Отзыв автовладельца Opel Vectra 2000

Опель Вектра 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 181115 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-11 л/100кмВ л/100км
Всем Привет! Давно сижу на дроме и вот всё таки зарегистрировался. Хочу поделиться своим не долгим опытом владения вектрой. За шесть лет ездил в основном на тазах ВАЗ 21093i 2003 г.в. первая машина она как девушка первая на всегда в памяти останется ездил на ней 2 года горя не знал "практически" потом по некоторым причинам продал.Следом была "зверь машина" ВАЗ 21053 карбюраторная но карб там был переделанный под динамику ( увеличенные форсунки ,жиклёры, принудительное открытие второй камеры и т.д.) в общем шлифовала даже на третей по сухому асфальту. Не мало поездил на отцовских Машинах Форд фокус2 1.6 , Опель Зафира 1.8 , Нисан  Кашкай2.0 CVT.
Поездив на пятёрки захотелось комфорта располагая сумой   250-300 вечно деревянных начал искать поддержанные иномарки.  В кандидатах было много праворуких,  но правый руль меня чего то пугал.... В конце поисков в кандидатах остались   Митцубиси Каризма   и Опель вектра Б. Каризма не понравилась дизайном и двигателями 1.6 слабоват а 1.8 GDI пугал своими отзывами и боязьнью хренового бензина. Осталась вектра , у троих моих знакомых вектры Б рестайлинговые пообщавшись с товарищами облазив их векты с ног до головы и  решил следующая машина будет именно она. Полазив по дрому посмотрел несколько вариантов одни были убитые другие цену гнули.Короче нашёл    Вектру Б 2000 г.в. 170 тыс км. прбега и 250 т.р.: электро пакет, климат . АБС, 4ри подушки. Понравился цвет внешние состояние, на ходу  плавнинько тихо, по трассе идёт как утюг (после пятерки конечно ;-) ) В общем влюбился и взял... дурак я доверился не удосужился пройти диагностику и загнать на подъёмник....  Об грустном позже. А пока об хорошем купил я её в Абинске 60 км до Краснодара проехал без происшествие не смотря на     около нулевую температуру срывающийся снежок и лысую летнию Ёкахаму   А , по каше ехал как по маслу (аномальная погода для конца марта в Краснодарском крае). Приехав домой с отцом начали облизывать машину в яме обнаружилось что обоих лонжеронах антегровийка почти полностью облезла, на кромках задних арок были не большие очаги коррозии( лонжероны были зашкурены  до металла и покрыты с баллончика антегровийкой, а арки зачищены обработаны и аккуратно подкрашены) Полезли под капот там вроде всё в порядке тока приводной ремень был уставший и  верхняя опора двигателя была потрепанна. За этими запчастями поехал в на хваленный  знакомыми вектроводами сервис по старым опелям на Промышленной ( г. Краснодар) . Там в магазине приобрёл верхнию опору двигателя за 300 рублей и приводной ремень 600 рублей. Решил поменять эти вещи тут же опору поменяли за пять минут за 100 рублей а вот на счёт ремня скривили лица и запросили 2000 рублей  там оказалось она идёт через опору двигателя, с собой денег не было и отложил замену ремня до следующего раза. Тут же попросил сделать ревизию ходовки так вектре предстало ездить много и часто... и тут челюсть отвисла: тормозные диски передние, обе стойки передние, рулевые наконечники ,салетблоки нижних рычагов,шаровые обе. лопнутый выпускной коллектор. Не смотря на этот букет косяков ни что не било не хрустело.  Начал копить деньги на ремонт ходовки. Между тем тем каждый день ездил дом-работа-дом 30-60 км в день  да командировки по краю 3-5 раз в месяц  по 300-800 км за день.
По ходовым качествам машина великолепно видёт себя по трассе ,отличная шумоизоляция на 160 км/ч в машине сравнительно тихо (больше первое время не разгонялся и за лысой резины и убитой ходовки ). Через месяц подкопив деньжат занялся ремонтами: в докторе выхлопе заварили колектор за 300 рублей, поменял все дефектные детали (смотри выше) кроме приводного ремня. Запчасти + работа потянули тысяч на 20-ть.Тут между делом начал периодически при разных обязательствах начала загораться лампочка АБС в это время она естественно не срабатывала. Решил съездить в свой сервис на диагностику прочитав ошибки приговорили   блок АбС под замену , подумал фигня  маленькая коробочка но новая стоит 40 тысяч а б/у 8-12 сколькько ездил без АБС а тут такие баблони за ниё, плюнул на ниё и продолжил ездить с периодически работающей АБС. Поменял резина взял Максис МА-П1 хоть и китайская но вполне нормальная резина не шумная и цепкая. Тут настала жара причём резко в 10х числах мая врубаю климат а в ответ как из фена дует горячий воздух... тут к кондиционерщикам подключили манометр а там фреона по нулям , смотрели все трубки радиаторы всё пучком,заправили с диагностической жидкостью на их жаргоне "зилёнка", содрарали за диагностику с заправкой 3 тыщи сказали нидельку погонять климат а после посмотрят в тёмном боксе под ультрафиолетом где травит,  катаюсь довольный с холодком,  через неделю загоняю в бокс и под капотом как будто чужого зарезали комресор весь зелёным светиться,на брызговике тоже всё сияет, приговор замена компрессора или ремонт с 50% гарантией сей переборки. Опыт показал что фриончика хватает в среднем на 1-1,5 месяца потом опять заправляй нашёл место где за 1000 рублей вдували фриона по полной и опять с холодком, а ремонт откладывал на осень. Еще напрягал провал с холостых оборотов до 2500, поехал к инжекторщикам промыли форсунки,сделали раскоксовку, почистили дроссельную заслонку, заменили свечи, топливный и воздушные фильтра и машина стала ровно набирать обороты с холостых, это удовольствие обошлось 3500 рублей. Был заменён самостоятельно антифриз и радиаторы так как с включённым климатом и жарой за 35 градусов стрелка температуры уползала в красную зону, после замены с помывкой даже по горам и температурой под 40 выше 100 не подымалась.
После ездил без хлопот и забот но опель не не давал расслабиться  ... как то пробив передние правое  колесо начал менять на запаску снял пробитое и охренел пружина на стойке на четверть с низу лопнула,а завтра собирался ехать в Саратов 1100 км. в один конец (поездку пришлось отложить до устранения) , как то ездил и не замечал, поменял колесо осторожно доковылял до дома звоню в  магазин и там озвучивают 7000 тыщ. за пару, далие поиски по разборкам нашел за 1000 рублей за штуку, далие в  сервис там за 400 рублей её поменяли.
На следующий день поехал в Саратов он же Засратов. Дорога с покрытием переменного качества самые хреновые дороги на всём пути оказались в саратовской и волгоградской области , в волгоградской области по трассе даже пару раз чиркал . За всю дорогу из машины вышел тока раз заправиться ,оправиться,поесть. По приезду в Засратов встал и пошел ноги руки сгибаются  даже жопа не болела*( в отличие от пятёрки где ноги надо ампутировать после 300 км за рулём)Обратно поехал через балашов - богучар... там надо было пережить дорогу Заратов-Балашов а дальше воронежская область и нормальные дороги. За всю дорогу ни чё не сломалось . Разгонялся по спидометру за 200 а по ДЖПС 195 км/ч было машина сохраняла курсовую устойчивость и ещё был небольшой запас.
Так ездил я на нём периодически ломался то  корпус масленого фильтра лопнет 3000 рублей оригинал через экзист, 100 рублей замена. короче устал я на него работать выложил объявление на дроме  продал за 260 рублей, скажете барыга ещё наварился не фига убыток сплошной 40 тыщ в него вкинул и это не предел до совершенства. На вектре за 4 месяца владения нагонял 40000 км.
Вектра хорошая машина была но тока новой а с годами начинает работать пылесосом по выкачиванию  денег.
Наездившись на б/у решил взять с салона им оказался фольксваген поло седан езжу два месяца всё в порядке . О нём напишу как созрею....

земеле тока 5!!!!!!!!!!!
Продажа РБУ и АБЗ. Монтаж металлоконструкций любой сложности.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

симпатичная но опель 5!

Теперь я знаю откуда слизали зад Приоры ))
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Хороший отзыв,нормальная машинка.
Пятёрочку поставил.
УДАЧИ в дальнейшем с новой машинкой!

Novorossiysk
Кузов симпотный. Как же ты автор не проверил кондюк то, это секунда делов при осмотре )) Да и диски тормозные.
Мой отзыв: Audi 80 1988

было прохладно при включение климата на холод дул прохладный уличный воздух, а диски что с выработкой это пол беды а при снятие колеса с внутренней стороны были сколы и трещины а это ****.

на мазду фамилию похож......

Но он же у тебя не новый был. Обычная история. Пусть с Поло у вас всё будет хорошо.

Россия
Видимо он у тебя ушатанный попался,ездил на таком,только с 1.6 и проблем незнал,продал соседу по гаражу так он ездит и радуется,пробег уже под 200 тыс.Земляку пятак за всё))))))

Брянск
У меня была мечта вектра В, но денег хватило только на А. Поездил год и вложил около 50 тыщ за ремонт!!! Продал - перекрестился. Да, машина хорошая......была новая, но с годами, как Вы верно заметили, пылесос для денег.

Заринск
batman 32:
Да наверное, всё так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Тымь:
на мазду фамилию похож......
А перед вроде как Хонду- Аккорд/Торнео.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв 5.
Плохие дороги и не качественное обслуживание..+ год авто...
А сам авто не плох...
Интерессно что для немцев вектра одно время была позором нации...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Заполярный
Про "чужова" прикольно получилось!! Минут 10 ржал!))))))))))))))))))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/66096/
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2002

Сургут
ДАААААА УЖ,ПОНЯЛ ОДНО ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО,и МАШИНА ПРОСИТ ДЕНЕГ ЧАСТО ТО ЕЁ ЖИЗНЬ ПОТАСКАЛА ОТ ДУШИ,ЗНАЮ ПО ЛИЧНЫМ ОПЫТАМ РЕЗ СЕМЬ ЭТО 7МАШИН БЫЛО У МЕНЯ И РОВНО В КАЖДОЙ ПРОИГРАЛ МИНИМУМ ПО 20тысяч РУБЛЕЙ!!! И ВСЁ ИЗЗА ТОГО ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ТО ЧТОБ ЗАГНАТЬ В СЕРВИС ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ,ВОТ И ПОПАДАЛ КОНКРЕТНО!!!!!!

Энгельс
Да уж повеселил, особенно про зарезанного ЧУЖОГО. А че в нашем Энгельсе делал?
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Продажа Opel Vectra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель XE18X1 в Краснодаре