Отзыв автовладельца Opel Vectra 2006

Опель Вектра 2006 — отзыв владельца

, Луцк
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Здравствуйте, читающие и интересующиеся ! Решил написать и свой отзыв об автомобиле Ветра-С. Может кому-то поможет в выборе  :)
Семь лет назад купил я себе первый мой автомобиль - Омегу - В, 1996 г.в., АКПП, двигатель 2,5 л  V6. , пригнанную с Германии. И с того времени все автомобили сравниваю с ней   :)     Как для любимой женщины ничего для нее не жалел: красивые диски, дорогие шины, тормоза, все замены расходников только на оригинал...   Вот это была машина: шумоизоляция 5+,  мягкость хода как у корабля, скорость и динамика как у ракеты, термина "сверчки в салоне" я даже не знал...  Катался я на ней три года и продал в связи с семейными обстоятельствами.
Через некоторое время возникла необходимость в автомобиле. Конечно-же искал тоже Омегу, но подходящего по цене/качеству варианта не только из Омег, но вообще из б/у автомобилей в нашей и соседних областях не было... Решил купить нового Ланоса. В автомобилях я ценю в первую очередь надежность. По месту службы было несколько служебных Ланосов польской сборки, откатавших под 200 тыс.км.  и у знакомых был новый Ланос польской сборки. Машинка надежная, шустрая, мягкая. Места, конечно, маловато для рослого человека (мой рост 187 см),  но ничего лучшего за имеющиеся деньги из нового не было. Купил Ланос 2008 г.в., 1,5л. Оказалось, что уже не польской, а запорожской сборки кузов (со второй половины 2008г. завод FSO переслат собирать Ланосы) и от этого появились "детские болезни", о которых раньше ланосоводы не слышали: проблеммы с катализатором, со сцеплением, с двигателем и даже коррозия кузова... Был один лишь плюс:  запчасти настолько дешевые, что все ремонты по карману особо не били. С гарантии спрыгнул после первого ТО потому, что узнал от проверенных источников информации :) о том, что работники сервиса все имеют в личном пользовании тоже Ланосы и при проведении ТО, а также ремонтных работ снимают с новых автомобилей клиентов запчасти и меняют на свои изношенные. Через 18 тыс.км. продал.
Продать - продал. А что купить? По деньгам мог купить или новое такое же, или другое, но б/у.  Поездил по авторынкам и понравилась мне Вектра С своей арийской строгостью, качеством, простором... Как для меня, то ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ – ШЕДЕВР ЭКСТЕРЬЕРА И ИНТЕРЬЕРА !
Вектры С в отличном состоянии стоили дорого . Мне хватило денег на 2006 г.в. с пробегом 70 тыс.км (если не скрутил продавец его). Автомобиль был с забитыми гнилыми листьями сливными отверстиями, под сиденьями куча драже каких-то и конфет... короче, видно было, что хозяин автомобиль купил новым (я проверил по базам данных), но абсолютно ничего не делал 6 лет  (не уверен даже, что он масло менял).
Купил. Отмыл, отхимчистил. Поменял все расходники, которые нужно было поменять и те, которые хотелось поменять:
свечи;  масло в двигателе и в КПП;  все фильтра, антифриз; тормозные диски, колодки, тормозную жидкость; шаровые опори, рулевые тяги,  втулки стабилизатора, подушку двигателя.  Цены на хорошие запчасти высокие (по сравнению с Ланосом) , а китайские "аналоги" для своего автомобиля покупать не хочу.
Купил так же легкосплавные диски, новые летние и зимние шины ( SAVA и NOKIAN), а недавно и польские модельные чехлы на сидушки.
Покатался 8 тыс.км.   Автомобиль хороший!  Нравится! Испытываю чувство гордости от обладания!  Одно не дает покоя:  вот бы новый такой купить !  :)

Как быстро прошло 6 лет и как много за это время изменилось !!! Не изменилась только надёжность Вектры С. За это время моя машинюрка ничем меня не расстраивала. Менял только моторное масло, масляный и бензиновый фильтр, фильтр салона. Ах да, менял ещё бензонасос. И всё. И вот, две недели назад появился характерный металический звук при работе холодного двигателя. Как и предполагал - растянулась цепь ГРМ. На СТО выяснилось, что предыдущий владелец "наколхозил" с натяжителем цепи ГРМ, от чего она за 7 лет пришла в такое состояние....

Opel Vectra, 2007
Z18XER, Курган
15404356, Ростов-на-Дону
Е-бург, Екатеринбург

Луцк
Последние две фотки (Омега и Ланос) - это мои предидущие автомобили :)

не плохой седан +5

Россия
Автор ПЯТЬ))))))У самого первый Опель был Вектра Б 01г.,потом Астра Н 06г. сейчас тоже катаю Вектру Ц 07г. 2.2 на автомате,машина просто класс,полностью устраивает)))))Удачи с ней))))

Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

на любителя авто.............продавать такой долго и тяжко............
Все авто на любителя,купить тяжко,в продаже в основном 1.8)))))

Igor93:
Все авто на любителя,купить тяжко,в продаже в основном 1.8)))))
Ну, да-только мерсы, тойоты, ауди, ниссаны, бмв, мазды больше на любителя! Не???

sasha a6:
Нет,Опеля не меньше на любителя)))))))

Новые такие уже давно не продаются. Я бы на твоем месте поменял привод грм.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

на любителя авто.............продавать такой долго и тяжко............
На каждый товар есть свой покупатель. Хорошо, что у всех вкусы разные. А то ездили бы все на одной и той же марке, которая называлась бы просто "Автомобиль", ходили бы в одинаковой одежде и ели бы одинаковые блюда под названием "Еда" :))

Андрей 1976/1:
Новые такие уже давно не продаются. Я бы на твоем месте поменял привод грм.

Rusicz-17:
А я и не спорю, я просто высказал своё мнение, как бы по опыту созерцания этих авто на рынке. Одно время, года 2-3 назад, их стали массово завозить, но спрос был очень низкий, стояли по 8-9 месяцев. Отсюда мой комментарий, без обид!

Igor93:
Нет,Опеля не меньше на любителя)))))))
сомнительно.......очень......е сли только новые........

на моем стоит цепь. Мне на СТО сказали, что она служит до капремонта
Цепь меняют через 120 тыщ.)))

sasha a6:
сомнительно.......очень.... ..если только новые........
Ничем немогу помочь,это твоё ИМХО))))

Igor93:
Ничем немогу помочь,это твоё ИМХО))))
Тут ты прав, это моё мнение! помогать не надо...........)))))))))))))

Можайск
Как я заметил, ностальгия всех гложет по "тем" автомобилям что были "тогда".
Мало кто говорит: -ах как жаль, что машину только что продал - такая хорошая была.
Чем то они ("те автомобили") зацепили нашу память.
Чем? Кто скажет?
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Так и не понял почему ходовые качества автор оценил на 4?!?!
Бермудский треугольник....

Мичуринск
бампера красились, особенно заметен передний по фото

Одесса
отзыв о ланосе...........

норильск
пользователь198 2:
Как я заметил, ностальгия всех гложет по "тем" автомобилям что были "тогда".
Чем то они ("те автомобили") зацепили нашу память.
Чем? Кто скажет?
Качеством и надёжность и тем,что они были первыми.

Так я и не понял о чём отзыв???
Хотелось бы о машине почитать, о моторе который многие считают геморойным, да и ваще про эксплуатацию.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Красивый машин!!! Гармонично смотрится

ЧерныйЛовелас:
Так и не понял почему ходовые качества автор оценил на 4?!?!
потому, что очень жесткие амортизаторы

Бердянск
Последние Опели - это конечно омеги! А на счёт последних вектр - отзывы , братка, о них не лестные.. Удачи .5.

Саранск
поменял: "...свечи; масло в двигателе и в КПП; все фильтра, антифриз; тормозные диски, колодки, тормозную жидкость; шаровые опори, рулевые тяги, втулки стабилизатора, подушку двигателя. "

Действительно, пробег 70 тыс. на 6-ти летнем авто.... Бабушка в церковь ездила. и только по выходным. Блажен кто верует. 25-30 тыс х 6 лет =150-180 тыс км - вот твой реальный пробег.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

на моем стоит цепь. Мне на СТО сказали, что она служит до капремонта
Цепь имеет свойство растягиваться, поэтому делай как сам знаешь)

Во первых цепи там две.
Во вторых, как услышишь посторонний звук, особенно на холодную, меняй сразу. Тогда капиталка подождёт.
На саабах такой же мотор ставили и я его хорошо знаю.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Омега нравится )) а вобще 5 баллов !

Если углубляться в оценку авто по соотношению цена/качество класс авто- то верка очень даже оптимальное решение. Просторный салон, все функции нужные есть, шумка на твердую 4-ку. Внешний вид конечно на любителя, но я спустя 3 года доволен и сегодня. Запчасти не дорогие, нужно разбираться в аналогах и не покупать производителя например колодок в упаковке gm, но дороже на 30%. Авто теряет в цене не больше других. В общем очень достойны вариант.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

вова-вова:
Ну почему же? Я, например, езжу на своем автомобиле только по выходным. К месту работы 15 мин хотьбы. В год у меня пробег 6-8 тыс.км. Мой тесть за 10 лет 90 тыс.км всего накатал (только на рыбалку и дачу).

Луцк
[quote=Железный Арни]Во первых цепи там две.
На саабах такой же мотор ставили и я его хорошо знаю.
Спасибо! Буду прислушиваться. :)

Красноярск, девятка :)
Burn68:
бампера красились, особенно заметен передний по фото
И? Да бог с ними с бамперами, обновили ....
А вот подушка на руле мне показалась не местная. вот туда надо смотреть. Бампер это только начало :)
Хотя лечить по фотографии не благодарная тема.
Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь

дизайн передней панели как в логане
сочувствующий

переяслов-хмельницкий
земляк хорошо написал ставлю 5!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Продажа Opel Vectra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра