Авто ездит, ездит и ездит

Opel Zafira 2012

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Давно тут не появлялся.

Итак, на сегодня 132 500 км у меня на одометре.

Что могу сказать - авто ездит, ездит и ездит.

Что было сделано.

На пробеге 129 000 км все-таки поменял ремень ГРМ с роликами. Долго шастал по магазинам, смотрел ценники, выбирал производителей данных запчастей. И тут, перед самым НГ, звонок от местного ОД, с предложением о скидке на запчасти и работы на авто старше 5 лет.

В итоге, замена ремня с роликами, была предложена мне за 12 500 рублей (за оригинальные запчасти) или за 11 000 рублей за аналоги.

Недолго почесав свой котелок я записался на замену.

По итогу, долго изучал свой старый ремень - вроде, как многие и писали, трещин и потертостей найдено не было.

Однако работа сделана, деньги оплачены - значит надо ездить и радоваться.

Еще, из ремонтов непредвиденных, но возникших по глупости, сделал небольшие малярные работы. Предыдущим хозяином не были установлены передние брызговики. Я на это внимания не обращал...пока на стыке колесной арки и порога не начали появляться белые точки от пескоструя, а потом и стал проступать металл.

Потерпев некоторое время это безобразие, мною было принято решение отвести железного коня в малярку. Попутно была вылечена еще одна болячка - на стыке бамперов и крыльев начали появляться сколы эмали, местами опять же до метала (к слову, такие моменты я замечал на других Зафирах, видимо врожденная болячка модели). В общем, 3 дня в январские праздники машинка была в руках специалистов-маляров, ей обработали все пороги, колесные арки и немного заполировали задний бампер (который не так давно шоркнула супруга), ну и были поставлены передние брызговики. По итогу, мой карман похудел на 16 000 рублей, а мои глаза стали радоваться отсутствию голого и местами ржавого металла в разных частях по низу кузова.

Ну вот и все, далее не смею задерживать ваше внимание. Да и нечем, как говорится, более :)

Авто ездит, заводится в мороз, исправно потребляет бензин и другие нужные жидкости.

Всем хороших и гладких дорог и надежных и приятных автомобилей!

Буду отписываться по мере появления новых событий!

Продажа Opel Zafira 2012 в России

Василий
Моя тоже ездит и ездит,возит и возит,тук-тук-тук по дереву.Те же косяки по кузову,но времени мало устранить болячки,может во время отпуска.Поглядываю на Зафиру Турер,может через годик обновлю-жалко то свою любимицу.
ОЧЕНЬ РАД ЗА АВТОРА. ТЕПЕРЬ ПРО СВОИ ДЕЛА. 14-Я НИВОЧКА, 2001Г., ПРОБЕГ К 17000. ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ПРЁТ, АКИ ПРАПОР СО СКЛАДА. КУЗОВОК ЗЕЛО ЖИВОЙ, НЕ БЕЗ ГРЕХОВ, НО, НАДЕЮСЬ, ЛЕТ ОТ 5 ЕЩЁ ПОБУДЕМ ВМЕСТЕ. ДВИЖОК - ДЕВОЧКА. ВНУТРЬ НИКТО НЕ ЛАЗИЛ. СПАСИБО МИЛОМУ МОЕМУ КОНЬКУ-ГОРБУНКУ. ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ.
Михаил Воробьёв
ОДИН НУЛЁК НЕ ПРИПИСАЛ.
Моя тоже ездит и ездит, возит и возит. ВАЗ 21140 2004гв на спидо-метре 250000 без кап ремонта и замен основных узлов и агрегатов, просто обслуживание. Но******телега.
Серега
Уссурийск
Мдяяяяя... Такое впечатление, что у вас пробег за миллион км перевалил)) Привет с Приморья.)
Да пробег гигантский. Это подвиг. В члб километр за 3 идет при их экологии.
логан 2006г выпуска.. поменяно уже все.. и тоже ездит)))
Ишим
Да, я рад за вас! Вот и моя лялечка меня радует и не подводит, и пробег на сегодняшний день у моей камрюшки 685000!!! Удачи вам на дорогах!
Серега.
Ваз 2106, 89 г.в., 140 тыс пробега- машине сноса нет, ничего не сыплется- забыл когда капот открывал. Только пороги подгнивать начали- ерунда, закрасим. Расход топлива и масла более чем скромный- стоит в гараже уже 14 лет и никуда не ездит, ничего не просит, хотя на полном ходу... Была, по крайней мере.
Не машина- мечта!
Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Шо-б и дальне не подводила.
А еЖЖу на тойоте. Так себе тачка, но тоже не ломается.
Леонид
Астрахань
Отзыв отличный, все по делу! И достаточно полезный, спасибо!
В раздумьях о покупке автомобиля после Мазды МПВ. Видимо остановлюсь на Зафире. Кроме всего прочего радует (ОЧЕНЬ! ) стоимость запчастей. Для интереса можете сравнить, скажем, стоимость наружной гранаты....))))
Удачи на дорогах!
Р.с. С Вестой поаккуратнее. Советую поднять все коврики и покрытия днища в салоне, и проверить состояние заводской мастики. Обычно она отколупывается руками, а под ней находится вода.

Артур
Леонид
Отзыв отличный, все по делу! И достаточно полезный, спасибо! В раздумьях о покупке автомобиля после Мазды МПВ. Видимо остановлюсь на Зафире. Кроме всего прочего радует (ОЧЕНЬ! ) стоимость запчастей....
Да, спасибо. Сегодня отзыв написал - почитайте, что еще вылезло.
За совет по Весте спасибо...только думаю, что летом продам ее, по ряду причин (не связано с машиной :))