Отзыв автовладельца Opel Vectra 1998

Опель Вектра 1998 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 101 л.с.
Ну здравствуйте.

Значит Опель вектра Б. Комплектация CD. Мотор 1.6 Ecotec, коробка автомат, ГУР, кондиционер, эл. привод и обогрев зеркал, короче ниче особенного.

Мне нравится ее внешний вид, считаю, что для 1998 года, очень даже ничего выглядит, линии на бампере, плавно переходящие в зеркала, красиво смотрятся, но сама машина выглядит какой то маленькой, была бы побольше было бы классно.

Внутри, по мне ниче так, опять же для ее лет.
Пласик мягкий,красивый и приятный на ощупь, обивка сидений тоже приятная-велюр, легко чистится.
Сбоку как у всех немцев крутилка включения света и потивотуманок. Рычажки поворотников и дворников челкают с очень неприятным и громким звуком, 3 режима дворников без возможности установки задержки, 3 больших крутилки управления печкой, выше 3 кнопки, рециркуляции, кондиционера и обогрева стекла и зеркал, магнитофон поставил Alpine, штатный шняжный был на касетах, бордачек или перчаточный ящик довольно таки большой, охлаждаемый, короче все просто, но приятно.

Подвеска жесткая, как бы малеха упругая, как мне нравится, спереди Макферсон, сзади многорычажка.

Мотор 101 л.с. то что надо для налога, 16 клапанов, простой, но не очень надежный, пробег 290 000.
Расход ЛЕТО где то 9-10 трасса, 10-12 город. ЗИМА 10-12 трасса, 12-16 город. Борт. компа нет расход мерял по одометру.

Коробка автомат 4ех ступный, древний но надежный, переключается не плавно с рывками, но едет и едет.

Кузов: оцинковано только днище, низ дверей и пороги гниют как хотят, потом сфотаю, выложу.

Незнаю че еще написать, перейдем к надежности, а именно к поломкам.

За год ее использования, я поменял в ней очень мого всего, попробую перечислить.
Когда взял был неисправен кислородник, моторчик омывателя, убита вся подвеска, расход масла 1,2-1,5 литра на 1000
Поменял кислородник, моторчик, сломался ДПДЗ, поменял и его, загудел ступичный подшипник, поменял его и подвеску сразу всю, вообще всю. Расход масла к этому времени достиг 2 литра на 1000, начитавшись форума решил починить только ГБЦ. Снял, починил за 12 рублей, поставил, а ниче не изменилось, прикиньте, вообще ничего. Долго ругал себя, снимать ГБЦ в гараже не так уж и легко я вам скажу, ну да ладно, снял еще раз вместе с поддоном, поменял колечки, сорвал 2 болта крепления поддона в блоке, неприятно, зато расход масла ушел, вообще не жрет теперь, заодно махнул ремень, ролики, почистил впуск, махнул прокладки.
Ехал по городу и перегрелся, открыл капот, отвалился провод от блока включения вентилятора, крикрепил, поехал.
Стал по тихоньку уходить антифриз, машина парит, свечи в белом налете, по ходу порокладке ГБЦ жопа, опять снял ГБЦ
шлифанул поменял прокладку, вроде нормально стало. Кислородник опять вышел из строя плюс от него отвалился колпачек и звенел в катализаторе, зае...ся доставать он не магнитит 3 отверкки согнуть пришлось, за ним опять ДПДЗ, а вообще все не вспомнить. 2 небольших ДТП было, один раз я, другой раз в меня, всю морду махнул и много чего еще по мелочи.
Машина старая я ей все прощаю, тем более я ее люблю. А вообще хотелось бы Тойоту ее бы еще больше любил.

Фото по минимуму, попозже еще будут.

, Белгород
4.0
anton 142 kiselevsk

Великие Луки
Подушка горит ...

Мотор 101 л.с. то что надо для налога - лучше бы 100 л/с было )))

5 ставлю за любовь к машине!
Расход, конечно, адский просто у тебя! У меня зимой по городу максимум 12-13 и это при том, что я его кручу до 5 тыщ! А по трассе, так вообще 7 и все тут!
З.Ы. Машинка классная, я уже 2-й год владею и пока альтернатив ей не вижу за такую цену! Полностью оправдывает все потраченные усилия на ремонт и деньги, которые я заплатил за нее)) А твоей бы Верке, механику бы, а то с автоматом, наверное, вообще овощ!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

22 RUS - Westfalen
у меня такаяже, ток 01г.в. и 1.8 на автомате, расход замерял 7,4л по трассе в городе десятка будет, видок у вектры дествительно еще не устарел

за эти деньги альтернативы нет
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Продажа Opel Vectra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель B в Санкт-Петербурге