Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Zafira 2010

Опель Зафира 2010 — отзыв владельца

, Москва
13420
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Enjoy, c пакетом Enjoy
Приобрел Зафиру именно из-за необходимости в 7ми посадочных местах. Все остальное было вторично.
Брал новой в СТС-моторс на Петушкова (кстати они мне не понравились в деле). Купил из уже заказанной дилером партии, ожидал 3 недели.

До покупки был наслышан о проблемах с "Изе-Троником", но "ручку" уж совсем не хотелось - до этого 4 машины были с АКПП. На ручке вообще за все время была только 21093, но к ней особое отношение - в ней и с мешалкой весело.

Самое главное, что хочется отметить, робот в Опеле и наверное в остальных - это совсем не гидравлическая АКПП. Особенно поначалу, пока не приработается. Сейчас после 8т.км уже как то и не напрягает, только не забываю в пробках на нейтраль переходить, опасаясь перегрева. На АКПП не парился с этим никогда. Получается такая вот полу-механика.

Очень порадовала работа ESP. Впервые в этом году резину решил попробовать нешипованную (липучку) и по льду постоянно включается ESP. Если бы его не было, не знаю как плохо вела бы себя машина в поворотах на голом льду.
Отлично управляется на скорости до 160. Есть круиз - очень удобно.
Есть климат (однозонный), подогревы передних.
Семь мест и полноценных! Взрослых на третьем ряду не возил, но думаю без особых проблем.

Из недостатков - показалась очень шумной для иномарки..После тысячи км, повез ее на полную шумоизоляцию, заодно поменял акустику. Не пожертвовав семью местами, за задним рядом уместил даже небольшой активный саб. После шумки стало намного тише и музыка зазвучала по другому. Поэтому и резину брал нешипованную, чтоб не портить акустический комфорт.

Еще присутствует такой косяк в виде очень неудачной ткани обшивки салона. Простая капля воды надолго оставляет неприятное пятно. Непрактичный какой то салон. Думаю летом перешить на кожу, но надо будет продумать подогревы всех задних, а это непросто с их складыванием.
На коже ездить летом без подогрева врагу не пожелаешь.

В целом, машиной доволен. Сейчас встает вопрос о покупке второй машины. Даже взял бы вторую Зафиру (с другим салоном), но бюджет, к сожалению только $20k.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

suzukee22
Поправка - на коже ездить плохо без подогрева зимой. Летом плохо без вентиляции.
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Без фото нипайдёть ))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Без фото низачёд )))))
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Отзыв слабый, фоток нет 3-
а ты совестлив?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
минивен отличный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5870
Japra:
минивен отличный
Поправочка - компактвен.
 
2
Ответить
95-N.A.S.T.Y.
Мои 50 Cent:
ПЛЮСЫ:
1. Опель Зафира - минивен, а не компактвен. Компактвен - это Мерива. Страшный.
2. Опель зафира - очень удобный и вместительный минивен.
3. Опель Зафира - автомобиль, оснащенный современными технологиями и при этом относительно недорог.
4. Удачные 7 мест

МИНУСЫ:
1.Нет АКПП кроме как в очень редкой комплетации 2.2л. Внимание, дорогой Вы наш Опель - АКПП уже есть у китайцев, Лачетти, Спарк, Матиз и прочей ****и. Я понимаю, что РКПП экономит бензин, и это важно экономным бюргерам в Германии, но россиянам, покупающим минивены, нужен комфорт в первую очередь, а только потом экономия...Не думаю, что отца 2х и более детей реально парят два лишних литра на сотню...Он уже и так попал на реальные расходы и видимо может себе позволить...
2. Если бы у Зафиры была версия 1.8 АКПП, как у Астры, это мог бы быть один из самых продаваемых авто в РФ (как говорится "ф дисятке "), даже если с роботом его метут из салонов. На днях был в Дженсере, мне говорят все Зафиры 10-го года смели в январе 11-го.
3. Нет двойного климата, нет подогрева лобового стекла, нет шумоизоляции, неотключаемая (??) ESP, ужасная тряпка салона. Да-да, еще очень громкий вентилятор климата (опять таки, в угоду экономии топлива!), просто на уши давит, приходится отключать автоклимат.
Видно, что при создании авто, конструкторы и экономисты экономили на всем, однако несмотря на...создали очень удачный автомобиль с 7ю посадочными местами. Аналоги интересней, но намного дороже. Найдите мне более удачный 7-ми местный авто за 800 тыс? Б/У правый руль не предлагать :)
10
 
Ответить
"На коже ездить летом без подогрева врагу не пожелаешь."- не понял, может имелось в виду другое время года, например зима? И очень интересует, что в салоне подверглось дополнительной шумоизоляции и во сколько вылилось сие мероприятие?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Топинамбер:
"На коже ездить летом без подогрева врагу не пожелаешь."- не понял, может имелось в виду другое время года, например зима? И очень интересует, что в салоне подверглось дополнительной шумоизоляции и во сколько вылилось сие мероприятие?
См.первый комментарий под отзывом - насчет кожи опечатка. Имелась ввиду зима. Шумоизоляция - очень клевая и полезная для ушей и общего комфорта доработка. Делал полную шумку, кроме торпеды - ее побоялся трогать, ведь машина была новая. А вот салон раскурочить не побоялся, поэтому он был полностью разобран. Сняли сиденья, полы, обшивку потолка и дверей. Все (где можно руки запихнуть) проклеили тремя слоями: битум, фольга, еще что то. Поразило отсутствие шумки в заводской комплектации. Только в задних арках лежит большой кусок некоего пенопласта. Хотя, видимо так во всех авто до 30 тыс евро. Стоимость работ уже не помню. Что то около 20 тыр. Аналогичную работу можно посмотреть здесь: http://www.foxstyle.ru/gallery/shumka/ford-escape/ (не реклама)
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 131
Странно что никто не посоветовал СИВ или МАрк.
Опель Астра J.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7
Дополнение к отзыву. Пробег 19 тыс. О неприятной работе (рывках) робота совершенно забыл. Все работает ровно, только на долгих стояках на красном все равно перевожу на нейтраль.
Заводилась в любые (Московские :)) морозы, хотя вокруг некоторые люди бегали с аккумами наперевес.
Удручает только ткань салона, поломок нет. Опель рулит, но на вторичном рынке цена падает очень сильно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Свежие фото Зафы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
салон
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Чехлы
 
 
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 54
Возил и взрослых (правда, не сильно далеко). Всё в порядке, все влезли и весело ехали. Но, конечно, 3-й рад не полноценный, но намного лучше, чем у одноклассников. Единственный минус - приходится полностью всех ссаживать со второго ряда для прохода на третий. А детки в своих креслах там вообще замечательно сидят))
Кстати, Автор, а почему решили продать машинку?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Zafira 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром