Про свечи.

Opel Zafira 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Недавно ко мне пришёл Джеки Чан и я в расстроенных чувстах поехал к электрику.

Вердикт таков: менять свечи, ибо комп показал, что был пропуск первого и второго цилиндра.

Я говорю, ты чего лащпе таго, я же свечи сразу поменял, они ещё только тыщу проехали.

Открутили, посмотрели, афигели и сделали вывод, что на рынок больше ни ногой.

Мне впарили палёные свечи, да ещё и не совсем от моего двигателя за 380 р штучка.

Свечи, пробитые и просаженные все. Тут же заказал оригинал за 230 р на Экзисте и всего делов.

Вчера, поменял сам, под пивко, прямо во дворе. Правда из-за того, что у меня ключик на 16, очень длинный, пришлось кожух снять на котором форсунки омывателя стоят. Это ещё 4 винта и 5 минут.

Катушки зажигания идут модулём и держаться на 4-х болтах. У меня 3 болта сорваны и держится только на одном. Страшного ни чего нет, это болезнь этих моторов и у всех катушки, в итоге ваще ни как не закрепляются.

Электрик сказал, что на этих моторах, надо ставить только оригинал с точным индексом.

Кстати АКБ, укрыт с завода, тёплым и не промокаемым чехлом. Приятная мелочь, особенно зимой.