Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город лето 12, зима 14 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: из важного: 2-зонный климат с печкой для задних пассажиров, круиз, курсовая устойчивость, антибукс. много приятных мелочей типо дорога домой, вежливый свет, опускание стекол с брелка, холодильник в бардачке.
Всем привет!

Вот и нашлось время написать отзыв, да и накопилось уже о чем написать...
Отзыв разделю на два блока:
I - это выбор данного авто и покупка.
II - эксплуатация данного авто.

I часть

Начну во первых с того, что очень давно хотел написать отзыв о машине, но не хотелось писать как многие здесь делают:" машине 2 месяца полёт нормальный!". Это не отыв а чушь, какую приходилось читать при поиске авто... И ещё, это далеко не первое авто, через меня прошел как отчечественный так и зарубежный автопром в основном японцы, но затесался и opel vectra a. Поскольку было много стареньких авто а точнее кому 10 лет и чуть выше, то и критерий поиска был следующий: бюджет 450т.р., 2003-и выше. Поскольку искал машину клаcса D или E, то первыми сюда попадали камри "носорог", и bmw 5 (39). чуть чуть не хватало до мерса e класса 2004 года и bmw 5 тоже 2004 года. Но таких машин были единицы и они были не в лучшем состоянии. А на тот момент нужен был авто какой полгода будет без поломок. Поиски длились примерно месяц, как вдруг после очередного вопроса "Купил?" приходилось отвечать "нет". После чего порекомендовали посмотреть Opel astra в то время он стоил как раз под мой бюджет. Посмотрев что предложений тьма я вспомнил о своём стареньком опеле, который и в эксплуатаци особо не подводил и в ремонте был прост, а плавность хода на абсолютно новой подвеске давала много кому фору... Opel vectra c смотрел только рестайлинг, но таких авто было штук 6-7. После того как помотрел пару машин с пробегом 100т.км задался вопросом о том что реально ли ее будет найти. Итог, купил с пробегом 149000т.км. Куплена была на механике, т.к. робот на данном авто очень прихотлив и на пробеге 80-100т.км выходит из строя, а ремонт его очень дорогой порядка 60т.р. в лучшем случае, поэтому его постоянно подделывают на машинах с большим пробегом. Автомат на двигателе 2.2. очень надёжен но не попадал под мой бюджет. Кстати, еще один интересный фактор ЛЮК в данной машине встречал всего один раз (штатный), оказалось что это вообще редкость.

II часть

+ В первую очередь хочу отметить это плавность хода!!! Это просто сказка!! Особенно когда абсолютно целая подвеска... На скрости 140км/ч вести данный аппарат одно удовольствие, неровности она  вообще не замечает, и такое ощущение что едешь километров 60-80 не больше... кстати, к этому надо привыкать, а то можно и без подвески остаться)))

+ Второе что я бы отметил это очень удачное соотношение длины и ширины. В салоне места достаточно чтоб посадить назад 3-их взрослых, но если его сравнить с марком 100-ым, по ширине они одинаковые а вот в длинну чуть чуть меньше и парковать опель в мегаполисе намного проще!

+ Он по сравнению с той же камри, в этом ценовом сегменте намного богаче в плане электроники! Замечательно отрабатывает курсовая устойчивость, абс. Антибукс хотел бы особо выделить. Как то раз надо было ехать под моросящий дождик по полю, машина с этой задачей справилась на 5 баллов!!! так как это был турслёт, то по этому полю я ехал километра 3, а потом еще по лесу столько же! На пути стояли закопавшиеся машины, но моя хоть и медленно но верно двигалась вперед. На полпути пришлось подсадить людей, так мы и с ними не встали. Машина в таких условиях вообще не дает нажать на газ, она сама когда надо поднимает обороты до 1,5-1,8! Но в другую мою поездку я ее все таки положил на брюхо... Так что антибукс отрабатывает хорошо но не всемогущий, т.к. когда видишь более глубокую чачу, и надо бы чутка поддать газу она просто не дает это делать, но обмануть ее можно сцеплением.

