Поменял масло в коробке передач

Opel Vectra 2006

, Рузаевка
Темы: Ремонт и обслуживание

Долго читая форум опелеводов решил я заменить себе масло в коробке. Правда там у кого как. Кто потом ездит не жалуется, а у кого коробас очень скоро наворачивается. Но это скорее связано с тем, что он уже начал наворачиваться, а хозяин пытался заменив масло что-то улучшить. Но уже поздно.

Хоть и пишут в мануале, что оно на весь срок службы залито, но у них срок службы - 4 года заложен в конструкцию всего автомобиля (типа жизненый цикл). А авто уже 7 лет, пробег под 80 тыс. км. Явно пора масло менять.

Купил новое масло 2 литра Febi вязкостью 75W90 (реально в коробку надо 1,6 литра), прокладку под поддон коробки и герметик. Сегодня (30.10.11) с отцом поменяли таки. Слили старое, его оказалось меньше чем должно быть. На магните была мелкая стружка. Масло купил аналог оригинального GM, но это стоит дороже. Полусинтетика. Оригинал было минеральное. Буду теперь смотреть, что у меня будет. Хотя симптомов к замене не было.