Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Опель Вектра 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,1-8,3л л/100км
Название: Cosmo
Писать я не умею, так что прошу сильно не бить.
Почему Вектра? До нее два года отъездил на астре -Н , и при прохождении очередного ТО в автосалоне увидел её - Вектра С с дизельным двигателем, я почему-то всегда хотел себе автомобиль дизельный (расход ,паровозная тяга).
  Вектра С турбодизель 150л.с МКПП6, комплектация Cosmo + кожа (хотя она совсем не кожа) ,ксенон, автосвет,датчик дождя, круиз и куча других приятных мелочей. Цена 736тыс.руб ,но смутило то ,что автомобиль 2007 года ,а на дворе был уже ноябрь 2008г.,где она стояла до этого времени не понятно.
  Первые ощущения, машина большая (после астры), салон такой же-тот же пластик ,такой же приятный пухлый руль,практически все идентично, место достаточно и впереди и сзади ,потолок не давит, сиденья комфортные (хорошие длинные нижнии подушки ), достаточно большой багажник -широкий проем.
Музыка и акустика полная фигня ,слушать можно,но не для меломанов, и очень плохой прием радио.
Понравилось подкапотное пространство,все закрыто, грязь не где не попадает двигатель за год практически чистый.
Двигатель на холостом ходу работает немного шумнее ,но при движении в Вектре на порядок тише астры. Машина показалась реактивной, тяга действительно паровозная ,турбояма есть но не кретична. Авто очень скоростное ,обгоны на ней одно удовольствие,очень большой запас мощности.
Расход по московским пробкам 7,5-8,3л, по трассе при скорости 100-120 км/ч (4 человека и багаж) 5,1-5,5л. Масло не разу не долевал и жор не был замечен. ТО каждые 15000км у официалов, самое дорогое  15900 с заменой тормозных накладок и ремня привода генератора. Накладки заднии поменял на 60 000 км , а переднии на 75 000км.
На сегодняшний день откатал 105 000км,машина ночует под домом,эксплуатация ежедневная. При морозе -33 завелась без проблем. Заправляюсь только на лукойле и газпромнефти( по ощушениям у газпрома дизель лучше ,я думаю цетоновое число лучше).
Дизель прогревается долго,но в салоне тепло стоит заводской электрический догреватель.
Что касается подвески: машина по немецки жесткая (плюс конечно низкопрофильная резина), на 12000 загремел опорный подшипник (признали заводской брак ) поменяли сразу оба ,пока тьфу-тьфу. Также на волнистой дороги достаточно сильно раскачивает зад.
Тормоза чувствительные ,но не нравиться как работает АБС ,но радует ESP однажды очень сильно выручила.
Свет отличный , зимой тепло летом прохладно,климат работает хорошо.( в дождь стекла не потеют). Лакокрасочное покрытие нормальное раз в 2-3месяца полирую ,ржавщина не замечена.
различные пустяки и не очень :
сразу же после покупки заскрипело водительское кресло, сейчас уже не скрепит.
на 30 000 перестали работать регуляторы климат крнтроля- замена полностью блока по гарантии
шумоизоляция задних арок-её вообще нет, когда дождь такое ощущение что приоткрыта дверь
низкопрофильная резина Континенталь 225/45 ,очень жесткая и не любит колейность ,сейчас стоит Кумхо 235/45 , ребята я не нарадуюсь,небо и земля.(зимой стоят диски на 16 и резина Хакка 4 шипы)
сильно потерлось лобовое стекло (заменил по каско)
появились сверчки (один в районе ручника, а другой в районе очечника на потолке).

Я автомобилем доволен,отличный экономичный авто особенно для тех кто много ездит.

Если кому интересна жизнь дизельной Вектры.

Фотографии свои не как не вставлю, короче то понос то золотуха.

Автомобиль продолжает радовать, но были и маленькие ньюансы.

На 110 000 загремела задняя подвеска-замена "косточек" заднего стабилизатора.

Заметил ,что машина плохо прогревается ,на улице +28, диагностика и замена термостата ( гонял по большому кругу), цена вопроса 1500р термостат и 800р замена.

В июле ездил в Сочи, очень понравилось по серпантину кататься, вот где ощущаешь в полной силе возможности дизельного двигателя....

27 -> 61
а где свои фотки?
По-на-уе-пере-ехал.
Прикольный аппарат. Автор, добавьте, пжлста, фото. Отзыв 5 за отвагу. Проверим качество немецких двигателей русской солярой!

Хорошая.
МКПП зачёт!

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

"Расход по московским пробкам 7,5-8,3л"...

У немецких современных дизелей расход просто сказка. Единственное "но" - на Урале, в Сибири и Востоке солярка может попасться плохая и морозы стоят сильные. Вот и получается покупка дизеля там не очень рациональна.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

какой то архаичный дизайн, ИМХО))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

cheral3:
какой то архаичный дизайн, ИМХО))
Амне наоборот понравился.Уже устал от авангарда.Автору удачи.
Я
Тачка норм,у самого Opel Astra седан МКПП 2007 год, Расход по городу побольше 10л.трасса 6.

Хороший отзыв. На твердую четверочку. Были бы свои фото, поставил бы пять. У меня Векста С СС 1,8 бензин. Во много согласен с автором. Но мне немного больше повезло, у меня за 69000 пробега поменяли только какой-то датчик в двигле по гарантии, и больше ничего не ломалось. Скрипов тоже пока нету. Сзажи шумка плохая, согласен. Ну и скажывается то, что хетчбэк, сзади немного шумновато. Хороший салон, хороший свет, хорошая управляемость, удобные (для больших дядек, вес 100) сиденья. Из минусов жесткая короткоходная подвеска, если шины да 17, то вообще капец. У меня на 16, поставил шины повыше, поведение заметно улучшилось, стыки проходит мягче, колеи теперь не боится. Но все равно, по гравийке не ввалишь, можно пробить подвеску. Если ехать одному, то еще нормально. Ну а если в машине 3 и больше человек с грузом, то совсем потихоньку. Достаточно низкие свесы, юбки бампера расположены низковато для сибирской зимы. Клиренс около 14 см. У пассата, например, выше бампер и просвет. При неаккуратной парковке можно вырвать переднюю юбку бампера. Но зато бампер на месте останется. Может быть так и задумано. Багажник огромный, если разложить, то вообще можно перевезти холодильник. Проем большой, хэтчбэк все-таки.

Ну вот, в кратце. А так авто очень хорошее, радует.
Андрюшка Канский

Mgn174
"цетоновое число лучше)." а что это за число такое?
Накладки заднии- официалы как на старом москвиче накладки клепають??)))))колодки наверн кончились))

Не в укор- просто поржал)) гыы
Отзыв норм. Интересно узнать как живет такая мафынка. 150 сил-ЗАЧЕТ!
Ну и фотки свои пжалстя добавьте.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Родной? Завитинск.
А внутри?
Пока не придумал.
Цетановое число — характеристика воспламеняемости дизельных топлив
специально для антохи102

Рязань
НЕПАТРИОТ:
а где свои фотки?
а ты совестлив?

Сообщений: 1971
[quote=Андрюшка Канский]ну не понимаю зачем обманывать людей по расходу топлива,обычно занижают для продажи ил и сам авто не очень, вот у меня королла 1.5 обьем по городу при пенсионерской езде 9 меньше не бывает а тут москва и 2 литра Нехорошо!

Читать надо внимательно отзыв. У тебя бенз, у него современный дизель.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
Дмитрий Кусто
Хаха))) даже потрудился номер чужого автомобиля закрасить. Отзыв 4. скучновато читать.
Хорошая машина за свои деньги. Дизайн солидный, классический.

Кусто а Вы сами то написали хотя бы один отзыв или вы только покритиковать?

Kisinev
Отзыв хорош. За фото несвои - 4 ) и еще, пишешь про дизель, а в заголофке бензин указан
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Ничё такой

Сообщений: 2098
[quote=антоха102]"цетонов ое число лучше)."

