Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Год выпуска: 2007
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Пол года отъездил на "Вектре С" и хочу поделиться впечатлениями.
Забегая вперед скажу, что самый главный вывод: если вам нравится комфорт - за эти деньги лучше машины нет!
Купил я ее за 350 000 руб. в январе 2017, машина 2007 года, пару элементов было крашены, двигатель 140 лошадей, 1,8 бензин, робот.

1. Внешний вид.
Мне очень понравился, оптика с линзами смотрится очень презентабельно, да и в целом кузов достаточно современный, несмотря на то, что машине 10 лет. Оцинкованный, ничего не ржавеет, только отпадывает кусками =D

2. Комфорт.
Вот тут я Вам скажу прям огонь! В салоне тишина, сиденья удобные, все настраивается под тебя. На дальняка ездил на круизе, очень клево, расход показывал 6,8 л. (это минимум, который я на ней видел), так по городу - 10, зимой - 13. Задним пассажирам кофортно, места очень много.
Торпеда и накладки дверей из очень мягкого пластика, который очень приятен на ощупь, чувствуется, что исполнен автомобиль из качественных материалов.
Ехать на этой машине - одно удовольствие.
П.С. подвеска жесткая - в городе, особенно таком как Челябинск, где калдаёбина на калдаёбине - проклинаешь все на свете =) но на небольших неровностях все отлично.
Климат работает отлично, зеркала электрические с подогревом, да че уж говорить о комфорте, даже мать его ключ от машины запоминает расположение зеркал и настройки климата и аудио, даже в моей не самой шикарной комплектации!

3. Динамика.
140 лошадей хватает чтобы ускорять этот нелегкий авто. Динамика хорошая, кик-даун прям вдавливает на любой скорости до 100 км./ч.

4. Робот.
Если честно - брать боялся. В народе такие байки ходят =D
По факту оказалось все радужнее. за 3 года до меня хозяин менял сцепление, поэтому я брал с более менее спокойной душой. Переключается не как автомат, но лично мне так даже интереснее, ты давишь педаль, потом чуть приотпускаешь (как на механике) и машина сама переключается, как будто ты ей разрешил =)
Можно и просто ехать как на автомате, но тогда чувствуется переключение скоростей, хотя кому как.
Робот - по сути так же механика, поэтому на перекрестке переводим в режим нейтралки, если вы будете соблюдать это правило - отъездит как и любая другая механика, но зато подарит только положительные эмоции. А вообще как мне сказал знакомый спец - немецкий Изитроник один из самых надежных роботов.
Делал адаптацию - парни сказали, что если сцепление старое, то может не адаптироваться и вообще заблокироваться и попросить поменять сцепление, но мне повезло, у меня оно было заменено на оригинальное.
В общем с коробкой проблем не было, все понравилось.

5. Ломучесть.

За пол года владения машиной:
1. Ламопка ближнего (250 руб.)
2. Свечи (700 руб.)
3. Прокладка крышки клапанов (1000 руб. с заменой)
4. Адаптация робота (1500 руб.)
5. Сальник привода + масло в коробке (из-за замены сальника пришлось менять) = примерно 3000 руб.
6. Покрасил бампер (предыдущий владелец хреново покрасил) = 5000 руб.
7. Стойки стабилизаторов задние + резинки = примерно 1500 руб.
8. ТО*2 раза = 4000 руб.
9. Развал 1000 руб.

Вообще посмотрел запчасти - не самые дешевые, например задний рычаг самый здоровый от 10 000 руб., но можно в нем поменять сайлентблоки = 6000 руб. за один рычаг + еще 2 рычага примерно тыщи по 2 каждый, в общем с работой замена сайлентблоков задней подвески обойдется в 25000 руб., но если это сделать - поездит она ооооочень долго.

6. Сравнение.
Вот честно в этой ценовой категории больше ничего такого не впечатлило, потому что хотел большую машину, боле менее свежую (хотя про 10 летнюю так не скажешь) и презентабельную.
Фокус 2 в рестайле - ничего, но деревянный салон и шумно + не та динамика.
Солярис - свежее, но мало места, опять же качество салона не то.
Мондэу - этих годов не такой привлекательный, да и салон понравился меньше, как-то менее современно чтоли.
Астра - салон похож, но качество исполнения хуже, шумка хуже, а так машину свежее можно взять.

Заключение:
Я хотел что-то близкое к бизнес классу - я его получил. Внутри машины все отлично и комфортно.
Но хочу предупредить: технически - готовьтесь к расходам, хоть мне и повезло, что у меня ничего капитально не сломалось, но надо понимать, что 10 лет машине - это срок, и может сломаться что угодно в любой момент, например сцепление с заменой встанет примерно в 20-25 т.р., поэтому если соберетесь покупать такую машину - оставьте в загашнике немного денег на экстренный ремонтный случай и катайтесь в свое удовольствие со спокойной душой =)
Если бы не накопил денег, чтобы добавить на новую - эту бы не продавал, а просто вкладывался по мере необходимости и ездил бы дальше.

Купить, ввалить несколько десятков тысяч рублей за полгода и при этом хвалить? Мазохизм какой-то.....

Ерсубайкино
Из самых больших проблем на этой модели Вектры - CAN-шина
Продам уши от мертвого осла.
Ivan
ясно дело, лучше солярис новый за 700 косарей, и потом за то отстегивай по десятке! это намного выгодней!!!

Назовите мне любого 10+летнего немца, в котором для доведения до хорошего состояния достаточно несколько десятков тысяч рублей.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Подмосква Томилино
Владел такой с 2002 года с 2005 по 2010 (с 95 по 180 тыс км.) , все и всегда мне твердили про CAN шину и капризную электронику, но она так и не сломалась)))
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Продавал свой Опель астра на автомате (не на роботе) и то заколебался, продал и перекрестился левой пяткой, помимо перечисленных вами предполагаемых и устраненных проблем сюрпризов ожидает масса, ходят Опеля до 100 тысяч без проблем, дальше от него нужно избавляться
6919303
Симферополь
а сколько тыс.км вы проехали?

Старый Оскол
Нормальный вариант ,даже если после покупки и потрачено 20-30 т/р и дальше ездить спокойно ,это совсем неплохо а наоборот .Новый годовалый потеряет гораздо больше этой суммы .
Удачи автор .

Michail1987
Странно, как это мой в одних руках отходил 134к, и почему-то не сломался.
Наверное мне попался неправильный опель.
Подмоскаль
Аналогичная ситуация, владел вектрой с 2010 по 2013 но был дорестаил с полноценным автоматом айсин(5 ст) и самое страшное что могло случиться и это как раз то, что мог помереть автомат из-за подтекания антифриза и смешивания его с маслом коробки! Но лично мне повезло, предыдущий хозяин не проигнорировал отзывную компанию по этой проблеме и своевременно был заменен радиатор. Узнал я об этом не от хозяина, а обратившись с письменно в GM мск, где на мое удивление мне ответили быстро, четко и ясно: прислали номер наряд-заказа, дату, адрес и название дилера который занимался этим авто. Спасибо вам, люди из GM! :)

Автор научи как за пол года накопить на новую????? А то моя Астра давно в трейд ин просится!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Барабаново
Дэн.регион 54
Кредитом бей..
GERA7 на youtube

Барабаново
Так то повозка не плохая, не дорогая, но я бы не взял..
GERA7 на youtube
Michail1987
Бред сивой кобылы! Мотор Z18XER - признан одним из самых надежных моторов современности
nico_PCM
Странно, как это мой в одних руках отходил 134к, и почему-то не сломался.
Наверное мне попался неправильный опель.
Их хают только носители гаражных баек, которые при этом ни разу на них не ездили
Michail1987
Ага а новые современные машины типа пассата нового с турбинкой ходит 80 тыщ и умирает нашел сравнение.
Павел
да попался у него ремок какой нибудь дырявый теперь все опеля плохие
Кстати на этом авто как раз Z18XER

Алтайский край
Нормальный немец. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Leopard
Кредитом бей..
Нет спасибо, наелся я что то кредитами!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Подмосква Томилино
А я с коробкой попал сразу после покупки тогда) Но машину ниже рынка брал. 2.2+aisin конечно гремучая смесь, но после ремонта проблем не было, а радиатор поставили отдельный от греха подальше.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Ульяновск
тут либо ты, либо до тебя.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Прекрасный автомобиль, честный, как все опеля.
легендарный немец.

Да все машины когда -то становятся опелями

Michail1987
Я GTC взял, 3 летний, уже за сотку перевалил пробег, кроме расходников так то ничего и не делаю, хотя у меня механика и турбированный 1.6. Я думаю, что надо обслуживать нормально авто, а не в гараже у дяди Васи, тогда и проблем с электроникой не будет, двигло будет бегать нормально и тд.

Купи себе авто в салоне сережа
Я так и делаю последние лет 10-12!

mitia73rus
тут либо ты, либо до тебя.
Чаще первое!

nico_PCM
А зачем их вообще покупать? Это же гарантированный головняк и расходы!

Ivan
А зачем "отстегивать по десятке" за ТО? Покатайтесь тысяч пять-десять, да и плюньте на "официалов" с их аппетитами и жадностью! Новая машина всяко пробежит свою "сотку", ну а потом ее очень легко сбыть с рук и купить новую!

Player 1
Я так и делаю последние лет 10-12!
Не у всех , есть возможность купить новый авто с салона . Автор молодец

А зачем их вообще покупать? Это же гарантированный головняк и расходы!
А зачем машины покупать?

Старый Оскол
А зачем машины покупать?
Что б потом продавать )))

Не у всех , есть возможность купить новый авто с салона . Автор молодец
А я могу.

yuriy
Севастополь
А я могу.
Не солидно, не по-мужски...да и недоказуемо.

Купи себе авто в салоне сережа
Да купил уже. не совсем такой, но очень похожий. А именно "Шевроле Круз". Пробег с нуля до 89000 км, пока что без поломок.
zlio_rog
Ишим
Michail1987
У меня вектра я сам на ней проехал 170000 показатель адонометра 420000 и я скажу вам какой хозяин так и служит она а машины очень крепкие

Продажа Opel Vectra 2007 в России