Замена передних амортизаторов на Vita B

Наконец-то дошли руки до передней подвески. Поводом для замены передних амортизаторов стали уставшие опоры и то, что задние амортизаторы уже были заменены не так давно, а хотелось менять сразу все + ко всему собственно сами стоечки стали довольно мягкими, так что даже на Корсе Ц с мягкой подвеской в поворот можно было заехать на большей скорости, чем на моей. Амортизаторы ставлю, как и назад, Boge Turbo.

Снимаем колесо и откручиваем хомут, который держит провода датчика АБС (выделено красным)

Далее берем головку на 18 и рожковый на 19 и откручиваем болты стойки (выделено зеленым)

Затем перемещаемся в подкапотное пространство и откручиваем 2 гайки (выделено синим)

После этого стойку можно вынуть вниз. Как выяснилось, стояли у меня когда-то вполне не плохие Бильштайн Б4. Сами они даже толще, чем новые Boge. но последние оказались жестче.

Далее разбираем саму стойку. У меня не было съемника, чтоб открутить гайку на штоке амортизатора, поэтому я снятые стоки отвез на СТО, мне там их открутили. После замены опор стойка собирается и все устанавливается в обратном порядке.

После таких манипуляций желательно съездить на схождение.