Отзыв автовладельца Opel Vectra 1998

Расход топлива по трассе: лето - проверим;зима - от 10 до 12 л. л/100км
Название: Оптима)))
Цвет кузова: Синий по паспорту
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер,аудио подготовка 4 колонки,подушки безопасности.
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: АBS
Двигатель: 4 цилиндра,распределенный впрыск,101 лошадка ну и еще что-то там)))
Приветствую Всех DROMовцев!!!Решился поделиться своими впечатлениями о моем автомобиле:)

Предисловие:

Мне 20 лет,учусь и работаю,люблю автомобили с раннего детства:)Водил с 15 лет не много автомобилей(Рено 25 2 л. 1988 гв,Москвич 214145 2 л. 1998 гв,ВАЗ 21093i 1.5 л. 1995 гв)т.ч. опыт за рулем есть.Последняя моя машина(ВАЗ 21093i)меня ни разу не подвела,за что ей отдельное спасибо:)За пол года владения я поменял только ВВ провода и больше ни чего!!!Фантастика вы скажите,но так оно и есть!

Теперь об автомобиле,а точнее о Веронике:

Давно уже поглядывал в сторону Опелей,а именно Вектру и именно Вектру Б:)Меня этот автомобиль притягивает своим оригинальным дизайном кузова,а точне капотом,который плавно сливается с зеркалами.
Непосредственно о покупке и эксплуатировании данного экземпляра:
покупка была спонтанной и быстрой.Вечером,после работы зашел на сайт поддержаных автомобиле(автосалон АВТО 69) и передо мной развернулось новое поступление машин:)в которых фигурировала моя Верка.
Конец 1998 гв,почти рестайл,с 2005 года в РФ,пробег 180 т. км.,цена 170 т.р.,1.6 л.,МКПП,состояние хорошее(по фото)комплектация средняя:АБС,ГУР,4 подушки,кондишн,эл.стеклоподъемники - меня устроило.На следующий день взяли кредит и поехали покупать и купили,даже не съездив на диагностику,сильно не пинайте,сам знаю,что перед покупкой надо на яму и тряхонуть машинку,но этого я не сделал,а чем впринципе и жалею и не жалею)))Просто очаровала она меня и в голове только одно - сесть за руль и дать газу;)Машина нравится всем и динамикой,хотя кто-то скажет,что на таком двигателе быстро не уедешь,но двигатель тяговит,не смотря на объем в 1.6 л. и 101 л.с.Разгоняется очень уверенно и плавно.Подвеска жесткая и мне нравится)))Машина лучше всего ведет себя конечно на трассе при скорости 120 - 140 кмч больше мне и не надо,то что нужно.Салон просторный,как для водителя,так и пассажиров.Кондиционер летом опробуем,а вот печка работает на все 100%При - 20 через 10 минут в машине просто Сочи,что большой + в нашей средней полосе,когда сейчас погода стала суровой и температура зимой опускается иногда до - 29,а то и - 32)))Изначально хотел именно велюр,а не кожу(сами знаете:зимой - холодно,а летом - задница потная)хотя кому как,ни кого не обижаю и не сужу.Машина с такими качествами езды и комфорта в салоне меня устраивает.А теперь об интересном,а точнее - о затратах;)
В машине ни чего не менял,даже расходники(не пинайте)масло в двигле было свежее,ГРМ - меняли,остальное было тоже на 4,как сказал знакомый механик.Но в итоге поломки были,а именно сразу после Нового года в первых числах.Проблема такая:еду я на учебу,довольный машиной,любуюсь зимней природой)Отучился.Сажусь в машину.Выезжаю со двора образовательного учреждения и тут БАЦ.........машину заколбасило.Настроение сразу упало.Праздники,не в праздники,блин.Остановился у тратуара,открываю капот,все датчики отключил(подумал какой нить датчик тупит)продул,поставил,ни чего.Колбасит и все.Еду мимо сервиса.Заехал в сервис.Сказали через 3 часа позвоним и вынесем приговор.Ребята мне не понравились сразу,а почему я не знаю.После 3-х часов ожидания,наконец звонок и тут у меня опустилось все.Вердикт,таков:требуется КАПРЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ,КОТОРЫЙ БУДЕТ СТОИТЬ 90 тыс.руб.У меня и у моих родных инфаркт и все в этом духе.Короче,съездил.Отдал за диагностику 3000 р.Уехал со слезами(((Приехал домой,позвонил знакомому,говорю:"так и так,что делать?А он говорит,что сейчасуехал на неделю в другой город по работе и сказал,что сделаем,как приеду.Про 90 тыс. - это развод.Жди меня."Настроение вроде улудшилось,но все равно осадок остался(Сам в машину слазил пару раз,аккуратненько,но результата не добился,плюнул и ходил пешком,полезно.В конце концов,приехал знакомый,загнали в бокс и начали искать истину.А истина была в питании форсунок,а точнее,слетели фишки на контактах и поэтому машину колбасило,т.к. работали только 2 цилиндра.Завели.Радости полные штаны)))Все хорошо.Но сегодня опять "колбаса" с машиной происходит(((Теперь думаю о проводке,непосредственно к форсункам и свечам,видимо где-то пробивает.Со знакомым механиком договорились на эту субботу и в ближайшее время,в планах,заменить все расходники(масло там и там,прокладки,ремни,ролики,сальники,фильтра и т.д.)т.к. машина масло жрет 800 мл. на 1000 км.,промыть топливную систему,наладить работу АБС и по ходу,что всплывет еще)))

Плюсы автомобиля:

1. По своему хорош двигатель(ECOTEC X16XEL V16i 101 Hp);
2. Передняя подвеска практически не убиваемая;
3. Упрявляемость точная и острая;
4. Комфортный салон и большой багажник;
5. Привлекательный и не устаревающий дизайн кузова и приборной панели салона;
6. Цены на запчасти приемлимые.

Минусы автомобиля:

1. Жор масла характерен для этого двигателя;
2. Сложная конструкция подвески;
3. Не хватает опций в автомобиле.

Вывод:

Машина на большого любителя,который по своему любит эту марку и эту модель,ведь именно с этой модели Опеля,вырос успех всей марки.У автомобиля есть свои + и - !И если кто-то говорит,что:"Опель - это запорожец и всем машинам,в конце концов,суждено стать опелем" - это не правда.Опель - это такой же автомобиль,как и все,требующий внимания к нему.Любой автомобиль нуждается в затратах,так что,опускать эту марку не стоит в ее частых поломках и ржавому металлу.Надо ухаживать за ней,как к своей любимой второй половинке.Все автомобили хороши и плохи по своему!Лучше взять с 99 года и 2-х литровый - машина супер,но я уже взял то,что есть сейчас и не жалею)))

P.S. Автомобилем я доволен и менять в ближайшее время я не собираюсь)))Советую Всем подойти к этому автомобилю очень внимательно,потому что,если есть косяки по кузову,то он начнет ржаветь и затраты будут больше,так же как и к выбору двигателя.Каждый двигатель этой модели имеет свой нюанс.Но если автомобиль в хорошем состоянии и еще в добавок - рестайл,то он Вас точно не подведет.Есть знакомый на Опель Вектра Б рестайл - одни восхищения!
Всем удачи на дорогах и сильно не пинайте за отзыв)))Все-таки нервничаю - первый раз пишу.Хочу спать:)
Фотки салона добавлю позже,т.к. времени нет.Работаю!

Приветствую!

Две недели после небольшой чистки форсунок и датчиков(машина страшно троила и горел "Джеки Чан") ездил и радовался и умеренно теплой погоде,и работе автомобиля.Но вечного ничего не бывает и вчера БАЦ, ударили морозы.Сажусь утром в машину,за бортом - 14,завожусь,прогрелся и поехал на работу.Все вроде бы хорошо,но машина стала вести себя странно Разогналя максимум до 100 кмч и больше тяги нет(((Сбавляю скорость,останавливаюсь - машина троит!Загорелся чек,настроение упало(((Глушу двигатель,открываю капот,подумал,что опять форсунки не бум-бум,но все оказалось в норме.Фишки на месте,все плотно сидит ничего не слетело,но,блин троит.Поехал домой,разогнался уже до 120 кмч,но все равно тяги нет.Приехал домой,загнали к знакомому в бокс,сняли свечи,а они: 3 из них - с черным нагаром, а 4-ая - мокрая.Из глушителя - светло-черный дым.Знакомый сказал,что: "модуль зажигания или что-то в электрике(он моторист)надо попробовать поменять модуль".Сегодня с утра я съездил,купил свечи,модуль BERU(немецкий) и поехал ставить.Все поставил,поменял,завожусь и результата с этого - 0 4-ю свечу - заливает,а остальные в норме.Чек не горит,потух сразу,как загорелся.Руки опустились.Ошибок нет....

И вот настал момент, что надо ставить мою Верку на ход:)

Делаю сам, т.к. в сервисах только за разборку двигла берут 25 кусков деревянных, но с нашими оффициальными зарплатами даже и на половину дать нехватает;)Вот и взялся с другом разбирать и делать своими руками!

К выводу о ремонте Верки пришел из-зп=а того, что начала безбожно троить, пропала тяга на низах и кушать маслице стала 800 мл. на 1000 км :O

Выкладываю парочку фотографий с виновником ситуации!Состояние клапанов в ужасном состоянии!!!

В последующем буду редактировать свой отзыв и выкладывать фотографии о результатах проделанных работ по ремонту двигателя X16XEL!Цены на запчасти укажу позже, т.к. еще не покупал:)

Не пинайте сильно за качество фотографий, т.к. снимал обычным телефоном;)На хорошую камеру исчо не накопил!

Daihatsu Pyzar, 1997
Voland3085, Арзамас
Audi 100, 1989
Audi 100, 1989
Лемон, Нижний Новгород

Хороший авто,с хорошим оснащением и по хорошей цене.
klin4
Самые удачные движки на Вектре были именно 2-х литровые, что 8-ми (С20NE), что 16-ти клапанные. Так что ошиблись Вы, автор, не зря...

Хорошая.

Была такая же .. Только 97год , синего цвета и комплектация CDX 2.5V6 .. ехала очень бодро :) И вообще машина за свои деньги не плохая ..
за отзыв 5
JZS
evgeni4_83
1.6 литра и масла жрет 800мл. на штуку, это как минимум колпачки менять надо! а заменой расходников не отделаешься.

Адекватненькая Верка... 4.

evgeni4_83:
Спасибо!

Да, колпачки тоже под замену - это я знаю,просто в отзыве не уточнил про них.А так под замену в движке пойдут: сальники,МСК и кольца,пару прокладок:)

павлодар
как зимой заводилась? в твери какие зимы?
Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.
машинка была оч оч хорошим авто в своё время и двиги кроме дизеля и 1.8 115л.с, были надёжны, на рестайле у 1.8 125л.с. он намного экономичен и бодрее чем предидущий, то что 1.6 при таком пробеге масло жрёт говорит о том что двиг крутят или крутили, при умереной езде такого не должно быть, у друга была астра F с этим двигом жор масла начался только при 300 тыщах!!

2.0 16V ему более по душе , и едет и экомно

p.s. заднею правую дверь или меняли или красили
igor093
Хочу сказать, что это не характерный жор двигателя!У меня Вектра 1.6 16v 2001 г.(рестайлинг)пробег 160тыщ.движок отличный и масла не ест!!!Машиной полностью доволен.Отзыв ХОРОШИЙ!

igor093:
Ясно!
А какое масло заливаешь в свой движок? У меня синтетика Motul 5W30:)

solnce1987:
как зимой заводилась? в твери какие зимы?
В начале зимы морозы в Твери опускались до - 34 градусов и при этом заводилась с пол пинка, как остальные стояли и удивлялись чуду, как такое возможно, когда новые машины,типа Фольксвагена Поло,приходиться отогревать в ручную и после этого заводить,а тут 13-ти летняя старушка,да к тому же и еще Опель, завелась и поехала:)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
У меня 1.8 литра 115 л.с. с двигателем проблем нет... Незнаю почему его ругают. Хотя всего полтора месяца как купил, после семёна вектра - это лимузин. :) Правда надо бы посмотреть прокладки, а то сбоку со стороны датчиков чото масло подтекает.
Сегодня цепанул и бампер с одной стороны отвалился, видимо висел на честном слове. :) Пока на веревку привязал гыгы.

Отзыв конечно коротковатый, надеюсь будет обновляться, но так как я тож страдалец 98 года, то бишь не дотянул до рестайлинга хех, то 5! :) За те деньги, сколько она стоит, вектра очень хорошая машина. Даж пластик в салоне как в дорогой тачке. :)
машина с виду не плохая- но сам побоялся такую покупать....
отзыв на 5...но можно добавить про цены на запчасти...........
igor093
Elim777:
Ясно! А какое масло заливаешь в свой движок? У меня синтетика Motul 5W30:)
У меня такое же только Shell 5W30
Я Total 5w30 залил.

СтасОН21150:
но можно добавить про цены на запчасти...........
Цена на запчасти,приобретенные мною: модуль зажигания BERU(германия) - 3500 руб. ;свечи NGK - 420 руб.; парочка прокладок и фильтров на 600 руб.
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Хочу узнать дорогой этот авто в обслуживании или нет?
Дорогие ли к нему запчасти??
Часто ли он ломается и т.д??
Ну и так что посоветуете взять???

[quote=Опель]Здравствуйте собираюсь брать опель Vectra 98 года это будет мой первый авто подскажите стоит ли брать его многие говорят что не стоит вот решил обратится к вам хозяинам Опелей)

Приветствую,Вас!!!Какую машину брать - это однозначно чистокровного немца или японца:)

По поводу именно по Опель Вектра Б то скажу сразу, что лучше взять рестайл после 2000 года, т.к. эти модели полностью оцинкованы,а по двигателю брать лучше от 2-х литров)))По запчастям все приемлимо и в рамках среднего кармана,но у меня проблема с этим, т.к. на мне кредит:(

P.S. Машина на любителя и я любитель этой машины:)Она мне нравится, несмотря на ее минусы)))По мне лучший автомобиль в соотношении цены и качества(приобрел за 170 тыс.руб.)Выбирать Вам;)

С уважением,Ярослав!!!

Опель
Ясно!часто ли возникают проблемы например с ходовой частью??

Опель:
Ясно!часто ли возникают проблемы например с ходовой частью??
Добрый вечер!По поводу ходовой части, то во первых - я делал не давно диагностику по подвеске и сказали,что в норме;а во вторых - владею ею 4 месяца и пока ничего не пробивает,ни стучит и не гримит:)

Все зависит от состояния в каком Вы ее купите,а так машинка неприхотливая, но бензин нужен исключительно 95-й, потому что на 92-ом у меня начинает тупить:(

P.S. Самое главное при покупке данного экземпляра - это состояние этой машины как с наружи, так и изнутри!Потому что, если она в прошлом была битая и неследили за двигателем и ходовой - тогда Вы с ней намучаетесь,а по кузову - отдельная история!!!Берите после 2000-го года и с 2-х литровым двигателем и будет Вам счастье!

Удачи на дорогах в будущем!!!

Опель:
Ну и так что посоветуете взять???
Тут Вам сейчас предложат Марк 2 взять,т.к. лучше Марка нет машины.С этим спорить не буду.Марк 2 - это самурай и этим все сказано!!!Но я представляю свою индивидуальность именно в этом автомобиле, т.к. это моя детская мечта и плевать на всех, которые опускают этот автомобиль, но я вожу его и очень люблю его и ближайшее время продавать его не собираюсь, хотя есть возможность)))
Лучше моей Вероники - нет машины!!!

rusall55
Кто скажет какие нюансы с дизельными 2.0 16v DTI двигателями 99-2000г.выпуска.
Хочу купить но боюсь проблем с мозгами.

rusall55:
Кто скажет какие нюансы с дизельными 2.0 16v DTI двигателями 99-2000г.выпуска.Хочу купить но боюсь проблем с мозгами.
Приветствую,Вас!Извините,но по дизельному ничего сказать не могу,т.к.нет у меня знакомых и не имел такой автомобиль в эксплуатации!Помочь ни чем не могу,извините!!!

P.S. Берите лучше 2-х литровый и бензиновый!!!Проблем не будет,а будет море удовольствия от данного экземпляра.
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

лучше бы марк 2 купил))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Мой отзыв: Audi 80 1992
Геракл
объем в 1.6 л. и 101 л.с.
------------------------------ --
вот же скоты наши власти! везде по Европе опель 1.6 идёт как 100 лс, Гольф 4, 1.6 - тоже 100 л.с.. Так нет же! у нас приклеивают этим движкам лишнюю одну силу (фальшивую) чтобы владельцам еще на 1000 рублей в год в карман залезть! Гольф в Европе 100 лс, а Октавия с его движкой - уже 101, опель ТАМ -100, здесь -101...

Автору: ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА РЕМОНТ, НА КОЙ ты влез в эту иномарку??? ездил бы себе на Вазе и копил на будущее. Сам же говоришь - не ломалась вообще. Бери зубило и наедай щеки

[quote=Геракл]

Я знаю, что я делаю и для чего я живу!!!9-ка после капремонта и чему там ломаться, да?Я поездил и мне хватило!И хорошо, что сыпаться она будет не у меня, а у следующего владельца!А иномарку я хотел давно и взял Опель:)И не жалею!Каждый автомобиль требует твоего внимания к деталям!Вот сейчас я его откапиталю, приведу в состояние "ездить и не задумываться" и будет лучше любого японца тех лет, простите, если обидел владельцев япов, я против ничего не имею!Япы мне тоже нравятся и следующую машину собираюсь брать или Марка 2 2002 года или Toyota Verossa 2003 года!Не надо советовать на чем мне ездить и чем питаться!!!Вот ты сам на чем ездиешь?На ТАЗАХ, японцах или немцах?
Геракл
да езди на чём хочешь! чё ты в бутылку сразу лезешь? я тебя просто пожалел, т.к. говоришь, что на тебе еще и кредит висит, а тут капиталка ДВС сходу... Хорошо, что хоть не БМВ схватил. .. Опель -самый дешевый по запчастям из немцев.

[quote=Геракл]
Да я не лезу в бутылку и езжу на чем хочу:)Денег нет и поэтому делаем сами, а заодно и развиваемся в техническом прогрессе!!!И всем советую, не полинитесь и делайте сами и выгодно и друзей много новых находишь;)

Геракл
ну если не в напряг -рад за тебя, восстановишь, будет ездить. Вообще, в этом кузове вектра на мой взгляд -самая красивая, даже приятнее свежего кузова. Такая мне давно нравилась. И цвет красивый у тебя. Если салон убит - можно перетянуть. И как игрушечка будет. Пусть японофилы не злятся, считаю, что эта вектра лучше тойоты тех лет.

[quote=Геракл]
Спасибо! Респект тебе;) Мне тоже Верка именно в этом кузове радует)))А салон не убит:)Фотки интерьера никак не могу выложить(((На днях постораюсь!

Атырау
с нуля бы взял. или очень свежую, не старше 5 лет. а авто Опель, БМВ или Пежо такого возраста побоялся бы... дело не только в качестве авто. дело в предыдущих владельцах. когда берешь бэу авто, да еще на много лет, выбираешь чтото выносливое. и если прежний владелец не отличался внимательным отношением к авто, то считай все его болячки лечить тебе.
вот к примеру с одной стороны хочется мне Астру или Фокус 98-2000 годов. а где гарантия что он проедет еще столько же без поломок? что прежний владелец не истратил уже весь ресурс деталей пофигистическим отношением?
The Power of Dreams

Добого времени суток...владею подобным авто уже четые года...причём, с таким же двигателем, но 100 л.с.На первом году менял кольца, колпачки и всё сопутствующее даннной поцедуре. После замены масло кушать перестал, НО!!!маслосъёмные кольца оказались с сюрпризом...еле-еле их нашли по каталогам, ибо они оказались, в моём случае, тоньше, нежели предлагали по всем каталогам...так что -- прежде чем покупать кольца -- изучи мат часть(расстройств будет меньше)

[quote=kly888]

Спасибо, изучим)))
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
владею таким авто 2года.Брал с дымящим движком. У x16xel конструктивный недостаток, канавки в поршнях для отвода масла не справляются со своей функцией и следовательно залегают мс кольца(хороший российский бензин и левое масло) по этому в канавке под мс кольцо сверлим отверстия диаметром с канавку 6 штук.Плюс масло льем моющее(шелл.равенол,ликви 5w40 синтетика) и будет тебе счастье. (отверстия + моющее масло - 60 тысяч полет отличный)

Михаил819:
А какой расход масла у тебя сейчас??? Уж больно интересно спросить и узнать!

за отзыв твердая 4
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

У меня Opel Vectra B 96-год, двигатель -1.6 100 л.с.Зделал кап-ремонт двигателя и головки полнустью и серовно есть расход массла что посоветуйте?

[quote=zolin oleg]quote] Меняй голову на РЕСТАЙЛ и будет тебе счастье! В рейстайловой ГБЦ устранен заводской недостаток с направляющими, т.к. на дорестайле направляющие неправильно сконструированы и менять их с колпочками бессмыслено:) Так что думай и решай! Капиталка на таких моторах(дорестайл X16XEL) - бессмыслена!!! P.S. Я из клуба VECTRA - CLUB и хочу пригласить тебя к нам! Поможем разобраться в твоей проблеме всем клубом;) Вот ссылочка http://vectra-club.ru/forum/ зарегистрируйся и будем поиогать тебе!!!

а как вступить в клуб

Edelweiss818
На форуме зарегься. ;)

всем привет.в мае беру вектру B 2.л. долго ждал очень рад,отличная машина!!!!! после класики просто кайф!!!!!!!!
непонял!

под скоко гонет

а с направляющими во как: изначально зазор клапан-напр.втулка были малы и из-за чего много отзывов авто с заклинившими=обломанными клапанами и решили его увеличить до 0,03 -0.04 0.06-0.08(размеры забыл) впуск выпуск да по факту еще больше и след-но быстрый износ - расход масла, ставим направляющие АЕ и колпачки "ерлинг" и тот же рестаил получается. Если поставить дешевые колпачки то они быстро дубеют и часто слетают со втулок (к тому же на напр.втулках нет замка) .Если есть возможность можно втулки заказать из берилиевой бронзы(идеальный вариант) или то же не плохо с японца переточить. только попросить,чтобы замок точнули. А так 1 вариант тебе хватит за глаза.

И еще, когда летит движок многие делают капиталку. даже не попытавшись подумать,посоображать что и как и почему.Нужно от проблемы плясать. Капиталка в 99 % не помогает как на других машинах, просто есть такие механизмы, которые тревиальными методами не починить. Я не говорю. что немецкие инженеры с отличными образованиями сделали плохой двигатель просто почему то в Россий эти(и многие другие) двигатели нужно к нашим условиям адаптировать.

Вступайте в клуб Верки и погнали общаться там!!! Регениться просто и ссылку я дал в комментарие выше! Увидимся в клубе;)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
Доброго времени суток! У меня такая же машина, только синего цвета.
Хотелось бы узнать какие свечи лучше подходят для нее?
Заранее благодарна!

Дина Турдалиева:
Доброго времени суток! У меня такая же машина, только синего цвета.
Хотелось бы узнать какие свечи лучше подходят для нее?
Заранее благодарна!
Здравствуйте! Ставьте оригинал, а они идут как GM!

грозный
я с 2008 владел таким продал неделю назад!!! ну начну/// брал с пробегом в 110т в момент продажи было 246тысячьтак что почти 150.000 намотал!!!//бампера на нем неубиваемые. подъезжаешь к высокому бардюру он выгинается под машину отъезжаешь и бампер снова на своем месте! в задний был неоднократно ибит после одного столкновения даже левое крыло повело а он лишь с защелк соскачил и был отправлен на свое место ударом ноги!! не ухаживал совсем !!! подвеска вечная!!! что менял+ нижнюю правую подушку мотора!!! ( цена вопроса 1.400 запчасть и 200 р работа) ремень один раз... левое зеркало (запчасть 2.500 замена сам под пиво за 20 минут) покрасил его в цвет баллончиком!!! масло снизу капало (не сильно) через сальник так и отъездил все три года доводил двигатель до сухого состояния срабатывала какая то блокировочная система и он переставал заводиться! проходилось доливать и все в пределах нормы!!! по трассе идет идеально!!!шумка на высоте сравниваю с новой кароллой которой владею с 2010 года!!! посадка удобная низкая!!! сидение в любую сторону плюс поясничный отдел!!! разгоня до 200 ( по крайней мере спидометр так показывал) кондиционер на высоте!!!(только обороты поднимались с его активацией) (покупал за 205.000деревянных не стал заморачаваться на предпродажный ремонт (там по мелочи тысяч на 60 вылазило и продал как есть за 115.000) оправдал он себя раза три!!!

Нея
Машина просто супер!!!!!!!

Ялта
1,6 похоже самый неудачный двигатель у опелей, притом как у вектры так и у астры!
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Усть-каменогорск
Можно поинтерисоваться? после ремонта движка масло попрежнему ест?
Subaru Legacy GT1998 , Toyota Cresta 2,0 1997

здравствуйте, купил опль вктра в 2001г, двигатель стоит 8 ми клапанный 2007г, вопрос гнет ли клапана? я не разбираюсь но на крышк клапанной надпись E-TEK

Продажа Opel Vectra 1998 в России