Небольшой ремонт

Итак, как известно беспокоило меня незначительное подтекание ОЖ, убыль была незначительной, но вся пакость заключалась в том, что жидкость попадала на корпус выпускного коллектора (задняя часть катализатора). Соответственно, при стоянии с заведенным двигателем ч/з воздухозаборники шел специфицеский запах. Для устранения были обследованы форумы, для определения потенциальных мест утечки. Так вот, для устранения данной проблемы (в моем случае) вовсе не обязательно снимать вентилятор радиатора, трубку масляного щупа, термо экран коллектора и сам коллектор. Все это понадобится снимать при замене всех уплотнений системы охлаждения на передней части блока ДВС. Хотя я снял по незнанию трубку масляного щупа и термо экран , а дальше уже видно разъем трубки и маслоохладителя, где и сочилось. Достаточно открутить трубку (проходит над масл. фильтром (фото не мое, поэтому фильтр снят), обведена желтым) от термостата и вытащить ее вправо (место для этого достаточно). И уже на трубке заменить уплотнения (6338472 и 5650969), и собрать все в обратной последовательности.