Отзыв автовладельца Opel Vita 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: усе,кроме кожи,люка и прочей мудистики
Двигатель: Z14XE
Добрый день!Опишу кратко машинку жены. С одной стороны наш опелек весьма удобен для перевозки детей-трехдверный не располагает к выходу с заднего сидения на ходу на улицу. Автомобиль достаточно оказался капризен к бензину который потребляет.Достаточно интересен момент относительно подвески-стойки и сайлент блоки мрут раз в пол года, раз в год. Ну эт еще пол беды.Весьма загадочный момент с ремнем ГРМ-пытливый ум немецких инженеров замутил всю систему и на ролик помпы-которая весьма быстро разбалтывается, тем самым ослабляя ремень, который не натягивается роликом натяжителя,который еще к тому же вручную подтягивается. При этом данное транспортное средство при траблах с ремнем имеет обыкновение загибать клапана, что является не дешевым удовольствием,которое раза два за это время выливалось в суммы примерно 30 тыс рублей. Если правда самому бдить за ремнем, то данной проблемы не возникнет.Машинка нуждается в оригинальных запчастях-толку во всем остальном вообще нет. Еще жена пытаясь завести сожгла стартер-очень удивился тому что от нексии подошел весьма удачно (5000р). Колодки на нее ставил оригинальные (2700р), что безумно дорого-на 100 крузак покупал за 2600, а их там 8.Но это в общем то то что реально портит картинку о машинке.
Теперь о хорошем-динамика у опелька...короче сказать РАКЕТА.Дергает с места - диву даюсь, хотя сам езжу на куче разных машин,которые должны быть гораздо быстрее по всем показателям. Глобальные проблемы не доставляет, если не говорить про поиск запчастей-у нас чет сложновато.Совершенно забыл сказать про руль и управляемость-руль....скажем так МЕГА ЛЕГКИЙ. Крутиться не просто легко, а замечательно! По трассе я на ней ездил-160 проблем не доставляет. Расход топлива около 10 литров на 100 км, что весьма нормально. Жене очень нравиться-машинку взяли с пробегом 24 000 (что конечно гон,но состояние вызывало удивление). Комично кстати мучались с топливным баком - он гад не имеет привычных японских открывалок, а управляется электронно с ключа воткнутого в водительскую дверь и два раза повернутому на открывание (сие долго выяснялось на заправке, путем обзванивания усех опелеводов Омска и знакомых).Вот кратенько вроде и усе. Думал продавать машинку и маяться покупкой новой...а щас стало жалко (проехался на ней и понял что не продам).

Берег Горе-Моря
А, так это же Corsa с правым рулём

У моей жены, точно такой же, только мотор C14SEL. Покупал его сам через аукцион в Японии, из тех же соображений. Уже пятый год пошел как катаем его по просторам сибири. Продавать жалко, да честно говоря и не охота, очень нравится как жене,так собственно и мне самому.

Доброго времени суток.
А можете мне сказать, как возможно, будущему владельцу опеля где у него располагаются номера кузова и двигателя. И еще подскажите на что обращать внимание при покупке. Спасибо.
P.S.: присмотрели Opel Vita 98 г. автомат, ЛР
Toyota Raum (Ромка) '97 FWD
Благ
Номер у водительского сидения выбит, в багажнике есть. Двигателя...честно не помню! Обращать внимание надо на коробку-опелевские впрынципе не плохи..но. Двигатель-работать должен как часы

XDimMos42
Всем привет. У меня Vita 2002 г. двигатель z12xe. На приборной доске загорелся значок о неисправности в электронной системе двигателя или коробки передач и буква F.Двигатель за троил и не набирает оборотов.Подскажите что может быть и как вылечить.Зарание всеь спасибо.

Продажа Opel Vita 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вита.
Посмотреть всё о Опель Вита

Подробные отзывы автовладельцев Опель Вита с фотографиями, недостатки и все минусы!