машина ни о чем, отзыв хорош...
Artem1986
Машина Хорошая только вот фоток нет :( а отзыв нормальный

[quote=Дмитрий инжынегр][quote=антоха102]&quo t;цетоновое число лучше)." не цетоновое, а цетАновое число...процентное содержание альфаметилнафталиннов/парафино в...машина ни о чем, отзыв хорош...[/quote]
Цетановое число численно равно объёмной доле цетана гексадекана в топливе и характеризует воспламеняемость дизельного топлива, определяет период задержки воспламенения смеси, промежуток времени от впрыска топлива в цилиндр до начала его горения. Чем выше число тем лучше сгорает топливо, мягче работает двигун. Идеальное цетановое число 45-50. Ниже 40 или выше 60 будут уже проблемы. На наших заправках встречается топливо с числом 32-38. А в основном 40-42.

О! И Дмитрий инжынегр тут отметился! Ждали, скучали ;)
Ну мы помним, помним, ХОНДА РУЛЕЗЗ! :))) Особенно десятилетний Фит!

МО
Фото из журналов не приветствуются.
Миру-мир...
Dima17region
Кызыл
Че то косяков много для 3 летнего авто да еще как ты выразился немца, почем брал?
Dima17region:
Читай внимательно 736 000 руб и машину свою я немцем не называю.
Следующая моя машина будет тоже дизель, хочу Инсигнию Sport Tour с дизелем 160л.с на автомате, но больно уж цена кусается.

если у поддержанной Вектры, как у этой новой, вылетит блок климата,

то будет очень грустно,
стоит он как чугунный мост

Поэтому поддержанные Опеля и недороги, ненадежные
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

supr:
О! И Дмитрий инжынегр тут отметился! Ждали, скучали ;) Дмитрий у нас во всех отзывах пытается убедить хозяев авто в том, что опель ни о чем :))) Ну мы помним, помним, ХОНДА РУЛЕЗЗ! :))) Особенно десятилетний Фит!
я ни в чем никого и никогда не пытался убеждать..нравится - юзайте...опель - он и есть опель...были они у меня, и избавлялсмя отних как можнол быстрее..
так что, supr, мальчик, не возбуждайся, дитятко...опель твой рулеззз....успокойся...

lihomobil:
если у поддержанной Вектры, как у этой новой, вылетит блок климата, то будет очень грустно, стоит он как чугунный мост Поэтому поддержанные Опеля и недороги, ненадежные
+1!
NAR

Опель дороговато стоит для себя. Машинки какие то у них убогинькие.
Это моё мнение. Без обид.
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010
ALEX_23:
Хорошая.
МКПП зачёт!
Бред всегда пишешь кокой-то! Сами знаешь что механика вечна!!!!
FOX87
Не знаю, как на счет Опеля я бы BMW посоветовал, конечно подороже будет но качество соответствует цене, да и по мощнее будет. Какой именно выбрать BMW советовать не буду на вкус и цвет товарища нет, как говорится личное дело каждого!

lihomobil:
если у поддержанной Вектры, как у этой новой, вылетит блок климата,то будет очень грустно, стоит он как чугунный мостПоэтому поддержанные Опеля и недороги, ненадежные
На вектра-клубе описано как быстро и недорого отремонтить блок управления , так что про космические ценники не надо , то что опели не сильно дороги это хорошо , то что ненадёжны неправда , у самого омега была , и глядя на форумы опель-клуба и фит-клуба хочу заметить что с фитом гемора больше чем с корсой .

FOX87:
Бред какой то... а чего не посоветовать вместо Опеля купить Порше Панамеру? Тоже очень достойная машина! я думаю опельберут ни от того, что без ума от него, а просто по деньгам подходит.

За стоимость опеля взял бы настоящего немца,пусть и б/у. Москвичам нас Россиян не понять.

Димыч55:
Москвичам нас Россиян не понять.
То-то вы РАСЕЯНЕ все так и хотите москвичами стать!

Ну Дмитрий! И тут приуспел. :))) Так и тянет Вас закуситься с кем-нить. Поспорить. :)))
А всё равно за флуд удалят сообщения.
Димыч55:
не знаю парни, на работе езжу на ауди А6 2009 года , да отделка конечно лучше салон приятней, но проблем с ней не меньше на 52 000 двигатель за стучал , меняли по гарантии да и обслуживание дорогое.
А что касается б/у , мне некогда да и негде заниматься автомобилем, постоянно обслуживаться в мастерских тоже знаете ли не дешево. Да я все таки придерживаюсь мнения ,что лучший автомобиль это новый автомобиль , поэтому лучше новый опель ,чем б/у БМВ и да не важно что.
А касаемо москвичей и россиян - хватит делить страну и так в полную ***у её загнали, отдали её евреям и "братьям" с кавказа, а урал и давльний восток китайцам.

Димыч55:
У нас деревня тоже вроде российская, от Москвы 700 км, не заметно особой тяги к настоящим немцам за цену этого Опеля. Люди стали покупать машины попроще но новее, т.к. понимают что машина всего лишь средство передвижения. Их уже и не остается, тех немцев из начала 90-х, все заездили.. У кого деньги есть, то конечно, можно и новый Мерседес купить, или Ауди, миллиона за полтора-два.

Я как бы в такой расход в москвских пробках вааапще не верю. У родственника живущего в Борзых такая же тачка была. При скорости более 100 км.час будет под 11 литров...

romic:
Брехня какая-то . Была Омега Б 2.5л. , на 110-130 кмч мгновенный расход 7.8-8л на сотню , со всеми разгонами-обгонами на трассе в 9л средних укладывалась всегда , а тут дизель и меньшего объёма .
romic:

looser:
Если дизель, то прошу экскьюзмить...но в топике указан - бэнзин.
churikov:
Можешь не верить,но бак 62 литра до возгорания лампочки по трассе проезжаю 950-1050км, расход указан средний уже как три месяца езжу только по москве - со всеми прогревами и пробками бортовой компьтер показывает 8,2л.Когда была астра с 1,8 бензин тоже на ручке расход по городу был около 11-12 литров
Астра то полегче...
Дмитрий Кусто
churikov:
Фото свом выложу позже, автомобиль точно такой же ,машина пока грязная стоит под окном.Помою и вовсей красе выложу. Кусто а Вы сами то написали хотя бы один отзыв или вы только покритиковать?
Читайте на здоровье) Отзыв о Nissan Primera

ГондурОссия
Качество Опеля полностью соответствует отзыву. Ну или наоборот. :))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Сообщений: 2098
инсигния новая все таки ничего такая....:))) вчера товарищ купил, прокатил - понравилось...
обмытие плавно продолжается...:)))

Для Москвы пойдет !

looser:
На Вектре-клубе описано как быстро и недорого починить всю машину :-)

Только надежность все таки не очень высока, верно?

Поэтому Опель и разорялся, и чуть Россия его не купила,

Ремонтопригодность Опеля хорошая, да, не спорю.

lihomobil:
На Вектре-клубе описано как быстро и недорого починить всю машину :-)Только надежность все таки не очень высока, верно?Поэтому Опель и разорялся, и чуть Россия его не купила,Официалы ведь не перепаивают блоки климата а меняют их целиком, а это дорого, это разоряет.Ремонтопригодность Опеля хорошая, да, не спорю.
Надёжность невысока по сравнению с чем ? )) По статистике ADAC 2007-2008 надёжность вектры ничем не хуже авенсиса и мазды 6 , по более свежим годам стата на вектру пока нет .

СэрГей решает. :-)

Nsk
да нормальная машина!!)) 5
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Элиста
По-поводу расхода полностью согласен с автором, на поездку в Москву с Элисты(1250км.) хватает 70 литров. А в по Москве не более 8,5- 8,0 литров. не зависимо от количества пассажиров. У меня такая же вектра только 120 л.с. и не космо, купил ее тоже в ноябре 2008г. но выпуска 2007г. (в тринити-моторс) с хорошей скидкой за 680000руб. За все время эксплуатации проехал свыше 230000км. ТО проходила она один раз на 15000км. и все дольше только замена масла с фильтрами. Очень надежная машина! Правда первой зимой пришлось снести датчик ГРП т.к. ему не нравилось качество солярки((((. Слабых мест у авто не заметил. Единственное раздражает(((( что бы отключить компрессор кондиционера необходимо заходить в меню климат-контроля, а там как назло очень чувствительная кнопка. Кстати на 220т.км. поменял ремень ГРМ и все ролики и помпу. Оба ролика и помпа были в отличном состоянии.

Продажа Opel Vectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра