Ответъ.

Opel Zafira 2010

, Сочи
Темы: Другое

Уважаемые японоводы.Все вы с пеной у рта доказываете ,что зафира - у.г..Я уважаю прульные машины.Но все вы сравниваете мою новую машину со своими старыми-мол за такие деньги настолько убогая комплектация,а у б.у. японца за такие деньги будет все и даже больше.Не спорю,комплектация у меня не богатая,машина стоит не мало.НО.посмотрите на СОВРЕМЕННЫЙ ЛЕВОРУЛЬНЫЙ рынок компактвенов.Все ваши хваленые японцы здесь стоят много больше зафиры,даже в такой-же комплектации.Если бы в городе Сочи был нормальный сервис для прульных машин,а не хач-мастерскии,коих здесь в изобилии,то может и взял бы .Однако риск при покупке любой подержанной машины очень велик-можно купить краденую,аварийную,утопленника...Не спорю-покупка в салоне -тоже риск,но меньший.

P.S.№1.Про весла сзади.Это как команда фас-машина сразу становится г..авном,если у нее сзади весла.Я и сам не отказался бы от ЭСП,да и стоят они недорого.НО-в салоне была только одна зафира-с веслами сзади (зато с круизом,задними дисковыми тормозами,кондером,противотуманками,системой двойного сцепления,АВС...),а ехать в другой город из-за задних ЭСП как-то не хотелось!Да и когда спишь в машине(в зафире,вопреки расхожему мнению,могут с комфортом разместится двое высоких людей.К примеру я со свим ростом 190 спокойно спал,и еще место для ног хватало) удобнее открывать окна веслами.Но принцип комплектования машины веслами и круизом одновременно немного странно выглядит.Российская сборка,однако!

P.S.№2.Многие говорят ,что зафира-дешевая г.авномашина.За свою жизнь я ездил сначала на стареньком москвиче,годов 80-ых,потом на старенькой девятке,которая после москвича казалась мне майбахом,потом на новой девятке,которая была намного лучше старой,потом на фофокусе первой серии,который после скрипяще-ломающихся нашемарок был просто даром божьим,а после форда,который за шесть лет превратился в старого форда,просторная ,семиместная и новая зафира очень даже мне нравится.А тот-же форда с-мах и в такой комплектации дешевле 800 тысяч не стоит.