Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял масло в коробке передач

Opel Vectra 2006

, Рузаевка
Пробег: 78 650 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Долго читая форум опелеводов решил я заменить себе масло в коробке. Правда там у кого как. Кто потом ездит не жалуется, а у кого коробас очень скоро наворачивается. Но это скорее связано с тем, что он уже начал наворачиваться, а хозяин пытался заменив масло что-то улучшить. Но уже поздно.

Хоть и пишут в мануале, что оно на весь срок службы залито, но у них срок службы - 4 года заложен в конструкцию всего автомобиля (типа жизненый цикл). А авто уже 7 лет, пробег под 80 тыс. км. Явно пора масло менять.

Купил новое масло 2 литра Febi вязкостью 75W90 (реально в коробку надо 1,6 литра), прокладку под поддон коробки и герметик. Сегодня (30.10.11) с отцом поменяли таки. Слили старое, его оказалось меньше чем должно быть. На магните была мелкая стружка. Масло купил аналог оригинального GM, но это стоит дороже. Полусинтетика. Оригинал было минеральное. Буду теперь смотреть, что у меня будет. Хотя симптомов к замене не было.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Vectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром