Дополнения по теме Другое к отзыву о Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

, Санкт-Петербург
Тема:

Вобщем дело было так:

Начитавшись на форуме вектра клуба, ужасов про свой мотор Z-22, в количестве 66 страниц, я начал очковать по поводу замены ГРМ. Потом почитал форум владельцев Субару трафик и понял, что я попадаю на непредвиденные расходы.

Лично для меня, было открытием, что мой мотор, стоит на опелях, субару, саабе, сатурне, альфа- ромео и выпускается чуть ли не 20 лет, с небольшими апгрейдами.

Напомню, что мотор цепной, а цепей две штуки. Одна с коленвала, другая с распредвала.

Сначала, я хотел скроить и поменять только одну цепь ГРМ с натяжителем, но здравый смысл и памятка о том, что маленькое кроилово, неизбежно ведёт к большому попадалову, сделали своё дело....

Недавно сделал большую чистку салона, и заодно хочу рассказать о некоторых ништяках.

Подушек безопасности, у меня оказывается целых 6 штук, хотя комплектация, не самая крутая. Это очень приятно, но главное, что бы не понадобились.

Под пассажирским сиденьем, есть выдвижной лоток. Как раз на формат А-4, для бумаг, карт и т.д.

Сейчас много езжу по кольцевой и отдельно хочу отметить круиз-контроль. Вещь абалденная, как я раньше без него обходился, даже не знаю. Помимо комфорта, круиз ещё и топливо хорошо экономит....

Осенью случился юбилей, разменяли мы с Зафиркой первую соточку. Последнее время ездил и всё боялся пропустить исторический момент. Должен сказать, что это моя первая машина, которая имеет такой большой пробег. Но вроде не так всё страшно, ведь большое значение имеет качество обслуживания и условия эксплуатации. Вот тут Зафире конечно повезло.

К нашей зиме, Зафира приспособлена очень хорошо. Все электронные системы работают хорошо и своевременно, только ECP принудительно не отключить, безопасность прежде всего....

Я вобще очень редко пользуюсь сигналом, как-то не принято у нас бибикать.

Только в редких случаях, что бы предотвратить ДТП, или когда какой ни будь водятел уже мозг выносить начинает.

Внезапно обнаружил, что сигнал еле еле мявкает, как будто на последнем издыхании.

Так как меня бесит, когда в машине хоть что-то не работает, я не долго думая поехал и купил две шикарные «улитки» Теперь гудит как паровоз, да же самому страшно.

Расположение сигнала не очень удачное, и как следствие грязь забивает мембрану, и бибоны умирают....