Отзыв автовладельца Opel Vectra 1999

, Беслан
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2012
Всем дежурные "ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК"
и опять дежурные слова "СОЗРЕЛ НАПИСАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ"
ИТАК 2012 год июнь и мой шаг во взрослую жизнь(свадьба)После 5-ти месяцев совместной жизни с женой решили купить машинку.до свадьбы у меня была ВАЗ 099( первая моя машина) потом симка была не долго.Хотел опять 99-ку.Но потом погулял по авто рынку и задумался.Потому что за 200 можно было и калину купить и иномарочку.И решил еще подкопить палтос.И вот начал искать.Выбрал три варианта Акцент Спектра и Вектра( последняя машина мечта детства).Еще подростком когда увидел ее сразу влюбился в этот кузов.Выехали на авто рынок с женой и начали смотреть и выбирать.На тот момент я работал уже 4-года жестянщиком и чуть чуть разбирался в машинах.На рынке стояла Субару легаси 2000-го года за 250.Седан 2,5 объем полный привод серебристого цвета красились только бампера.На вопрос посему красились тот ответил что типо сколы были.Я не долго думая провел рукой под передним бампером и нащупал там пайки и тот сразу мне типо собаку сбил год назад.Зачем мне тогда за сколы лечить?Смотрел я ее потому что у моего друга была такая но 1997 года и по старее кузов.Пошли дальше смотреть.Жене по большому счету было все равно какую мы машину купим.Все к чему я подходил все нравилось и готова была отдать деньги лишь ьы уже уехать на чем нибудь.(А кокого нам бывает когда мы по магазинам с ними ходим когда они себе наряды покупают).Идем дальше подхожу к пыжу 406.Красивого темно синего цвета.Цена 230т.р. Но хозяй думал что в магазине и даже рубль не скидывал.Принципиально оставив его бурчать за спинойушел.Спектры не было ни одной.Акценты все на механике.может механика лучше но по мне если брать иномарку то уже на автомате.Не по далеку от 406-ой стояла тоже синяя машина видно было только крышу.Подхожу и стоит мечта детства.Смотрю сразу ценник.Вижу 220т.И сразу улыбка мондраж.Сразу загрузил вопросами куда билась сколько расход что надо делать.Сел в салон вижу на автомате 1.6 пробег 174 с копейками.Выхожу с машины и сразу задаю вопрос.ЗА СКОЛЬКО ОТДАШЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО?Тот стоит и отвечает 210.Мне уже не было интересно куда билась и что надо делать.Я опять спрашиваю ЗА 200 ОТДАШЬ?ТОТ ПОСМОТРЕЛ В НЕБО И ОТПУСКАЯ  ГЛАЗА ГОВОРИТ ДА.Я на суете.Если так просто скинул 20р. может еще скинет.К тому времени подъехал мой друг и постояв с нами говорит ему вот на руках есть 180 если отдаешь поехали оформлять если нет мы идем дальше.Я с ужасом смотрю на него и на друга.Думал он нас пошлет куда по дальше.Тот выдает МАШИНА МОЕЙ МАТЕРИ СЕЙЧАС ПОЗВОНЮ СПРОШУ.Я ГОВОРИТ ЖИВУ В СОЧИ И МАШИНА У МЕНЯ ТАМ ЕСТЬ.МАТЬ ХОЧУ ЗАБРАТЬ И ВТОРУЮ МАШИНУ МНЕ ТАМ НЕКУДА ДЕВАТЬ.Я выдохнул.И стою жду что скажет мать.Она одобрила и я с криком Дааа подпригиваю на месте.Начал я кататся на своей мечте и радоваться.

Через два месяца после покупки еду себе довольный  и заглох на ходу.Выхожу открываю капот смотрю.Смотрю ГРМ.И не вижу.Глаза сразу наружу.Приторобанил туда где работал и сразу в инет.Смотреть гнутся клапана или нет.Узнаю что гнутся.И залетел я на первую головную боль.Заказал все что надо и отдал за все про все 12т.р.С родственником сами поченили головку.И я опять на калесах.

Наступила зима.И начала пинаться каробка.Я опять начал узнавать что да как.Посоветовали поменять масло (частично).Поменял.Она вообще сгорела нахер и все внутри слипло и прикипело.Опять в инет.Нашел человека который мне привез ее.Заказал с Японий.С пробегом 37 тыс. км. по его словам за 27 т.р.Я сразу начал снимать балку чтоб впехнуть свою новую б.у. каробку.Поставил и опять радуюсь.потом были мелкие поломки.Они до сих пор случаются.Но я на нее не злюсь.Это же мечта да еще и года уже.

В общем машина меня радует до сих пор и продовать не собираюсь.Не смотря на года машины многие новые машины по дизайну и комфорту близко не стоят.Не смотря на то что это Опель.Машина проста в обслуживаний и если за ней хорошо смотреть то не капризная.Правда если ее делать самому надо чуть понервничать и попотеть так как под капотом места мало и не всегда рукой пролезешь куда надо.асобенно когда стартер меняешь.Я его менял уже два раза.Запчасти тоже на нее без проблем можно найти если нет в наличий то приходят они через 3-4дня.думаю это не долго.А ходовку как на девятках легко и просто почти тоже самое.

Кто будет брать Вектру Б мой совет НЕ БЕРИТЕ 1.6 мощи катастрофически не хватает.

Ладно друзья если что спрашивайте.
машиной владею уже прилично так что многие болячки знаю.

чуть не забыл дежурные слова.НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЗА МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ.НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА.Всем удачи

Была у меня Вектра B караван 97 г. Хорошая машина. Отьездил 7 лет на ней.

Валерий Сайкин
Была у меня Вектра B караван 97 г. Хорошая машина. Отьездил 7 лет на ней.
Не хочу пересаживатся с опеля.Люблю эту марку

Продажа Opel Vectra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра