Отзыв автовладельца Opel Vectra 1992

Расход топлива по трассе: ~10 л/100км
Название: GT
Цвет кузова: красный
Цвет салона: велюр
Свою Вектру я поменя на Хюндай Акцент 96 года, намучался я с этим корйцем пипец!!! Ничего плохого не хочу сказать по всей модели...просто мне попала ушатанный экзэмплярчик. А после нее зато не мог не нарадоваться своему орленку!!! Примерно после пары месяцев после приобретения зашумел ГУР...пришлось менять, это примерно 12 000 тенге плюс около 2000 работа. А так в основном расходники, которые к тому же стоят сущие копейки. Да, один раз полетел коммутатор...долго не могли найти в чем причина. На трассе он вообще в порядке! 180 км./ч разгонялся, дальше не стал...страшновато))) хотя думаю до 200 дошла бы. По вместительности и размерам багажника кажется ему вообще нет равных классе!!! Каждую неделю вожу товар, так, что успел оценить. Недавно вообще шкаф на нем увез! И выглядит он намного интереснее чем стариковские пассаты универсалы и другие сарай. Последние 2 года стучит рулевая рейка...менять надо бы...но вроде езжу))) Ручник тоже стерся...это видимо и в правду болезнь.
     Самой же главной проблемой в данной модели является коррозия!!! Не пойму зачем надо было экономить на оцинковке???!!!! У меня сгнили арки и все пороги...скоро придется вваривать новые и красить все это хозяйство.
     В целом думаю по цене и качеству думаю это лучший вариант в своем классе, даже не смотря на некоторые минусы!
     В последнее время подумываю купить что-нибудь поновее...однако что можно взять за такие деньги???? Наверное ничего....лучше по крайней мере...На лучшее добавлять много надо...а нечем. Так что наверное загоню своего орла к костоправам и малярам и буду дальше ездить на нем...пока не разбогатею!!!)))
     P.S. друзья, не слушайте некоторых умников, которые хаят машину только по названию... все зависит от конкретной модели, кто бывший хозяйн, как сней обращались и т.д. К тому же огромную часть лохмотов на которых мы ездим, завозили с прибалтики, т.е.собранные из разных запчастей и восстановленный после хороших аварий. Здесь уже как повезет! Спрашивать по "гамбургскому счету" можно только с новых машин, а так... только надеется на то, что немец или американец или кто-то еще до тебя...хорошо обращался с теперь уже вашей машинкой!

Mitsubishi Eterna, 1994
Opel Vectra, 1991
2.8
Opel Vectra, 1991
9353446, Краснодар

Фотографию твоей машины бы посмотреть.

Воронеж
пороги сгнили,ГУР сменил,
и рейка отстучала румбу
но я доволен,ведь возил
я шкаф,комод и даже тумбу..))))))
а за любовь к авто пятачелло!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Новороссийск
Автор, с домкратом поосторожнее, можно загнать прямо в салон.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Автор,цены в рублях указывай.По курсу пересчитывать никто не будет.
Mehr sein als scheinen.

мля у меня у друга такой был один в один на фото как раз прямяком с Польши))))) в начале плакал над ним ОН, через 6 м-ц плакали вместе..............пылесос сосуший бабки, лоханка ржавая, даже писать о нём не хочеться, избавились ПЯТКОЙ крестились ОН и Я за компанию))))) ты уж с пассатом В-3 и афдотьей В-4., просто не сравнивай, даже у нас где люди живут не богато ИХ уже не осталось.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

гы-гы-гы как увидел фото КРАСНОГО ПОПЕЛЯ аж током дЁрнуло))))) воспоминание УЖАСА....если нравиться езди, но людей пургой не заметай))))))

О чём это вашпе?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

У меня зимы нет
У меня таких две было, только моторы разные (1.6 и 1.8). На одной накатал больше 100 тыс, потом на другой около 130 тыс.км. Да проблемы есть у нее с задними арками и порогами, но зато неприхотливая, простая, и с дешевыми запчастями.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Нарьян-Мар
i_garrik:
Был 1.6 95 года, пригоняли с германии, ни какой гнили (у нас дороги солью не сыпят) проехал больше 100 ккм, у нового хозяина так же в строю, менял расходники, мотор печки и радиатор.
Impreza 20R 2007

Ничё так
GET BIG OR DIE.

