Отзыв автовладельца Opel Vivaro 2009

Опель Виваро 2009 — отзыв владельца

, Липянка
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 130 л.с.
Совсем маленькая предыстория.До опеля ездил на ваз 2106(без проблемная и без комфортная роботяга),марк 2 в 90 кузове(Мощно ехал как и жрал бенз),троечка бмв 2003г.(класно рулиться но маленькая)тойота 4runner (джип как джип),тойота камри 2004г.(надежная машинка) так же часто катался на родительском шевроле круз универсал,именно на круз в этом кузове я и запал,отличный сарайчик за свои деньги,наверно один из лучших в своем классе,большой багажник 1500л. грузоподьемность поболее чем у некоторых паркетников (550кг),простой как молоток,классно выглядит и рулиться,не бедно укомплектован,за 80т.км не разу не подвел,после продажи камри хотел именно круз в кузове универсал,но таких на рынке б.у не оказалось,а оказалось что именно в этом кузове крузов очень мало,брат уговорил "тащить" с Европы,поехали с ним в Германию,в итоге вернулись на микроавтобусе,уж очень выгодно он нам достался,мотор выбрал самый оптимальный и экономный из серии,2.0TDI по силе он конечно проигрывает 2.5 или 3.0литровому,но по экономии куда выгоднее.
Теперь о плюсах и минусах.
+Плюсы
  * Из конкурентов Opel Vivaro(он же Nissan Primastar,он же Reno Traffic) был выбран не случайно,меньше расход,проще и намного дешевле в содержании чем Мерседес вито,фольсваген мультивен и хюндаи старекс,лучше укомплектован чем форд транзин,и надежнее французов типо пежо партнер или ситроен джумпер.
  * Салон очень большой и вместительный,8кубoв.Посадка удобная,обзорность на 5+
  * Для такого кирпича едет бодро,разгонял до 170км.управляется легко.
  * Запчастей много,недорого и всегда в наличии,так как выпускается еще под двумя марками и более 14лет.
  * Передний привод и 6ст.кпп,в итоге 7.2трасса(100-110км) и 9город.
  * Мотор надежный и просто 2.0 турбодизель,перепрошит,порядка 130л.с.для такого авто вполне сойдет.
  * В повороты входит бодро,нет таких страшных кренов как например на фордах транзитах или пежо партнер,(катался,есть с чем сравнить)главное не переусердствовать.
  * Салон легко трансформируется,сиденья снимаются на раз,два,в итоге получаем рабочую лошадку с грузоподьемностью 1300кг.
  * Не смотря на огромный салон,прогревается быстро(для микроавтобуса естественно),печка очень жаркая.а кондей очень холодный.
  * Грузили 850кг,ни где "пузом" не чиркали.
  * Салон не велюр а серый пластик,не маркий и не царапучий,хоть из шланга мой.Ничего нигде не гремит,не бренчит,даже на плохой дороге.

-Минусы
  * Подвеска слегка жестковата,на ямах потряхивает.
  * Водительские сиденья норм,а вот пассажирские не очень удобны,в итоге на большие расстояние радуюсь что я водитель а не пассажир.
  * Низковат,после покупки поставил камеры вперед и назад,куда дешевле чем менять бампера.
  * Требователен к солярке.
  * Слабый свет заводских фар.
  * Салон скучноват,вроде все удобно,но как то скучно и серо.
  * Краска не очень,на том же крузе за 3года не одного скола,на виваро уже обьявились.
  * Шумноват,особенно за 120км,но вроде привык.
  * После 120км расход резко увеличивается до 10л. по трассе.
За 190т.км проблем почти не доставил,перебирал только ходовку ,еще заменил форсунки,ну и расходники,на этом все,ровных дорог.

никотин
Павловская
Хороший бус, давно мечтал такой же (только короткий) притащить из Германии, но, увы... влепил пятак))
Эх...машина мечта.
А дизель там чей? Реношный или опель?

здесь еще пассажирское сиденье очень неплохо. Вот в Транзите и Дукате.. тоска зеленая)
The Power of Dreams
Отличный бус! у самого был вито 2000. года 3года отмотал без проблем
Не знаю сам японофил. но нравятся мне эти Трафики, жалко что полноприводных нет и на автомате, а механика и передний прод не не мое

Хорошая машина.

Кимберлитогорск
пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А дизель там чей? Реношный или опель?
Там опелевские дизеля вроде.

Н-ск
Ездил на таком, динамика просто отличная, и жесткой я бы подвеску не назвал, все ж таки это бусик, он под груз заточен.

5 баллов

Чебоксары
Дизеля стоят реношные. От опеля как и от ниссана там только значек. А так полная разработка рено. Владел таким авто. Правда в простой комплектации, не вестфалия и опель и генерейшен у рено как у автора. Найду такой поменяю свое авто. Зимой на нем тяжело в деревне. Тяжелый. Передок закрывается быстро. Да и зимой без вебасто холодно.

Нормальный бус.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Николай
Отличный авто пять за отзыв но пробег большой куда люди ездят

ж/д разъезд 604 км.
*и надежнее французов типо пежо партнер или ситроен джумпер*

ездия на рено такое отжечь)))

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Денис
Симферополь
Отличный бус. У самого Ниссан Примастар 2005 года 1,9 TDI, перепрошит - 120 лошадок, (родной мощности маловато).. Владею 5 лет, никаких нареканий. Отличное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО... За отзыв 5+
Eric
Ждал оценки ЛКП. Дождался))))

как печка дует ??

Сообщений: 19552
очень симпатичный чемоданчик, за дизайн 5, отзыв по делу- 5
Молчание золото.
es2

Урал
Mihbo-car
Там опелевские дизеля вроде.
Дизель Рено M9R, только который 2.0 литра, в соответствующей модификации для Трафика. Так же ставится на половину модельного ряда Рено, он же шел и на Ниссан Х-Трейл Т31. У него куча модификаций- а так очень хороший мотор.

ДВФО
" Водительские сиденья норм,а вот пассажирские не очень удобны,в итоге на большие расстояние радуюсь что я водитель а не пассажир".
------------------------------ ------------------------------ ---------------

Судя по фото, внешне второй ряд сидений не отличается от первого.
А вот третий ряд отличается.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Интересный бусик, ждем дополнений!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

реношный

reno

очень нравится такой басик-5

Дима
Был такой с 1.9 Топливная просто а банкротила меня . Я и ремонтировал и менял форсунки . А после 3 ремонта с заменой тнвд Я его продал сильно скинув цену и от глаз подальше . после первого ремонта поставил сепоратор фильтр и заправлялся только лукоил и газпром и все бес толку
host21
вебасто на всех машинах предустановлен только подключаи.в бездорожье лучше не лезть

Андрей
Россошь
Продавать не думаете? Купил бы)

Продажа Opel Vivaro 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Виваро.
Посмотреть всё о Опель Виваро

Подробные отзывы автовладельцев Опель Виваро с фотографиями, недостатки и все минусы!