Отзыв автовладельца Opel Vectra 1998

Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Год приобретения: 2014
Привет!
Решил рассказать о своем авто.
У меня было много чего Mercedes 124 1994, VW Passat 1988, Golf II 1989, Golf III 1993, Delica, Mercedes 1959, Surf, 2104, Camry 2002, Dodge 2002, Opel Astra 2шт и много много много еще.

Понадобился два года назад сарай для стройки, искал что-то недорогое в пределах 100.000 руб на ходу.
Нашел.
65.000руб вектра б универсал двигатель 1.8 на механике.
самое интересное что если машина подгнила, то ценник на нее сильно падает.
я нашел такой вариант который хороший по ходовой, с нормальным двигателем и салоном, но подгнивший - арки, пороги, днище и стекло.

мне кстати очень понравился его велюровый салон и качество пластика. было с чем сравнить.
так вот из того что у меня было реально лучше только w124.
я серьезно :)

очень качественный велюр.
брал авто для стройки а потом так вышло что поехал на нем в Питер и так и проездил на нем там 4 месяца. часто спал прямо в машине. объездил всю ЛО и карелию.
Салон не вытирается, не пачкается, не царапается. Очень доволен.

Поездки по лесам показали что подвеска и кузов вполне себе крепкие. а тот факт, что машина недорогая позволял особенно не жалеть ее в лесу. часто царапал днище, сносил пни и кусты. и прочее.
Машина оказалась вполне себе проходимая.

Вообще эта схема мне очень понравилась. Схема такая.
Деньги есть. Но покупаем машину не на все, а наоборот. Покупаем машину дешевую, и выделяем сумму например 40.000 р в год на владение/обслуживание.
И все.

Так вот.
Практика показала, что на эти 40.000 вполне реально чинить все что ломается в старой вектре при жесткой эксплуатации ее по лесам полям снегам и озерам.

По факту мы были в Мурманске, ездили 3 раза в Питер, тусили по фестивалям, объездили всю ЛО и Карелию.
Почти три года эксплуатации и около 60.000 км пробега.

Что же ломалось и сколько это стоит.(все делал в сервисе)
ремонт выпускного (замена прокладки), замена прокладки кл крышки, какие то датчики и пара мелочей в подвеске - 12.000 за все
ремонт задних суппортов с переборкой - 7000
замена коробки - 16.000 вместе с коробкой :)
замена тросса сцепления вместе с гидровыжимным подшипником - 7000
замена радиатора отопления - 5000
замена ролика натяжного и ремня аксессуаров - 3000
сход развал, чтото по подвеске - 3000
замена колес и дисков - 14000 (купил литье и все резину брал бу в шиномонтажках)
магнитола mp3 + аэробокс Thule + автономный аккумулятор - 24.000 за все (тюнинг для путешествий)
Итого: чуть больше 90.000 вложенно в машину

Около 30.000 рублей в год. Без проблем и хлопот.
При этом автомобиль выглядит как ведро и полностью функционален.
Он прекрасно держит трассу на скоростях, хорошо рулится и приятен на ощупь.

Я прекрасно понимаю, что несмотря на все вложения, продам его за 60000 тысяч изза внешнего вида, но у меня совершенно не болит голова где его парковать, как его оставить в лесу, я не парюсь если кто-то притер бампер на парковке, если вдруг в салоне накакакет кот или еще что-то в этом роде.

Прекрасный вариант.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что это весьма и весьма приличный автомобиль за свои деньги и то что вполне реально найти такой на ходу с гнилыми арками за 100К и он будет радовать и радовать долгие годы.

anton 142 kiselevsk, Киселёвск
Opel Vectra, 1997
Opel Vectra, 1997
14020261, Усть-Каменогорск

московская область
Диск красивый - надо запатентовать !
Но долгие годы и деревом сверху ну никак невяжутся . 5 за прагматичный подход.
Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
alex901900
Диск красивый - надо запатентовать !
Но долгие годы и деревом сверху ну никак невяжутся . 5 за прагматичный подход.
Удачи !
Дерево отображает утилитарный подход: был ураган и повалило деревья на участке и вот именно так я вывозил ветки.
То есть прямо наслаждаюсь возможностью не переживать за ЛКП автомобиля :)

московская область
Действительно подход !
У меня была мечта в детстве - расхреначить дорогой авто ( например порше ) ломом и кувалдой !
Пришёл Увидел Наследил
OFA

Акмолинская область
Опели действительно крепкие и выносливые машины. Что Вектра, что Омега. Уважаю в общем. За рассказ пять. Все действительно так и есть!

Не поспоришь.
Выводы абсолютно верные.

Жигулевск

- это ты зря. Даже если бы он у тебя стоял в гараже и ты бы ездил только по выходным, он бы ломался точно также и даже хуже. Это уже годы и состояние. Просто пришла пора менять эти запчасти :) Сам подход мне близок - у меня вазовская четверка по такому принципу функционирует. Минимальная цена авто. Зато за два года вложил в нее столько, за сколько брал :)) Но ездит и не жужжит. Кузов, кстати, целый, хотя он 98 года.
Мне одно интересно, если у него пороги гнилые, что с его силовой схемой в целом? Что происходит с такими машинами при дтп и тд

Vlad Volkov
Если честно, в последнее время тоже стал задаваться этим вопросом.
Смотрел форумы по безопасности авто, и да, там пишут что металл устает по времени, да и вообще современные машины вроде бы как намного безопаснее потому как проектируются с упором на безопасность.
Потихонечку склоняюсь к покупке XC90 для поездок по РФ и более свежей вектры для утилитарного использования и чтобы на ней дальше Алёна не ездить.

Владислав
Если честно, в последнее время тоже стал задаваться этим вопросом. Смотрел форумы по безопасности авто, и да, там пишут что металл устает по времени, да и вообще современные машины вроде бы как намного...
Алёна = Ашана :)
MVA2015
Если бы я не убивал его в лесах, то конечно опель бы не требовал столько внимания и средств. - это ты зря. Даже если бы он у тебя стоял в гараже и ты бы ездил только по выходным, он бы ломался точно...
У нас в семье было четыре опеля. Три астры 94, 96 и 2000г.в. И вот этот вот.
Они ржавеют атомно дорестайлинговые, но не ломаются. Это какой-то миф что-ли.
Честно говоря самыми надёжными из моих авто была астра 1994, джетта 1988 и хонда сивик 1988.
Все они были старые и все ездили без проблем.
А вот пассат б3 тех же годов попался неудачный.
Вложил в него за два года более 100.000 и все равно он был какой то расхлябанный.
Сделал вывод что все зависит от состояния.

Продажа Opel Vectra 1998 в России