Отзыв автовладельца Opel Vectra 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса-7, город-9 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черно-серый
Всем привет! Хочу добавить свой отзыв для интересующихся таким же, как у меня авто, а именно: Опель Вектра Б
опыт вождения и пользования автомобилями уже 10 лет и машин поменял достаточно, и левый и правый руль пользовал, и новые и бу. этот агрегат уже 12-й по счету.БУ авто были: Волга 3110, ВАЗы- Восьмерки-3 шт.,Девятка -1шт,  Десятки- 2 шт., Чайзер 3л в 90 кузове и Лаурель 2л в 34-м кузове. Отличные японцы! Чайзер был продан в 2008г и куплен жене Опель Корса, первый новый авто, просто радующий после 3л Чайника своим расходом ))) Лаурель до сих пор вспоминаю с теплотой и ностальгией, это был мой любимчик. Продав его, взял новую Джетту в 2010г. 1,6 на ДСГ 7-ми ступенчатой, чудная машинка! Но в силу обстоятельств, Джетта была продана и на остаток денег куплена Лада 2110, настолько, насколько возможно для Таза, сделана более комфортной для пользования предыдущим владельцем. Сами понимаете, это мало успокаивало и ни в чем неповинная десятка никак не могла дать мне положительных эмоций, учитывая, что пересел я на нее с новенького немца. Так прошел почти год, машина не ломалась и со своей задачей справлялась вполне исправно, но каждый день садиться за нее уже стало напряжно, решил- сколько можно терпеть неудобства?!... Продал ее за 140 руб (а была она 2003 гв) и недолго поискав, нашел в соседнем городе вполне даже пристойного Опеля, о котором, собственно и отзыв. Итак: Вектра 2001 г.в., мотор 1,8 125 немецких рысаков, черный универсал. Спасибо предыдущему хозяину, за то, что содержал ее в отличном состоянии, берег и много не ездил )) пробег- 195000км.на день покупки, из вложений- замена масла, тонировка и сигналка с запуском. Покупкой доволен на все 100%, мощи вполне хватает для динамичного и при этом экономичного передвижения по городу и трассе. Автомобиль абсолютно предсказуем при любом маневре, 125 лошадок и небольшой вес позволяют легко обогнать на трассе и спокойно двигаться с крейсерской скоростью 120-140 кмч. Хорошая комфортная подвеска, отличная управляемость большущий багажник и удобный салон радуют при каждой поездке, мысленно хвалишь и благодаришь свой автомобиль. Поставил 16-е колеса на оригинальных опелевских штамповках, колпаки покрасил в черный- отлично смотрится! Единственное, что в автомобиле не устраивает-родная магнитола не читает МР 3, но до этого пока руки не доходят, появятся свободные деньги- сделаю. Про минусы в машине могу сказать только, что пока их не нашел ))) Может только, слегка не хватает регулировки руля по горизонтали, но не критично. Хотя один неприятный момент всеже произошел, но не машина виновата, а рукожопые механики из Ойл-маркета, куда поехал менять масло. Они перетянули крышку стакана масляного фильтра и сломали его силуминевый корпус в месте прилегания к блоку мотора. Из-за этого масло на трассе побежало из под стакана на защиту, а с нее потоком воздуха на выпускной коллектор. Итог: моторный отсек слегка "потемнел". Предъявить не могу, тк прошло время.. Руки бы оторвать им..
На сегодня я на ней проехал 20000км и могу сказать, что машина действительно достойная, если найдете за умеренную плату- берите, будете ездить с удовольствием.

Opel Vectra, 1998
Opel Vectra, 1997
14020261, Усть-Каменогорск
Opel Vectra, 2000
drom_ru_autoregistered, Краснодар

Помню был такой у знакомого,ох он и намучился с электропроводкой.Каждый день что-то обязательно глючило,как он говорил.
А в целом машинка неплохая.Автору-УДАЧИ!!!

