Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Год выпуска: 2007
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Пол года отъездил на "Вектре С" и хочу поделиться впечатлениями.
Забегая вперед скажу, что самый главный вывод: если вам нравится комфорт - за эти деньги лучше машины нет!
Купил я ее за 350 000 руб. в январе 2017, машина 2007 года, пару элементов было крашены, двигатель 140 лошадей, 1,8 бензин, робот.

1. Внешний вид.
Мне очень понравился, оптика с линзами смотрится очень презентабельно, да и в целом кузов достаточно современный, несмотря на то, что машине 10 лет. Оцинкованный, ничего не ржавеет, только отпадывает кусками =D

2. Комфорт.
Вот тут я Вам скажу прям огонь! В салоне тишина, сиденья удобные, все настраивается под тебя. На дальняка ездил на круизе, очень клево, расход показывал 6,8 л. (это минимум, который я на ней видел), так по городу - 10, зимой - 13. Задним пассажирам кофортно, места очень много.
Торпеда и накладки дверей из очень мягкого пластика, который очень приятен на ощупь, чувствуется, что исполнен автомобиль из качественных материалов.
Ехать на этой машине - одно удовольствие.
П.С. подвеска жесткая - в городе, особенно таком как Челябинск, где калдаёбина на калдаёбине - проклинаешь все на свете =) но на небольших неровностях все отлично.
Климат работает отлично, зеркала электрические с подогревом, да че уж говорить о комфорте, даже мать его ключ от машины запоминает расположение зеркал и настройки климата и аудио, даже в моей не самой шикарной комплектации!

3. Динамика.
140 лошадей хватает чтобы ускорять этот нелегкий авто. Динамика хорошая, кик-даун прям вдавливает на любой скорости до 100 км./ч.

4. Робот.
Если честно - брать боялся. В народе такие байки ходят =D
По факту оказалось все радужнее. за 3 года до меня хозяин менял сцепление, поэтому я брал с более менее спокойной душой. Переключается не как автомат, но лично мне так даже интереснее, ты давишь педаль, потом чуть приотпускаешь (как на механике) и машина сама переключается, как будто ты ей разрешил =)
Можно и просто ехать как на автомате, но тогда чувствуется переключение скоростей, хотя кому как.
Робот - по сути так же механика, поэтому на перекрестке переводим в режим нейтралки, если вы будете соблюдать это правило - отъездит как и любая другая механика, но зато подарит только положительные эмоции. А вообще как мне сказал знакомый спец - немецкий Изитроник один из самых надежных роботов.
Делал адаптацию - парни сказали, что если сцепление старое, то может не адаптироваться и вообще заблокироваться и попросить поменять сцепление, но мне повезло, у меня оно было заменено на оригинальное.
В общем с коробкой проблем не было, все понравилось.

5. Ломучесть.

За пол года владения машиной:
1. Ламопка ближнего (250 руб.)
2. Свечи (700 руб.)
3. Прокладка крышки клапанов (1000 руб. с заменой)
4. Адаптация робота (1500 руб.)
5. Сальник привода + масло в коробке (из-за замены сальника пришлось менять) = примерно 3000 руб.
6. Покрасил бампер (предыдущий владелец хреново покрасил) = 5000 руб.
7. Стойки стабилизаторов задние + резинки = примерно 1500 руб.
8. ТО*2 раза = 4000 руб.
9. Развал 1000 руб.

Вообще посмотрел запчасти - не самые дешевые, например задний рычаг самый здоровый от 10 000 руб., но можно в нем поменять сайлентблоки = 6000 руб. за один рычаг + еще 2 рычага примерно тыщи по 2 каждый, в общем с работой замена сайлентблоков задней подвески обойдется в 25000 руб., но если это сделать - поездит она ооооочень долго.

6. Сравнение.
Вот честно в этой ценовой категории больше ничего такого не впечатлило, потому что хотел большую машину, боле менее свежую (хотя про 10 летнюю так не скажешь) и презентабельную.
Фокус 2 в рестайле - ничего, но деревянный салон и шумно + не та динамика.
Солярис - свежее, но мало места, опять же качество салона не то.
Мондэу - этих годов не такой привлекательный, да и салон понравился меньше, как-то менее современно чтоли.
Астра - салон похож, но качество исполнения хуже, шумка хуже, а так машину свежее можно взять.

Заключение:
Я хотел что-то близкое к бизнес классу - я его получил. Внутри машины все отлично и комфортно.
Но хочу предупредить: технически - готовьтесь к расходам, хоть мне и повезло, что у меня ничего капитально не сломалось, но надо понимать, что 10 лет машине - это срок, и может сломаться что угодно в любой момент, например сцепление с заменой встанет примерно в 20-25 т.р., поэтому если соберетесь покупать такую машину - оставьте в загашнике немного денег на экстренный ремонтный случай и катайтесь в свое удовольствие со спокойной душой =)
Если бы не накопил денег, чтобы добавить на новую - эту бы не продавал, а просто вкладывался по мере необходимости и ездил бы дальше.

churikov, Москва
21974
гув, Барнаул
3.3
Максим, Кемерово

Купить, ввалить несколько десятков тысяч рублей за полгода и при этом хвалить? Мазохизм какой-то.....

Ерсубайкино
Из самых больших проблем на этой модели Вектры - CAN-шина
Продам уши от мертвого осла.
Ivan
ясно дело, лучше солярис новый за 700 косарей, и потом за то отстегивай по десятке! это намного выгодней!!!

