Еще маленькая история

Opel Vectra 2003

Темы: Путешествие | Другое

как то по осени надо было по делам ехать в Белокуриху. да да не отдыхать а по делам а утром этого дня нужно было еще и повстречаться с двумя товарищами. Договорились с начала в одном месте потом в другом затем в третьем а в конечном итоге на метро Красный проспект. Дело было в выходной и конечно же там стоял патруль ДПС а я весь такой красивый тонированный полностью...да а те люди как раз стоят на своих авто в 5 метрах от патруля. И тут один из офицеров у видел меня!!! как то так он обрадовался аж заулыбался и только потом я понял что ГТО я по срокам просахатил((( я конечно как обычно пытаюсь "обсудить" вопрос снятия номеров даже немного нервничаю парни в своем решении снять мои госномера тоже неприклонны. чувствую поездка накрывается медным тазом. А сам понимаю что не очень то и хотелось ехать потому как вспомнился случай моего товарища Уважаемого ДГ когда он пытался уехать из Белокурихи и потерял ключи от своего авто пытался всячески его заводить даже на автобусе в Новосиб съездил за вторым комплектом...А в итоге когда он всетаки выехал из Белокурихи началась метель ислучилась у него авария лоб в лоб обе авто в хлам два летальных исхода пара лет судов так как его "аппонентами" оказались МВДшники выехавшие на встречку в метель в конечном итоге обоюдка и неслабый штрафчик.... вот я и подумал что что то у меня с поездкой непрет может и стоит отказаться. Иду к авто и сам скручиваю номера (минут 20 пыхтел так как последний раз их прикручивал 4 года назад гайцы угарают как я там вокруг номеров танцую) причем за день до этого инструменты собрал в машину совершенно случайно))) В конечном итоге отдаю номера парням в форме жму каждому руку говорю огромное спасибо! Парни в недоумении:) ну а я им в кратце вышеизложенную историю...

а они мне в ответ как лучше быстрее и спокойнее и главное где и когда забрать номера

дело это было в субботу ...

я спокойно пешеходом доживаю до вторника и еду на прохождение ТО на ГЭС там обычно спокойно и два пункта для этого занимаю очередь подхожу к окошку а там офицер который обычно на кутателадзе находится и я видимо ему чем то не очень понравилсяи он мне в доступной для обычных людей форме объяснил что ТО только по записи на месяц в перед!!!

Такая перспектива меня не устраивала думаю ладно поеду на Механизаторов там где "Жучками" тогуют это метров пятьсот от первого пункта но и там на пару недель запись!!!(к стати Вазы так активно покупают...)

потом поехал на Кутателадзе а время уже к обеду близится НО и там неудачно!!! только по записи и никакой живой очереди!!!

ну и тут думаю надо бороться звоню в Бердск там в3 площадки для ТО на одной занят телефон постоянно на другой трубу неберут а на третьей говорят приезжайте все пройдете!!!

я не очень поверил но решил съездить благо что есть навигатор а то никогда бы это место(БЭМЗ) нинашел

приезжаю а площадка пустая! абсолютно никого!

захожу напряженно ищю куда сдать документы сидит капитан вежливый такой я говорю ТО можно да говорит конечно!

и через 40!!!!!!!!!!!!!!!!! минут у меня талон ТО без всяких взяток и прочего!!!

а потом пришло понимание что я ведь уехал в другой город без номеров!Как то так на ура проскочил вшивую горку а ведь на до было как то и обратно умудрится!!! Но спасибо дальнобоям прикрыли на посту и я просочился обратно в Новосиб (штраф 5000 если встрять и авто на стоянку) по ходу оплачиваю штрафф и несусь на Станционную...

время уже около 5 часов вечера при в ъезде на Станционную на кольце я оказался в первой линии а передо мной 3! экипажа но по каким то неведомым для меня причинам они не заметили отсутствия номеров прибегаю в полк и кабинет нужный мне разумеется работает до 17 или что то в этом роде факт в том что у меня остается 15 минут если нет то еще сутки "отдыхать" так как среда не приемный день забегаю на этаж а там очередь....ну на удачу заняли за пару минут до закрытия УРА получил номера обратно!!!

так что благодарю ангела хранителя и всех кто помог осознанно или не очень!

p.s. если есть дурное предчувствие лучше к нему прислушаться!

PP.ss. Автолюбители Новосиба поймут этот случай сам удивляюсь как можно за один рабочий день без"блата" и ТО и номера да еще в разных городах на авто без номеров...