Отзыв автовладельца Opel Vectra 1992

Опель Вектра 1992 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2017
За ранее извеняюсь за орфографицеские ошибки допущенные в тексте. В общем это моя 4 машина! Первой был тот самый ужасный Москвич 2141s который я до сих пор вспоминаю с дрожъю! Да же не ездия до этого ни на одной машине я уже тогда понимал что врят ли у меня будет что то более ужасающее чем это большое неразгоняемое и неуправляемое, вечно шумящее железо..... да же сейчас и то о нем много говорить не охото. После неудачного опыта я решин приобрести старенькую иномарку. Год на дворе стоял 2013 и долго не думая я покупаю без всякого осмотра и прочей возни(это был мой первый и последний раз когда я зделал столь необдуманный шаг) Opel Askona C 86 г.в. , что самое интересное она была какая то своеобразная в ней что то стояло под капотом и никто не мог определить что это.... в плане того что это был как бы карбюратор но в то же вревя и не простой а как бы с процессором и подсосом в салоне, но и не моник это однозначно мне сказали в сервисе, в общем что то гибридное и среднее между карбюратором и моноинжектором!машина хорошая с одной стороны, простая в ремонте да же была для меня который в то время заглянув под капот знал только одно- как выглядит аккумулятор! В общем  купил я ее в то время за 170 0$ и думал буду счастливым обладателем иномарки которому не надо вообще лазить под капот но после переоформления и первого моего падения за ее руль тут же возникла первая проблема:машина заводилась и тут же глохла!долго я стоял  и маслал ее пока не додумался вытянуть подсос... завел, думал постоит сейчас темпиратуру наберет и уберу этот рычажок на место и вот уже проходит час а рычажок я убрать так и не смог так как она мгновенно глохла, так и ездил я пока она у меня была с этим вытянутым рычажком, а ездил я на ней только по началу из сервиса в сервис так как в этот же день у меня отказал замок зажигания, и тут я столкнулся с настоящей проблемой: где взять запчасти на такую старую иномарку, оказывается нигде, абсолютно нигде кроме интернета где на эти запчасти ломили такие космические цены.... стал искать в интернете и скачивать все взаимозаменяемые запчасти на нее с других авто и за одно выломал замог зажигания и стал искать по шротам другой, нашел от опель астры за который мне заломили 100$и я переделал свое зажигания с помощью двух кнопок и 3 пускателей на жалкое подобие феррари... поездив на этом совсем не долго(около месяца) меня постигла новая проблемма: отказалась работать печка!и пришлось мне опять 3 дня с открытыми форточками в январе месяце ездить по сервисам..... поменяли мне предохранитель и в салоне наступил прям рай. Я радовался, но не долго, так как через ниделю мне шатун пробил блок и вылетел нахрен в наружу, оказывается болт который его держал проржавел и надломился, в масле..... проржавел..... болт на шатуне......вообщем двигатель ремонту не полежал- это 1. Запчастей не найти для капиталки- это 2. Стоимость работы- была ооооочень дорогой-это 3!и  встала она у меня на долгие 8 месяцев в ожидании донора! К счастью донора я нашел, но так как в тот момент начались проблеммы с деньгами только на покупку донора денег и хватало и тут я обнаружил в себе скрытый талант механика, отогнав второй купленный мною шрот  к первому я начал донора потехонечку требушить и сняв с него большенство деталей включая двигатель я начал потихоньку его разберать и промывать, прочищать вообщем делать мини капиталку без замены всего кроме пракладок!зделал,скинул свой старый и уже негодный двигатель и поставил этот. Погонял ее немного на тросу и о счастье она завелась, чуть попыхтела,потраила и пришла в себя..... но ненадолго... на следующий день полетел стартер, но тут проблем больших небыло так как он был снят с донора и тут же заменен!Проездил я так буквально ниделю пока не здох трамблер которого на доноре уже небыло..... по интернет литературе вычитал что подходит от таза 2108-2109!Купил данный трамблер с проводами,но завести так и не смог(не хватило ума поставить еще катушку от этой же модели) и продал ее!в тот момент зарекся что больше у меня Опеля не будет, и начал искать ему замену. Нашел в лице mitsubisi galant 33 кузов. И вроде бы все ничего но сразу ощутил разницу в комфорте между Opel-ем и Mitsubisi. Опель более мягкая машина, торпеда более удобная и как то все кнопки и различные крутилки расположенны более удобно для водителя, а позже выяснилось что и запчасти на нее не такие уж и доступные в ценовой расценки. Продал Галанта и начал поиск уже более тщательный нового авто! Искал долго, расматривал различные варианты и уже было отчаялся и думал отложить покупку но неожиданно  попался Opel Vectra A 92 г.в моноинжектор и сев за его руль почему то вновь вспомнил то чувство комфорта которое было на прошлом опеле, запчастей валом на нее, в цене дороже конечно чем на тазы, но и намного дешевле чем на того же галанта!загнал на диагностику и впринципи меня все  устроило за те 40$за которые его продавали! Купил ее в феврале и посей день она меня еще не разу не подводила.ежемесячно конечно вкладываюсь в нее не без этого машина же не с салона была куплена, да и любой опелевод знает что если что то начало лететь то делать придется все в круг, но так что бы прям что то серьезное было и она у меня встала и отказалась ехать- небыло такого. Езжу на ней и радуюсь, хоть объем и 1,6 но она довольно таки резвая и ведет себя неплохо, мягкая, печка зимой хоть в футболке ездий. Минус огромный это конечно кузов на котором не остановить эту карозию!вообщем так серьезных проблем у меня с ней не возникает и я ею очень доволен!

Чёт понравился мне отзыв)) Эмоционально написано) И Вектра у меня такая была, и даже такого же цвета и с таким же спойлером) Вот только за три года в ней не ломалось ничего, окромя одной релюшки и порванного ремня ГРМ(без последствий), двиг 2 л, 8 кл. Очень хорошая, комфортная машина, вот только гнила сильно, да..

Пробег честный 700.000+ км. Докатывай до миллиона, пиши официалам в германию и они подарят тебе новый оупл]

Старый Оскол

40$ не дороговато ли?
Я такого за 3000$ Покупал когда-то)

Шымкент- Москва
Пять за настырность. В принципе, Вектра А неплохой подж..ник, старшему сыну взяли в такой же комплектации, торговым представителем работает, ездит много, доволен, как слон, а то все уши прожужжал про чепырку. Опелек даже из 90-х лучше ВАЗа.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Нарьян-Мар
был такой, 95 г.в., первая иномарка, только положительные воспоминания))
Impreza 20R 2007

Максим
Кропоткин
если ночь тихая-то можно услышать как гниёт опель.
Долго ждать придётся. Этот уже 25 лет ржавеет, и всё ещё ездит. Да и пробег за 700 ткм о многом говорит.

F R
khjbyf ntytq
roman.z31
Легенда 90-х...
Тут в какой отзыв не зайди,одни легенды

roman.z31
Легенда 90-х...
легенда 90 это ауди сотка в 45.ваз 08-09.для дальнего востока марк.

Нет именно 40$

Alester
Что подарят?это точная информация?

170.000 тенге при курсе 1$= 363 тенге

170.000 тенге при курсе 1$= 363 тенге

Старый Оскол
363 тенге х 40$= 14 520 тенге, какие 170 000 тенге?
Не знаю как там в тенге и в какой системе исчисления,он там считает ,но 40$ по 60 рублей = 2400р (две тысячи четыреста Российских рублей ) и если учесть что тонна металлолома около 8 000 рублей ,то даже тут ни хрена сходится )))

если ночь тихая-то можно услышать как гниёт опель.
С 95 года кузова начали частично оцинковывать, на моем Опельке кузов абсолютно целый.

nik0574
Рубли умножаем на 5 и получаются тенге, грубо)

Ахахаха точно 40 $

Караганда же!

Н-ск
Я полякам "штрафов" больше накидал за три перегона, чем автор тратил на весь тот шрот в отчете.

5 за отзыв

Rapatun
легенда 90 это ауди сотка в 45.ваз 08-09.для дальнего востока марк.
Не знаю как где, а в Спб в 90-х таких море было....приличная иномарка и не так дорого как МВ или Ауди, правда гнили у нас...соль и климат однако.

Костанай. Калуга. Омск
Да уж... неожиданно. Совсем неожиданно. Я уж думал, таких в Казахстане не осталось
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич
Да ну. Пол-Шымкента до сих пор гоняют на таких, простая и неприхотливая машина.

все идеально верно

Караганда
на сегодняшний день у этого опеля уже пробег 847.253 км и завтра становлюсь на капиталку! вот оно и пришло время когда я временно покидаю свою любимую Верку с орлом на капоте! что могу сказать , последние 2 месяца вообще в нее не вкладывал может по тому и обиделась! привыкла к ежемесячным пусть небольшим да вложениям! Уже пошел второй год как я ею владею и это время я был с ней счастлив! хочу конечно другую машину но так не хочу расставаться с этой..... не знаю да же что делать но после нее я стал ярым фанатом Опеля!

Продажа Opel Vectra 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Вектра с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