Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Борьба с запотеванием стекол

Борьба с запотеванием стекол

Opel Zafira 2002

, Москва
Темы: Ремонт и обслуживание

И так, с наступлением зимнего сезона особо обострилась проблема с запотеванием стекол. Если в дневное время суток было ещё более-менее возможно ездить, то в темное время суток ездил почти вслепую или приходилось ездить с открытыми окнами или включать кондиционер (приятного мало) но хочется ведь ездить в тепле.

Для борьбы с этим ненастьем были приобретены спреи для обработки стекол. Стало ещё хуже, только теперь вместе с запотеванием были ещё и жирные разводы на стеклах. Отмыть эти средства получилось только с помощью спирта.

Дальше я решил, что дело в салонном фильтре - заменил - не помогло. Дальше решил почистить дренажное отверстие - чистить было особо нечего.

Осенило меня после очередного штурма форумов. У меня почти с самого начала как я купил автомобиль сломалась заслонка рециркуляции. Казалось бы, сломалась и фиг бы с ней, тем более что сломалась в открытом положении. Заслонка в открытом положении - воздух должен идти с улицы (логически должно быть так) но нет, это же Опель :)

После прочтения форума узнал что, когда заслонка открыта - воздух циркулирует по салону, а когда закрыта - берется с улицы. БИНГО!

Снял бардачок - снял тягу с заслонки и закрыл вручную. Моторчик менять буду ближе к лету, сейчас эта самая рециркуляция мне не особо нужна.

Итог: ничего не потеет, нормально включаю печку и езжу в тепле. Надеюсь, эта запись кому-нибудь поможет. Фото заслонки приложу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром