Отзыв автовладельца Opel Zafira 2007

, Мурманск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: зимой по городу 9,0 л! л/100км
С момента выхода этого семейного автомобиля его поклонниками стали миллионы автовладельцев и их семей. Не пожалел ни разу и я. За три с лишним года можно сказать следующее: прекрасный семейный автомобиль, просторный салон, вместительный багажник, неприхотлив, недорог в обслуживании. Прекрасно чувствуем себя в отпуске, в дальнем зарубежье (Крым) и в поездках просто на природу и в горде! В автомобиле спокойно можно спать двум взрослым, если в пути вам придется отдыхать - Зафира как раз тот автомобиль! Если у вас приличный багаж - нет проблем, транформируемый салон и складывающиеся сиденья в двадцати вариантах - дают возможность разместить любой багаж и длинномер! Хорошая внутренняя отделка, кондиционер, CD, круиз-контроль, отличные сиденья с боковой поддержкой, высокая посадка и запас пространства над головой - максимум удобств в дальней дороге и в поездках по городу! После своей Зафиры не смогу уже ездить просто на седане, мне реально тесно, а я всего лишь 1м 72см рост! Так привык к просторному хорошему салону, и если придется покупать следующий автомобиль - то это будет только минивэн! Только! Прекрасный неприхотливый атмосферный двигатель, и, оказывается, в сравнении с многими небольшими седанами он еще и меньше "ест", что еще нужно в наше время! Электрогидравлический усилитель позволяет управлять автомобилем "одним мизинцем", одно удовольствие! Пока ни одной поломки, если не считать сгоревщую лампочку ближнего света и подсветки перчаточного ящика. Соотношение цена/качество, а так же недорогие расходники, делают этот автомобиль очень привлекательным для покупателя, и поэтому я очень доволен своим авто!

ntl8484, Новосибирск
алексей, Омск
2.9
11221491, Челябинск
9630197, Ханты-Мансийск
19595
AlfSPB, Санкт-Петербург

Сообщений: 2084
это пока в электронике глюки не начнутся... привязку к фирменному сервису сразу почувствуешь!

Елбанка
Прям рекламный буклет!
Заученный текст....
2!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Южный Урал
А какой пробег за это время? И в расход в 9 литров зимой по городу не верится что-то. Пока прогреешь -уже литр улетит
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
ПЕСик, а можно поподробнее про глюки электроники?

Рязань
Romanian:
Прям рекламный буклет!Заученный текст....2!
а ты совестлив?

Реальный расход 12л. Мотор слабый для такого веса, отсюда и такой расход. На механике наверное немного резвее едет. Мазда5 лучше этого авто во всем, МКПП 6-ти ступ, и по трансформации салона тоже. Правда цена немного больше и это единственный недостаток.

да его даже в рекламе показывают, разогнать можно только с горы толпой, иначе не разгонишь, и дальше показывают, типа это альтернатива санкам.
Для захара. Расход около 11 при самых неблагоприятных условиях. А мазда 5 дороже как минимум на 70 т.р. В 2007 году мин. Комплектация стоила 620, а опель 545.

Kl80:
Читайте пост до конца, но вам я могу и повторить. Единственный недостаток Мазды - ее цена, но при этом она лучше во всем! У Опеля нет ни одного преимущества (попробуйте опровергнуть). При самых неблагоприятных условиях (4 человека в салоне Опеля))) расход 13 литров с АКПП. У брата 3 года Зафира у меня 2 года Мазда, обе машины брали новые, так-что пример перед глазами ежедневно.
При покупке я рассматривал Мазду 5. Ее недостатки относительно Опеля, кроме цены, меньший клиренс, более простой салон (лично мое), но трансформация мазды лучше, и подвеска Опеля мне больше понравилась...

У Мазды клиренс 140мм, об этом указывают все официальные дилеры, в отличие от дилеров Опеля, эти данные они почему-то не публикуют (при покупке могут сказать что 170мм))). У Опеля в первый же год была оторвана резиновая фигня под передним бампером, у Мазды такой нет, на глаз, когда машины стоят рядом просвет одинаковый. Если в салон садятся 4 человека Опель сзади проседает больше.
Про подвеску: У Опеля сзади балка, у Мазды независимая многорычажная, обе машины одинаково жесткие. Какая лучше в управлении, думаю, понятно. И чем подвеска вам больше понравилась?
Признайтесь лучше, что выбор в сторону Опеля вы сделали только из-за цены. Об этом я и говорил с самого начала)
П.С. Когда сам выбирал, то в списке были еще Тигуан, Корола Версо и Кашкай+2. Еще Мазду5 собирают в Японии)

Еще у Опеля ремень ГРМ, который придется менять на шестом ТО (больше 20т.р.), а у Мазды - цепь.
Насчет цены вы почти правы. Кроме этого машина была в наличии(1.8, мт)+комплект зимней резины +сигнализация+опций=620 т.р.

Заxap:
немного?????вы очень льстите мазде с ее брякающими рулевыми рейками.

Заxap:
а за цепью типа уход и обслуживание не нужно? а в некоторых случаях и замена...вот тогда ценники на ремонт и сравним...

Продажа Opel Zafira 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель Z18XER в Мурманске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!