Отзыв автовладельца Opel Vectra 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6.5-10.5 л/100км
Название: cosmo
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: темный (ткань + кожзам)
Салон: 8 подушек
Кузов: туманки перед, зад. метла
Ходовая часть: жесткая до нельзя
Двигатель: претензий нет
Впервые пишу отзыв, так-что сильно не судите.
     Приобрел данный авто я в славном городе Ростове-на-Дону прошлым летом, это была моя первая машина с левым рулем.
Пробег состовлял 37 т.км, но салон и кузов были как новые (ездил на ней мужик в возрасте).
    Выбор пал на Opel очень случайно, после продажи Т.Королы (правый руль, 120 кузов,2001год) в Красноярске искал Т.Авенсис 2004-2006 г.выпуска (левый руль), но таковых на рынке и в нете на сий момент неоказалось ( в достойном состоянии), в скоре был отпуск, поехал на ЮГа домой к родителям, там думаю и приобрету свою мечту Т.Авика.
     Первый рынок в Ростове прошел в пустую Авенсисов не было, Камри дорого, а на другие машины даже смотреть не хотел.
     Целую неделю думал, слушал советы друзей и знакомых (что машину надо выбирать не по модели, а ту на которую глаз ляжет при наличке 570 т.руб в кармане). Вот так получился Opel Vectra 2007 года, робот, 1800 куб.см, за 500 т.руб.
   Перегнал её в Красноярский край (5000 км), в дороге показала себя очень достойным автомобилем (расход 6.4 с климатом по компу/6.5 по чекам и одометру, динамика 4+, эрганомика 4+,подвеска 2----, очень хороший  информативный руль).
Из достоинств хотел бы отметить:
* большой салон, хороший пластик.
* Устойчивость на дороге.
* Немецкая сборка.
* Безопасность (8 подушек + 2 боковые шторки).
* Адоптивный ксенон, свет отличный, да и в принципе все.
* Хороший пакет электроники есть все для комфортной езды.
* Легкий запуск в Сибирских морозах (-35-42 С) проблем не было, запускалась с первого раза.
* Экономичный даже в -40С морозы расход не превышал 10,5 литров по городу.
Из недостатков которых поверте гораздо больше:
* Клиренс не какой  и все из-за фартука.
* Внешний вид хорош для начала 2000 годов, но некак не для 2008 года собственно по который эта машина и  выпускалась.
* Кожаный салон (занюханный дермонтнин).
* Обсалютная не приспособленность к российским условиям (клиренс, очень жесткая подвеска, а у нас в крае яма на яме).
* Зимой прогреть ее это полный геморой (спасали попа грейки), не помогло ни одеяло для моторного отсека, ни закрытие радиатора.
* Шумоизоляции нет шум колес просто невыносим.
* Внутрений дизайн АЛя 90-е. ну и так далее.
* Робот полное г.....но (дергается на низких передачах, в пробках весь комфорт теряется. а на трасе вроде нормально).
За год эксплуатации заменил задние амортизаторы (оригинал через Эксист.ру 3800 пара + 500 работа), потек масло охладитель 14 прокладок (через Эксист.ру 2700 +1000 работа) вроде все.
Ну вот вроде и все. Теперь встала делема что брать не хочется обманутся еще раз. Расматриваю варианты (Toyota Camry VI (2008-2009), Volkswagen Passat (2008-2009) ,Toyota Avensis IV (2009-2010), Nissan Teana II (2009-2010), Mazda 6 (2009-2010), Honda Accord – 8 (2008-2009), Ford Mondeo IV (2009-2010)). Заранее всем спасибо за аргументированный совет.

Сообщений: 1947
ай, нехороший человек, пробег скручиваешь и не краснеешь даже...желаю тебе, что тебя в следующий раз так же наипали как следует
за это только 2...
машинка очень неплохая, мне в этом кузове очень нравится....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Про дизаин - не согласен. ОТлично выглядит и внешне и по салону. Пузатые Авенсисы, имхо, осталисть как раз в духе 90-х.

romic:
ну с внешним видом согласен погаричился, а вот внутрений дизайн сильно устарел.
Мой отзыв: Opel Vectra 2006

Бери камри и не парься. На втором месте акардеон, на третьем теана. Вектра очень даже неплоха а салон там просто от сааба, у них типа так положенно. Главный плюс вектры, это её цена.

за это только 2...
машинка очень неплохая, мне в этом кузове очень нравится....
а где видно что он скрутил? И что в этом плохого?) Я тоже скручивал, но покупашку предупреждал)

Ссылка - Сибирь однако
Бери новый опель... есть инсиния.. есть новая Астра...

TelefonisT:
Бери новый опель... есть инсиния.. есть новая Астра...
инсигния дороговата да и турбина если честно напрягает

Teslapowerr:

Yxta:
а салон там просто от сааба, у них типа так положенно.
ты салон СААБа видел? ничего общего с Вектрой нет...стиль нутра у Опеля свой, он прослеживается во всей линейке моделей, начиная от Корсы, заканчивая Антарой

взял бы камри имхо

25 регион
Аккорд на первом.
euroSiR
rlc

Про пробег так и не догнал, ребят, объясните, как узнали что скручивали?)
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

rlc:
Про пробег так и не догнал, ребят, объясните, как узнали что скручивали?)
все, автор отзыв подправил, стер фразу про скрутку пробега......дабы не провоцировать срач
в первоначальном варианте было...поэтому я и написал

Калтан
Сообщений: 21985
На третьей фотке на одометре 24 тысячи. А купил он ее с пробегом 37 плюс переезд 5. Итого минимум 42.

Accord-99:
Аккорд на первом.
ну а я соответсвенно за Пассат 1.8 TSI DSG)))) из этого списка его бы выбрал...
короче, каждый кулик свое болото хвалит)))

На третьей фотке на одометре 24 тысячи. А купил он ее с пробегом 37
он купил ее с пробегом 117 т.км и скрутил до 37 т.км за 3 тысячи рублей...
так было изначально в отзыве, он уже исправил....

От какого СААБа? 8-]

Yxta:
Мож наоборот!!! теана первая, аккорд второй а потом уж и камри???

Опель неуважаю,ну ненравятся они мне.Удачи!

Сообщений: 2084
скучная машина... сегодня покатался немного и уже надоела!

[CaMuPau:
]Мож наоборот!!! теана первая, аккорд второй а потом уж и камри???
Чего в теане нашёл- продолжение примьеры- фуууу.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Я бы тоже Теану выбрал. И она продолжение Максимы, а не Примеры.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Изик каждый год калибровать надо чтобы не дёргался.

Брянск
Одного не пойму.. Где у него салон и торпедо "в стиле 90-х"???????? Это по моему вообще, очень субъективно все.. Вот ********* БМВ в 32-м кузове, можно сказать что в 90-х, но здесь??? Очень субъективно.. И кстати, тут писали, но от Сааба ничего общего нет в салоне. Да, они там вместе варганили чего то, но вот Вектра и например Сааб 9.5, это абсолютно разные вещи. И по салону Опель ему сто очков вперед даст. ИМХО.

raptorr:
Опель и Сааб в 2000-х годах входили в один концернр - General Motors...СААБ 9-3 сделан на общей GM-овской платформе с этой Вектрой...на этом их сходство и заканчивается...во всем остальном машины оригинальны, как по дизайну, интерьеру, и технической начинке соответствуют своим маркам

а 9-5 ведет свою родословную еще от СААБ 9000 начала 90-х...и к Опелю не имеет никакого отношения

Брянск
Павел Саранск:
Сорри.. О 9-3 и думал... Конечно же 9-3. 9-5 породистый самолет... Время однако третий час ночи :))))

инсигния дороговата да и турбина если честно напрягает
турбина зря напрягает.... а цена да...

Павел Саранск:
ну так покупай новую и никто тебя не обманет) Всегда удивлялся людям, которые судят о состоянии авто по пробегу на одометре....Если это для них основное - то пусть и гоняют на вёдрах!)

Бухгалтер780:
ааа, ну бывает и такое. Сломался одометр, в обратную сторону крутил. Ничего страшного))))

Инт ерсный список на выбор.... Опель самому не очень нравится...Аккорд да простите мне любители япов тоже не супер...Был на тест драйве не впечатлил совсем... И жесткий он...
А вобще часто бывает ругаеш машину ...марку ....а через пару лет едеш на том авто и всем втираеш......как ты был раньше не прав. Автор бери мерседес не прогодаеш
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

За отзыв 4
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Павел Саранск:
ты отзыв не читал? там в самом начале все ясно написано.....только я думаю вряд ли он предупредил о скрутке следующего хозяина что плохого? да нет, все вообще зае...бись......все правильно сделал...продолжай так и дальше, так и будут у нас ездить 20-тилетние ведра с пробегом 100т.км
Да пробег списал состояние машины по пробегу (который сейчас), да и корректировку его сделал не для того чтобы дороже продать, а себе в успокоение , когда я это делал о продаже и не думал, желание продать появилось после эксплуатации (да и новому хозяину переживать нечего ремень ГРМ, ролики и сальники я заменил, так что проблем не будет).

_diesel_:
Изик каждый год калибровать надо чтобы не дёргался.
адаптацию точки сцепления делал два раза в прошлом году в августе и в этом в апреле, помогает ну не очень, знакомый взял Астру с роботом новую, проехался тоже что и на моем 3-х годовалом

внимательней посматри на ODO 043430км

Павел Саранск:
голимая отмаза....не смеши...для самоуспокоения он скручивал, да еще и хозяину все рассказал...такого я еще не слышал сам же в отзыве написал, что купил свежую машину с достаточно большим пробегом и отличным состоянием кузова, скрутил цифры на одометре, год откатал - и скинул дороже, чем сам купил год назад....а теперь отрицаешь все это...нехорошо
Где ты прочел что я хозяину про пробег сказал, пишу что****да и новому хозяину переживать нечего ремень ГРМ, ролики и сальники я заменил, так что проблем не будет*****. Продал дороже потому что брал на западе, а продал в Сибири, а здесь цена такая (продал на 20-30 т.руб дешевли чем цена на рынке в Красноярске)

Павел Саранск:
то есть новый хозяин ничего не знает, что пробег у его машинки на 100 т.км больше на самом деле? если как ты говоришь, никого не хотел никого нае...бать, смысл тогда какой скручивать то был? я лично не вижу таких причин, кроме собственной финансовой выгоды при перепродаже....
Ну писал же состояние у машины было такое как только с конвеера сошла, а пробег за 100 напрегал глаз. Да и продовать собрался только после года эксплуатации больше из-за КПП Робот мне показался просто х...... (без машины ходил 3 месяца в поиске, и еще раз повторюсь брал для себя, а не с целью перепродажи).

грозный
Да опель уже не тот что раньше:( (у меня отзыв об вектра есть почитайте) я взял теану доволен как удав)))

UMBERTO95:
Опель это вещь! Ездил после и на кароле сейчас на теане но об опеле только приятные воспоминания! (почитайте мой отзыв)
так вещь или не тот? вы определитесь ;-)))))

грозный
TelefonisT:
так вещь или не тот? вы определитесь ;-)))))
Вещь до 2000 года

Вещь до 2000 года
многие с вами согласны только не "до" а "после"

dimon_od:
ну с внешним видом согласен погаричился, а вот внутрений дизайн сильно устарел.
У меня один вопрос.... А на**ера брал тогда авто если "снаружи не нравится, внутри отстой"???
Бермудский треугольник....

Продажа Opel Vectra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель Z18XER в Канске