Отзыв автовладельца Opel Vivaro 2007

, Волгоград
4.1
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 114 л.с.
всем привет.решился написать т.к при выборе своего авто нигде не мог найти инфо в нете.надеюсь кому-нибудь пригодится.хотел купить рено трафик т.к ездил одно время-брал у друга.но взял опеля-тот же кузов и вариант хороший попался.машину купил в августе2011.пробег был 79000.на сегодняшний день на спидомере 105000.в целом машиной доволен.езжу в основном по трассам средний расход топива 7.3литра.сейчас зимой немного больше.бака 80л хватает примерно на 1100км.машина достаточно шустрая.разгоняется легко и очень комфортно.сидишь высоко и видно далеко.крейсерская скорость 110-120 при оборотах 2000-2200.больше не душу все таки дизель.но в принципе идет и 140.перед покупкой рассматривал разные джипы и кроссоверы.но это оказался лучший вариант.приходится возить много инструмента и прицеп и в то же врeмя-семейный авто.жалко нет антибуксов зимой доставляет нудобство и даже небольшая горочка может стать серьезным препятствием.на снегу, льду, и других аналогичных дорогах садится закапываетс буксует.в общем шансов нет и лучше туда не лезть.при проезде по лужам имеет свойство планировать.на перекрестки нужно подьезжать под прямым углом иначе из-за левой передней стойки не видно машин которые движутся слева.за время владения поменял кроме маслов фильтров, тормозные колодки, рулевые тяги, лампы в фарах.барахлит датчик наружной температуры но с этим жить можно.считаю для машины с таким пробегом это все нормально-я очень доволен.будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу !

сделал полку в багажнике.место увеличилось на треть-очень удобно

заметил что машина стала тяжелее разгонятся и увеличился расход.сначала списал все на зиму холод.как потеплело проверил все колеса на домкрате-колодки оказались поджаты и диски очень горячие после езды.

почитал форумы называют 3 причины-тормозной цилиндр суппорты и вакуум.собрался уже лезть туда но заглянул в тормозную жидкость.уровень был выше максимума.отлил жидкости.проверил колеса на домкрате-все стало ok.

всем привет.на спидометре 126000.увеличился расход около 9-9.5л100км.таскаю много груза 2-2.5т плюс в машине.думаю форсунки.пока туда не лезу-дорого обойдется.в остальном все ок.замена масел колодок-все как обычно.машину менять не собираюсь.может только в будущем на более новую и с мотором 2.5л.

почитав форумы решил почистить клапан егр, снял воздушный фильтр и его крепление, клапана не увидел.

просьба всем владельцам виваро трафик с мотором 2.0cdti выложить фото где находится сие устройство и подробно как до него добраться-что снять.

облазил весь нeт, не нашел. спасибо за любую инфу!

собираюсь купить шипованую зимнюю резину, не знаю какую 2056516 или 2156516.есть 2 варианта Continental VancoWinter 2,и Nokian Hakkapeliitta C Van.кто что посоветует или какой опыт с другими шинами?

на спидометре 153000.претензий к машине особых нет.меняю в основном расходники.масло лью Castrol EDGE 0W-40, ACEA A3/B4. расход примерно 8.5л/100км

проехал с момента покупки 124000км.как и раньше в основном замена расходников

Нехилый бус !

Отзыв где ? 4

Ауди Q5 Турбо Аудя

Прикольный такой аппаратик,фотки салона можно?

Да ! Места дофига !

ого там места, отличный автобус, за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

на таком в дальнечок со скрабом отдыхать!самое то!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

25й Регион
Прикольный Такой ! Очень красивая Машина !И компоновка необычна ! А решётки на задних стёклах сам притулил ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Чет походу в нем напутано:-) без обид!
Мой отзыв: Honda Edix 2006

MetAl279:
Чет походу в нем напутано:-) без обид!
что напутано если не секрет?
Мой отзыв: Opel Vivaro 2007

БУМЕР РАНГ:
нет решетки помоему заводские

странно что нельзя редактировать свой отзыв.забыл указать год-2007. хотел вставить-не вышло

25й Регион
А управлять таким Басиком с Правами категории "Б" можно?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
А управлять таким Басиком с Правами категории "Б" можно?
конечно.причем по управлению как легковая машина и привыкать не надо!

Волгоград
Классный аппарат !!!!!!!!.5.
Красиво смотрится .
Ляпота !!.

Хороший бус. У меня рено трафик. Так у них с виваро различий минимум. А так автобус супер, даже бензин 2 литра не такой проглот, а уж дизель для такого размера вообще солярку нюхает :) отзыв дополняй по возможности. От меня 5.

хороший басик.
когда к нам такие завезут.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

1vitjok:
что напутано если не секрет?
немогу понять клас этого авто... вроде не минивэн не микрик не грузовик... типа грузопасажирской газели чето... внешне напоминает спецтехнику для аэропорта... интересный своеобразный дизайн

MetAl279:
производитель называет такой вариант-с двойным салоном.это достаточно редкая комплектация.так же много машин с таким кузовом мерседесов вито и vw транспортеров

Не гвоздя ни жезла!!! Удачи на дарогах и в эксплуатации!!!

MetAl279:
Не гвоздя ни жезла!!! Удачи на дарогах и в эксплуатации!!!
спасибо.хотя сегодня налетел таки на камень подмял немного под пластиком снизу

G8

Capital of RF
Видел такой на днях,классная машина,5

Прикольный бусик! Дополняй! Как зимой? Тепло ли? Как нашу соляру переносит? Цены на запчасти? Ну и фотки дополняй).
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
зимой нормально.особенно лучше стала грется когда закрыл радиатор.дворники находятся ниже зоны где обдувается стекло могут примерзнуть.я купил аеродинамические дворники и приподнял их выше на стекло.проблему решил.не очень хорошо печка дует в ноги.может пережаты возуховоды, будет время летом посмотрю.насчет цен и солярки сказать ничего не могу(

Сибай
Мастерская на колёсах? Дизайн страшненький,очень на любителя.Что-то Европа вообще не морочится ,друг у другу кузова перегоняют,только шильдики разные лепят.Или с безработицей так борются? 5 авансом.Дополняй.

понравилось...ни разу не встречал такой экземпляр...первое впечатление положительное...судя по габаритам весит наверное окло двух тонн...как ощущения не маловат ли двигатель по объему...наверное хотелось бы побольше?
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

спасибо.хотя сегодня налетел таки на камень подмял немного под пластиком снизу
бывает:[ я от души пожелал!!!

олег 29:
весит 2.9тонн.разгоняется до сотни за 11сек.со светофора не каждая легковая возьмет.потом пергоняют.сейчас может уже взял 2.5.а в принципе и этого хватает.возилс прицепом 1.5тонны и на крыше было кг500-нормально шла.хотел поставить дизель бокс-уменьшает расход увеличивает мощность.друг поставил на навару-с мотором что-то случилось.поэтому эту мысль оставил.и так хорошо

MetAl279:
бывает:[ я от души пожелал!!!
я знаю.это я так...пожаловался

Кузбасс, Белово
Задние сиденья не раскладываются?! На дольняк будет не комфортно ехать при полной загрузке пассажиров. Пробег маленький... Будет за 700тыс. как у меня на Истане, то сразу все ясно будет про машину. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: SsangYong Istana 2000

Надписи "OPEL" и "VIVARO" на задней двери должны находиться сразу чуть ниже стоп-сигналов, а у тебя над номерной рамкой. Двери красились?

Балаково -Ставропо
Обязательно, дополняй отзыв, а то про таких авто очень мало написано. Кондиционер есть? Подогревы? Стеклоподъемники? Аирбэги?
тут читать не надо...
Legacy`04

ivan64:
не думал что это кому интересно-айрбэг водитель,кондиционер,эл стеклоподьемники,эл зеркала с подогревом,абс,вебасто-но не подключен.хотелсь бы поставить айрбаг пассажиру и круиз контроль но это делается при покупке . вообще если берешь новую машину могут поставить все что захочешь

Балаково -Ставропо
1vitjok:
в том-то и дело, что новую, а присматриваю бу поэтому кондиционер наиболее интересен...
Спасибо
тут читать не надо...
Legacy`04

Так он грузопассажирский штоль?

N-Dominion:
Так он грузопассажирский штоль?
можно и так сказать

имхо нормальный расход для рабочего авто

город
продаешь?

Такая корова нужна самому)......пока...

laca:
продаешь?
Пока нет. А если и да то все равно машина не в россии
Стаханов
У меня NISSAN Primastar (аналог OPEL Vivaro и RENO Trafik ). Хочу поделиться своими наблюдениями. Купил с пробегом 130 000 км. в декабре 2010 г. Машина 2007 г. Уже набегал 70 000 км. За это время после первых моих 10 000 пришлось поменять радиатор кондиц. Беда в том, что стоит он достаточно низко, а жалюзи в бампере большие и все камни от чужих колес летят на радиатор. После замены его со стороны радиатора на бампер закрепил метал. решетку с ячейкой 1 мм. На обдув не отразилось, а радиатор лучше защищен. После следующих 20 000 км. поменял передние стойки. И затем недавно заменил обратный клапан рециркуляции выхлопных газов. В общем авто мне нравится. В 2011 г. объехали большой компанией весь Крым с палатками, беседками и прочей утварью без проблем.

Курант:
А мотор какой?

Стаханов
Двигатель 2.0, дизель, Рено. Хочу добавить, что зимой при - 25...28 (ниже не было) заводился без проблем. Стоит на открытой стоянке. Конечно зимой требователен к качеству соляры, но найти таковую на проверенных АЗС не проблема.

SERGEY R15:
У меня два таких, не битые, не крашенные, прибором проверял и у меня там-же находятся.

Курант:
Нормаль они нашу соляру кушают, проблем нет. У меня был Рено-Трафик, 2.0 л, DCI, 114 лс, после недельной стоянке на улеце в -38 завелся с пол борота. Запчасти не дорогие и все есть почти в наличии, даже если и нету есть сайты интернет-магазины http://Exist.ru , http://www.autodoc.ru 3-10 дней и запчасть нга руках. Сейчас у меня два ОПЕЛЬ-ВИВАРО, 2008 г. и 2009 г. 1. Пассажир, 8 мест, 2.0 л, 114лс, 6мкпп, 2 печки, не переделка, ABS, 2 AIRBAG и т.д., из Германии, Без пробега по РФ,. 1. Грузопассажир, 5 мест, 2.0 лс, 6мкпп, максемальной версии, очень редкая комплектация, две раздвежных двери, салон весь в пластике, TV, NAVI, борт компьютер, стабилизация кузова, противобукс, круиз-контроль, весь на электрике, из Германии, Без пробега. Они на сайте есть.

Пассажир

[quote=autoforum24]Пассажир[/q uote]

Грузапоссажир

autoforum24:
Грузапоссаж ир

autoforum24:

УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ.

Автор, я на драйве 2 по поводу ЕГР тебе отписал...

Ну и сюда добавлю

[просьба всем владельцам виваро трафик с мотором 2.0cdti выложить фото где находится сие устройство и подробно как до него добраться] Поищи здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3260111 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3270027

И здесь http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=56932

qvarst:
И здесь http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=56932
спасибо всем кто откликнулся.посмотрел по ссылкам, нашел интересное думаю всем подойдет, хотя не понял что это за двигатель narod.ru/disk/24205200000/notes_3.rar.html narod.ru/disk/24205001000/notes_1.rar.html еще скачал по ссылке: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3270027 на win7 64bit не работает продолжаем поиск…

добавил фото.думаю одно из двух по стрелке.вид сверху без воздушного фильтра

я езжу на Nokian Hakkapeliitta, очень даже устраивает

Ленчiк:
я езжу на Nokian Hakkapeliitta, очень даже устраивает
я слышал что эта хакка хорошая резина.

а размер на зиму надо побольше.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
я слышал что эта хакка хорошая резина.
а размер на зиму надо побольше.
у меня стоит побольше чем летняя, так при поворотах арки задевает, ну а так конечно когда резина побольше всегда лучше и ямы проглатывает и все такое

Хороший бус, сам засматриваюсь, только на полного пассажира, но это уже кому что. Отзыв бы по подробнее, что есть вообще в машинке, чего нет... так то не понятно....
Хожу не быстро, быстро не хожу

AlexyCV:
выше вроде все написал.зимой нехватает антибуксов.если что забыл спрашивайте

Хожу не быстро, быстро не хожу

хороший отзыв.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

AlexyCV:
судя по фото - для пассажиров вообще никакого комфорта нет?
места много но спинки не регулируются

у меня ханкук мне нравиться

Добрый день, может кто поможет. Купил недавно себе опель виваро. Стал пробовать ставить на регистрацию, но когда покупал на нём отсутствовала перегородка, я как-то не подумал, но вот из-за неё мне на регистрацию машину постаить отказались, может у кого заволялась грузовая перегородка на опель виваро или рено трафик, я бы купил. Живу сейчас в москве, но часто ещё бываю в брянске, если кто может помочь напишите пожалуйста. Ну или кто может даст попользоваться на недельку за символическую плату, машину поставлю на регистрацию и верну.

Можайск
Машина хорошая, большая, но мне она как то проставата внутри
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Ни разу такой не встречал.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5 хорошая машина

Город-герой Керчь
Алекс56 рус:
5 хорошая машина

Ты что Брат совсем оголодал что-ли, какие 700тык.... У меня только фуры к таки пробегам "подошли", а эта машинка для таких пробегов не предназначена. Юзаю такую уже 3 года- доволен как "слон".....все нравится....только у меня мотор 2,5 л

ниссан?

AlexyCV
судя по фото - для пассажиров вообще никакого комфорта нет?
конечно это же ЯПОНПРОМ где все все для людей и не сравнить с АЛЬФРЕДОМ

Продажа Opel Vivaro 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Виваро.
Посмотреть всё о Опель Виваро
Запчасти на двигатель CDTI в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Опель Виваро с фотографиями, недостатки и все минусы!