Отзыв автовладельца Opel Vita 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 5-6, трасса 3-4 литра л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Машинку приобретал для любимой девушки, которая после получения прав за руль не садилась около 6 лет. пришлось все навыки вождения по новой изучать, да простит мне это наш Опель - Vectra. Правда попробовав прокатится на машине подруги с коробкой автоматом, моя милая отказалась ездить на механике, пришлось искать автомобиль по запросу - небольшая, маневренная и шустрая. Выбор мой коснулся Опеля Корса, и Астра, посмотрел несколько объявлений и понял, что это не для нас. И вот тут мой взгляд упал на объявление Опель - Вита 1997 которое было подано из города Камень - на Оби. Первый месяц езды да ещё в снежные и морозные вечера дал свои отрицательные результаты, вышел из строя генератор, заказ-ожидание 2-3 недели, потом вышел из строя регулятор давления, который включает печку, короче, местный умелец переделал от Митсубиси Галант, потом начал сильно троить двигатель... Прошли диагностику на компьютерном стенде - ошибок не показали, предложили методом "тыка" пока не поменяли провода с наконечниками и свечи, неисправность не могли одолеть. После 2 месяцев простоя в гараже из-за задержек с доставкой запчастей из Москвы наше Виточка, показав хозяйке свои капризы, начала отдавть всю свою мощь и энергию. В целом машинка очень приемистая, разгоняется эта "бешеная устрица" очень даже резво! Моя дорогая на этой малышке вылазила из сугробов в который застревали Хонды и Тойоты "вездеходы", благодаря снежному режиму, а еще благодаря спортивному режиму она умудрялась улетать на ней под 160 км, вот правда из-за короткой базы, устойчивость у этой модельки слабоватая, уходит на повороте в занос. В целом мы довольны этим автомобиличеком, рекомендую девушкам начинающим самостоятельно ездить в потоке автомобилей, без риска кого-бы то ни было нечаянно зацепить!!!