Отзыв автовладельца Opel Vectra 1990

Опель Вектра 1990 — отзыв владельца

, Ekibastyz
2.5
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 115 л.с.
Название: Vectra 2i
Цвет кузова: Небесного цвета
Цвет салона: синии
Ходовая часть: не убиваемая ходовка тьфу-тьфу-тьфу
Двигатель: c20ne
Эта машина перешла от старшего брата, ну как в детстве всегда донашивал его вещи! Первые впечатления от das auto это АКПП чтоб на опеле никогда не видел и сама машина она у меня первая. Понимаете до этого я учился ездить на отцовском жигуленке. И первые впечатления не обьяснить, это
-машина с двумя педалями
-и гур
-абс
-всякие кнопочки а-ля стекло подъемник.
Привык не сразу но через неделю машина была исследована мной от и до. Что меня поразило в машине нет ничего сложного все гениально просто. Хочу отметить пробег составляет на сегодняшний день 124 тыс. сперва я думал что это наши автовозы молодость дарят. Но в паспорте автомобиля нашел квитанцию СТО из какого то Швейцарского города на 2006 год, где была отражена вся информация на машину на то время он составлял 98 тыс. Они там что пешком что-ли ходят или машину не трогают по пустякам. Вот еще я начал гордиться из-за того что там все родное топливные шланги, стойки и т.д.
Как только опель перешел в мои руки у меня начались проблемы как будто он не хотел работать на нового хозяина. То бензонасос по не известным и сейчас причинам не хотел включаться то тупо не заводился.
Вы знаете после каждой мелочи перебранный своими руками я влюбился в эту вектру. Этот велюровый салон, эта пластмассовая консоль, панель приборов, этот звук двигателя щелчки инжектора даже этот запах салона стал родным.
Летом выгонял на трассу и давал звездюлей разгонял до 180 обороты еще хватало но было страшновато повышать еще.
Кстати вопрос на миллион из-за чего повышен расход топлива самое главное
-чек не горит ошибок нет
-лямбда зонд стреляли тетрисом напряжение вроде в норме
-инжектор почистил
-поставил рекомендованные опелем свечи
Но эффект тот же как будто у меня не 2 литра а 4.5
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!!!!!!!
п.с. Я все равно получаю удовольствие от вождения.

Saab 9000, 1995
Opel Vectra, 1989
Opel Vectra, 1989
17459514, Краснодар

Липецк
косноязчно написано, сплошным текстом!!! 124 \тыс. пробег, а одни косяки, поточнее посмотри свою бумажку от 2006г., заодно под арки задние загляни, ссыпались поди уже.... только 3.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

МО
С20NE надёжный мотор.
И про задние арки люди тут правду написали.
Это не сильная сторона вектры в этом кузове.
Миру-мир...
ERLAHA1987-Если свечи чёрные,значит смесеобразование неправильное-борт комп глючит,бензонасос надо тоже смотреть-проверить давление,топливный фильтр-может быть забит-смесь обедняется,комп понимает это и начанает давать больший импульс на форсунки(много бенза,мало воздуха)-опять же свечи чёрные,может форсунки льют,провода высоковольтные.Вкоце концов термостат(двигатель до рабочей температуры долго прогревается?)
Если не прогревается вообще-тоже повод для компа лить болше бенза меньше воздуха-типа на прогреве постоянно,вот и жрет.Холостые обороты сколько?Если 750-800то на прогретом двигле норм,если больше...делаем выводы.А мож ну его этот"ПОПЕЛЬ"а? -Шучу,у самого Омега была когда-то.Вспоминаю с добром!

Привет Екибастусу!!!
А почему говорят гр****** Екибастус?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кстати про арки-люди дело говорят,всёж 90й год.
На рынках Литвы подобные бумажки,сервис. книжки по 5евро в базарный день.
D1919i
Пробег скорее всего скручен очень уж нагло. Была у меня в 2005-ом году Вектра, тоже 90-го года выпуска, правда с движком 1.6 .
И книженция такая-же со смешным "германским" пробегом присутствовала, но я особо не обольщался. Думаю, в германии не дураки, чтобы беспроблемные машины с минимальным пробегом оказывались каким-то образом за её пределами.

А где "этот велюровый салон, эта пластмассовая консоль"? Пока незачод

"Этот велюровый салон, эта пластмассовая консоль" - продолжаем: эти резиновые колёса, этот железный кузов, эти стеклянные стёкла.. Ещё этот нефтяной бензин!
Honda Mobilio,04.
Мурманск
Опелек рабочая лошадка ) была у меня вектрочка 92 года с 1.8 мотором ) ездила и ездила .. запчасти смешные по цене, всё есть в наличии, бензинчика кушала до 10 литров .... хорошая альтернатива любому отечественному авто )
RAMSIS
ДМРВ проверь

Красноярский край
ПРОМОЙ ДМРВ И 180 НЕ ЕЗДИ:)))
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6

Я седня ауки смотрел, видел даже авто 1989г.в. со смешным 70000 пробегом, тоже вранье?
Но это аук...это статья за обман...
А так этот Ожпель - смотрите Дэу - всегда в продаже.. значит модель удалась, раз в афгане и россии еще покупают :-)

фотография весьма красноречива. ***ель хорошая машина, но старая
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

на эспере с таким же движком была такая же проблема,
помогла замена потенциометра(который смесь регулирует-богатая-бедная)
стоит под капотом на правом крыле
но это на эспере-а движки у них одинаковые...
С20NE конечно хорошо,про зание арки да и холодно печка не греет что только не делал
Скажу Вам чистую правду про свою ВЕКТРУ А. У меня она с апреля 2009. Пробег 240 тыс. обьём 1.8 инж.Иногда когда скучно езжу 200 км/час. больше не пробовал(клянусь)Арочки конечно не вечные но я их сделал бегом за несколько долларов.Всё там просто и удобно.Запуск работа двигателя безотказная.
Да вектра замечательная машина, у меня 2.0i 94 года, хэтчбек, уже менял два года назад пороги и задние арки, очень слабые места у вектр. Единственная проблема у меня, плохо заводится на горячий двигатель, все проверял, кольца менял,датчики всякие прверял и все равно плохо заводится.Что может быть не подскажете???
Была у меня вектра. Прикололо когда в москве у меня в ней на ходу генератор отвалился. Вот так взял сгнил и отвалился. Ну помимо этого еще всякого случалось много

У меня вектра 90г., С20NE, АКПП. Что могу сказать: машина ОЧЕНЬ теплая, тут кто-то писал что холодно - значит что-то было с ней не так, задние арки и пороги заменены и проварены - недорого, двигатель - неубиваемый, достаточно ремонтнопригодный. Повышенный расход топлива был вылечен заменой ДМРВ (куплен на разборе, машина - опель омега с таким же двигателем), главное в замененном ДМРВ не увлекаться его регулировкой, лучше вообще крышечку не снимать - она с завода на герметике. Сейчас расход по трассе - 8, по городу - 10, думаю для 2-х литрового мотора - это нормально. В целом - хорошая машина, без особых проблем

*Gold Deer*:
Вектра 1990г. движка 2,0, та же проблема с запуском на горячую, и мне что то кажется что многовато бензина кушает , в точности правда не заметил сколько на 100 потребляет. После покупки перетрёс всю электрику под капотом (так как просто не заводилась), подключил сигнал (старый хозяин походу в окно любил поорать), поменял на передке ( наконечники, стабилизаторы, подшипник левый, сделал сход-развал) через неделю почему то опять начало пошатывать, причём тянет в одну сторону когда газу даёшь со старта. в остальном машина пока устраивает. позже напишу отзыв с фотками и более подробной информацией.

Кингисепп, Ленинградская область
Жене купил 89 год, чета парни не очень)))))))))), я конечно уважаю немецкий автопром, но это что то с чем то, номер движки сгнил, пороги гемор, кузов играет, в общем "сделай сам" предстоит)))))))), но есть один плюс - после отечественного авто, это просто сказка)))))))).
MARK 2, 2LTE 92 - был)))
Levin 4AGZE 94г. - Появился!!!

Белово
пухло***ый ХХХ:

Белово
D1919i:
Пробеги у них реальные лично пригонял 91г в 2002 году и пробег составлял 115000т

люди помогите пожалуйстаЮопель вектра А двух литровый ни с того ни с сего увеличились обороты до двух тысяч,может кто нибудь сталкивовался с этим!

