Отзыв автовладельца Opel Vectra 2003

Салон: 6 подушек
Кузов: туманки метла
Ходовая часть: TCS ESP ABS
Двигатель: 122 лошади 2вала
Приветствую Вас уважаемые коллеги недавно со мной произошел интересный случай а за одно я решил описать и свой автомобиль Опель Вектра Караван (в народе бывает Верка) как я его приобрел: до его покупки у меня было 2 автомобиля Королла в 100-м кузове и автобусик Мерседес MB100D я надо сказать в принцыпе очень люблю однообъемные авто подобного направления потом королку отдал своему хорошему знакомому а автобусик уже почти продался хотя и заняло это у меня по времени около 8 месяцев (спасибо сотруднику ГИБДД Советского района Новосибирска который посчитал что автобус мерседес 1991 года это особо !!!криминальный автомобиль и отправил меня на экспертизу. очередь на станционной 2.5 месяца 5 минут смеха специалиста и вопрос от него КТОтакой умный и отправил меня к ним проверять номера агрегатов!?!? я конечно ответил.....2 недели ожидание результатов и поиски нового клиента на покупку еще почти 6 месяцев при условии что клиент у меня был и слава богу я с него не взял задаток!!! итого мой доход составил минус 50% от первоначальной стоимости ...)ну да ладно все это время я с товарищем (назовем его Уважаемый ДГ) и с любимой супругой искал очередной универсал...из тех что хоть как то запомнились помню только Митсубиси Ланцер и Шевролет Лачети Ланцер ценой Лачетти ехидным смехом продавателя в салоне на Петухова но с другой стороны спасибо ему за этот смех потому как там еще были и Опеля!!! так вот наш Уважаемый ДГ предложил моей супруге присесть в Астру универсал.... и все !!! мы поняли что это она мечта ... удобно сидеть немецкая стогость и четкость прокатились понравилось... но цена немного недавалась в руки было это давно поэтому абсолютные цыфры называть не буду
а так как я со своим автобусиком почти "жил" на "Столице" то постоянно мониторил авто на продаже
и в один Прекрасный день о ЧУДО увидел Опель Ветра Караван серо голубой тонированный в круг и с первого взгляда машина очень понравилась причем продавец говорил что стоит уже долго а я его невидел ниразу...
приехали смотреть с Уважаемым ДГ и моей супругой сели в нутрь и поняли НАШ!!!
пробег на момент покупки 58000 авто дилерский (Кемерово) но привезенный под заказ в Н-ск пружины стоят немецкие они немного мягче чем те что специально для России быстренько его оформили и начали получать удовольствие от вождения...
Авто по моему мнению надежен как все немецкое (вспоминая вторую мировую у фашистской германии на сколько мне известно большинство а может и все грузовики были Опель) по этому есть мысль что делать авто они научились и справляются с этим не плохо!
в первую голову я заменил ремень ГРМ (60000 т.к.) больше в течении года я вообще ничего ниделал кроме разумеется расходников (фильтр масло 90р топливо 100р  движка 140р салонный угольный 180 р свечи 90р за штуку)
расход по топливу 6-6.5 литров на 100 км я с супругой и вещи в багажнике + круиз контроль 110-120 км.ч при полном багажнике и 4 взрослых пасажирах расход 8 литров по трассе в городе ни разу невышел за 11 литров
через годил полтора поменял тормозные колодки передние спасибо датчику он напомнил цена лколо 1000 передок и чуть меньше задок да для задних нужен шестигранник на 7 с начала долго искал потом нашел в СБТ и причем имеенно немецкий!
месяцев 10-11 назад поменял стойки по кругу поставил бельштайн передок на сколько я помню что то около1500 задние 1200 и больше я с ним ничего неделал пробег с момента покупки 52000...
минусы --  механка в пробке
и тяжело продавать если захочется вдруг
плюсы механка -расход топлива тепло шумо звукоизоляция аккустика в полне норма удобство управления и расположение приборов стоимость расходников и многих других запчастей и многое другое салон раскладывается в почи ровный пол в ключая переднее пасажирское сиденье!...

если бы каждая машина через пару лет становилась Опелем то производители запчастей давно бы разорились!!!

продолжение следует...

немного продолжения все собирался разлочит бортовой комп он там есть но почему то не активный. Поинтересовался у официалов 1000р как то неособо захотелось думаю и так неплохо ездить.

А потом случайно попались ребята неофициалы так все это случилось за 500 р и оч быстро решился за одно и жижу в гуре поменять надо думаю хоть раз в семь лет это делать и неповерите это мне обошлось в 300!!!!! рублей всего то сам с начала неповерил!!! и жижа немецкая!

да еще вспомнил за 4 года владения был отказ TCS и ABS сильно напугался долго планировал поездку к официалам при условии что в Н-ске о них народ нелучшего мнения....

как то по осени надо было по делам ехать в Белокуриху. да да не отдыхать а по делам а утром этого дня нужно было еще и повстречаться с двумя товарищами. Договорились с начала в одном месте потом в другом затем в третьем а в конечном итоге на метро Красный проспект. Дело было в выходной и конечно же там стоял патруль ДПС а я весь такой красивый тонированный полностью...да а те люди как раз стоят на своих авто в 5 метрах от патруля. И тут один из офицеров у видел меня!!! как то так он обрадовался аж заулыбался и только потом я понял что ГТО я по срокам просахатил((( я конечно как обычно пытаюсь "обсудить" вопрос снятия номеров даже немного нервничаю парни в своем решении снять мои госномера тоже неприклонны....

Opel Vectra, 2002
kURKIEKKI, Санкт-Петербург
Opel Vectra, 2005
13362932 valera76
, Симферополь

Хороший авто, 5! Штоб на ТАЗах ездили все, кто называет его "позором немецкой нации"!!!
Царь, просто Царь:)

Видел такой вживую, очень понравился.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Москва/Люберцы
шляпа, у товарища такой был ему отдали за долги, конченое г.. еле избавились от него..
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
Что вы злые все такие. Человек поделился о своем автомобиле, который ему нравится, да еще и не ломается.

Мне нравится это авто и вообще люблю семейные универсалы хотел такой же брать но взял Авенсис универсал!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Novosibirsk
tosha1983:
я думаю, такие высказывания не плохо было бы обосновывать. А то ведь и про Accord 2008 white executive можно не хуже написать.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Л-Кузнецкий
Хороши автомобиль . При должном обслуживании прослужит долго. Удачи!

Нижневартовск
Без знаков препинания - это просто вынос мозга! Как так можно то??? Очень трудно понять, где предложение окончено, где идет перечисление, где поставлен вопрос или восклицание.
Мой отзыв: Toyota Windom 1991

5 авансом, ждем продолжения.
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

ТЮМЕНЬ
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

цены на расходники какие то нереальные , дешевле чем на таз , что то не верится
exist можете проверить я правда особо за оригиналами не рвусь потому как смысл один и тотже а цена разная хотя масляный фильтр стоит от 80до 130 р именно GM т.е. оригинал! ремень ГРМ именно из Руссельхайма (где и собирают Вектру)тоже почти самый дешевый...
Мой отзыв: Opel Vectra 2003

Vadim7:
супруге тоже нравится Авенсис если бы попался в тот момент по сходной цене то кто знает возможно отзыв был бы о нем

КВФ-Вартовск:
согласен каюсь оказывается отзывы нельзя редактировать...сам с трудом потом прочитал...

цены на расходники какие то нереальные , дешевле чем на таз , что то не верится
к стати у вас в городе мы товарищу машинку нашли самую дешевую в России GMC JIMMI спасибо вашему городу

цены на расходники какие то нереальные , дешевле чем на таз , что то не верится
Konstein 5 * * * 7 Колодки тормозные дисковые 1 908,68р.
Allied Nippon A * * * 7 Колодки тормозный задние 1 930,72р.
Beru Z 57 Есть картинкаПараметры Свеча зажигания 11 1 3 53,68р.
Denso W20FS-U Свеча зажигания 66 1 4 59,43р.
Denso W20FS-U Свеча зажигания 4 1 4 60,39р.
Denso W20FS-U Свеча зажигания 9 1 2 81,47р.
Beru Z 57 Свеча зажигания 10 9 86,27р.
доставка от 3 до 15 дней
ну и дальше в этом же ключе)))

на мою теанку спереди похож ;)
земляку - 5!!!

sho_gun:
на мою теанку спереди похож ;)
земляку - 5!!!
у меня у товарища Теана так просто не нарадуется в этом году он на ней черное море посищал

Электросталь
Скучные эти Опели , никакого изюма , от одного вида выть хочется .
И этот пластик напоминающий кирзовые сапоги , фу .

Rodriges.:
Скучные эти Опели , никакого изюма , от одного вида выть хочется . Салон делали люди у которых небыло вкуса а из инструментов была только линейка . И этот пластик напоминающий кирзовые сапоги , фу .
пластик вообще то очень даже качественный, а дизайн просто по немецки выдержаный и гармоничный! не нравится - не бери;)

Электросталь
на том же Фольце или Авдотье выдержаный а тут жуть .
Да качество вроде ничо , но фактура ...
Не нравится , не беру и другим не советую .
А Форум на то и создан , чтоб мнение выражать

Rodriges.:
на том же Фольце или Авдотье выдержаный а тут жуть . Да качество вроде ничо , но фактура ... Не нравится , не беру и другим не советую . А Форум на то и создан , чтоб мнение выражать
согласен, на форуме каждое мнение ценно!

Rodriges.:
Скучные эти Опели , никакого изюма , от одного вида выть хочется .
И этот пластик напоминающий кирзовые сапоги , фу .
за то пластик мягкий и нешумный

Хорошая машина, у самого такая только седан.
Мои отзывы: Opel Vectra, Mitsubishi Galant 1999

ЦАРЬ69:
согласен, на форуме каждое мнение ценно!
Так не только у вас пластик мягкий . У меня тоже к примеру тишина в салоне.
З.Ы. вчера гуляя по авторынку услышал фразу :
- тебе какая машина нужна ? хорошая или опель ? ))))))))
Без обид только .
Mazda6

Ух ты! номер такой же как у меня! 403!

Очень интересно где такие дешовые стойки? мне выкатели около 4500 за перед! фильтр салонный 550р

monimatic:
Честное слово, я был крайне удивлен, когда мой товарищ "опелевод" показал новые 4 стойки-с чеком 5800... вот так.

Вопрос владельцу, насколько тяжело продать Вектру б/у? стоит ли приобретать такой универсал на 2-3 года?

sil
откатался на седане 4 года, впечатления только самые приятные, очень радует расход топлива и шумка, имеется еще тойота, так разница по шумке просто огромная. очень даже не плохая комплектация, круиз, буксы, юзы, мульти руль и т.д, много приятных мелочей. кто написал про пластик, наверное ни разу в опеле не сидел, мягенький, за время эксплуатации не слышал ни одного скрипа. из минусов только отмечу слабую подвеску, с дури поменял пружины и стойки, на год не хватило, на родных отъездил 180000км. что не мало важно для Сибири, я из Томска, заводится воооообще в любой мороз с пол оборота ключа, на праздники как то стояла ,неделю не заводил, мороз был 30-40 градусов, завел без проблем. не плохая динамика. впечатления не плохие остались от владения машиной. расходники реально стоят дешевле жигулевских, и все в наличие.

Продажа Opel Vectra 2003 в России