6 месяцев владения.

Всем привет, давно уже ничего не писал.

Опелян мой уже наездил 241 тысячу. Из них 16.000 наездил я, за полгода.

Машина не перестает радовать. И на работе всегда востребована, и в личных целях.

Делали ремонт, и не пришлось нанимать никаких Равшанов с Газелями - все перевозили сами.

На дачу паллеты дров возили, в общем было бы что возить.

К машине привык очень сильно...теперь сложно садиться в обычные седаны среднего класса.

Неудобно залазить, вылазить, ничего не видно, ибо сидишь на асфальте....Непривычно, в общем.

Двигателя, как я писал в самом отзыве, хватает. Теперь его стало хватать еще больше, ибо выработал такой режим разгона, в котором можно ездить очень и очень бодро...В общем недостатка динамики нет, хотя казалось бы 2 тонны веса и 82 силы...

Расход зимой держится на уровне 10 литров, что довольно мало. Летом расход в районе 7. У всех конкурентов примерно так же.

Приятно удивило поведение машины зимой. Сбить с курса нереально. Пустить в занос можно, если специально это делать. Выровнять же машину очень легко. Сказывается большая масса и длинная база. Можно с уверенностью ездить зимой, чего не скажешь о многих заднеприводных конкурентах. Зимняя резина, кстати, Michelin Agilis X-IceNorth 205/65R16, микроавтобусная. Никаких нареканий.

Теперь о поломках. Когда наступила зима, кое-что с машиной пришлось сделать. А именно починить стартер, и немного заняться печкой, заменив резистер и перебрав моторчик. Вебасты в машине нет, но несмотря на это в -20 ездить можно спокойно, и заводиться машина нормально. На холостых как и все дизели машина не прогревается, только спустя минут 5 после начала движения начинает поступать теплый воздух. Но это не напрягает.

Что же, пожалуй все. За это время окончательно убедился, что микрик - очень и очень полезный автомобиль.

Так же выкладываю ради разнообразия различные фотки, которые за это время накопились.

Всем удачи на дорогах!

Приходилось и машины тягать.
Перевезти паллет дров?Легко)
Было дело - застревал..
Было дело - застревал..
Но наш меня Шевик всегда спасал)
Сугроб из Опеляна знатный получается..Крышу хрен очистишь:)Когда утром едешь, снег с крыши постепенно ветром сдувает, все стараются держаться подальше))