Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Cosmo
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: Темный
Двигатель: 1800, 140 л.с.
Вот и закончился годичный роман с нашим Опелем.  Скажу честно продавать было жалко, но хотелось авто классом выше.  Я был вторым хозяином этого авто (вот первый отзыв Отзыв о Opel Vectra).  Скажу сразу за год эксплуатации проблем было очень мало. Особенно по сравнению со вторым фокусом, который к 100 000 развалился весь.  Думаю не повезло с ним.
Нет смысла писать про все характеристики, можно посмотреть в первом отзыве. Напишу только самое главное.  И кстати пишу свой отзыв первый раз )))
Сразу после покупки было решено поставить ксенон, так как ближний свет меня не впечатлил. Хотя вроде первого хозяина все устраивало. Поставил предпусковой подогреватель «Бинар», скажу честно, мне с ним не повезло. В первые два месяца заменили по гарантии в нем все детали, от насоса до пульта управления. Больше проблем не было. Также сам установил парктроники.
Теперь, что касается самого автомобиля. Зимой сгорела катушка зажигания. Решил поставить китайскую за 3 тыс. рублей и прогадал. Через месяц она опять накрылась. Купил уже вроде нормальную – цена 6 500.  Кстати менял ее конечно сам – работы на 10 минут. Особенно было смешно, когда на станции Опель в Новокузнецке мне назвали цену – 1000 рублей и цену самой катушки 12 500. Больше проблем не было. Хотя я ждал (после форда). Конечно поменял расходники:  колодки, втулки, фильтра. Вроде все.
Несмотря на то, что первый хозяин рекомендовал заправлять авто только 95. Я заправлял 92. Думаю, разницы нет + я не очень доверяю 95 бензину.
Автомобиль заводился в любые морозы (хотя у меня он хранился в боксе). Но бывало оставлял его на улице в других городах.
А вот масло менял я честно – каждые 7-10 тыс. Думаю правильно делал. Зачем тянуть, менять-то придется.
Вот чего не хватало – это подогрева лобового стекла. На фокусе эта функция мне нравилась. К сожалению, на Опелях такого нет.  Не понравилась кожа в салоне или кож зам. Не очень качественная. Напоминало ВАЗ 2101. Но привык.
Понравился обдув задних пассажиров, вещь хорошая на трассе в – 35.
Кстати динамика автомобиля – очень хорошая.  У моего друга новая Мазда 6 2008 года 2.0 150 л.с. Мой Опель победил в двух заездах. Было кстати очень приятно. А вот фокусу  другого друга 1.8. 125 л.с. проигрывал или был на ровне.
Максимальный расход – 14 литров при резких стартах. Но в городе я укладывался в 9,5-10 л. Трасса 7-8 литров.
Продал автомобиль в 3 базар. Два первых в Новокузнецке прошли без результата. Хотя перекупщики предлогами 500 000. Продал его в Новосибирске (я там работаю). Думаю удачно.
Пробег был 66 000.
Мой совет данный автомобиль можно смело покупать, но с пробегом до 100 000. Это мое мнение.
Кстати продав долго выбирал между камри 07-08 г. , новой маздой 6 и пассатом. Выбор пал на Пассат 07 г. В максимальной комплектации. Посмотрим. Отзыв обязательно напишу.
Всем большое спасибо. ПОКА!

Срок владения: Ford Focus - это ошибка ))) Срок - 1 год

]отличное Афто!!!
Опель инсигния лучше.

Алейск
Автомобиль с чистой историей
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
NAR

неплохой бюргеромобиль, автомобиль хороший, добротный но ЭтоЖ.опель :))
Если честно скучноватый, и дороговатый. Но Автору +5. Спасибо!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Алматы
Сосед в конце прошлого года купил почти такогоже 2007 года выпуска. Почти сразу накрылся комп. Простоял всю зиму. Недавно только поехал.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
андрей У-У
отзыв 5. сколько лошадок у опеля?

Офигеть!! Вот это велик.
Что делали с фордом!? у нас на работе на служебных фокусах только лючки бензобака отламывают и лампочки в фарах жгут, хотя да, забыл, есть некие нюансы с катализатором, у некоторых он выломан, а так все довольны.
У вектры 140 л.с.

Катализатор кстатити на Форде тож полетел...

когда это перекупы начали предлагать полляма за опель?странные перекупы
Евгений Клинков
Кстати да. Одни отказались смотреть, другие предложили 430 000 а другие были готовы отдать 500 000. и я чуть не согласился...

Хороший опель )

Пять баллов

5 и фоток нормально
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

(первый владелец) приятно было услышать отзыв про мое пошлое авто. но все таки зря в него 92й уж лучше 98й . катушка сокрее всего и сгорела из-за92(думаю реально число ниже) тока больше требуется..перегрев. селика 2001г 1,8 147сил ат мне чуть проиграла со светофора ). интересно как пассат послужит, мне кажется не порадует надежностью )
А ты сегодня на чем?

витара

а втулки стабилизатора менял чтоли(они менялись и старые лежали в бардачке)? вроде правый аммо на "холодную" брякал, его надо было сменить

Евгений, вектра 2007
Многое правильно написано, только катушку зажигания, если не полениться и поискать на форуме, можно самому было достаточно легко сделать, работы на 10 минут и затраты на 200 рублей. Удачи на дорогах и чтобы пассат не подводил.

Евгений Клинков
Загонял на вибростенд в январе - показало, что все ОК!

Но вроде покупатель увидел, что задний левый амортизатор под замену...

Была Вектра (2006 г.в., 1.8, МТ) 3,5 года.
Слил с пробегом 62 т.км.
Улыбнуло про заезды с Машкой 2.0. Новый владелец автору превед думаю скоро передаст на счёт коробочки F17... после гонок то.
Не куплю больше опель никакой и никогда.
Просто Клевер ТSI & JAWA 350-638.5.00 1986г.

внешне неплох
Евгений Клинков:
А ты сегодня на чем?
На Toyota Motor Corporation (яп. トヨタ೽ 8;動車株 335;会社 тоёта дзидо:ся кабусикигайся?,

улыбнуло тоже про заезд с М3. У той табуретки 150 лысых и 1200кг веса, а у опелька 140 и 1400кг. За отзыв - 4+, за машин - 4+. Удачи
Е39 530

Земля Кузнецкая
Дизайн салона какой-то не такой. А за отзыв 5.

Геракл
galant306:
видимо все же японские лошади дохлее европейских

Геракл:
видимо все же японские лошади дохлее европейских
Ага и ростом поменьше!!!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Сообщений: 2083
на троечку...
MB W126
Павел Юрьевич
Очень хороший авто. За отзыв 5.

Весьма надежный агрегат. Знакомый проехал примерно 180 т. км. - no problem. У меня после морозов ( больше 40 градусов) начали потеть задние стойки, заменил их, больше ничего не пришлось делать за все время эксплуатации! Салон по качеству и по дизайну весьма хорош. Внешне - на любителя. Отзыв по сути, автору - 5!

Возможно у Мазды автомат, а Опель на палке, поэтому идут одинаково. Почему бы и нет. Отзыв нормальный. Всё правда. Краткость - сестра таланта, как говорится. Фотки в норме, почему бы и пятерочку не влепить!

Жекан 007 Прокопьевск
Шикарный авто. У меня такой был. Проехал на новом 97500. Проблем было очень мало ))) реально мало. кстати сегодня у меня Пасат 07 г. - реальный авто. пробег 149 000 - проблем просто нет.

Ну на счет шикарный, я не знаю. Имхо, просто хороший автомобиль.

Автомобиль очень хороший, у друга такой, только серебристый, проблем нет, только коробка роботроник стоит, проблем с которой никаких, несмотря на то, что он на нем ездит очень агрессивно. Динамика очень впечатляет, несмотря на двигатель 1.8.

Динамика робота = динамики механики. Автомат явно проигрывает. Динамика у Вектры появляется после 4000 об/м. Очень хороший подхват от 4 до 6,5 тыщ. Хотим "ехать", крутим двигатель. Не крутим, получаем очень спокойного, но очень экономичного зверька. Не забывайте каждые 30 тыщ менять жижу и калибровать робота! Прослужит дольше! Поменял заводские шины Bridgestone Turanza 215/55 R16 на Goodyear Hydrogrip 205/60 R16. Категорически рекомендую для дорог замкадья, ну т.е. по остальной России. 1см клиренса прибаляем + стыки, ямочки, гравийку проходит ощутимо мягче!

PS Совершил путешествие Нск-Мск-Питер-Карелия-Нск на Вектре. Абсолютно без приключений. Авто в очередной раз показал себя надежным верным другом. Пробег за поездку 10000км. Сейчас на одометре 82т.км. Не ремонтировалось ничего. Менялись вовремя только все расходники. И Лампочки ближнего света частенько сгорают. Возможно надо покупать дорогие лампочки, а не экономить. В поездке разгонял до 220км/ч. Пошла бы быстрее, были бы дороги.

Игнат111
Приятный авто! 5!

Отзыв о Volkswagen Passat мой новый отзыв

Мурманск
Здравствуйте, рассматриваю такую, годов не старше 2005. Очень нравиться. Бюджет 450-480 тыщ. Только хочу исключительно на автомате и кожаным салоном.

Скажите, вот у вас комбинированный салон, материал такой же как и в новой Астре Н??? (т.е. кожзам). Вообще многое похоже, как мне кажется, с Астрой Н. Так ли это???

Еще вопросик, по мелким кочкам как идет? Подвеска жеская? или вмеру мягкая? есть ли пробои, стуки?

Как обстоят дела с шумоизоляцией???

Ярко ли светят фары???

Вообще, стоит ли покупать эту машину???? Или стоит посмотреть на какие нибудь еще авто??? Заранее благодарен.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

авенсис бери, там свет лучше и кочки хорошо глотает

Мурманск
Да, Авенсис тачка серьезная. Не хватит. Можно на последние деньги за 480 р. 2003 года взять укатаный вариант "на палке и на тряпке", а на нормальный Авенсис года 2005 надо 550 или 600 р. Я вот на Матрикс посматриваю года 2004, только клиренс там очень маленький. Еще смотрю на Митсубиси Оутлендер 2003 года посматриваю (у друга, доводилось покататься). Но старо это все.... Полюбому какие-нибудь сколы будут иметься, косячки, вложения предстоят. Фиг знает че брать...

Материалы такие же как на астре. Свет что ближний, что дальний даже на галогене радует. Шумка на твердую четверку. Езжу еще на альмере и демио, разница ощутимая. Понятно, что на лексусе и ауди лучше. У меня хетч-бэк (лифт-бэк), шум с багажника немного идет. Если проклеить, будет почти идеально. Мелкие кочки проходит мягко и хорошо. На больших неровностях можно пробить стойку - это не джип и ходы подвесок соответствующие. Родные шины (Bridgestone Turanza 215/55R16) по размеру, да и сами по себе жесткие. Поменял на Goodyear Hydrogrip 205/60 R16 - они на сантиметр повыше. Стало мягче, стыки и неровности проходит приятнее.

Продажа Opel Vectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра