Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Расход топлива по трассе: 9.7 город 6.5 трасса л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: чёрный
Салон: 8 подушек, майфун с МРЗ, климат 2 зоны, датчик дождя с функцией автоматического закрытия стёкол,затемняемое салонное зеркало заднего вида и водительское, штатные парктроники, штатный ксенон, салон комбинированный,охлаждаемый перчаточный ящик,кожаный руль,круиз,управление майфуном и БК на руле.
Двигатель: 1,8 XER 140 л.с.
Всем привет.
Решил вот написать таки отзыв через полтора года владения данным автомобилем.
Приобретал его у первого хозяина с прбегом 62000 км, машина регулярно проходила ТО, была сервисная книжка, два комплекта ключей, в общем всё как положено.
Съездив на предпродажную диагностику к официалам в "Лауру" и потратив на проверку компрессии, состояния робота, всех датчиков и ходовой примерно час времени и 3000 рублей - решил брать машину. Переоформили с сохранением номерных знаков, т.к. я очень не люблю эти дурацкие трёхзначные цифры региона, да и дешевле на 1,5 рубля получилось, стал я полноправным владельцем.
Первые впечатления после моей предидущей Алмеры N16 сугубо положительные, я тупо сидел за рулём минут 10, улыбался и вникал в премудрости нового авто.Кнопки всякие с толку сбивали. Сиденье долго регулировал, настороек-то больше ну и так далее.
После первой поездки был доволен, авто хорошо управляется, довольно бодро разгоняется(как потом понял это заслуга робота) и отлично тормозит. Да, много места как впереди, так и сзади, багажник большой, единственно люк при сложенных сиденьях имеет форму трапеции, так что не очень удобно всякую хрень широкую запихивать.
Поездив пару недель я понял что хочу поменять амортизаторы- доставала раскачка задней части автомобиля, прям как на американце каком-то. Прикупил за 22000 руб. комплект Коней FSD, естесвенно вместе с ними пыльники, отбойники и опоры амортов. После того как поменял всё это добро стал опять улыбаться, разительно отличается поведение машины с Конями от штатных амортов. Когда дорога подразбита они мягче становятся, а на скорости и вповоротах машина реально начинает липнуть к асфальту. Хотя жесткоти как на Кони Спорт(на Алмере стояли у меня) всё же не хватает.
На данный момент пробег 112000км, ездил в основном по кольцевой на дачу и по городу, вылазок на природу особых не было, за грибами только, поэтому про проходимость не скажу. Прошлой зимой застрял только один раз, на газон припарковался и прилип, резина зимняя у меня липучка R15. В раскачку выехал сам, большой минус что на седане не сделана кнопка отключения ESP, душит двигатель зараза и выбраться не даёт. На форуме Опелёвском писали что можно вколхозить отключение ESP, я не стал заморачиваться хотя цена вопроса примерно 2000 рублей.
За всё время посетил официалов на ТО 90, заменил ГРМ и что там положено по сетке ТО, к колхозникам не поехал - разница по деньгам небольшая вышла : ОД - 21000 рублей, гаражи - 15000 рублей и запчасти не оригинальные.
Менял термостат, дорогой зараза на моторах XER 3500 руб насколько помню., менял правую ступицу переднюю, брал дорестайл она дешевле больше чем в два раза(2700 вместо 6500), разница только в разъеме датчика АБС, менял все тормозные диски после 100000 пробега и несколько раз стойки стабилизатора переднего и заднего,менял крестовину рулевого вала нижнюю(весь вал стоит космических денег,порядка 6 рублей, на разборке от праворульных только, они не совсем подходят, вколхозил крестовину рулевого вала от оки за 200 рублей).
Почему-то в моей комплектации не было брызговиков - купил штатные передние за 1000 руб.,а то пескоструиться стали крылья.
В общем не очень много денег высосал авто на запчасти за 50т.км. пробега.
Масло GM 5 на 30, расход масла с учётом частих поездок на скорости 130-150 км.ч. примерно 900 г на 15000км.
Есть минус для меня критичный - некуда бутылку с водой воткнуть, в подстаканники идеально влезает только банка 0.33, всё остальное или не лезет или падает когда едешь.
Итого: я пока очень доволен машиной, буду заканчивать, извиняйте если что - первый отзыв. Будут вопросы ,пишите отвечу. Спасибо за внимание.

По заявкам трудящихся попытаюсь раскрыть тему с роботом.

Когда выбирал машину, а делал я это долго, перечитал все форумы Опелёвские, сравнивал плюсы и минусы коробок и моторов. В итоге понял что автомат,хоть он и более плавный , во первых дороже гораздо в ремонте, во вторых бенза жрёт больше. У изитроника нужно лишь периодически(в принципе во время каждого ТО) настраивать точку схватывания (можно как-то и самому, поимев прогу ), менять как и на механике диск, ну а в случае выхода из строя моторчиков управления коробкой(их там три вроде) можно их отремонтировать....

Сделал ТО-120 у официалов в РРТ. Приговорили задние рычаги схождения и бумеранги. Это первые вышедшие из строя детали подвески за 120000 км, не беру в расчёт стойки стабилизаторов и амортизаторы,которые менял по своей прихоти.

Детали обошлись в 8500(рычаги схождения оригинал, бумеранги - аналог, болты схождения оригинал ес-но). Попытался поменять сам, протрахался два часа, не осилил и в итоге поехал в свой любимый РРТ,там заменили с установкой сход-развала за 6000 р. все рычаги.

Посоветовали ещё озаботиться в ближайшее время заменой комплекта прокладок маслоохладителя, прокладки заказал,вся куча обошлась в 2500р вместе с прокладкой выпускного коллектора и гайками новыми, всё оригинал....

3.9
Сергей, Белая Глина
3.3
Максим, Кемерово

C-Петербург
диски тормозные передние с улучшенными характеристиками

Приятная внешне машинка.Этот кузов мне нравится.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ в дальнейшей эксплуатации!!!

C-Петербург
Честно говоря хочу продать и купить Signum, нужен сарай в связи с изменившимся семейным положением, а Сигнум хоть и безперспективный в продаже совершенно, но уж очень нравится !!
Our

Брест Беларусь
Хороша! Отъездил когда-то на Опель-Вектре Б Караван почти 4 года. НИКАКИХ серьёзных проблем. Машина нигде не подвела. А говорят, Опель ерунда...Говорят те, кто ездит на гремучих японцах и корейцах. Может Опель и не дотягивает до немецкой тройки, но однозначно не хуже Фолькса, а уж про японо-корейцев и говорить нечего))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

C-Петербург
в багажник легко влезает коляска сложенная, правда только рама а верх в салон =)

Дмитровский район
lipaa1:
универсал в помощь, седан машина почти бесполезная при наличии семьи, детей, колясок, великов, а вообщ0е прикольно, вроде немаленькая машина, а элементарный стул не влазит, довод, что катаюсь один между офисов не очень подходят, т.к. в поездки все равно берешь велики-коляски + барахло на 4-5 чел и люди маются с этими кофрами и проч., на лыжах по выходным все ездят, а их надо довезти до места, не все на монблане живут, а летом велик до места покатушек, хотя с хэтчбеком все гораздо проще, да и ж. при парковке не мешает, особено в бетонно-престольной, где хотят незаконных парковщиков штрафовать и стояник сократить до минимума.

Сочи
насчёт япов зря ты так!

Сочи
Our:
вышеуказанное относиться к этой писанине

C-Петербург
Люди, да нет смысла сравнивать немцев, корейцев,япов и т.д. У каждого производителя есть авто УГ и хорошее, да и как сравнить например Ниссан Алмера N16(С класс, если не ошибаюсь),хороший машин в общем-то, не считая отсутствия места сзади, плохой шумки, тонкого металла,дрянной обивки сидений,очень плохих фар головного освещения с линзой и очень плохо собранного мотора 1.8 в Англии) с тем же Ниссаном Силфи? Cилфи по качеству явно лучше. А если их обоих сравнивать с Вектрой Ц, то лучше будет вектра: по простору, по качеству сборки, вкусняшкам в салоне и т.д.
Всё это моё ИМХО, просто практически в каждом отзыве люди начинают сравнивать несравнимаемое и поливать калом всё что им неугодно.
Извиняюсь, если задел кого =)

Был бы помощнее движек )) кобыл 170 так ..
JDM

+1.

хорош
GET BIG OR DIE.

имхо заморочелся бы цена символическая

Моск. обл.
Автор, ни слова про робот, только из-за него отказался от покупки 2 года назад, а так , авто очень нравится, 5.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2008

Вот что заметил: приборная панель очень проста, лаконична, но при этом все по сути, эргономика на уровне, все рационально. Нравится, поставлю пожалуй 5

Тымь:
солидарен !тоже 5 поставлю.

Маловато текста по машине...Да и проём багажника узковат конечно...А так хорошо- неплохая машинка!))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
G8

Capital of RF
lipaa1:
Почему бесперспективный?)) Вот ты же хочешь его купить,и купишь,скорее всего,значит,перспективный..) Продаётся и покупается,какие проблемы?)) А Вектра хорошая,пять ставлю)

А я всё равно к роботу, не очень хорошо отношусь. не нравится откат назад и дерготня постоянная. Специально автомат искал, с 2,2 мотором.
Вектра хорошая и большая машина, вполне приличный вариант для любителей седанов и не дорогая к тому же.
Автору удачи. 5

Россия
Автор,Вектра с автоматом идёт начиная с 2.2 движком а он и будет больше кушать,хотя ненамного и больше.Была Вектра В,сейчас Вектра Ц 2.2 на автомате,обе отличные авто!!!Пятак поставил)))))

Да, машин хороший! Сам уже давно на него глаз положил да и цена норм.....!
За отзыв 5.....!

Тверь
Вектру С купил неделю назад,7го года,с салона выехала в марте 8го,на ручке(механ),лифтбек от одного хозяина 53тыс. пробег.. Кроме ТО менялись две лампочки,если конечно верить первому хозяину..Я верю!!! Педант мужик! Выцеливал эту Верку пол года на *****. Увидел и понял - МОЁ! до неё 4года владел Веркой В(рейсталинг 2000г),много чего на ней поменял,но ни какого негатива небыло и нет,машина радовала всю семью комфортом и эстетикой.Изучил все отзывы за новую Верку С и понял,что ни чего криминального меня не ждет(тьфу,тьфу,тьфу) тестировал - шевроле круз 1,6,тайота корола 1,4... Вектра просто иномарка по сравнению с ними )))

Алексей Сахаровский:
Советую поскорее купить родные брызговики, а то отпескоструит крылья передние и бампер задний. Весь комплект меньше 2000 рублей стоит, все болтики-шмолтики входят в комплект. Устанавливаются за час.

25й Регион
Орёл !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Заринск
Цвет приятный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тверь
lipaa1:
уже приценивался,правда в одном тока магазине-объявили 1,3 +1,5= 2т.800руб. надеюсь найду и дешевле,лишь бы оригинал был... жду новых советов

Алексей Сахаровский:
Exist.ru ,я там брал.

Our:
Ты на японцах то катался на нормальных, чтобы говорить было нечего? я на эту вектру сел полное*****о - масло давит, чтобы поехала надо газ до середины нажать и то вся дрыгаеться разогнался до 120 кидает по трассе и это 2006год и 90тыс пробега?
,вышел сел на премио 2003года-не сравнитЬ,пробег 270тыс.км движка на высоте подвеска как новая за год 70тыс.пробега!!! твоя вектра умрет на 150тыс

Весь отзыв:поменял то... и поменял это..
Такая еб***я не по делу,я за год на тойотах по 50 тыр наматываю,о таких ремонтах и не думаю и комфорт не хуже ,то-же мне иномарка...

dedm:
Весь отзыв:поменял то... и поменял это..
А ты предлагаешь в отзывах писать про то какая моя машинка лапочка, едет и не ломается никогда??? Да и какие ТАКИЕ ремонты у меня указаны- замена подшипника и термостата это великая проблема?? Все авто подвержены поломкам, уж куда деваться.
Если есть желание продолжай ездить на Тойотах которые конечно никогда в жизни не ломаются и не требуют замены расходников.
Пис.

dedm:
Весь отзыв:поменял то... и поменял это..
ДАААА... Дураков на Руси, ещё очень много.

Продажа Opel Vectra 2007 в России