Кимберлитогорск
Фото салончика давай)
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Астана
У меня тоже все глючила. Когда продал аж плакал от счастье. Хотя тоже и внешне и внутренне была идеал.
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 1998

Брест Беларусь
Машина отличная!!! На такой отъездил 4 года и НИЧЕГО не сломалось. Были мелочи, но они в любом авто бывают. Самые приятные воспоминания о Вектре. До сих пор немного скучаю без неё....Авто оказалось просто супернадёжным. У меня был только 98год. Очень на то время классный дизайн! пасцат Б4 выглядит как бревно в сравнении с Вектрой. Пожалуй Вектра Б наиболее лучшая машина Опеля. Вектра С уже полная ерунда! Поэтому я не стал её брать и пересел на американца) но это уже совсем другая исстория.....
+5 за отзыв!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

22 RUS - Westfalen
у мну такая из под дедушки, доволен как слон ;)))
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Дмитровский район
Ездил в латвии на такой, брал у брата, 95 г. 2.0 бенз, продал он ее недавно за 700 лат (41000 руб.(((( с трудом, в общем-то, неплохая машина, едет несмотря на немножкоубитое состояние, правда сразу вилка передач развалиалсь, тормозные диски пришлось менять, бубнил глушак, в общем немец есть немец хоть и в возрасте, запас прочности огромный, считаю оптимал цена/качество, сказки про опель остались с моделью А, которая гнила, когда ему показал цену на Б-кузов в россии (от 150 т.р.) он говорт забирай на сцепке с собой, я говорю таможня будет раз в 5 дороже ее цены, посмеялись, в общем после этого в россии на цены смотреть не могу, когда знаешь их реальную цену, молодец.

Аппарат отличный! Сам пользую такой уже 2 года, только с ч16чуд! Радует каждый день! Есть болячки, но несмотря на них, моя Верка еще не разу меня не подвела! А то что с электрикой проблемы, так это надо следить за чистотой и порядком под капотом! Удачи на дорогах! Ставлю 5 Ветраводу от Вектравода!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Our:
+5 за отзыв!
Про пассат это ты зря конечно. Чем это он хуже????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
Пятигорск
Обожаю эту модель, катался на Вектре А с 2002 по 2006, а на В (рестайлинговой) с 2006 по 2010, у меня с ними практически никаких проблем не возникало. Дизайн Вектры Б на мой взгляд до сих пор выглядит интересно, если бы не дурацкий внешний вид С-шки наверное стал бы Вектроводом с 10 летним стажем. Удачной эксплуатации!

восьмерок аш 3 штуки, так нравилась? опель и не ломается? странно. разрушение стериотипов

стереотипов *

Рязань
руль регулируется или под колонкой или где ключ встовляеш как на астре

новосибирск
Не плохой автомобиль!Работал на такой в одной конторе,только кузов седан был.За два года проехали почти 100 000 км.,ни одной поломки.Масла,фильтры,лампы в фарах вот и все, что меняли на машине.Сначала много негатива слышал о марке ОПЕЛЬ.Сейчас когда сам поездил на этих машинах,мнение свое изменил,очень приличные авто. После "праворукого" японца, купил себе в салоне опель-астра Н(универсал)на механике(сборка немецкая в городе Бохум),на данный момент пробег 58 590 км.,ни чего не ломалось.За три ТО(тех.обслуживание) у оф.дилера отдал 15 000 рублей,по-моему очень не плохо.

Россия
Была у меня такая Вектра 1.6 01г.в. наездил почти 60 тыс., брал из Германии,отличное авто,вообще без проблем,без каких либо нарекании)))))Сейчас владею Вектра Ц 2.2 07г. и могу сказать что авто стало ещё лучше, по всем параметрам)))))))Автор за Вектру только 5,удачи с ней!

Волгодонск
Ребята, оставьте эти сказки про Опель. Сам уже 3 года юзаю Вектру А 1990 г. 1.6 и наслышан про его "ломучесть" от людей, видевших авто только на картинке. Типа кум брата двоюродной сестры моей подружки рассказывал про плохой опель. На 20-ти летний Опель пересел с 10-ти летки ваз-2199. 4 года с ней бок о бок, но поменял на Опеля, и ни разу не пожалел. Следующая скорее всего будет OVB в кузове универсал. Ремонтировать очень помогает ОпельВектраКлуб. Сайт такой для вектроводов. О других авто судить не берусь - считаю, если не эксплуатировал (ремонт, поездки, заправка бензином,маслами) то и нечего языком трепать. Вот пример: мой брат долго нелестно высказывался о моем выборе. Я ему сказал: как ты можешь что-то говорить об Опеле, если сам владел только ваз 2110 и 2112(что по сути - одна и та же машина), после этих слов споры прекратились.

азов
Юрок1985:
полностью согласен,у меня омега а 90г,2л, да 23 года но за пол года и 6500 км,поменял масло,ремень грм(стерлись зубчики),и все,ни разу не подвела,заводится в любой мороз(было -19) у меня до этого были только тазики,после них как то даже не привычно.весной поеду за машиной в Москву,90процентов что это будет ОВБ универсал 1,8

Липецк
Был у меня такой - 1,8. Страшно вспомнить. Месяц ездит - месяц на СТО стоит. Сначала ГУР потек, как оказалось сальник на редукторе рулевом, отремонтировал, все со всем около 10 тыс. Через пару месяцев лопнул ГРМ на ходу (кстати оригинал, пробег 10000), короче все клапана загнул. Ремонт 18000. Через месяц начал масло жрать. Снова на ремонт - оказывается кроме клапанов втулки направляющие повреждены. у нас в городе никто такого ремонта произвести не может, пришлось везти головку блока за 120 км на ремонт. В общем 25000 все со всем. Про мелочи и не вспоминаю. И ещё подкрылки гниют. Короче, продал за сколько взяли и перекрестился. Купил праворучку (Toyota Opa) уже 7 лет езжу, рука не поднимается продать...

Брест Беларусь
Plackser:
Ну это просто не повезло! Я ездил на такой, только 1.6 16V и только положительные воспоминания! А вот сказки про серого бычка и "надёжную" тайоту.....Как уже достали эти байки здесь на дроме! Да ломаются тайоты и только в путь! Зачем выдувать из обычной заурядной машины, какой-то миф? Подозреваю, что даже если у владельца тайоты покажется кулак дружбы из блока мотора, они о этом никогда не признаются, т.к. у них же ТАЙОТА! И она никак не может сломаться, не зряж ушлые маркетологи слоган придумали: Управляй мечтой! Хотя я бы его переделал в: Управляй фольгой!))))Т.к. кузов то из фольги, в отличии от Опеля-ВектрыБ, в которой всё добротно и на совесть сделано! У меня даже капот держался на телескопических стойках, когда в тайотах этих годов он штырём подпирается....А то, что в отдельно взятой машине что-то сломалось, не говорит о плохом качестве остальных машин! Опель-Вектра Б, как на свои деньги, просто замечательная машина!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Ярославль
у меня тоже электрика глючит, мастерам с ней сложно справится, привыкли десятки чинить.

xaocjeka
Это ветра то караван лёгкая? о0 ты меня удивляешь! 1400кг весу, хотя мотор 1,8 вполне даже справляется. У самого верка 1997 караван.

Опель нормальная машина за 150000 - 200000 косых можно найти лучше чем любой вазус и по запчастям не дорого и едешь как в танке а наши погремушки .......
Владимир
Our
Plackser:Был у меня такой - 1,8. Страшно вспомнить. Месяц ездит - месяц на СТО стоит. Сначала ГУР потек, как оказалось сальник на редукторе рулевом, отремонтировал, все со всем около 10 тыс. Через пару...
Тойота?Не знаю про ваших немцев,не ездил ни на одном.Я из Сибири,здесь у нас все ездят на японских машинах.Ты по сути тоже как все,где чё услышал и разнес.Хочу заверить всех спорунов,что надежнее и комфортабельнее японцев,а именно тойот-в мире нет.Может скажете-мерседес-бенц?Может и так,только в 1990 годах.А сейчас и мерины ломаются,только откапиталить бвижок от мерседеса по цене равно половина самого мерседеса.А на тойоты в любом городе контрактные коробки и движки стоят копейки.Напримр движок на камри-3 s-стоит 25 тысяч с установкой.

Продажа Opel Vectra 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра