Отзыв автовладельца Opel Vectra 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9 город 7 трасса л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Салон: подушки безопасности и так далее
Кузов: всякое
Ходовая часть: максферсон
Двигатель: 1800 115
привет всем! кто читает этот отзыв! авто приобретено в 2007 году прямиком из германии! состояние было идеальным как по кузову так и по двигателю и ходовой части. комплектация богатая: АБС,ГУР,дисковые тормоза вкруг, серво руль, ЭСП,ЭЗ, подогрев зеркал, борт компьютер, противотуманки, литье 15 радиус, резина летняя и зимняя нокиан, климат, кондиционер, электро корректор фар, масса регулировок сидений!
отзыв для тех, кто стоит перед выбором, стоит или нет брать данное авто!
сразу отмечу, что байки о том, что опель это запорожец немецкий или что то в этом роде это все не правда, и если честно то об этом пишут люди, которые управляют праворуким хламом или русским вазом (с которым иногда сравнивают.....смешно даже)итак......
за 5 летний стаж облада такими машинами как ваз 21112, 21110, преора, тойота королла 2001 г.в, хонда фит, ауди 100 1994 г.в., так что есть с чем сравнивать!
кузов: кузов мне попался весь ровный и без всяких там царапин и рыжиков. на сегодняшний день имеются очаги коррозии на нижней части двери водительской и пассажирской.... ну вот это один минус данных авто..... хотя я и не понял, почему именно там начинает гнить. во всех остальных местах состояние осталось таким же кузова как при покупке!!!это радует!по кузову ничего не вкладывал! если сравнивать с ауди, то кузов ауди конечно прочнее, хотя если следить за опелем, то и он не будет вас огорчать!
салон: в салоне опеля очень уютно. есть все, что необходимо в дороге! то что там есть я уже выше перечислял! панель приборов информативна, читается вся информация легко. панель на ощуп мягкая, как и на ауди!минус опеля здесь в том, что при морозе панель изредка скрипит, но при прогреве салона становится тишина!! ни одного сверчка, в ауди же они были! по шумоизоляции примерно оба авто одинаковы!!!! но на опеле при холостых оборатах в салоне вообще тишина, что не скажешь про ауди.
ходовая:ходовая часть у обоих авто проочная и долговечная. дешевая в обслуживании (приерно как приора), но на ауди ходовка очень простая, а на опеле больше всяких рычагов и салентблоков, за ними необходимо следить. за 3 года ничего с ходовкой я не делал, так как она все еще упруга, не смотря на то, что проехал уже около 80 тыс км.
двигатель: двигатель на  опеле естественно лучше, тяговитее ну и конечно экономичнее и на много чем ауди. по трассе при скорости 100-120  летом 7 литров, ауди 10, город, 9 и 13 соотвественно. и там и там лил 95. но стоит отметить , что ауди схватывает лучше при скорости со 100 км/ч чем опель. на ауди разгонялся до 210 км/ч на опеле до 200. больше не идет.запчасти так же не дорогие на опель, что не скажешь про ауди! хотя за 3 года я так же ничего не делал в двигателе, кроме масла и свечей ну и фильтров.
если сравнивать с японским автопромом, то с опелем по всем вышеперчисленным характеристикам сравниться только тойота корола в новом кузове, ну и выше классом которые они разумеется комфортнее (камри, авенси....)а все остальные, которые ниже классом королы и рядом не будут стоять с опелем! что касается сравнений с преорой, то это полная чушь! преора вообще рядом с этой машиной не стоит по всем техническим параметрам! представьте себе преору 10 летнюю с пробегом в 200 тыс км=)))а если и все же сравнивать, то в преору необходимо еще вложить тыс 150 руб , чтоб как то ее сравнить с опелем, но цена такой машины уже будет около 500 тыс руб, а я опель брал за 350! так что люди думайте, стоит или нет брать преоры за 350 тыс , если можно подобрать такой шикарный авто как у меня!!!!!
что касается поведения на дороге: ауди машина мягче, опель жеще! на скорости мелкие ямочки почти не чувствуются, в салоне ничего не дребежит! с большими выбоинами справляетс я не хотя, что не скажешь про ауди. управление на опеле лучше, руль информативнее, имеется прямая связь с дорогой!
вывод напрашивается такой, что опель это хороший семейный вариант для семьи ну и для молодежи естественно, за минимальные деньги  по обслуживанию, относительно других немецких авто! хотя цены на запчасти напрямую зависят от регионов нашей страны!!!! все удачи на дорогах
по скриптум: за 3 года экусплуатации и 80 тыс км пробега стоимость затрат на обслуживание составило 12 тыс руб!!!!!!!

Opel Vectra, 1999
Opel Vectra, 1996
8418726, Челябинск
Василий, Барнаул

N_h

Каждый кулик свое болото хвалит...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Рязань
ox сейчас владельцы ПРулей накинуться!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

КРАСНОЯРСК
На Опеле не ездил, спорить не буду.

"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

жесть тачка
solnce111111111
отзыв скудненький, все поняли что опель для вас зэ бэст, только 4. я думаю за такую цену можно и камрюшку пригнать себе

тольятти
обладание автомобилями, название и обозначение которых пишется с ошибками, вызывает определенное сомнение. 12 тыр на обслуживание за 3 года и 80 тык - это какого качества должны быть тех.жидкости и расходники? что-то мне кажется, что это гон. но если нравится... удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
каранд077:
ОБЪЯСНЯЮ! масло меняю через 10-12 тыс км, менял семь раз по 1200 за бутыль шел хеликс!+маслянный фильтр по 200 руб + 2 раза воздушный фильтр, свечи 2 раза 1200 руб! вот и все затраты!!! что касается системы охлаждения и иных жидкостей , то они были поменяны еще прежним владельцем перед покупкой, о чем имеются чеки!!!!
N_h:
Каждый кулик свое болото хвалит... Авто не плохое, не больше. Если сравнивать вектру с тойотой - то одноклассник ей авенсис, а он, как ты сам признался, получше будет ))
ну я думаю авенсис с правильным рулем будет дороже все же стоить чем опель. хлтя может и ошибаюсь....
запарилсявыбира тьимя:
На Опеле не ездил, спорить не буду. Просто сам отзыв похож на душевный порыв: автор как-будто кричит всем нам: "Да пошли вы все! Опель гораздо круче, чем вы все думаете! Понятно?!"
в
вовсе нет! еще раз повторяю, этот отзыв для тех, кто стоит перед выбором, стоит или нет брать данное авто!а на счет того, что опель лучше всех, то это не так! есть лучше авто(авенсис, камри, ауди, и т.д. но это совсем другая ценовая категория)

Какая-то истерика, а не отзыв. Климата в данном авто нет, зеркала убогие не складываются, гниёт очень сильно, про подвеску очень не повезёт следющему хозяину. За 350 т р это Хонда CR-V 1998-2000 год. с полным приводом. Чего автор так Вектру нахваливает? Седан как седан. Добавь 50 рублей и купи Пассат В5. Цена этой машины 250 т р. За отзвыв тройка.
Rus_land
Этот опель зачетный. Владел таким в свое время. Надежен, заводился всегда и везде и при температурах ниже -35 с пол_оборота. Двиг-ль был такой же 1,8 16 valve, 1998 года вып. Мощности хватает ему. Был климат. Сборка немецкая, как и положено настоящему опелю.
Одно не понравилось, низок до безобразия, брюхом задевает все что только можно.
За машину и отзыв 5

Щиток приборный с опель кадет 84го года! На нексии такой щиток ставили!

Novosib-54
Так себе отзыв.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хорошая вектра была у меня такая 1,8литра, крепкая машинка 3года держал 2раза в Россию на неи гонял, вот толька проводка на моторе датчики проблемма. Сеичас поменял ее на Авенсис т22 и правильно сделал тоета есть тоета
sergr1973
Отзыв зачётный на 4. Но для 3-х летнего владения очень много непоняток. Сам владел таким с 2005 до2009. Во первых в твоей комплектации по фото нет: климат-контроля, компьютера, ЕСП, и регулировка руля в одной плоскости это не серворуль. Во вторых: 12т. руб. за 80т. км полная лажа. Замена всех жидкостей и фильтров по регламенту (3т.р.) не реже раза в 3года. Ремень ГРМ раз в 60т.км.через раз с помпой (6т.р.). Кости по нашим дорогам не более30т.км. Рулевые наконечники, тормзные накладки, диски. У меня за 4года тыс.на 50 ремонта. Очень мало по сравнению с немецкими и японскими одноклассниками.
N_h

кумират:
Авенсис этого же года (старый кузов) будет стоить те же 350 плюс-минус, руль у него слева.
Если праворульную калдину смотреть - дешевле и комплектация получше, плюсом (для меня по крайней мере) универсал, полноприводные варианты есть.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

тольятти
sergr1973:
+1000. как-то зашел к знакомым ребятам на сто по ремонту иномарок. чинили очередной опель (не старый), что-то с передней ступицей случилось. стоимость з/части не вспомню, но очень впечатлила. советовали не брать опель ни когда. про ходовые качества и комфорт не скажу, но надежности там мало. хотя, если любить свое авто, то некоторые неприятности, даже частые, кажутся мелочью. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Какой-то чисто юношеский максимализм в отзыве...
Забрел на дальневосточный сайт и давай хвалить свою телегу...
Предлагаю за больше одного воскл. знака подряд банить сразу.
Надо б тоже залезть на сайт отзывов вектры и прояснить, что я на своем древнем форике уделаю их наx.
Садись, 3.
привет соседям )))

думаю понимаем друг друга об этом машине)

igor093
Yxta:

кумират
[quote=igor093]У меня тоже Вектра 2001год,брал из германии в 2008, хорошая комплектация,нет только кожи и тоже за 350т.р.Кузов- полная оцинковка,проехал 50т.км подвеска впорядке и авто тоже, а Пассат В5 у меня был до Опеля ,ничем не лучше Вектры,только запчасти дорогие,стоит дороже и проблем больше.Согласен с автором, авто стоит своих денег! За отзыв 5.[/q
спасибо дружище, да запчасти на пассат дорогие как и на ауди в принципе. сравнивают тут мою машину с субару форестер+)для чего? я что говорил что всех со сфетофора рву? смешно даже...

ребята о чем вы спорите качество у японцев и немцев отличное.... автоматы у немцев стоят японские айсин железо и общая прочность машины лучше у немцев также лучше двигатели и их ремонтопригодность само сабой надежность у японцев лучше только электроника и сложные электромеханические изделия типа акпп савсем не ремонтопригодные но выхаживают и более 500000 км я за немцев если новый то ему сносу нет и еще надежен.. а вот японцы осбенно митцубиси это полное*****о не приспособленное к россии никак..
Да бросьте вы! Нормальная, я бы даже сказал, хорошая машинка. Пассату уступит лишь по размерам салона. А который из них надёжней это ещё вопрос. Авенсис в наших краях продаётся по цене Камри, а то и дороже. Из отзывов на сайтах следует, что это одна из самых дорогих в содержании Тойот. Я уже не говорю про то, что для замены резинок заднего стабилизатора, подлежит снятию весь подрамник! Я бы также не сказал, что у Авика такие уж беспроблемные моторы.
Сразу скажу, что против Тойоты я ничего не имею. Однако советы "знающих", что нужно было брать Тойоту начинают бесить. У каждого своя голова и свой выбор. Автор не спрашивает у нас с кем ему спать! Давайте тогда завозить в страну только Тойоты, остальные запретим, будем жениться только на шатенках ростом 175см, будем есть только манную кашу (полезно). И тогда, боюсь, "знающие", для разнообразия, нелегально завезут себе Меринка, женятся на блондинке и в тихаря будут лопать шашлык!
А какая машинка ховно, какая -нет, может решиться с каждым конкретным авто. Для примера, если проявить немного наблюдательности, то можно заметить, что по нашим дорогам ещё колесят Опельки, Меринки, Пыжики, Ситроенчики, Фиатики родом из 70-80х годов.

