Отзыв автовладельца Opel Vectra 2008

, Калининград
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6 трасса 10-11 город л/100км
Всем Привет.
Не буду описывать выбор авто, после продажи паджеры были nissan премьера p12 и W124, всё как то быстро продал, даже отзывы о них не буду писать. В итоге пришел к тому к чему пришел.
И так в 2014 году, после того как раскинул долги и сделал ремонт дома. Решил надо купить машину, после нисана я так устал думать о поломках, просто ездя на нём год, я стоял где то в совокупности месяца 2.

Пришла мысль купить что то, не вредное,посвежее, не американское и не ломучее.  Ну и думаю скоро кризис будет, надо поменьше расход.
Про кризис это экономист одна сказала. Не соврала)
выбрал 3 варианта, пежо 407, лансер, и опеь вектра с. Поездил на пежо, вроде всё хорошо, но отговорили из за низкой  юбки и автомата, лансер показался внутри - не моё. В итоге поехал смотреть вектру.

Покорил салон, всё на своих местах, информативный бортовой компьютер, складываются сидения, комбинированный, в стиле хайтек чтоли, смотрится современно. Уютный в общем. Варианты у меня в городе не устраивали, или поломано что-то, или чек горит, или бита во все стороны. или ещё что то. и все были не черные. А вектра по МОЕМУ мнению,  именно в этом цвете смотрится очень колоритно в прекрасном сочетании с салоном.

Не найдя вариант в городе, мотнулся в Москву. Там пересмотрел кучу вариантов, просто хлам. Думал поеду домой нес чем. Ну и бзик у меня был, найти именно 2008 год, и черную. В итоге вылезла она, стоит в салоне в рольфе. Еду,смотрю, Беру,цена выше рынка,но она была не ушатана. Все швы были заводские, стекла тоже. Единственно был мелкий удар в левую часть, в районе левого крыла. Но я считаю мелочи.
Купил, поставил на учет и поехал домой. выехал в 6 утра, не спеша дома был в 11 вечера)) Долго стоял на границе уже Литва - Калининград. Что интересно в Белоруссии меня тормознула Полиция(или Милиция) на Вектрах 2.8 точно такой же кузов.

В общем приехав домой поспав, начал анализировать поездку и машину.Ехал не спеша, от Москвы заправился 2 раза всего, дорогу держит на отлично, руль приятный. Нравится внешний вид, достаточно прочный кузов, шумку надо делать в районе задних арок, скоро этим займус. В остальном всё прекрасно. Двигатель тянет нормально, не супер динамика но хватает на обгон вполне. Когда еду по брусчатке, а у нас её много, я впервые удивился, очень приятно, нет эффекта стиральной доски, в салоне тишина, не бринчит нечего.

Поломок не было, но были ремонты. Это в моём стиле) Заказал Комплект ГРМ с роликами и помпой, + звезды фаз и клапана и все прокладки, масла,фильтра. В общем всё что на форуме рекомендовали от инсигнии всё купил. Поменял. поменял т.к были предпосылки к замене, но критичного не было. Думаю дайка поменяю и не буду голову потом ломать.

Сюрпризов не выдавала, ездит и ездит.  дискомфорта нет. Багажник здоровый. По трассе в польшу ездил, если надо экономично то еду не большой скоростью, расход показывает по БК 5.5-6.5. Надо быстро - 180, то тут уже выше конечно.
В городе тоже всё ок показывает где то 11. в смешанном показывает 9.3

Про коробку Изитроник. По моему это очень простой агрегат. ни каких проблем с ним не было. Адаптацию и замену Дот4 можно сделать самому. Не пинает. Чувствуется немного, но не более чем на обычной механике.

Один раз кстати встал, трубка обогрева дроссельной заслонки лопнула, потек антифриз. Думал что же делать, заткнул всё тряпками, включил на БК температуру ОЖ, и поехал до строй магазина. Купил шланг для полива, и прилипил его за место патрубка(он кстати пластиковый), и поехал домой , потом заказал с экзиста оригинал и через неделю поменял, потом кстати полетел термостат, но его надо менять от круза, что я и сделал. Поставил оригинал. Ну в общем и всё - это всё что я делал. Подвеску не считаю. т.к амморики поставлены мягкие, и ремонты это чисто индивидуально, кождого города. т.к дороги по России разные.

ИТОГ:Машиной доволен, экономичная. з.ч не дорогие. Неприхотливая.
Менять если буду то только на внедорожник(т.к соскучился просто по грязи, да и денег немного появилось), альтернатив в виде легковой не вижу. цена качество на высоте. Ещё раз отмечу салон, не в каждой авто классом выше, такой есть как на вектре.
фото позже поправлю на хорошее качество) Всем спасибо, если много воды не пинайте.

Что в салоне то особенного?

Машина отличная, выбор правильный, с покупкой вас и пять вам за отзыв. Удачи!

saylas:
+100000000000! Вот и японская надёжность.

Что в салоне то особенного?
После Короллы для меня это был космо мобиль просто по салону. Особенно то, что там абсолютно всё мягкое. Торпеду можно пальцем продавить

Savamyr:
+100000000000! Вот и японская надёжность.
Carthago delenda est (c)

С японской надежностью, смею вас уверить, по-прежнему все в порядке...
Уф, аж отлегло, а то я уже ненароком подумал, что это правда:

робот не бесит?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Хороший рабочий авто...Салон Опель всегда нравился...Даже на корсе..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

тоже интересно про робот(изитроник) узнать. уж очень хочется зафиру приобрести не на мкпп. 5

Красноярский край
Места сзади маловато как будто

Что в салоне то особенного?
Вообще ничего! Убогий салон.

saylas:
Эт да, но салон очень аскетичный, вот руль и сиденья хороши

черный цвет ей идёт

А после какой Короллы???
На самом деле- они просто всплыли.

Машинка не плохая,в салоне все строго и не чего лишнего,перед чем то напоминает Астру.Удачи с аппаратом!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
тазик
С японской надежностью, смею вас уверить, по-прежнему все в порядке...
в любой отзыв про правильных япов зайди и просвятись про их надежность!ВСЕ!!!что-то ишут,заказывают,моторы меняют.где надежность?
г. Рославль (Рославльский район)
тазик:
купил пруля-закажи мотор.пол подвески,и восхищайся надежностью.

климов александр:
купил пруля-закажи мотор.пол подвески,и восхищайся надежностью.
Новые???

Воронеж
andron23:
Шляпа та еще... На светофорах необходимо переводить селектор в режим "N" каждый раз, т.к. это не автомат. Будешь забывать- поменяешь сцепление быстрее заявленного ресурса. При движении более явные толчки при переключении, сильнее чем на обычном АКПП. Да и с надежностью проблемы. У брата на Астре Н-ке такой нае***ся на маленьком пробеге (не скажу точно на каком, но меньше 60 точно), вез контракт откуда то с Польши за дорого. Это вам не Тоета криворукая, цены больше на такие узлы. Так что лучше палка или АКПП. Не знаю как на вектре, но на астре помимо МКПП и РКП был еще и автомат с связке с 1,8.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

nepcT:
ну я когда выбирал, ИЗИТРОНИК перечитал всё что можно. На малом пробеге ломались на сырой первой прошивке. на этой авто можно достаточно много чего обновлять, ак же как прошивку двс, и коробки. У меня стоит прошивка изитроника последняя, и там есть защита от дурака. т.е когда стоишь на светофоре с вкл Акп режимом, а с ним можно стоять без каких либо проблем где то минуту, как только начинается перегрев она автоматом встаёт в N/ Не вижу ни каких проблем в этом. я не на столько ленив что бы меня напрягало ставить на светофоре в нейтраль, ведь в этом тоже есть свои плюсы. Т.к на Ниссане когда стоял в пробке у меня вообще была вибрация постоянно, да и на паджере тоже. Итог надо ремонтировать АКПП. Суть робота вообще прекрасна, это обычная механическая коробка. с автоматическим сцеплением. Рывки? Какие рывки. Сцепление у меня в норме, адаптацию сделать 5 минут раз в 15 тыщь.

Там из поломок то только щётки якоря могут быть под замену. цена вопроса 200 рублей. Ну или за работу можно ещё отдать тыщи полторы. Всё остальное разводилово. Для меня это без проблемный агрегат. Стереотип пошел как только эти коробки на рынок вышли, и народ не знал как пользоваться, + прошивка была Г.... стерались щётки и народ разводили на новый блок стоимостью 30 тыщб рублей. старый снимали и меняли щётки и продавали как восстановленный . отличный бизнес. Но те кто даже не интересуется как и на чем они ездят - потом ноют что машина гов...но. Да не*****о просто надо хоть немного изучить новые технологии.

В изитронике отличные режимы акпп и механический. Лично я очень доволен коробкой. И не понимаю негодования в её адрес. Та же корола пинается так что второй раз я сесть не хотел. Изитроник по сравнению с ней просто идеально переключает передачи. + низкий расход топлива на ней. И с изитроником можно вполне купить авто любителям механики, т.к если не понравится там легко меняются педали и ручка кпп. прошивается и у вас уже просто механика и наоборот.

Калининград
И забыл добавить, у меня друг директор автосервиса. Перед покупкой я советовался по поводу изитроника. Именно там я нашел все вопросы на эту коробку. Говорит ломаться нечему. тот же автомат намного сложнее и дороже в обслуге. + изик адаптивная коробка.
И показывает хороший результат по тому же расходу.
Я не стою горой прям за эту машину. я всегда трезво анализирую. Но машин на изитронике оооочень много. Ездят.

+10000000000!!!

Savamyr:
+10000000000!!!
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 0000000000000

Алекс56 рус:
тазик
Carrozzeria:
Ахаа ............
алеша что-то обиделся на япов!всегда за кривых клаву рвал..

Воронеж
saylas:
Ну значит так и есть, Вам же как владельцу лучше знать положено. Я не претендую на истину, просто свое наблюдение высказал. Про GM-овский изик есть живой пример. Про VAG-овский и Фордовский (павершифт) робо-акпп сказано столько-что я не хочу эту тему поднимать. Хотя владельцы и того и другого радостно заявляют мол как же она отлично переключает. О ее поломках, тысячах на 30-40 не принято говорить вслух. Про тоету тоже не буду говорить, а то сейчас набегут адепты.....Так что я скептически отношусь с роботу. И еще одно наблюдение- как мне показалось новые модели Опеля (астры J-ки, инсигнии и т.д.) если и шли на автомате- то это был классический гидрик. Могу и ошибаться, но не видел там роботов....

Калининград
Я тоже не писал что она переключает идеально ровно. Но достаточно ровно что бы этого не замечать. Когда я начинаю замечать то делаю адаптацию сцепления.
про ваг - я тоже промолчу, знакомый часто ремонтировал.

Я больше не про плавность переключения говорю, а про то на сколько часто она ломается. Если не перегревать нечего с ней не будет. Да надо в N ставить, но не думаю что это очень геморно.
И если катать на механике то при переключении передач, немного скинув газ, передачи не заметы вообще.

Таёту королу я не купил, именно из за робота. хотя изначально рассматривал только её.
Может мне повезло. Но зачастую в поломке изитроника виновата прокладка, сами знаете которая где находится))

Ссылка - Сибирь однако
С японской надежностью, смею вас уверить, по-прежнему все в порядке...
у меня было несколько японских автомобилей.... в итоге я купил себе Опель.. езжу уже почти 6 лет на машине... и могу сказать одно... японских авто скорее всего покупать больше не буду.

Ссылка - Сибирь однако
saylas:
И показывает хороший результат по тому же расходу.
у меня Астра Н такой же двигатель.. коробке на робот - автомат. кушает на трассе 6,8-6,9 (проверял неоднократно на дальних пробегах с хорошей загрузкой). в городе есть летом где то литров 9,5 может 10... зимой + литр полтора.

думаю что если бы на вектер стояла АКПП она кушала бы еще больше. а так примерно такой же расход как на Астре... при этом у Вектры сарай больше.

Ольгинская
Отличный внешний вид и салон, всё сделано в строгом стиле и ещё долго бутет актуально смотреться!

Carrozzeria:
Ахаа ............
Вот и именно, согласен! Совсем у него ахаа!

TelefonisT:
Соглашусь, всё познаётся в сравнении.

Астрахань
У меня на Опеле(Мериве) тоже менялся термостат тзитроник, я привык к его принципу работы, но где-то в глубине души ждал от него подвоха, поэтому и продал Опель. Мне нравятся салоны у опелей, вроде и простые, но строгие одновременно..немцы одним словом.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Зачем в коробку тормозуху?
З.Ы. всегда нравился опелевская строгость дизайна. От нынешней азиатщины воротит.

Только сидухи жесткие!

Калуга
55rus:
Только сидухи жесткие!
аналогично на астре три года.. масло, фильтры, 1 раз свечи. всё. а вот сидухи и правда не ахти у них (что у вектры что у астры)))) вектра у меня в пользовании была А .. она конечно по сегодняшним временам не очень.. но в 98 году я в неё сел как в самолёт после джетты фольксовской..

Briga032:
Астра работяга.....офигенный авто....без понтов но для жизни
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Хороший отзыв! конкретненько так и все по делу! Вектра машинка рабочая, я на опелях уже 9 лет езжу, были и ниссан и тайота праворукая но по душе всеже опеля))) если пересаживаться то джиер какой нибудь. Полностью солидарен с Автором! Молодец! Каждая марка авто имеет своих почитателей. Удачи на дорогах коллеги!!!

Анатолий
Снежинск
У меня тоже Астра Н была с роботом ничего критичного не было, напрягало на роботе задняя под горку( тупила) ну и когда в гору стоишь, она скатывается, надо тормоз держать. Ездил на корсе с мотором 1.2, Дык корса на роботе с мотором 1.2 быстрее пуляет чем 1.4 на механике! Кстати у робота есть один большой плюс- на вторичке не пользуется спросом поэтому кто не парится может взять по более низкой цене чем аналог на тойже механике!

Staszol:
Зачем в коробку тормозуху?
На роботе стоит блок, который выжимает сцепление. Что бы он мог это делать, там установлен цилиндр, ну и с помощью тормозной жидкости он и работает. Она и меняется. её там грамм 200.
проще простого делать)

Пришла мысль купить что то, не вредное,посвежее, не американское и не ломучее. Ну и думаю скоро кризис будет, надо поменьше расход.

Опель уже скоро сто лет, как американский)) GM его хозяин) Но машина очень хорошая, конечно, 5

Елбанка
Вектра - оч. хорошая машина, большая и солидная.
Написано грамотно, со знанием дела. Пять!
P.S. Докатились - в Кёниг машин-европеек из моськвы гоним... Скоро во Влад начнём гонять пр/р япошек. :-(
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Андрей
Калининград
В калининград все с мск тоскают

Андрей
Калининград
т.к граница для авто закрыта))) Опель хорош. Нет с ним проблем. была е38 БМВ, вот там то подвеска 30к то электрика то ещё чего. Тут хоть при современном внешнем виде, и куче ништяков в нутри, и приятном салоне. Цена на запчасти просто ничто. + безопасность, херова туча подушек.
В общем кто думает брать не брать. берите

Отличная машина и хороший отзыв.

Внешне симпатичная.Салон видел.Не понравился.ИМХО.

крым
Судак

Влад
Тверь
крым:
"...после нисана я так устал думать о поломках, просто ездя на нём год, я стоял где то в совокупности месяца 2. ..." Уважаемый автор, да Вы что???Мой отец покупал Ниссан Примера P12 новую ( 1.6 МКПП, 109 л.с.,Comfort) в 2007 году у официального дилера в Симферополе. Какие поломки?Какие 2 месяца простоя?о чем Вы говорите?Этот японский "Москвич" просто нереально убить!!!За 9 лет эксплуатации (у меня она с 2013 года) в одной семье мы в движок просто ни разу не залезали (своевременная замена масла), элетроника, ходовая-все неубиваемое.Ед.-стойки на 30 тыс.,поменяны были у оф.дилера по гарантии и еще пару мелочей там же,ВСЁ!!!Беспроблемная машина,месяц назад продали и аплодировали ей вслед (224 000 тыс.км. крымских дорог с вояжами на Украину и Ставрополье)...
КЛИМАТ ЮЖНЫЙ НЕ ПУТАЙТЕ С НАШИМ БОЛОТОМ((((((

крым:
Берите еще в учет место эксплуатации авто где нет морозов под -зо машина себя будет чувствовать лучше и проходит дольше!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

OFA

Акмолинская область
Хорошая машина. Мне особо нравится версия GTS.

DVito
Места сзади маловато как будто
Кажется так

Propofol
Что в салоне то особенного?
Вообще ничего! Убогий салон.
Отличный по качеству салон

Продажа Opel Vectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель Z18XER в Калининграде