Отзыв автовладельца Opel Zafira 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Пробег: 187 км
Всем привет,отзыв о безумном минивене .
Авто не мое,друга который взял его за смешные 3.100€ или 270т.р.но и я на нем накатал не мало.
Сам я опеля люблю,была и инсигния,и родительский круз с опелевским экотеком возит уже не один год даже без малейших проблем,и рабочий виваро,вот уговорил знакомого купить этот безумный сарай от опеля!да именно безумный,так как под капотом там прячется 2.0литровый турбодвиг , застейдженный в арсенале которого 260л.с. и под 400момента,жёсткая взбитая подвеска и 6сек до 100км))) очень нравится наблюдать за тем как такой вот минивен уходит со светофора с буксом от многих БМВ,мерсов и т.д. Лица людей надо видеть)))
Машина хорошо держит дорогу,даже на 250км,именно до столько можно разкочигарить этот минивен,места в салоне хватает,есть и два больших люка,по сути понорамная крыша(которая иногда подтекает ),классные сиденья с боковой поддержкой,багажник после инсигнии конечно мал,но зато высокий,и есть третий ряд сидений,салон вполне неплох,хоть и устарел уже.
Из минусов места под капотом очень мало,обслуживать самому неудобно,расход даже в спокойном темпе под 12-14литров,если "наваливать" то и 20 легко "жрет".Есть проблемы со слабой поршневой,(бывали случаи облома шатуна при форсировки мотора или при динамичной езде)...
По итогу бешенный сарай жаль что не полноприводный,ну и расход конечно не радует,а так авто интересное,вроде бы вместительный и при этом динамичный,простой и за вменяемые деньги...

Mazda Verisa, 2005
Opel Zafira, 2008
6520206, Псков
ntl8484, Новосибирск
, Челябинск

По сей день о таком мечтаю. У самого зафира а 2.2 z22se. Но таких как утебя у нас в казахстане нету. Потамучто все кто гонял последний партии машин люди с 80 90 ых . А у них на уме чтоб поэкономичнее подешевле короче стиль "таета ауди бошка и пассаааат б3. А так охота погонять на такой машине по хорошей дороге да за200. Потаму как знаю как в управлении зафира а, да именно первая зафира.

Продажа Opel Zafira 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!