Машина продана, итоги двух лет эксплуатации

Машина продана, итоги двух лет эксплуатации

Opel Vectra 2002

, Майкоп
Темы: Продал!

Итак, машина продана и можно подвести черту под практически двумя годами эксплуатации.

Как указано в предыдущих частях отзыва, машина покупалась во многом вынужденно, как говорится срочно «из того что было», для каждодневной езды, с максимально возможной экономией.

В итоге можно сказать, что возложенные на нее задачи машина честно выполнила. Не досаждала какими либо крупными поломками, на мелкие, в принципе, не обращал внимания. Да и поломки были обусловлены возрастом машины. Но при всем при том, ни разу не пришлось ремонтироваться в дороге и всегда приезжал домой своим ходом не заставляя нервничать.

Возможно, к неудовольствию многих, не соглашусь с мнением о ломучести, ненадежности Опеля. Замена многих деталей в машине была вызвана возрастом и естественным износом машины. По двигателю менялись: обводной ремень, ролики, датчик оборотов коленвала, сальник коленвала, термостат…. И все…. С коробкой и сцеплением вообще ничего не делалось…… Ходовку полностью перетряс один раз. И она по видимому отходила до замены очень и очень много. Выбор запчастей эконом класса на подвеску, особо негативно не сказался, хотя ресурс их, я думаю, будет невелик.

Как уже писал ранее, кузов практически весь в родной краске, кроме частичной подкраски правого крыла и нижней части передней правой двери. И, тем не менее, несмотря на многочисленные коцки ржавчины не было.

Не могу не отметить качество отделки салона. В купленном мною Санта Фе (отзыв есть) качество кожи и пластика намного хуже. Не хватает Санте, какой то благородной, что ли, не могу точно сформулировать, упругости кнопок и клавиш. Сильно также не хватает информации всего и вся на бортовом компьютере.

К поведению машины на дороге не придраться. Управляемость, комфорт без нареканий. Но малые ходы подвески обусловили нелюбовь к крупным неровностям.

Расход топлива всегда держался в пределах 10 литров по городу и до 6 литров по трассе. В смешанном цикле (50/50) 7,6 – 7,7.

Могу сказать только спасибо Опелю, и надеюсь он оправдает надежды нового хозяина.