Назовите мне любого 10+летнего немца, в котором для доведения до хорошего состояния достаточно несколько десятков тысяч рублей.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Подмосква Томилино
Владел такой с 2002 года с 2005 по 2010 (с 95 по 180 тыс км.) , все и всегда мне твердили про CAN шину и капризную электронику, но она так и не сломалась)))
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Продавал свой Опель астра на автомате (не на роботе) и то заколебался, продал и перекрестился левой пяткой, помимо перечисленных вами предполагаемых и устраненных проблем сюрпризов ожидает масса, ходят Опеля до 100 тысяч без проблем, дальше от него нужно избавляться
6919303
Симферополь
а сколько тыс.км вы проехали?

Старый Оскол
Нормальный вариант ,даже если после покупки и потрачено 20-30 т/р и дальше ездить спокойно ,это совсем неплохо а наоборот .Новый годовалый потеряет гораздо больше этой суммы .
Удачи автор .

Michail1987
Странно, как это мой в одних руках отходил 134к, и почему-то не сломался.
Наверное мне попался неправильный опель.
Подмоскаль
Аналогичная ситуация, владел вектрой с 2010 по 2013 но был дорестаил с полноценным автоматом айсин(5 ст) и самое страшное что могло случиться и это как раз то, что мог помереть автомат из-за подтекания антифриза и смешивания его с маслом коробки! Но лично мне повезло, предыдущий хозяин не проигнорировал отзывную компанию по этой проблеме и своевременно был заменен радиатор. Узнал я об этом не от хозяина, а обратившись с письменно в GM мск, где на мое удивление мне ответили быстро, четко и ясно: прислали номер наряд-заказа, дату, адрес и название дилера который занимался этим авто. Спасибо вам, люди из GM! :)

Автор научи как за пол года накопить на новую????? А то моя Астра давно в трейд ин просится!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Барабаново
Дэн.регион 54
Кредитом бей..
GERA7 на youtube

Барабаново
Так то повозка не плохая, не дорогая, но я бы не взял..
GERA7 на youtube
Michail1987
Бред сивой кобылы! Мотор Z18XER - признан одним из самых надежных моторов современности
nico_PCM
Странно, как это мой в одних руках отходил 134к, и почему-то не сломался.
Наверное мне попался неправильный опель.
Их хают только носители гаражных баек, которые при этом ни разу на них не ездили
Michail1987
Ага а новые современные машины типа пассата нового с турбинкой ходит 80 тыщ и умирает нашел сравнение.
Павел
да попался у него ремок какой нибудь дырявый теперь все опеля плохие
Кстати на этом авто как раз Z18XER

Нормальный немец. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Leopard
Кредитом бей..
Нет спасибо, наелся я что то кредитами!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Подмосква Томилино
А я с коробкой попал сразу после покупки тогда) Но машину ниже рынка брал. 2.2+aisin конечно гремучая смесь, но после ремонта проблем не было, а радиатор поставили отдельный от греха подальше.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Ульяновск
тут либо ты, либо до тебя.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Прекрасный автомобиль, честный, как все опеля.
легендарный немец.

Да все машины когда -то становятся опелями

Michail1987
Я GTC взял, 3 летний, уже за сотку перевалил пробег, кроме расходников так то ничего и не делаю, хотя у меня механика и турбированный 1.6. Я думаю, что надо обслуживать нормально авто, а не в гараже у дяди Васи, тогда и проблем с электроникой не будет, двигло будет бегать нормально и тд.

Купи себе авто в салоне сережа
Я так и делаю последние лет 10-12!

mitia73rus
тут либо ты, либо до тебя.
Чаще первое!

nico_PCM
А зачем их вообще покупать? Это же гарантированный головняк и расходы!
Ivan
А зачем "отстегивать по десятке" за ТО? Покатайтесь тысяч пять-десять, да и плюньте на "официалов" с их аппетитами и жадностью! Новая машина всяко пробежит свою "сотку", ну а потом ее очень легко сбыть с рук и купить новую!

Player 1
Я так и делаю последние лет 10-12!
Не у всех , есть возможность купить новый авто с салона . Автор молодец

А зачем их вообще покупать? Это же гарантированный головняк и расходы!
А зачем машины покупать?

Старый Оскол
А зачем машины покупать?
Что б потом продавать )))

Не у всех , есть возможность купить новый авто с салона . Автор молодец
А я могу.

yuriy
Севастополь
А я могу.
Не солидно, не по-мужски...да и недоказуемо.

Купи себе авто в салоне сережа
Да купил уже. не совсем такой, но очень похожий. А именно "Шевроле Круз". Пробег с нуля до 89000 км, пока что без поломок.
zlio_rog
Ишим
Michail1987
У меня вектра я сам на ней проехал 170000 показатель адонометра 420000 и я скажу вам какой хозяин так и служит она а машины очень крепкие

Grom55
Michail1987
Купил свою Астру H с пробегом 140000 в данный момент пробег 211000 машина 2008 г. с двигателем 1,6 комплектация Cosma кроме расходников ничего не поменял даже всеми заклятые подшибники ступицы ни одного не поменял до меня хозяин обслуживал только по регламенту никаких ремонтов ,ездию до сих пор и наслаждаюсь за такой комфорт в японце нужно, денег в два раза больше а в условиях Сибири стоимость обслуживаний одинаковая .

Продажа Opel Vectra 2007 в России