Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка впускного коллектора на X16XE

Иногда мой авто глохнет после поездки. Скажем ехал я по дороге, остановился на светофоре, включил нейтральную, и мотор заглох. Если ему не дать заглохнуть, то обороты плавают от 400 до 850 об\мин. Как известно вариантов, почему это происходит очень много. Но я решил попробовать почистить впускной коллектор и дроссельную заслонку, т.к. никогда этого не делал.

Итак, для начала нужно отсоединить минусовую клемму от аккумулятора. Далее откручиваем декоративную крышку. После этого начинаем откручивать гайки и болты на впускном коллекторе. На фото зеленым выделено то, что откручивается в первую очередь, далее откручивается то, что выделено красным, потом оранжевым.

После снятия впускного коллектора перед нами предстает такая картина… Полностью видно дроссельную заслонку. У меня она оказалась чистой, поэтому снимать я ее не стал.

А вот впускной был не совсем чистым, так же был напрочь забит какой-то датчик, к которому подсоединяются две трубки и разъем (фото 2)

Далее все это дело обрабатывается спреем для чистки карбюраторов и чистится тряпкой и щеткой (удобно зубной, проникает в труднодоступные места =)). Вот как выглядел коллектор после чистки

После проделанной работы собираем все обратно.

Результатом я не доволен потому как двигатель продолжает глохнуть, значит проблема не в этом.

Еще у меня возникал вопрос куда же девать солнцезащитные очки. Места для них в этом авто не предусмотрено. В Корсе C слева сверху, почти над головой у водителя есть очечник. Я заказал себе такой же. Установил. Теперь у меня есть место для очков.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Vita 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром