Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Zafira 2006

Опель Зафира 2006 — отзыв владельца

, Тюмень
8396
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
При покупке опеля наслушался многих реплик от друзей - мол берешь немецкого запорожца, т.е. самую плохую немецкую машину. Но у меня была реальная семейная необходимость в семиместной машине с трансформацией в большей багажник, т.к. было два малыша и мы постоянно занимались спортом, что вело к большому количеству груза (спортивному инвентарю) и также к подвозу своих коллег спортсменов. В тот 2006 год ценовой конкурент был только хундай тражет, но жена его сразу отмела после сравнения по внешним признакам - всетаки опель уже был достаточно с современными модными дизайнирскими направлениями в отличии от корейских грубостей тражета. А я был только рад, так как на тот момент был уверен в немецком качестве.
До этого я имел опыт эксплуатации тойоты, мазды и форда - ничего плохого о этом опыте сказать трудно. Но после покупки зафиры сразу для себя отметил работу двигателя, была очутима мощь, машина легко отзывалась на педаль газа. Хоть и по сравнению с японскими авто немец уступал внутренним комфортом, но сила простого двигателя доставляло гораздо больше положительных эмоций. По сравнению с фордом отметил для себя слабую адаптацию подвески к российским дорогам, ямы проглатывались слабее чем это делал форд. Но качество перекрыло все с лихвой. Я не склонен к гонкам и активному вождению, типа разогнался на светофоре и резко затормозил на красном, средняя скорость на трассе 110, максимум только на хороших и безопасных участках _ например автобам германии где начинаешь понимать для чего делают такой просвет в машинах, где при твоей скорости в 180 тебе с зади мигают фарами мол отойди и не мешай. При всем этом в отличии от мелкого фордовского ремонта у меня с опелем за 110 000 км эксплуатации не было неодного сервисного обращения, машина не завелась зимой только один раз на 6 году эксплуатации при температуре - 37 (родной аккумулятор потерял емкость - машина всегда стояла на улице.
Также очень понравился объем багажного отделения с быстрой его трансформации в два пассажирских сидения (на них достаточно комфортно ехать детям до 10 лет, а в случае необходимости также и взрослым людям средней комплекции.
Продавал эту машину 4 месеца, вчера наконецто нашел ся покупатель за 450 000 руб - желаю ему удачи. И могу честно сказать, что эту машину оставил бы себе до конца ее срока жизни еще лет на 15 если бы не необходимость в средствах и полноприводной машине.  Сейчас приобрел фольсваген транспортер дизель полноприводный и о двигателе и внутреннем дизайне могу все подтвердить что касалось и к опелю - хотите надежный и сильный двигатель то это немецкий автомобиль. Хотите чуствовать себя как дома на диване в любимой квартире и чтобы мягко закрывались двери то это в японию. А там как повезет.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 257
И о Транспортере напиши...
3
 
Ответить
1g
 
Сообщений: 6691
Хороший машин . Добротный .
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Zafira 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром