненько рассказал. Хотелось подробнее о ходовых качествах, о расходе по трассе и др.
Немецкое качество конечно хорошее...но японское уж точно не лучше. За такие же деньги можно было бы взять японца поинтересней опеля снаружи, внутри, не хуже качеством и без понтов. Сидел в таком опеле...ни хорошо не плохо.
Японское качество не хуже...описка))

KaZaN
У моего отца такая Vectra. Сам тож на ней иногда покатываюсь за рулем. Ощущения: подвеска жестковата; ужасный пластик по низу панели (ужасный с виду,но устойчив к царапинам) - могли бы уж че-нить посимпатичнее придумать,а не точковое тиснение; немного задушенный экологией двигатель для 140 лошадей, запоздалая реакция на педаль газа; длинноходная педаль сцепления. Поломки с момента покупки (май 2008) - клинило открывание бардачка,клинило открывание багажника, скрип этой же пятой двери на кочках (отрегулировали), замена датчика топлива - ****ил. Расход с пэнсионэрским стилем езды папахена на 1.8 МТ - около 7-8л в городе.
Но за 630руб,что отданы за OPEL - ИМХО тачка классная. Есть все,что реально необходимо. А что еще можно щас из новых иномарок взять за 630? KIA Ceed? Уж лучше Вектру...
Opel Astra GTC

Ярославль
To Tima21:
какой интересный букет... там болит, тут болит, но мне нравится )))
точно также обслуживался на сервисе, сижу на лавочке, кофий пью, жду пока моё авто не осмотрят.
Садятся рядом владелец Шнивы и Опеля астры.
В. Опеля Астры (ВОА): ну как нива?
В. Шнивы (ВШ): мне нравится!
ВОА: да, у меня тоже Нива, а этот опель я жене купил, её нравится!
ВШ: на плановую диагностику в сервис приехал?
ВОА: неа, электроника глючит, при чем не в первый раз уже!
ВШ: вот как, а что так, вроде опель - немецкий авто!
ВОА: ну да, но не знаю, видимо бывает. Может пробег уже большой-15 тыс. км, может ещё что. 3-й раз уже езжу из-за этого!
ВШ: я тоже доволен своей Нивой, надёжный авто!
ВОА: на плановом осмотре тут?
ВШ: да нет... сломалась. Поехали на рыбалку с друзьями прод город, так она когда обратно ехать собрались - она не заводится! 2-й раз уже такое.
ВОА: ндааа... уж! Хорошо что я жене японца не взял, а то было бы проблем! А тут Опель - вроде как и не дорого, вроде и нормально!
ВШ: ну да! Нива, тоже считай шевроле - и качество соответственно, от шевроле - сел и поехал! А то что я тут сломался, так это бывает, что не ломается! Вон психи вообще патрули с тойотами старые покупают, смотрел по телеку. Мучатся потом с ними!
ВОА: во-во! уж лучше новый авто! А то что сломалась - так не беда, я и жене так говорю!

сидел, рот руками закрыл, чтобы не дохнуть на их пепелацы, а то скажут, что я на "неправильном авто" езжу.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
В первый раз слышу что в Германии для полиции Пе***ели покупают!

родился в Кемерово, живу в Москве..
ммм, не очень люблю Опель. Но ведь самое главное, чтобы автору он нравился, а иначе, как ездить на машине, которая не нравится?
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

KaZaN
Kaspersiy,ну согласись,что это ерундовые поломки нас посетили ) при том,что даже новые ауди иногда мозг ******* )
Opel Astra GTC

Для Kaspersiy: Посидите в сервис центре любого производителя и везде вы услышите про поломки. Иначе было бы бессмысленно эти сервис-центры строить. Их и построили для РЕМОНТА и СЕРВИСА, а не для владельцев,жаждущих кофейку халявного попить. А потом заезжайте в гаражи, посмотрите как Кулибины подбирают подшипники пр-ва РФ вместо ступичных японских на снятые с проиводства лет 10 назад модели и как кроют х...ми при попытке отвернуть закисшую с 199 какого-то года гайку японоведра, и их владельцев. Причем, не только японоведра, но германо, англо и американо ведра. Ну че ж люди на Западе дебилы что-ли при наличии возможности меняют авто на новый, а укатанные 4-5-6-7 летние агрегаты сбагривают перекупам из бывшего СССР? да и государство к этому поощряет выплатами при сдаче старого авто в утиль. Только вот не надо накидываться и орать, что у нас вся страна бедная и денег на новье нет. Знаю, но не такая уж и бедная, иначе не хапали бы в 2005-08 годах в кредит дуром, так что продажи не в процентах а в разы поднимались. И не рассказывайте, что 15-20 летний автомбиль лучше и надежнее 2-5 летнего или вовсе нового. Не нравится конкретная модель или столкнулись с недостатками принадлежащего вам или ближайшему знакомому агрегата - так и напишите, а если жаба давит и хочется загнобить обладателя более дорогой, нежели Ваша машины - так это не сюда.
al500
для КОМЕЛЕВА- это мы без тебя разберёмся сюда нам или нет,понял? восемь вёдер указал в подписи-вот дешёвые понты где.санки ещё напиши и лыжы детские,они ведь тоже у тебя были.