+  в дальних поездках она очень хороша, сочетание плавного хода с круизом и раздельным климатом делает поездку не заметной. 650км за один присест почти не доставляют дискомфорта. Но очень интересно работает датчик уровня топлива. Когда в баке остается топлива на расстояние меньше 40км, то компьютер показывает прочерки... Самый верный знак что осталось бензина совсем чуть-чуть это когда начинает мигать лампочка, вот тогда значит ищи скорее заправку!

+ не могу не отметить шумоизоляцию авто. В целом она сделана очень хорошо, но если в багажнике что то летает то будет доноситься в салон! Это единственный минус шумки.

+ аккумулятор. Он стоит на 75. Запуск в -30... -35 хлопот не доставляет если целый модуль зажигания.
Как только она перестала заводиться, с первого второго раза значит надо на него обратить внимание!!!

+ внешний вид. В потоке пропускают, гибдд по пустякам не тормозит, а если и остановит, то даже страховку не смотрит.

+ Не угоняемое авто! что не мало важно! т.к. не популярна, а в салоне стоят датчики движения!!! Но приходиться платить тем, что автозапуск не охотно устанавливают на данное авто и просят за это почти как за поддержаную webasto!

+ Безопасность при краш тесте 5 баллов

Ну и перейдём плавно к Минусам данного авто
- многорычажная задняя подвеска, которая меняется только в сборе...
- сервис данного авто у официалов дорогой, и если сунуться к первому попавшемуся сервису то при ее виде ценник сразу поднимают. Т.к. машине уже почти 8 лет то на нее много дубликатов, но есть и детали что только оригинал и такие тогда обходяться в копеечку, но их не много.
- Очень сильно царапается пластик на ручках дверей, задней печке, консоле.
- магнитола. Качество звука оставляет желать лучшего, т.к. сзади стоят только маленькие динамики в дверях. Но у нее есть плюс в моей комплектации машины - это управление ей с заднего сиденья, и разъем для наушников что каждый может слушать свою музыку.
- на заднем сиденье в холода мерзнет 5-ая точка на холодной машине! Может это конечно из-за того что одеты чехлы, но факт остается фактом!

Вердикт:
Данное авто в своей ценовой категории занимает для меня уверенно первое место, исходя из (год, цена, начинка, вид). Сколько раз я смотрел объявы по продаже авто в надежде попробовать что нибудь новенькое, после первого сравнения идея эта сама собой отпадала. Такого типа другие марки продают +150, +200. Кстати, Не бойтесь ремонтировать её самому, в интернете очень много видео, по которому все делается за час-два, а в сервисе сдирают за такую работу минимум косарь!
И на последок, конечно машина требует в себя вложений (пробег 189000), но при своевременном ремонте можно ездить и только наслаждаться данным авто! Автомобиль не для активной езды, а с двигателем 1,6 совсем овощь. 1,8 самое оптимальное 140л.с, налог 1100р. Расход опять же сравню с марком 2 литра (150л.с вроде) заметно меньше.
И ещё... сейчас данное авто можно найти вообще за 350т.р. поэтому цена, и еще раз цена!

примерные цены на запчасти

- Комплект сцепления Valeo 29000р.
- фильтр воздушный Bosch 720р.
- фильтр масляной Opel 400р.
- комплект ремней ГРМ SWAG 7350р.
- Амортизатор TRW 2500-3000р.

Хотел бы пояснить за что я поставил такие оценки авто:
Вид 10 - очень нравится и оптимальный размер
Салон 9 - из-за багажника
Двигатель 7 - требует внимания
ходовая часть 10 - без коментариев...

Нормальных фото пока не нашёл.

Opel Vectra, 2006
Opel Vectra, 2006
Сергей, Белая Глина
гув, Барнаул
3.2
Максим, Кемерово
Олег Николаевич, Краснодар

комплект сцепления 29000 ?????

этой фирмы да. есть и подешевле.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007

диск сцепления от опеля стоит 11000, sachs 7100
иван
Хороший отзыв. У меня Vectra до рестайл 2004 год. Машина нравится, разобрался с некоторыми болячками )) Что то тебя обманули про заднюю подвеску - что она меняется в сборе!!. На все есть дубли, много разных сайленблоков в рычаги итд. Сам столкнулся с этим. Все перебрали за приемлымые деньги. Схема с номерами осталась , могу скинуть. Комплект ГРМ покупал у официалов за 5, помпа 1,300, термостат год назад брал за 1,5.
Андрей
Магнитогорск
Машина очень достойная по качеству и надежности,по цене так вообще конкурентов нет в этом классе,ну а сцепление оригинальное опелевское стоит 20 т.р. ,а хороший заменитель компелектом стоит 10т.р. зачем было братиь 29т.р.?Задняя подвеска тоже вся по отдельности меняется

5 баллов

сам авто неплох по надежности, но конструкция сцепеления у него довольно мутная, как и у астры. но в любом случае это луше, чем робот.

плюсы - невысокая стоимость, низкая угоняемость
минусы как следствие - трудности при продаже.

до камри вектра не дотягивает, но и цена как минимум в 1.5-1.7 раза ниже.

Марсель
"В потоке пропускают, гибдд по пустякам не тормозит, а если и остановит, то даже страховку не смотрит."
Бгг, автор в плену иллюзий.
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.

цены взяты c exist в день когда писал отзыв. Раньше может и стоило дешевле...

Марсельский таксист. Это не иллюзия а факт. За все время использования остановили раза 3-4. в потоке тоже чистая правда за исключением "крузеров"

иван:
Схема с номерами осталась , могу скинуть.
скинь пожалуйста посмотрю)

Елбанка
Хорошо написано. 5
Drifter_66:
-на заднем сиденье в холода мерзнет 5-ая точка на холодной машине
:-))))))
А что, бывают где не мёрзнет (ну конечно коль нет подогревов)!
Да уж, "минус авто"...

Пробег хороший. Как мотор? Делал что-нибудь?

Кузов седан или лифтбэк? Лифтбэк я видел - багажник просто огромен!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
А что, бывают где не мёрзнет (ну конечно коль нет подогревов)!
Да уж, "минус авто"...
Там именно в соединении спинки и сиденья немного поддувает... Но опять же мне кажется что это из-за чехлов.
Romanian:
Пробег хороший. Как мотор? Делал что-нибудь?
Тянет пока все так же бодро, но масло стал есть больше... на ней отъездил 38000км. Менял прокладку головы блока цилиндров, модуль зажигания прошлой зимой (обошелся примерно в 5000р.), и менял прокладки теплообменника все. Прокладки давануло после дальней поездки около 700км за раз и обратно через пару дней. Про теплообменник читал что это не редкость на пробеге в 150т.км
Romanian:
Кузов седан или лифтбэк? Лифтбэк я видел - багажник просто огромен!
Седан. Да багажник очень большой, но проём могли бы сделать и побольше, а то получается он в длинну большой, что до спинки сидении только только дотягиваешься, а вот в сам проём не всегда все влазит. Задние сиденья складываются 60-40.

Отличный авто, кстати, не написал что кузов оцинкованный, этот опель не гниет. 5!
Если поставить резину на 205/60r16 ходовая становится супер, появляется та мягкость которой не хватает на штатных.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

А я поставил на свою вектру starline А94 с автозапуском.Заплатил недорого.Правда ковырялись с машиной два дня.
А вообще машина хорошая, только вот у людей почему то мнение к ней предвзятое, мол дорогая в обслуживании и т.д. Поэтому продать сложновато.

Серега
Спасибо автору, хороший отзыв помог мне определится с выбором а хотел брать с роботом.
я
Орск
pavel559:
до камри вектра не дотягивает, но и цена как минимум в 1.5-1.7 раза ниже.
вектра не равна камри, а вот омега б это прямой конкурент

Калининград
e класса 2004 года и bmw 5 тоже 2004 года

ездил и на том и на том . Но давали просто покататься примерно по 150-200км. По работе.
Взвесил всё. И купил Вектру в итоге.

Цена качество и год.
константин
Кудиново
со всем согласен, многие говорят но это опель, но когда едешь с Ростова до Москвы под 160 не одного соляриса или рио меня не обгонял.

А чё разве на механике есть круиз контроль? И как же он работает если в гору надо ехать?

Пардон беру слова назад, у знакомого такая же машина на мехе и там есть круиз.

Симферополь
Опель вектра С 2.8 турбо, мои оценки внешний вид4,салон 4+,упровяемость4,ходовые качества4,мазда,и субару руляться лучше, а вот динамика на высоте5+,мое мнения

Продажа Opel Vectra 2007 в России