Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

, Санкт-Петербург
Тема:

Недавно ко мне пришёл Джеки Чан и я в расстроенных чувстах поехал к электрику.

Вердикт таков: менять свечи, ибо комп показал, что был пропуск первого и второго цилиндра.

Я говорю, ты чего лащпе таго, я же свечи сразу поменял, они ещё только тыщу проехали.

Открутили, посмотрели, афигели и сделали вывод, что на рынок больше ни ногой.

Мне впарили палёные свечи, да ещё и не совсем от моего двигателя за 380 р штучка.

Свечи, пробитые и просаженные все. Тут же заказал оригинал за 230 р на Экзисте и всего делов....

Недавно сделал большую чистку салона, и заодно хочу рассказать о некоторых ништяках.

Подушек безопасности, у меня оказывается целых 6 штук, хотя комплектация, не самая крутая. Это очень приятно, но главное, что бы не понадобились.

Под пассажирским сиденьем, есть выдвижной лоток. Как раз на формат А-4, для бумаг, карт и т.д.

Сейчас много езжу по кольцевой и отдельно хочу отметить круиз-контроль. Вещь абалденная, как я раньше без него обходился, даже не знаю. Помимо комфорта, круиз ещё и топливо хорошо экономит....

Вот и пришла весна. Сгонял в гараж и забрал восемь колёс, которые отлично поместились в Зафиру.

За время зимней эксплуатации, да же и рассказывать нечего. Всегда заводилась и всегда ехала. Ни чего не скрипело и не отвалилось, печка работает отлично.

Пока машина была на домкратах, визуально осмотрел подвеску и тормоза.

Немного запотел задний амортизатор, во всём остальном полный порядок.

Ещё раз убедился, что Зафира машинка очень крепкая.

Клиренса мне вполне хватало, не чиркал ни где, но и зима правда была не очень снежная....

Ну вот и состоялся первый выезд на дачу в этом году.

Зафирка конечно крассава, ведь в неё влезло абсолютно всё барахло, что накопилось за зиму. При этом ещё и все летние вещи, куча бухла и еды, а главное на заднем сиденье спокойно устроился ребёнок и котэ в переноске.

Доехали отлично, у меня ваще впечатление, что чем больше в зафиру загрузишь, тем она лучше едит, а все обгоны происходят абсолютно без напряга. Всё таки мощный двигатель, это очень нужная штука. Расход при скорости 100-110 км/ч не превышает 10 литров....

Как это часто бывает, в самый разгар лета крякнулся климат.

Приехав на заправку фреоном, я мысленно был готов к подлянке, и так оно и случилось.

К чести специалиста, он бесплатно сделал диагностику всей системы и сказал, что не хочет бесполезно тратить мои деньги на заправку, ибо радиатор кондея приказал долго жить.

Заказав радиатор на экзисте, я привёз его на установку и сразу обламался. Точнее не сразу, а когда сняли старый и попытались воткнуть новый.

Радиатор оказался не от зафиры, а от астры и как следствие не подошёл....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира
Запчасти на двигатель Z-22 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!