У меня астра хетч, так мне кажется салончик маленьким. Я понимаю что у седана сзади места больше. Но спереди тесновато и узковато. У меня в второе авто С-max", так после него в опеле как-то тесновато, но сидеть очень удобно. Проехал 63 тыс, сломался только моторчик заднего стеклоомывателя. Заменили по гарантии. И еще отвалилась шпилька защиты картера после того как я по очень х..ой дороге проехал.
Кстати, магнитола тоже как то странно работает, иногда не может на нужную волну настроиться и еще иногда кнопки на руле, которые управляют бортовым компьютером, не работают. Но я думаю это из-за того, что мне после покупки путем перепрошивания мозгов этот самый бортовой компьютер и установили.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Блин, по фотке спутал с астрой, так что извиняюсь за предыдущий пост. В вектре места намного больше чем в астре. А опели "раньше" и "сейчас" разные по качеству авто. Если всякие бмв и мерсы из-за появлении разной электроник ломаться стали чаще, то Opel намного улучшил качество и оказов стало меньше
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport
Рядом со мной на стоянке стоит такой красавец. Хозяину, видимо, тоже клиренс большим показался и как результат изуродованные оба бампера и торчащие "кишки" из под них...
За отзыв 4.

al500, а вам, батенька, к психиатру с такими обидками, ну или антидепрессанты попить. Вы то на каком ведре передвигаетесь? Спокойней надо критику воспринимать, спокойней!
FORD FOCUS-3 2013
"брак Grundig’а -успешно лечится выключением двигателя минуты на 3." - таже фигня лечится только перезагрузкой (заглушил - завёл).
В общем кроме этого ничего не беспокоило. Машина 2008 года. пробег 60 000.
Расход 9-10 (1.8 движок).
PS: А вот клиренс маловат, седня снегопад был ночью, сел на пузо там где до меня проехал фокус(((

Земляк! самое главное, чтобы тебе нравилось! У меня, в свое время была"Вектра" 1992г.в., но в то время кузова не оцинковывали и после 4 зим эксплуатации по питерской соли, начали гнить колесные арки. Позже ее пришлось продать, но серьезных поломок не было. Владел ей с 1998 по 2003год. Удачи тебе!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Забыл фотку прикрепить...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

SERGE KULEWAN
МАШИНА ХОРОШАЯ ЗРЯ РУГАЕТЕ ЕЁ, У МЕНЯ ВЕКТРА 2008 ГОДА НИ ЕДИМОЙ ПОЛОМКИ ЗА 2 ГОДА, ТОЛЬКО ЕСТЬ МИНУС НЕ НАДО ЕЁ СТУКАТЬ ДАЖЕ ТИХОНЬКО РЕМОНТ ВСТАЁТ В КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ,РАЗБИТАЯ ПЕРЕДНЯЯ ФАРА,И ЗАМЕНА БАМПЕРА И КАПОТА ОБОШИСЬ 68ТЫСЯЧЬ НЕ СЧИТАЯ ПОКРАСКИ 27ТЫСЯЧЬ И РАБОТА,23ТЫС,

ХХХХХХХ
447:
В первый раз слышу что в Германии для полиции Пе***ели покупают! Вчера по драйву про опель 3х дверку показывали и не чего хорошего про неё не сказали! Был опель корса у девушки так больше в жизни этот опель не купит!
)))))))) ну прямо модные все такие))) куда деваться))) прямо так и не в жизни?))) тоже не хочу больше корсу-хочу бугатти вейрон, ну прямо поделать ничего (а не не чего) с собой не могу)))))

Белово
Я согласен,тачка классная за такие деньги. японцы далеко от немцев

Японцы, немцы,- и те и другие неплохо приуспели в авто, у всех есть что поглядеть. А про ***ель вектру скажу у другана хечь 1,8 апппарат неплох, если не сильно придираться, комфортный, увесистый городской авто с немалым патенциалом. Мне больше всего нравится задний вид кузова, передок как то странноват. Но мой рассказ не об этом. Ездили вмести в горы-Архыз, повыше и поглуше. Понятно что не тот авто выбрали для таких поездок, но всеже.
Нагрузились подзавязку, и попёрли. Закарабкались чёрт знает куда, да еще после дождя, и лишь в одном месте чуток пихнули, а так сам. Но и пихали только по тому что резина гладковата. Вообще был поражен его проходимости, кент на форде фокусе тока узнал куда мы едем сразу заорал что он уаза возмет чтобы нас таскать. Причем ***ель даже не повредил себе ничего. Вообще используя немецкие авто не понимаеш может они опять к войне готовятся раз у них легковухи по горам лазать могут, мож они еще и под водой.... Ну я это не буду проверять. Отчет5. Гуд, жене бы взял, но сам за 4х4 и повыше просвет.

Яна и Саша
У нас тоже Опель Вектра-2008 г. - Хорошая машина, но единственная претензия - такая же история с музыкой: "иногда (~ раз в месяц) начинает подхрипывать муз. центр –
действительно, похоже, заводской брак Grundig’а -успешно лечится выключением двигателя минуты на 3"(только мы не сразу об этом узнали)!

САМЫЧ
Согласен с автором на все 100%

Спасибо всем, кто обратил внимание на мой отзыв и тем более тем, кто что-то написал в комментах (даже негативное). :) Мнения могут быть разные, это нормально. Хотелось бы только, чтобы они были своими, а не навязанными стереотипами и мнением большинства. Прошло немногим больше года, после отзыва. Что могу добавить? Ничего не сломалось, даже в эту летнюю жару. Слышал, у многих полетели вентиляторы. Правда, я немного от жары дезертировал в Европу. Поехал прямо на машине (~6500км., 11 стран). Ни разу ни одной проблемы не было. Очень много Опелей в Чехии, Польше, да и в остальных странах они составляют не маленькую часть. Тут заметили, что в Германии в полиции Опелей нет. Сам там я их не заметил (там вообще полицию трудно заметить), но на фото вот нашел: http://www.motor-talk.de/images/News/2007-06/15838pix2hires.jpg. Много Опелей в полиции в Англии (VAUXHALL- английский Opel) и др. странах: http://www.flickriver.com/photos/tags/vectra/interesting/ http://farm4.static.flickr.com/3493/3698742052_175bae25b3_o.jpg http://farm3.static.flickr.com/2422/3935195720_3295735734_z.jpg http://lh5.ggpht.com/photoboy1960/Rk6tjAlyROI/AAAAAAAAFb0/Ypp6ihW4Flo/s400/DSCF0071t.jpg http://img2.photographersdirect.com/img/19309/wm/pd1688998.jpg http://police-car-photos.com.s3.amazonaws.com/1485.jpg http://farm4.static.flickr.com/3241/3020184135_77e51e9237.jpg http://police-car-photos.com.s3.amazonaws.com/1830.jpg http://farm4.static.flickr.com/3096/2587528387_7ae65ef6de.jpg А музыка… все также похрипывает ~ раз в месяц. Надо бы, конечно, по хорошему, менять по гарантии, но пока не решился на это тратить время. :)

Дублирую адрес первой фото (без точки в конце): http://www.motor-talk.de/images/News/2007-06/15838pix2hires.jpg

Тверь
Владею такой же машиной(лифтбэк,механика) неделю,признаюсь стал на многие автопромы смотреть "сверху-вниз". В общем потоке ширпотреба машина завораживает своей солидностью!Немецкая педантичность во всем! До этой Верки владел Веркой В 4 года,все вроде ни че,но вот "мозги"БЭУ пришлось разок поменять- 23 тыс.нашими.. Не смотря на это машиной остался доволен,да и в цене держится,купил за 260,продал за 220 спустя4года.Тоже + ! В новой Верке очень нравится соотношение 1.8 на 140л.с Заглядывался на мазду6 там 1.8 выдает всего 120л.с.. На данном этапе считаю себя поклонником этой марки,так как другими брендами кроме Ваза не владел! Семейный бюджет небольшой,поэтому - Опелек! ))

Тверь
управление поворотниками не могу освоить ))) надеюсь дело времени.. И мешает внутренняя ручка двери управлять стеклоподъемниками и т.п. тоже надеюсь время все изменит )))

В первый раз слышу что в Германии для полиции Пе***ели покупают!
У друга был опель корсары с, горя незнал 4,5 года, продали с слезами, т.к. Нужна побольше, новый владелец рад как лошадь)

Продажа Opel Vectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра