Отзыв автовладельца Opel Vivaro 2003

Опель Виваро 2003 — отзыв владельца

, Выборг
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1870 куб.см, 82 л.с.
Цвет кузова: Светло-зеленый
Цвет салона: Серый
Микрик как первое авто / Отзыв о Opel Vivaro 2003.

Приветствую Всех, кто заглянул в мой отзыв, начнем! Читать Вам придется много)

Только с чего бы начать? На дроме и подобных сайтах сижу уже давно, и всегда любил вечерами читать полноценные "длинноотзывы". Так что начнем издалека. В общем к выбору данного типа автомобиля в качестве первого ( только получил права, мне 18 лет) пришел следующим образом... Сначала, еще до получения заветной карточки автоводилы, мне жутко нравился Крузак. Шевроле Круз. Агрессивный дизайн, все дела. Довольно подъемная цена. С учетом того, что начал зарабатывать "в интернетах" еще лет с 16, да и родители сильно помогли с деньгами, было у мну на покупку что-то в районе 400 тыров. Нормально, сказал я, и начал потихоньку подр...присматриваться короче. Потом, внезапно, курс был изменен на совершенно другой автомобиль - Крайслер Таун Каунтри в длинной базе. Зачем и почему? Чтобы начать работать, возить небольшие партии товаров из Европа. Машинка то, несмотря на небольшие размеры, очень вместительная. Но этой вместительность оказалось мало. И вот уже идет выбор между Т5, Вито, Транзитом, H1.
Требования к машине были следующими - бюджет не более 600 тысяч, обязательно грузопассажирский вариант (т.е 5-6 мест, перегородка, грузовой отсек). Вот с этим требованием начался конкретный геморрой. Все подходящие варианты по цене ( а за эти деньги H1/Vito/T5 довольно сложно хороший найти), были либо полностью грузовыми, либо пассажирскими, либо изначально грузовыми, но с наличием в грузовом отсеке пары сидушек, что совсем не подходило.

Изначально нашел хороший вариант. Форд Транзит, грузопасс., 9 год, 140 сил, хорошая комплектация, цена - 600 тыщ.
Звонок хозяину - "Когда можно подъехать посмотреть машинку"? "Я это, в командировке, позвоните через 3 дня"...
Бухой в ноль в командировке, ога. Далее были еще звонки, данный человек начал рассказывать про какого-то друга Васю, из-за которого он не может уехать из командировки...Так продолжалось дней 10. Плюнули и стали искать дальше.

Дальше был вариант еще лучше, как мне казалось. Hyundai H1, 2008 года, 170 сил, автомат. Красавец, думал я. Ценник опять 600 тысяч. Позвонили человеку, договорились о встрече в городе Стрельна, что около Петербурга. Сам я из Выборга, что в 140км. В общем приехали мы с батей в эту Стрельну. Ездим, ездим...Никак не можем найти дом 20.
Спрашивали у жителей - нет, говорят, такого дома... Ладно, может я неправильно записал, или человек перепутал...
Звоню ему. Трубку не берет. Ждем 30 минут. Час. Час с хреном. Никого нет. Никто не звонит. Тачки нет. Дома такого нет.
Херли делать, уехали. Дальше данный телефон перестал отвечать на звонки. Странные, сука, люди живут в Стрельне.

Потеряв целый день из-за муд"ка, имя которого я даже не знаю, приехали в город и начали опять искать.
Нашел Вито, 7 года, за 630 тысяч. Мерседес же, ну. Сразу захотелось. Поехали смотреть. Настораживало то, что машина сначала стояла за 700, потом за 650, и сейчас за 630...Не все значит хорошо с машиной. Но посмотреть стоит.
Приехали на стоянку. Нас сразу же радостно встретил продавец и со словами "ВАЙ ВАЙ ВАЙ БРАТ МАЩИНА ХАРОШИЙ МАМОЙ КЛЯНУСЬ" повел нас к ней. Осмотр показал, что пробег 140 тысяч - ложь, и Армен пизд"т.
Стертый руль, кулиса..В грузовом отсеке все загажено. С бамперов слезает лак. Задний бампер и левый фонарь кокнут.
В общем чуя, что этот Мерен лучше не брать, поехали по всем автостоянкам в Питере. На этом предисловие заканчивается, и начинается рассказ о том, как мы выбрали машину, о которой и пишется отзыв.

1. Покупка
Хождение по стоянкам подтвердило, что нужных машин очень мало.
Уже вечером, проходя мимо рядом грузовых и пассажирских Транзитов/Дукато, глаз падает на какое-то салатовое чудо.
Подходим, осматриваем..Просим открыть. Первое впечатление - да это же, еп, то что нужно! И штатная перегородка, и даже длинная база. И хорошая цена - 410 тыров. Просим продавца, чтобы придержал до завтра. Уже вечер, оценить машину по уму нету сил.
Приезжаем на следующим день с конкретным намерением купить именно ее. Дома поразмыслили, что в качестве первой машины пойдем машина и 2003 года за 400 тысяч, а отдавать больше 600 за всякие сомнительные Мерены...
Загнали на яму, все живое. Позвонили хозяин, с 410 тысяч до 390 он готов сбросить. Еще и зимнюю резину, правда лысую, но на дисках, отдает. В общем через 2 часа я был уже автовладельцем.

2. Первые впечатления
Сразу же после покупки машину нужно было переправить с Питера в родной город, а находится он, как вы уже помните, в 150 км. И я, имея права 1 неделю, сразу же начинаю херачить по центру Питера на этом, как мне сначала показалось, сарае. Хоть ехал то я и за батей, но все равно..Испытанием, короче. В первый же день за рулем я понял, сколько же на дорогах муд"ков. И я раньше ездил, конечно же, но по своему городу. По центру проехал без особого напряга, даже не заглох ни разу...И к габаритам привык. Машина конечно длинная, почти 5,2 метра, но сидишь очень высоко, да и зеркала огромные. Остальная часть пути пролегала по жуткой Скандивании, ехал себе спокойно сотку, привыкал к машине...

О самой машине

Прокайфовав первые дни после покупки, стал смотреть, что мы в итоге купили...Итак, купили мы Опель Виваро 2003 года выпуска. Он же Рено Трафик, он же Ниссан Примастар.

4. Дизайн
Стали их делать в 2001 году, для того времени дизайн - прорывной. В то время еще выпускались самые первые Вито, VW T4, и в сравнении с ними наш бус был марсианином. Благодаря этому даже сейчас, 13 лет спустя, дизайн очень интересный для подобного класса машин. Ниже будет много фотографий, сами сможете оценить.

5. Двигатель/коробка
Двигатель у моего Виваряна стоит самый дохлый - 1870 кубиков, 82 силы. Без турбины. Зато надежный.
Хватает ли его? Мне - да. Даже с полной загрузкой он позволяет ехать в общем городском потоке, не быть тихоходом.
На трассе позволяет ехать 110-120, в общем потоке. А больше и не надо, машина большая, стажа у меня нет.
В дальнейшем явно буду смотреть что-то минимум сил 150, но пока - хватает и этого.
Коробка - 5 ступка. Были и 6-ступенчатые.  Переключения - четкие, кулиса расположена на панели, что очень удобно.
Езжу так : 1 до 20, 2 до 40, 3 до 60, 4 до 80-100(если нужно быстро на трассе обогнать кого-то), далее - 5-ая.
Вариантов двигателей было много: 1.9(82 и 100 сил), 2 литра дизель/бензин, 2.5 дизель.
Коробки: мех. 5 и 6 ст., и робот.

6. Подвеска/тормоза
Обычная, что еще сказать. Спереди Макферсон, сзади торсионы. Энергоемкая, даже когда едешь один.
Немного жесткая из-за того, что рекомендуемое давление 4,1 и 3,6 соответственно. Многие качают меньше, вот думаю, стоит ли.
Тормоза спереди диск./вент., сзади просто дисковые. Нареканий нет. Педаль схватывает в самом начале. Юзаю иногда семейный Шеви Трейлблейзер, так вот, там педаль нужно на полметра продавить, чтобы началось замедление:)

7. Рулежка/габариты
Рулится как легковушка, факт. Никаких проблем. От грузовика только габариты(5182/1904/1940, база 3498). Обычная база на 40см короче. Привыкаешь моментально. Сидишь очень высоко, выше чем все паркетники и очень многие суровые внедорожники. В зеркала все видно. Так как для работы стекла на задних дверях и на перегородке пришлось забить фанерой, обзор назад не очень. Буду ставить камеру заднего вида.

8. Салон/грузовой отсек
В машине 6 мест(3 спереди и 3 сзади), места - вагон. Так как рост у меня 2 метра и вес около сотки, то не в каждой машине мне удобно сидеть. Тут - все отлично. Справа от водителя сдвоенное кресло, туда конечно 2 бугая не сядут, но два обычных человека сядут комфортно. А если нужно перевезти много девушек, то справа усядутся и 3, правда крайняя к вам будет сидеть так, что при переключении передач вы облапаете все ее коленки))))
Не хватает разве что откидного подлокотника( такие уже с завода есть на некоторых экземплярах). Места сзади тоже хватает. В том же Вито и Н1 сидеть сзади проблематично(при грузопасс. исполнении). Есть куча всяких ниш, кармашков. Салон продуманный.
Теперь к грузовому отсеку. Отделен он от салона штатной пластиковой перегородкой со стеклом, что очень удобно.
Размеры следующие : длина 1,8(но можно перевезти и дверь, высотой 2м, ибо грузовой отсек продолжается и дальше, еще около 20-30 см дает пространство под сидушками заднего ряда), высота 1,35м, ширина 1,63м (от стенки до стенки).
Двери распошенки, могут открываться на 90", облегчая погрузку.
Когда были на рыбалке, закинул в багажник надувной матрац и спал. Места хватает. Никакие палатки не нужны:)

9. Комплектация/комфорт
В машине есть все, что нужно, а именно - гидроусилитель, кондей, музыка с 4 динамиками, 2 подушки, ABS, центральный замок. Нету электрозеркал и стекол, но с этим можно смириться. Зеркала 1 раз отрегулировал и все, а стекла при наличии кондея не часто открываю.
По комфорту ситуация такая : не хуже многих легковушек. Шумка приемлемая, места, как я сказал выше, много. Подвеска не зубодробительная. В общем ездить можно.

10. Эксплуатация/расход/обслуживание.
Проехал я, меньше чем за 2 месяца, 6500 км. Пробег на момент покупки 225.700, сейчас 232.300Как только купили, поменяли все расходники, фильтра, масло, колодки, шаровую, заправили кондей, поменяли радиатор, все ремни. Стоит все как на обычную иномарку - Фокус, к примеру.
Расход топлива в смешанном цикле - 8-9 литров. Бак 90 литров.
Резина 205/65 R16, два баллона заменили, купили хорошую Michelin Agilis(для микриков). Советую.

...

Подводя итоги, хочу сказать, что машиной доволен на 100%. Своих денег стоит.
В качестве первой машины микрик тоже можно использовать, я проверил:)
Никаких неудобств нет.
Только одни плюсы. Считаю, что начинать ездить нужно именно на большой машине, чтобы в дальнейшем не было проблем рода "ездил на Гольфе, пересел на Туарег, за полгода не привык к габаритам".

На этом, думаю, стоит закончить. В дальнейшем буду дополнять отзыв (сейчас меняю штатный майфун, ставлю камеру).
Отзыв получился большим, кто полностью прочитал, тот капитальный красаучик:)
Надеюсь, написанное хоть кому-то, да поможет.
Ниже будет много фотографий.

Всем спасибо, любите свои машины, берегите себя и своих близких. Есть вопросы - пишите.

Некоторые хотели увидеть на фотках второй ряд сидений, а я что-то и забыл его сфоткать. Исправляюсь.

Завершил, наконец таки, установку нового майфуна.

Прежний, т.е стандартный, был совсем "аля-улю".

Мало того, что древний, и в его возможностях было только воспроизведение радио да CD дисков.

Хотелось и музыку с флешки послушать, и кино иногда посмотреть.

Стал выбирать, что же двух-диновое себе поставить.

Остановился на Sony XA-65, и цена нормальная ( средняя цена в интернете - 8 тысяч), и USB вход на передней

панеле (у многих моделей он на задней панели, то есть нужно тащить провод, и прятать его, скажем, в бардачок....

Так как стекла задние вынужден был заколотить, обзора назад вообще нет.

Поэтому решил камеру поставить.

Купил камеру в рамке номера, чтобы лишних дырок в кузове не делать.

Доволен:)Цена вопроса - 1.8 рубля.

Всем привет, давно уже ничего не писал.

Опелян мой уже наездил 241 тысячу. Из них 16.000 наездил я, за полгода.

Машина не перестает радовать. И на работе всегда востребована, и в личных целях.

Делали ремонт, и не пришлось нанимать никаких Равшанов с Газелями - все перевозили сами.

На дачу паллеты дров возили, в общем было бы что возить.

К машине привык очень сильно...теперь сложно садиться в обычные седаны среднего класса.

Неудобно залазить, вылазить, ничего не видно, ибо сидишь на асфальте....Непривычно, в общем....

Так как у меня грузопассажирская версия, то остекление у меня не полное, боковых окон в грузовом отсеке нету.

Поправил это дело, наклеив пленку(черный глянец).

От стекла не отличишь, теперь видок вроде лучше:)

В последнее время начал доставлять геморрой аккумулятор - несколько раз пришлось "прикуривать".

Стояла Varta 75/750, неизвестно, сколько ей уже лет.

Решил поменять.

Купил гелевый Exide Micro-Hybrid AGM EK800 (800A) - 80 А/ч, со скидкой вышло 8 тыров.

Искал потом по нему инфу в инете - дешевле 10к не находил, повезло с ценой..

Запускаться машина стала легче, да и теперь спокойнее на душе, нет мыслей о том, что аккум сядет:)

Прошла зима, загнал в машину в сервис, посмотреть, что да как.

Вместе со снегом у нас сошел с дорог и асфальт, которого и раньше то не было...В итоге под замену передний левый ступичный подшипник (2500р), с того же места рулевой наконечник (700р), ну и стойка начала потихоньку течь, надо будет тоже менять...

Так же было заменено масло, лью Shell Helix Ultra 5W40, 5 литровая канистра 39 евро, ну и фильтра.

Машинка не перестает радовать, никаких проблем нет:)

Жалко, что на Дроме нельзя посмотреть, кто тебе оценки поставил.
Интересно посмотреть на чем ездят и какие отзывы пишут те, кто ставит двойки и единицы ( я не только про мой отзыв, такие люди везде гадят).

Дмитров
Классная машина, на фото просто идеал.
Пиши больше, интересно, неравнодушен к таким бусам.
У меня, правда, Сандеро.

Редкий зверь)удачи на дорогах
Я верен, пока верны мне. Я добр пока вы этого заслуживаете!

Уссурийск
за микрик++++

Классный автобус,нравится!А на последнем фото мустанг ваш?

Четкий бас. лови пять!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

веники что ли через интернет продаешь ? по части оценок не парься некоторые вообще к компу садятся как твои продован форда транзита ..им вообще экран не видно тыкают без разбору куда попадут
заднеи части фотки есть ,а серединка отсутствует
он же Renault Traffic и Nissan Primastar =)
отчет хорош, лови 5!

Интересный, раньше не встречал.

Пять за отзыв. Подробнее рассказывай, если что-то чинишь. Желательно с фото.

Какую магнитолу собираешься поставить? А то я себе все никак не найду достойный аппарат. То, что нравится, отсутствует в продаже. А что еще брать, не знаю ))

Maranello
Ferrari Enzo

природа в Выборге приятная лесок такой экологичный ..северное небо

Для перевозки всякого мусора взял бы газель или Уазик
10 лет откатал на ГАЗелях, вот где убогий салон. Рад, что больше не приходится на них ездить. В трафикоподобных очень удобный и камфортный салон.

Шадринск
Для молодого человека очень практично.
А ещё грамотность удивила. Молодец.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

ставлю 5

Новосиб-Красноярск
Хорошая машина. Я в 18 лет ездил на Toyota Master Ace Surf бензиновом, 4ВД. Микрик - это очень удобно. Хороший выбор.

Тамбов
Хороший отзыв, не забывайте дополнять, интересно будет прочитать через год про поломки.

Это Renault Trafic на его база много кто выпускает машины. Например Opel, Fiat.
Машина хорошая, крепкая. Редкая) Удачи в эксплуатации. Отзыв хороший, побольше бы фото.

5 поставил.

Отличный отзыв и авто !555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

minusinsk
У меня Трафик 1,9 101л.с. грузовой 3 места. Купил дом и весь ремонт упал на его плечи, ни разу не подвел, сидеть за рулем удобней чем на моем Мультивэне Т4. Тяга хорошая 6 передач, расход не болъшой. В ремонте очень прост, короче рекомендую!

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Приморье
честно и откровенно: авто для перевозки груза...
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Серьезный парень, машина класс, ну и текст практически без ошибок... 5!

Брянск
Молодец что в мозгах нет той др&чи , которая обычно присутствует в твоем возрасте) удачи с машиной, сами юзаем Опель Мовано )

югра
Похож на что то.
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

Да,действительно,за русский письменный-4+,за машинку-5.Успехов и развития!
НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.
NAR

пять+

На теплом берегу
хороший басик, держи 5 !
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Для перевозки всякого мусора взял бы газель или Уазик
Смешно вбросил сам то ездил на газели или УАЗе
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Почему авто такие как это , пежо , рэно и т.д одинаковые только значки меняют
Ваз 2109
Toyota premio zzt240 1zZz....
Honda civic eu3 d17a
Toyota corona st195 3sfe

Для Выборга - самая актуальная машина! Держи пять!

Выборг
Всем спасибо))Фотки позже еще загружу(второй ряд и тд.), как появится тема для написания дополнения отзыва - дополню.

komarof petr:
Классная машина, на фото просто идеал.
Пиши больше, интересно, неравнодушен к таким бусам.
У меня, правда, Сандеро.
Если неравнодушны - то можно сменить свежий Сандеро на чуть более старый бус))
102Вадим:
Классный автобус,нравится!А на последнем фото мустанг ваш?
Не, Мустанг не наш. Гиблое для России приобретение.

заднеи части фотки есть ,а серединка отсутствует
Веники заготавливали для собственной бани, никакого барыжничества:)
Фотки да, будут.
shario:
Пять за отзыв. Подробнее рассказывай, если что-то чинишь. Желательно с фото.
Майфун поставил двухдиновый, Sony XAV-65.
Дорогие Пионеры за 15-20к ставить не хотел, но и покупать китайское барахло за 3-4к тоже.
А эта Сонька весьма прилично играет, удобный интерфейс, вход USB на передней панеле ( а не на задней, не нужно никакие провода лишние тянуть).
Хороший вариант.
Единственное, что огорчило - так это отсутствие железной рамки для установки.
Магнитола болталась в своем гнезде, пока не проложил несколько салфеток для "закрепления".
Рамку поставлю, и дополню отзыв.

Для перевозки всякого мусора взял бы газель или Уазик
Салон удобный, и приятный глазу.
А по поводу Газели или Уазика...Мусор я. во-первых, не вожу, и такие машины мне точно не нужны, это во-вторых.
природа в Выборге приятная лесок такой экологичный ..северное небо
Это да. Но все постепенно засирается.
Я с детства с батей езжу на берег Финского залива, на одно и тоже место, куда еще сам отец 40 лет назад начал ездить мелким, так вот сейчас туда пришли люди из фирмы, у которых "Мечты сбываются", построили там Северный поток и ******* все.

Baldarez32:
Вся дрочь уже выбита)))
topor-666:
Для Выборга - самая актуальная машина! Держи пять!
Это верно, вижу вы в теме)))Мода на каравашки прошла)

Интересный рассказ. Поставлю высшую оценку.
Машина очень хорошая, а грузо-пассажир, реальная тема.

...
Маленький, но на первый автобус сойдет
у порно стажируюсь

Все правильно написал, одна маленькая неточность - сзади не торсионы, а пружины.

Для перевозки всякого мусора взял бы газель или Уазик
При чем тут салон и оценка за отзыв.
Увидел Лексус в коже - ставишь 5, увидел Тойоту на тряпке - 3: так что ли. Х-ня какая то получится.

красавчик.5.
средний ряд сидух убогий-выкинуть все и поставить от пассажира.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

KL 80:
Да, ошибся)

Роман2891:
красавчик.5.
средний ряд сидух убогий-выкинуть все и поставить от пассажира.
Среднего ряда сидух в машине нет, там же 2 ряда всего)
Задний ряд никак не поменять, ибо он идет вместе с перегородкой.
И нормальный этот ряд. Место есть, ездить можно.

Мир мультик, а мы мультяшки.
...........................
Приветствую.

Сам же пишешь:
noVIIPov:
.......Странны е, ****, люди живут в Стрельне.....
..................
Их везде хватает.
Но нормальных, уверенных, умных, отзывчивых намного больше !!!
............
Просто игнорируй.
........
Лично мне опеля не оч. Но эта бибика, просто шедевр !
Как маленький дом.
Тем более дизеляка. Дизель и на МКПП - отличный вариант.
.....
Как у Вас там с качеством дизтоплива ?
У нас ещё вначале зимы умудряются летнее продавать.
........................
За такой ,,Красаучик,, только 5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
................. ..........
Приветствую.
Сам же пишешь:..................
Их везде хватает.
Но нормальных, уверенных, умных, отзывчивых намного больше !!!
............
Просто игнорируй.
........
Лично мне опеля не оч. Но эта бибика, просто шедевр !
Как маленький дом.
Тем более дизеляка. Дизель и на МКПП - отличный вариант.
.....
Как у Вас там с качеством дизтоплива ?
У нас ещё вначале зимы умудряются летнее продавать.
........................
За такой ,,Красаучик,, только 5 +
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо))
С качеством топлива все нормально, если заправляться на хороших заправках(люблю Шелл, BP и Несте), особенно на Скандинавии. Ни разу не слышал, чтобы там бодяжили топливо.

дорожного просвета хватает ? может поднять на пару сантимов ?

борн.:
дорожного просвета хватает ? может поднять на пару сантимов ?
Хватает вполне. На бордюры забирается, ничего не цепляет.
Дорожный просвет больше многих легковух.

Хороший виварик, всегда они мне на дороге дизайном нравились, необычные. Лови пять, автор!!)
Кто ищет, тот обрящет...

Город яблок
очень практичный выбор авто! 5!
если не секрет, какой бизнес у тебя, что продаешь? можно в личку.

noVIIPov:
Хватает вполне. На бордюры забирается, ничего не цепляет.
Дорожный просвет больше многих легковух.
да свесы короткие видно

Что за черная спортивка на фото? Не МУСТАНГ?

ParovozOffMoscow:
Хороши й виварик, всегда они мне на дороге дизайном нравились, необычные. Лови пять, автор!!)
Ну да. До сих пор современным кажется:)

Виктор питбуль:
Что за черная спортивка на фото? Не МУСТАНГ?
Угу, Мустанг.

Киров
Доброго утра!Тоже присматриваю бус и склоняюсь к виварику.Все отзывы перелопатил!спринтера цветут!Т 5 дороговато!Ну что сказать про опель-брали астру универсал 2002 с пробегом 125000 сейчас 197000 из поломок только 2 ступичных передних подшипника!на всех патрубках и даже глушителе еще маркировка GM.так что думаю не такие уж и плохие машины марки опель!и еще читал у виваро кузов оцинкован.Но если посмотреть здесь. http://www.mobile.de/?lang=ru то понятно,европейцы предпочитают фолксваген.

Скорее всего оцинкован. На моем бусе уже давно есть несколько приличных сколов на капоте, ржавчины нет.

shario:
Точно оцинкован. Причем неплохо. Не под арками, не на капоте - нигде даже намека на ржавчину нет.

Skirov:
Если понимать, что машина не новая, и возможны косячки, то можно брать смело. Тем более сравнение с обычными машинамии не совсем корректно. Виваро/Трафик - коммерческая техника и ресурс у нее больше. Как инструмент - для домашнего использования и профессиональный...

Киров
KL 80:
Извиняюсь если не правильно выразился.Я не сравнивал легковой и коммерческий!я имел ввиду,что доволен опелями!

Skirov:
Извинятся не за что. Я и говорю, что раз понравился легковой, то уж коммерческий тем более придется по душе, если его возможности действительно нужны...

Skirov:
Не видел еще ни одного ржавого Виваро/Трафика. Кузов действительно оцинкован.

42-78
Сообщений: 1911
Большой басик. За дизель 5 .Помощник появился.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Санкт Петербург
отличный отзыв,отличный бусик!5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Эта пять)
it

Алексей
Азнакаево
Очень хороший и функциональный автомобиль! Автору удачи в эксплуатации!!!5!

Так вот куда продал заяц Бо свою тарелку в кустах под Выборгом :)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

komarov
Привет!
Не плохо получилось с плёнкой, не отклеется со временим?
Видел такой Опель с литьё, не знаю какой "дюйм" колеса, а самый раз под арки - шикарно смотрится....
Прикол:
Читал информацию о том, что Дэу подняли цены ( ну как и все), теперь Дэу Джентра стоит от 645т. руб.
Опель, которым я восхищаться 600т. руб.
Какую бы машину выбрать)!??

komarov:
Привет!
Не плохо получилось с плёнкой, не отклеется со временим?
Прикол:
Опель, которым я восхищаться 600т. руб.
Какую бы машину выбрать)!??
Привет.
Нет, не должна. Многие так делают, довольны. Это смотря еще как сделать. Мне нормально сделали. Года 2-3 точно протянуть должна. Да и если что, можно заново оклеить.
По поводу дисков, многие ставят диски от БМВ (они подходят), вы наверно что-то от Х5 или пятерки видели, смотрятся шикарно. Хотел взять, но на лето литье у меня есть, на зиму колпаков хватает..Жалко деньги тратить))

Сейчас, кстати, Матиз стоит от 396...Я свой бус взял за 390. Вложил еще конечно, и не мало, но если бы обошелся без хорошей резины/музыки/камеры, и тд., то было бы не больше 450...Если на Матиз взять страховку, коврики и тд., как раз получится где-то 450 тысяч)
Так что да, цены на новье сейчас - атас...

Мурманск
Всем привет!
Мужики, такая проблема: Opel Vivaro, 2.5 TDi - ездили, как обычно, все было нормально, а недавно: ехали по городу и ни с того ни с сего двигатель стал плохо тянуть, потом с каждой минутой все хуже и хуже, а затем и вовсе заглох и теперь не заводится...
Сталкивались с такой проблемой? Что посоветуете???

alex2594:
Всем привет!
Сталкивались с такой проблемой? Что посоветуете???
У знакомого такое было на Пежо Партнер. у него был забит ЕГР

Мурманск
Спасибо!

noVIIPov:
На самом деле, не рекомендуют рисковать и ставить от БМВ. Разболтовка отличается от нашей (118 против 120). С такой разницей на скорости сорвете шпильки, останетесь без колес и конец будет предсказуем, далеко не радостным.

Автор, на фотке крупным планом шильдик виден - сам менял или такой был? Ни разу такой не видел.

У тебя на самом деле 82 лошадки по паспорту или все же 90 как у меня?

По поводу пленки заместо задних боковых стекол - она выгорит у тебя за один летний сезон и будет отличаться от стекла, т.к. она черная. По опыту говорю, раньше у меня была газелька, вся в рекламе была, так там все посветлее было, но за два лета выгорала.

По управлению автомобилем зимой соглашусь частично. В снежной каше легко садится и бывает проблематично вытянуть. Машина для чистых дорог. На хорошо утрамбованном заснеженном насте на изгибах машину может повести в занос, если не соблюдать скоростной режим. На трассе при движении выше 90 при боковом ветре присутствует парусность.

Скорее всего описанное мною относится ко всем микроавтобусам из-за габаритов и это не делает их плохими машинами. Просто поделился своим полугодовым опытом владения (и до сих пор владею и пользуюсь). Микроавтобус заводится в любое время без проблем. Но у меня в отличии от автора отзыва установлен предпусковой отопитель двигателя Эбершпехер - охлаждающая жидкость всегда подогрета в момент пуска двигателя.

Из минусов, что я для себя отметил и который меня сильно раздражает - стекла передних дверей загрязняются в слякоть, особенно сильно в районе боковых зеркал. Наличие крупного отверстия между креплениями зеркала к дверям способствует концентрации грязи в одном месте - как раз там где я смотрю в боковые зеркала. Получается нечто вроде воронки, сквозь которую пролетает грязь и налипает на стекле мешая обзору. К примеру, на газели никогда с этим проблем у меня не было. А тут до белого каления доводит, постоянно трешь окна.

Еще я никак не могу подобрать себе нормальные щетки-двоники. Родные стали плохо чистить. Купил новый комплект на рынке, средней цены, бескаркасные. Заменил и обнаружил что водительская щетка-дворник полосит - примерно в районе моего носа. Обзор примерно на 7-8 см закрыт слоем грязи, который не может оттереть щетка. Говорили, что лучше поставить гибридные, но я так и не нашел, которые можно установить на наше крепление, адаптеры не подходят.

shario:
У тебя на самом деле 82 лошадки по паспорту или все же 90 как у меня?
Шильдик такой и был. Это Воксхолл, английская версия Опеля.
Решетка просто не родная)

Сил по докам 82.

По поводу пленки...Поклеил дорогую, посмотрим, как она себя покажет. Выгорит - так выгорит, заново оклеим:)

shario:
Да, за зиму засаживал несколько раз машину. Но все разы - не в городе, а около дачи.
Батя вытягивал))
База длинная...вот и садится.

По поводу загрязнения..Да, окошко, в которое смотришь в зеркало, загрязняется именно в середине...Но не критично. Все более менее видно. Я на заправках просто чаще стекла щеткой мою))

shario:
У меня водительский дворник Бош, пассажирский - Трико вроде..В финке брал.
Одинаковые не смог найти.
Чистят норм, но Бошевский тоже полосит немного, из-за этого нужно чуть больше воды лить.

noVIIPov:
Шильдик такой и был. Это Воксхолл, английская версия Опеля.
Решетка просто не родная)
Тогда она должна быть праворульная ) Я в каком-то фильме английском видел Трафик с правым рулем. Кажется фильм "Пластик".
noVIIPov:
В том то и дело, сколько ни лей, не помогает, он просто недостаточно прижимается к стеклу. На родном дворнике у меня было что-то вроде "крыла", чтобы на скорости прижималось лучше, но его к обычным двоникам не приделаешь, там должны быть специальные пазы.

shario:
Так я и говорю, решетка просто не родная. Так то это Опель.

Свободный
Первый раз такого вижу, интересно было почитать. Удивило что на такой туше такой малокубатурный мотор стоит.

Ух ты, прикольный
у порно стажируюсь

Горыныч 1:
Ну да. Причем едет нормально:)

Отличный авто, и отзыв интересный - 5! Ездил пару раз на трафике тоже понравился.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Жалко, что на Дроме нельзя посмотреть, кто тебе оценки поставил.
Сам не пойму откуда беруться......

Максим
Ставрополь
Автору повезло с брендовыми заправками в регионе проживания. На Кавказе их просто нет.
За отзыв спасибо.

Пейзажи потрясающие!

Евпатория
Может я чего то не понял,но на данном авто есть турбина

Продажа Opel Vivaro 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Виваро.
Посмотреть всё о Опель Виваро

Подробные отзывы автовладельцев Опель Виваро с фотографиями, недостатки и все минусы!