Что было сделано за следующие 3500 км.

Opel Zafira 2012

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Дополняю отзыв про свой Опель.

Задние стойки уже давно просились на замену. Мне говорили что задняя левая стойка потеет маслом. Но при поездках это не ощущалось. Но все равно решил задние стойки под замену, а то мало ли что. Причем вместе с пружинами.

Так как не получилось заказать оригинальные в 2020 году из-за закрытия границ, то пришлось ставить стойки SACHS 318 217 и пружины KYBRJ 6643. Сейчас все хорошо. Стойки хорошие, но все таки немного жестковаты. Отдал за стойки и пружины почти 16 000 плюс еще работа 5000

Далее загремел моторчик для печки. Но мне повезло - мне отдали оригинальный моторчик по стоимости китайского. Просто у продавца он завалялся на складе и никому не нужен был. Так же заменил термостат. Он открывался при температуре 42 градуса, а должен при 75. Из-за этого салон очень долго прогревался и было очень холодно в машине. За ремонт отдал 14 000 вместе с работой.

На этом пока все основные вложения.