наташулька
Ребята, вы меня совсем запутали. Первая машина в жизни еще не решилась ее взять,а теперь сомневаюсь еще больше! может лучше Реношку(Логана) он по проще и выше?

Турча
Отзыв по ярче бы. Машинка супер, никаких приреканий по нашим то дорогам. Оцинковка кузовас 1999 полная. С 95года оцинковка днища. Она канеш не 350 стоит а за 260 примерно взять мона но запчасти зато очень дешево. Кароч машина класс. 5 за нее

Турча:
да вот на счет запчастей....действительно они не такие и дорогие....например нынче пришлось менять грм+4 ролика+помпа вышло 4тыс.р. все оригинал. что касается наташульки, то бери опель естественно, но перед тем как брать, не поленитесь заплатить лишних 1000 руб за полную диагностику на сто! и если ответ стошников будет положительным, то авто вас будет долго радовать (хотя все зависит от стиля вашей езды)

]Щиток приборный с опель кадет 84го года! На нексии такой щиток ставили! нет это тебе вместо головы и мозгов такой щиток ставили... придурок.. смотри машины хотя бы по инету

альиооша
слишком много "опеля" в тексте, синонимы вам в помощь) а машина хорошая, не дорога при покупке и в обслуге.. а ещё говорят вон, что и надёжная впридачу (откуда вообще эта дурная слава про опели пошла ??)

Атырау
N_h:
Каждый кулик свое болото хвалит...
задолбали вы своими Тойотами! реально задолбали "хвалить свое болото" кулики.
The Power of Dreams

адександр руль
скажу я вам всем очень честно!!! был у меня опель такой же только хэтч и год тот же ох он и сыпится мать его за душу!!!! ща езжу на мазде фамилии во воооооот аппарат я с ним до того обленился аж мыть не охото 100% качества а опель не то!!!

г.ЕЙСК
Yxta:
Купил знакомый пассата,сейчас узнал стоимость замены подвески,будет продавать,а на опеле за 10р можно всю подвеску перетряхнуть,это один из немногих автомобилей немецкого автопрома который по стоимости обслуживания может конкурировать с японцами.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

туапсе
почему 350? я в прошлом году купил за 250 2002 года с мотором 1, 8 очень доволен

Владимир
К весне присматриваю машину,живу в Сибири,езжу на Мазде-Фамилии.Перечитал отзывов про всякие авто.Выбор был до-2001 год в диапазоне 200-250 .Кандидаты были всякие.Фольц пассат.Тойота авенсис,камри грация,,калдина.Ниссан премьера.Опель вектра,.Так вот,складывая все прочитанные отзывы,все +,_впечатление мое утвердилось в том,что японские,праворульные машины самые лучшие.Почему,?Да потому,что выбор был из почти старыз машин,которым по 17 лет.Свежие машины все надежные и комфортные,даже ДЭУ-НЕКСИЯ.А кто дожил до такого почтенного возраста при минимальной потере,это японские авто.Здесь сравнивают Вектру 2000 года все таки с Авенсисами,и короллами гораздо старших лет.И все таки сравнивают с Японскими-как с эталоном .И те,которых бесит уже от коментариев о праворульных манинах,и они с презрением их обзывают ПРУЛЬ,по большому счету ни чего не могут больше,чем обозвать.Но знают,что лучше ТОЙОТЫ нет машин.Сам я владел за свою 53 летнюю жизнь мнооогими авто.Не считая советско-русских машмн,у меня были:Тойота камри 86 г.,Тойота королла 90 года,Ниссан пульсар 91 года,Митсубиси ланцер 91 года,Ауди 100 87 года,сейчас катаюсь на Мазда фамилия 99 года.Хотел сменить традицию и купить немца.Поначитавшись коментов-передумал.Буду покупать Тойоту калдину,или Тойоту камри грация.Нужен универсал.И даже Тойота Авенсис не катит,потому что с левым рулем,а это значит,он не японский,а может бельгийский,английский или еще какой нибудь.А значит качество уже не то.

Продажа Opel Vectra 2000 в России