Возможно поврежден датчик подачи воздуха или пружина на дроссельной заслонке растянулась.Еще повышение оборотов возможно из за неисправности датчика кислорода на модели с катализатором.Либо проблема в электронике, сбой в каком либо из датчиков от системы приводит к нарушению работы двигателя.

Помогите,пожалуйста! У меня Вектра 1991 года.Сама пригнала из Германии.Внешне еще очень и очень приличная.Заводится даже в 35-прошлая зима,но что-то не то стало.То ли с моновпрыском,то ли с бензоподачей.В общем нужен очень знающий мастер по моторам,по опелям.Где искать не знаю.Может у кого есть такой знакомый.Работы прилично,но надо,что-бы человек был с руками ,а не абы как.Спасибо.
Подскажите пожалуйста! Когда машина не сильно прогрета, ездит отлично, но всегда горит лампочка - "Проверь двигатель"! Когда машина хорошо прогреется, лампочка гаснет и машина начинает дергаться...
airat116:
Датчик ХХ проверь, чек горит?

Алекс0110
50kir:
лямбда зонд проверь

У моего сына старый Опель-вектра 1989 года с движком С20NE. Купили год назад, чтобы поучиться и получить права. Подремонтировали, по ходовой все нормально, но вот только не показывает уровень топлива (три раза меняли датчик в баке) и температура на приборной доске не поднимается выше 30 градусов, хотя машина прогревается. Мастера смотрели в 3-х автомастерских и в гаражах. Ничего не находят. А кроме того большой расход топлива. Посоветовали полностью заменить приборную доску, только никак не могу найти. Помогите, пожалуйста.

*Gold Deer*:
у меня тоже вектра 1,6л. была тоже такая беда, проверь, а точнее зачисти контакты массы(от двигателя на корпус) находиться клема под каробкой передач. это тоже вечная проблема особенно зимой и посте дождей!!мне помогло!! если не хочешь капаться то пробей вольтметром массу(+ на клему аккомулятора, а минус на корпус с смотри за показателем, потом пробей сколько выдаёт аккомулятор, если цифры совпадают, то потери на массу нет)!Удачи!
evgen647
ААА995:
пробей по разбооркам я покупал за 350грн.

skyy:
Базару нет братец! Ты настоящий шутник )))))))

ygol1222
опель вектра 1990 года 2 литра за 100 000 рублей это дорого или нормально машина проварена ходовая после ремонта

zilik:
У меня вектра- А 90 года проблема та же- печка просто забита герметиком или шлаком. Распаять её нельзя, пришлось резать, благо метал тонкий, потом большим паяльником запаял с задней стороны.

Машина жены (из-за красного цвета понравилась и не только...). Год - 91.Двигатель C16NZ. Сам езжу редко. Ездим 4 года. Арки в норме, а пороги пришлось поменять. К расходу топлива и запуску претензий нет. В остальном - добротная рабочая лошадка, но требующая ухода и догляда за железом. Сохранить не сложно: лениться не надо. Ничего плохого сказать не могу. По сравнению с 2110, - на порядок лучше.
у меня вектра 1989г 1.8s что-то гремит с переди вроде все менял.спецы говорят что гремит рулевая рейка может такое быть.

всем привет подскажите двух литровый автомат 1990 г не с того не с сего то нормально то начинает хавать по черному свечи черные да и диогнастический разьем не могу отыскать пол машины разбирал

30 регион
Был у меня такой Опелёк 90г. рабочая безотказная немецкая лошадь, до него Аскона 85г. у обоих беда это задние арки, гниют падлы. А в целом очень надежные авто.
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

зубр74
Всем привет у меня ашка 90 C20NE есть проблема с заправкой бака до 25 л заправляет отлично, а после бензин плохо уходит в бак стопорится в горловине приходится качать кузов или делать напор из пистолета как из пипетки. Может кто сталкивался подскажите в чем проблема. Трубки продувал не помогло.

airat116:
Что то с ДХХ. Сам проверял отключая провода от датчика, обороты поднимаются до 2-2,5 т.

александр323:
Он нужен если есть ошибки.

Продажа Opel Vectra 1990 в России