Стариковские пассаты не гниют и запчасти тоже не дорогие
carina ti at212 5a fe 98

Arny83:
Вектру я поменял на Хюндай Акцент 96 года, намучался я с этим корйцем

Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Да, почитал, вспомнил свой Опель Омегу, за три года эксплуатации ни разу не была в автосервисе. Не потому что ничего не ломалось, а потому что после поломок ещё можно было ездить. Всегда буду вспоминать его только добрыми словами. Он у меня после бесчисленного количества аварий был...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
Tr3333
Сергей Р.:
Акцент никогда корейцем не был, так же как и Логан французом-вся эта ***** делалась для стран 3 мира. Хотя наши помойки и вовсе делались как будто для врагов. В Германии говорят-любая машина рано или поздно становиться Опелем. Ставте мне после этой правды минусы.
Как меня веселят эти всезнайки!
Акцент корейцем не был, а Логан французом. Они наверное млять японцами были!
Если ты не в курсе, Логан на моент выпуска был мегапопулярным во Франции, на него была очередь! Акцент, хз, не интересуюсь корейскими машинами как и японскими.

Про поговорку - много ли ты немцев знаешь лично?

Tr3333:
Чтож найди-ка хоть один Рено Логан в европе!!! Именно Рено, а не Дачию Логан.
Та же песня и с Акцентом. А "коль не знаете, так лучше молчите".
Tr3333:
Про поговорку - много ли ты немцев знаешь лично?
Эту поговорку сами немцы и придумали. Да немцев лично я многих знаю- есть немало друзей в Германии.

У меня зимы нет
Сергей Р.:
Эту поговорку сами немцы и придумали.
А с чего они ее придумали Вы до сих пор и не знаете)))

ЕвгенийМихалыч
2 СергейР Ошибаетесь...просто Акцент на разных рынках назывался по разному. А то что он кореец подтверждает наличие заводской раллийной машины)))

ЕвгенийМихалыч
Вот и фото...трехдверка WRC...в РФ не продавалась, но это не делает ее Акцентом)))

YanY:
Автор, с домкратом поосторожнее, можно загнать прямо в салон.
:) полюбому , все авто превращаются в опель :) шутка но именно про эти опеля которые действительно кгиют начиная с адних арок заканчивая порогами наслышан

i_garrik:
А с чего они ее придумали Вы до сих пор и не знаете)))
Это еще мягкий вариант изложения опелевской сути. При личном общении говорят прямо.
Помню когда я спрашивал немецкого партнера привезти мне машину, он с иронией спросил: " тебе хорошую, или Опель?"
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

:) ну да ладно издеваться над опеляи сейчас классные авто делают
Igor093
Полностью согласен,раньше были проблемы а сейчас всё отлично.Сам езжу на Вектре Б уже 4 года, классное авто в полном порядке.

Последние 2 года стучит рулевая рейка...менять надо бы...но вроде езжу))) Ручник тоже стерся...это видимо и в правду болезнь. Тех.осмотр как проходил? за пару баранов?

Шымкент
в:
2500 тенге - 500 росс.руб. И машину даже не смотрят.

Жанатас
опель непредсказуемая куча быстро гниющего железа никогда не знаеш чё накроется в дороге!!!
CМОРГОНЬ
Пожалуйсто помагите проблема при движении глохнет машина при этом подергивается будто не хватает топлива затем находу выключаю и включаю зажигание проежаю км 2 и сново же глохнет заменил топливные фильтры всёравно глохнет помагите гнать на станцию нету времени!!!

дэнчи:
Подсказать номера автобусов что-ли??? Хоть фотку машиниы выложил-бы, тут много экстрасенсов.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Кирсанов
Классная тачка, у меня черная была. Динамика-сказка. 150л.с. Заводилась в любой мороз. А по поводу того, что каждая машина становится опелем, это не страшно, умирает она фордом. 5+
Мой отзыв: Citroen C4 2011

Руслан
Избавились пяткой, керестились он и я.Вот этокомментарий. Со смеху чуть не умер)))))))

Продажа Opel Vectra 1992 в России